Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Эвотек заменить на ...

Рекомендуемые сообщения

Crady
Только что, averin_tm сказал:

Да если оценить сколько у Вас свободного времени, работы хватает, вернее хватает тех, кто готов заплатить 150000р).

а у меня сайт открыт постоянно,ща сижу и флужу.тепло,инет есть.вот решил кофию испить,за одним можно и посмотреть чего пишут.

да,платят за газель 150,и то не всякую.есть дороже.а за всё хвататься,лишь бы была работа....ну я же не на ати сижу,не перевозки.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

averin_tm
2 минуты назад, Crady сказал:

а у меня сайт открыт постоянно,ща сижу и флужу.тепло,инет есть.вот решил кофию испить,за одним можно и посмотреть чего пишут.

да,платят за газель 150,и то не всякую.есть дороже.а за всё хвататься,лишь бы была работа.ну я же не на ати сижу,не перевозки.:biggrin:

Вот наверное они Вам и несут деньги, те кто с ати). Им же надо по рации всем заявить, какие они короли жизни))). А вот люди которые берут новые машины под работу, они работают и проезжают 100000-150000 в год, а через 2-3 года сдают ее, там крутят пробег до положенных 60000км. Покупает ее мы уже знаем кто и пишет везде, вот Газель го...но, только 100000км пробега, а она уже просит внимания. Все это реальность и никуда от неё не уйдёшь. У меня у напарника машина ездит по одному маршруту каждый день с суточным пробегом 800км. Машине пол года, а на ней пробег 137000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, averin_tm сказал:

они работают и проезжают 100000-150000 в год, а через 2-3 года сдают ее, там крутят пробег до положенных 60000км

умные люди пробег не крутят.хотя это на газели и не проблема,что в эбу что на панели.только реальный пробег узнать с тем же сканером,то же не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
9 минут назад, Crady сказал:

умные люди пробег не крутят

Крутят нуждающие в деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, averin_tm сказал:

но, только 100000км пробега, а она уже просит внимания.

на 27 т.км обнаружил трещины в раме,на 32 лопнул моторный щит,нашол ряд непроваров по точечным сваркам.....и это НЕ грузовик.косяков там по сборке предостаточно было.итогом от той первоначальной кузов по сути остался.и тот переварен.

а те "профи" что до сотки ваще проблем не видят,обычно потом вкладывают куда больше чем те кто их видит с момента покупки.

Только что, averin_tm сказал:

У меня у напарника машина ездит по одному маршруту каждый день с суточным пробегом 800км.

то есть средняя скорость 33 км/ч вообще без остановки?по скромному опыту,1000 на круг,это выезд в 3 утра и возврат в 7 вечера.екат-курган.без всяких там туда сюда.туда,там дела и обратно.да,с еката до нино за меньше чем за двое суток доезжал,было дело,ещё по пути успевал в гости заскочить.

 

Только что, rusgg сказал:

Крутят нуждающие в деньгах.

не.крутят умные люди на гарантии.а не при продаже.:biggrin: у них все 3 года машина на гарантии,в книжке отметки есть,и при покупке слюни пускают,вах!какой машин хороший!:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Гарантийщики наверное эту тему и толкают,не для всех естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, rusgg сказал:

Гарантийщики наверное эту тему и толкают,не для всех естественно.

не,эти точно не при делах.им бы быстрей закончилась она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
averin_tm
31 минуту назад, Crady сказал:

умные люди пробег не крутят.хотя это на газели и не проблема,что в эбу что на панели.только реальный пробег узнать с тем же сканером,то же не проблема.

Умные нет, а вот ОД крутит! 

24 минуты назад, Crady сказал:

на 27 т.км обнаружил трещины в раме,на 32 лопнул моторный щит,нашол ряд непроваров по точечным сваркам..и это НЕ грузовик.косяков там по сборке предостаточно было.итогом от той первоначальной кузов по сути остался.и тот переварен.

а те "профи" что до сотки ваще проблем не видят,обычно потом вкладывают куда больше чем те кто их видит с момента покупки.

то есть средняя скорость 33 км/ч вообще без остановки?по скромному опыту,1000 на круг,это выезд в 3 утра и возврат в 7 вечера.екат-курган.без всяких там туда сюда.туда,там дела и обратно.да,с еката до нино за меньше чем за двое суток доезжал,было дело,ещё по пути успевал в гости заскочить.

 

не.крутят умные люди на гарантии.а не при продаже.:biggrin: у них все 3 года машина на гарантии,в книжке отметки есть,и при покупке слюни пускают,вах!какой машин хороший!:biggrin:

Все примерно так и есть, только работа не в городе. Точки выгрузки начинаются на 350км от загрузки, 350км ехать 5часов, час выгрузка и назад. 

 

Вы сейчас утверждаете, но в моем случае это не так. 

27 минут назад, Crady сказал:

на 27 т.км обнаружил трещины в раме,на 32 лопнул моторный щит,нашол ряд непроваров по точечным сваркам..и это НЕ грузовик.косяков там по сборке предостаточно было.итогом от той первоначальной кузов по сути остался.и тот переварен.

а те "профи" что до сотки ваще проблем не видят,обычно потом вкладывают куда больше чем те кто их видит с момента покупки.

то есть средняя скорость 33 км/ч вообще без остановки?по скромному опыту,1000 на круг,это выезд в 3 утра и возврат в 7 вечера.екат-курган.без всяких там туда сюда.туда,там дела и обратно.да,с еката до нино за меньше чем за двое суток доезжал,было дело,ещё по пути успевал в гости заскочить.

