Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Эвотек заменить на ...

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

Толик, болт с им с заводом!.  себя пожалей, и людей тоже..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Кто тут давно вообще никак не воспринимает такие темы,они читают только нужное. Например тему 52 про отзывы за евотеч и будущую узета

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Crady Олег, меня лично поделка ГАЗа полностью устраивает, уже раз 20 себя отработала.и дальше служит верой и правдой.

Причем в стоке..Новую сейчас нет желания...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

меня лично поделка ГАЗа полностью устраивает,

Андрюха,купи с ывотыком....ты не сравнивай 405 и это поделие трудолюбивых кустарей :biggrin: меня после допила в принципе то же устраивало,но не хватало акпп,и появился интерес к более "толстому" мотору.но ывотык.....если упустить мат во время моей езды на пустом авто,я молчал.поверь.даже в сравнении 4216 там печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
39 минут назад, Crady сказал:

 меня после допила в принципе то же устраивало

Чего же она у тебя только по гаражу передвигается? Или сапожник как всегда без сапог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, rool сказал:

Чего же она у тебя только по гаражу передвигается?

очередная мания,цифровую шину от тойоты запихиваю,всю старую выкинул,выхлоп не понравился и накосячил с бизнесовской печкой немного.ну не так как мне хочется работает.

ну и....теперь мысль и трапецию стеклоочистителя от лексуса привернуть.:biggrin:

в общем или собрать обратно по быстрому и не обращать внимания на свои хотелки.....или всё таки попробовать всё сразу до конца собрать.а то уже панель за 15 минут выдёргиваю.:laugh:

Только что, rool сказал:

Чего же она у тебя только по гаражу передвигается? Или сапожник как всегда без сапог?

да и это,пока дискаря доделал,пока ещё чего.....сидишь никого не трогаешь,нет никого,только к своей подошол.полезли косяками,да не на 5 минут работы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Проблема в том чтобы потом всю правду рассказали, о ТО и содержании а так же о расходе. 

Дело не в экономии денег на содержании авто при свапе, расходы скорее будут поболее чем с родным двс. Но тот кто поездил на нормальном моторе, того под дулом пистолета не заставишь сесть ни на 409, ни на 4216 тем более эвотык.

Я как не считал но никак не получается дизель экономнее метана, даже если считать + бензин + ремонт гбц + регулировку клапанов каждые 10тыс.

Пробег на qd пока 330000, но это не показатель. Есть авто на обслуживании у меня с пробегом за 400тыс на умз с родной поршневой. И это не одна машина. 

ТО на дизель масла 9литров, фильтр хороший 600-900р, воздушный 350. Расход 12-14. Цена дизеля 37. Но я не поставлю себе обратно 409.  А когда было ещё 4 машины  с наездниками на них на всех стоял метан и 409, сейчас одна осталась с 4216 и метаном, так как это тупо дешевле а следовательно выгоднее.

Но для себя любимого можно платить больше но ездить спокойнее без нервов. Скорость 95-100 по трассе всегда.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

и да,по срокам и прочему в сборке разборке и прочим переделкам возможно сказывается мой излишний перфекционизм.выпилил железку,поставил...через время не понравилось или надо изменить под очередную хотелку.снял,переделал.отдал покрасить.только одного крепления печки было 4 варианта.:blink: 5 вариантов модуля насоса,итогом .....итогом собрана самая простейшая схема.простая до безобразия.бак правда переварил с первого раза,нынче там 2 датчика уровня топлива.варианты выхлопа.....можно не буду считать?не помню.к слову подвеску выхлопа полностью самодельную опять делаю.с фиксацией "пряников" на направляйках.а ещё надо кусок проводки до задних фонарей выдрать.:biggrin: там на них пойдёт тойотовская схема и провода по салону......

в общем это скорей большая игрушка....собрал.поездил,разобрал,переделал......и по новой в том же духе.

как бы....сам понимаешь,она не для заработка.так что может стоят в любом состоянии сколько мне захочется.иногда нет толковой мысли.плюнул и занялся другим чем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
10 минут назад, Владимир 23 сказал:

Но для себя любимого можно платить больше но ездить спокойнее без нервов. Скорость 95-100 по трассе всегда.

 

Какой смысл тогда в обще покупать газель? не проще сразу взять иномарку и не парится не с чем, чем брать газель и пытаться сделать иномарку? что в результате ещё наверно и дороже выйдет иномарки хотя бы свеженькой б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@Владимир 23 вот и получается к черту всю экономию когда готов бросить всё в принципе и не из-за расценок, 'дармовозов' или отсутствия работы, а потому как весь рейс бесишся от бессилия. Иногда тумблер выключил и обтекаешь, а иногда степень накала настолько сильная, что замечаешь раздражение от любого впереди едуещего спокойно чайника. Он едет в телефончике тупит, а ты его просто обогнать не можешь не смотря на две-три полосы в одном направлении, в поток даже вклиниться не получается. Самый резкий манёвр будет только выпад в ряд соседний, но со стороны это будет настолько борзо выглядеть, что даже привставание на педаль газа ничем не смягчит обстоятельства. Ни по инерции не опередить, ни переключение на низшую передачу и даже на 2, ничего.

Про обгон например на узкой части объездной Владимира за все 106тысяч км я и не думал даже. А на а107-а107 будешь ехать за трактором с квасной бочкой пока тот не свернёт с дороги. 

Кто по городу елозит мож этого мотора и хватает, но вне его это полный провал

Экономия должна быть экономной, а безопасность безопасной. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
54 минуты назад, Владимир 23 сказал:

Но для себя любимого можно платить больше но ездить спокойнее без нервов. Скорость 95-100 по трассе всегда.

На кпп атласа? 

У меня 85 максимум скорость ,чтобы уложится в 14 литров была. 

Сейчас 95 на 6 и редуктор 5.125 , расход ниже 14 бывает иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 часа назад, Дмитрий сказал:

не проще сразу взять иномарку и не парится не с чем, чем брать газель и пытаться сделать иномарку? что в результате ещё наверно и дороже выйдет иномарки хотя бы свеженькой б/у

проще.но мы не ищем лёгких путей.в моём случае барг чаще разобран,чем ездит.ну вот такой вот конструктор.некоторые вещи проще обкатать и испытать самому,потом уж клиенту на примере показать.и уже точно знать почему так лучше,а не вот так.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 часа назад, rusgg сказал:

У меня 85 максимум скорость ,чтобы уложится в 14 литров была. 

Сейчас 95 на 6 и редуктор 5.125 , расход ниже 14 бывает иногда.

 

звездец( у вас газели хавают как мой Валдай или более.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
39 минут назад, Crady сказал:

проще.но мы не ищем лёгких путей.в моём случае барг

 

Это для чего, опять поспорить? я вроде обращался к человеку который на авто работает, а не держит авто на приколе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
9 минут назад, Дмитрий сказал:

, а не держит авто на приколе

дык авто типа полигона для обкатки некоторых решений которые потом использую.вот так вот получилось как то.

а так....есть шнива,есть альф.хватает на чём ездить.думаю вот сильно про косолапую маджесту  на полном приводе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@Crady 

12 минут назад, Дмитрий сказал:

Это для чего, опять поспорить? я вроде обращался к человеку который на авто работает,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
21 минуту назад, Дмитрий сказал:

к человеку который на авто работает,

ну а я собираю такие авто.причём иногда своё не трогаю именно поэтому,так как ставлю мотор на машину клиента.

вверху там кино маленькое,дискавери 3 именно с 3UZ и сохранением раздатки родной от дискавери.как бэээ....моих рук дело.газели снимать,ну чисто моветон.хотя.....возможно,если не забуду будет кино,газель с мотором VQ.ниссан,бЯнзин+гбо V8. опечатался,V6 там мотор VQ40DE,характеристики думается найдутся легко.ну захотел человек такой мотор.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
5 часов назад, Дмитрий сказал:

 

Какой смысл тогда в обще покупать газель? не проще сразу взять иномарку и не парится не с чем, чем брать газель и пытаться сделать иномарку? что в результате ещё наверно и дороже выйдет иномарки хотя бы свеженькой б/у

А что плохого в газели кроме двс и КПП?

Ходовка лично меня полностью устраивает и по цене по ходовым качествам, она в принципе не убиваемая, и даже полностью убитая возьмёт на себя ну 10тыс. Рулевое с zf вообще не приносит проблем. Мост в принципе тоже без проблем, ну редуктор раз в 500000тыс поменять. А самое главное кабина и кузов, в случае дтп, так как машина все таки рабочая, все без проблем покупается и меняется. 

Свою машину собрал сам полностью до самого последнего болта. Купил сгоревшую машину 2009г. И с рамы все собрал. Новая кабина, ДВС КПП Ниссан.

А теперь пример приведите что можно купить категории В, 4.2м длиной и до 2т грузоподъемности, с нормальным не прихотливым мотором в который можно любую соляру лить? Чтобы форсунки не по 20тыс стоили? Я на своих поменял распылители на 260 тыс км и потратил 2800 руб за 4 форсунки. 

5 часов назад, rusgg сказал:

На кпп атласа? 

У меня 85 максимум скорость ,чтобы уложится в 14 литров была. 

Сейчас 95 на 6 и редуктор 5.125 , расход ниже 14 бывает иногда.

Ну да, КПП атлас редуктор 4.3. расход такой всегда был с самой установки. По трассе 12.3-13, зимой до 14

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@Crady в третий раз повторюсь, я обращался не к тебе!!! желания занимается бесполезным спором с тобой нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
2 часа назад, B.V.A сказал:

 

звездец( у вас газели хавают как мой Валдай или более.. 

30 кубовый валдай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня конечно очень щадящий режим эксплуатации , но все равно - 400 тыс км , это очень приличный срок для ходовой и трансмиссии ! У авто  все рессоры родные и сайлентблоки то же , шкворни родные и рулевые наконечники то же. Рулевое и кардан то же родные без ремонта , редуктор родной . Менял тормозные барабаны на 300 тыс км, тормозные диски примерно на 360 тыс км , тогда же и одну ступицу спереди. Рама без трещин . 

То есть основные проблемы у меня с КПП и двигателем - два раза КПП перебирали и опять шумит(( ЧЕТЫРЕ раза меняли шестерни ГРМ  и постоянно какие то глюки в системе управления двигателем. 

А так отличная рабочая лошадка , простая , как табуретка , только улучшили  ресурс импортными комплектующими.

Хочется хотя бы, что то вроде  ЗМЗ 409 хорошего качества с седлами под метан, ну и КПП грузовую..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

А так отличная рабочая лошадка , простая , как табуретка

эх....если бы они могли вспомнить "древние" технологии в рамах....ломаная коробчатая рама....цены бы такой газели не было.

да,газ делал такое.в 30 - 60 годах.мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, rusgg сказал:

30 кубовый валдай?

 

Если точно то 31..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
10 часов назад, B.V.A сказал:

 

Если точно то 31..

Ну это не у всех валдаев точно расход меньше 14 литров, с кем общаюсь говорят 16 литров если его не напрягать. 

А тут на форуме вообще тяжело информацию по расходу топлива взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@rusgg много от чего зависит. Валдай каминс: 70км/ч, вес до 3,5 и не спешный режим, на круг нн-мск-нн 13,5 лето, зима плюс 1,5-2литра. Прибавил скорость, прибавил в расходе. 

245 на валдае в принципе тоже самое только при скорости 80

топливо ГПН

Изменено пользователем 52RUS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...