 

не.крутят умные люди на гарантии.а не при продаже.:biggrin: у них все 3 года машина на гарантии,в книжке отметки есть,и при покупке слюни пускают,вах!какой машин хороший!:biggrin:

И как как с ваших слов на газеле вообще ездить нельзя и даже на узкие, ведь все разваливается. 

Диалог прямо сказать е о чем, давайте не будем его продолжать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Только что, averin_tm сказал:

Умные нет, а вот ОД крутит! 

не крутят,есть там свои тонкости,с которыми они стараются не связываться.и не так просто всё нынче с этим делом.

Только что, averin_tm сказал:

Точки выгрузки начинаются на 350км от загрузки, 350км ехать 5часов, час выгрузка и назад. 

5 туда,час там,5 обратно....итого 11 часов.плюсом то сё,часов 12 он грубо говоря на работе.в общем работа и сон....

Только что, averin_tm сказал:

И как как с ваших слов на газеле вообще ездить нельзя

по сути да.не соответствует она некоторым новым требованиям.по безопасности тем более.она как была,так и осталась в 90 годах прошлого века.координально в ней ничего не поменялось,в той тележке которая и является основной.свистоперделки типа новой кабины,панели и прочего не затрагивают глобальных проблем авто.

кратенький пример.в своё время была фирма "пскова",строила авто на базе газелей,одним из предлогов убийства фирмы было то что они делали фермеры и пассажирки с распашными вторыми дверями.предлог - выступание петель второй двери за габариты кузова.теперь смотрим на некст фермер.чего видим на распашной двери?:wink:

Только что, averin_tm сказал:

Вы сейчас утверждаете, но в моем случае это не так. 

да рад за тебя,у тебя и мотор самый лучший.едет так что все завидуют.главное едет.:biggrin:

к стати....какая безопасная скорость на трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
averin_tm
2 часа назад, Crady сказал:

не крутят,есть там свои тонкости,с которыми они стараются не связываться.и не так просто всё нынче с этим делом.

5 туда,час там,5 обратно.итого 11 часов.плюсом то сё,часов 12 он грубо говоря на работе.в общем работа и сон.

по сути да.не соответствует она некоторым новым требованиям.по безопасности тем более.она как была,так и осталась в 90 годах прошлого века.координально в ней ничего не поменялось,в той тележке которая и является основной.свистоперделки типа новой кабины,панели и прочего не затрагивают глобальных проблем авто.

кратенький пример.в своё время была фирма "пскова",строила авто на базе газелей,одним из предлогов убийства фирмы было то что они делали фермеры и пассажирки с распашными вторыми дверями.предлог - выступание петель второй двери за габариты кузова.теперь смотрим на некст фермер.чего видим на распашной двери?:wink:

да рад за тебя,у тебя и мотор самый лучший.едет так что все завидуют.главное едет.:biggrin:

к стати.какая безопасная скорость на трассе?

Я сдавал 4 машины в трейд ин ОД. Через 2 недели они были на авито со смотанными пробегами от 200000км до 250000км. Лично я сдавал и личной видел эти объявления.

 

Такая ситуация в стране, такая и работа. Мы обсуждали пробег, а не жизнедеятельность и охрану труда, Вы как обычно прыгаете с темы на тему и не понимаете, что написано. Водители работают 3/3 в родне нормальный график.

 

Ваш узет тоже не соответствует евро нормам, но всем же на это напливать? Правильно, всем плевать. Кто нибудь сертифицировал этот двс на Газель? Нет! Там кардан приварили и поехали, а он может вывалится так сказать на дорогу! 

 

Я уже не первый раз говорю, накупили го..на и ноете, что это го..но. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так и евотек не тянет евро уже лет 20,его за уши тянут за прогрессом. 

А кардан все варят,и дядя Вася в гараже,и ученик Петя на ГАЗе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
averin_tm
6 минут назад, rusgg сказал:

Так и евотек не тянет евро уже лет 20,его за уши тянут за прогрессом. 

А кардан все варят,и дядя Вася в гараже,и ученик Петя на ГАЗе

20 лет назад был катализатор инжектор? 

На заводе карданы варит машина, а не Дядя Вася в гараже, которому нужны только ваши денюжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня кардан из Турции - очень хороший! Таких карданов у меня , ещё не было! Пробег почти 400 тыс км, а кардан не ремонтировали! Ещё бы двигатель и КПП у Турок купили))@averin_tm  развозите Кари или Глорию по магазинам со своего склада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
12 минут назад, averin_tm сказал:

20 лет назад был катализатор инжектор? 

У узетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
averin_tm
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

У меня кардан из Турции - очень хороший! Таких карданов у меня , ещё не было! Пробег почти 400 тыс км, а кардан не ремонтировали! Ещё бы двигатель и КПП у Турок купили))@averin_tm  развозите Кари или Глорию по магазинам со своего склада?

Я вообще не разу не слышал про проблему с турецким карданном. 

Года два назад работали, сейчас с ними не работаем, в нашем регионе отдали логистику прослойке, они поставили ставку 13р/км, на этом мы и расстались. 

2 минуты назад, rusgg сказал:

У узетов?

Я отвечал на Ваше сообщение, прочтите о чем там шла речь. 

Вот интересно, а почему же тупые японцы не ставят свой чудо мотор на своит малотоннажные грузовики? Блин, же уже ответил на этот вопрос, потому, они тупые, точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
51 минуту назад, averin_tm сказал:

Ваш узет тоже не соответствует евро нормам, но всем же на это напливать?

Просто его никто не тянет за уши до евро норм,а так то даже не очень грамотный механик поймёт что технологии узета ещё 19 лет назад превосходили нынешнего евотеча. 

Ну то что всем наплевать на бумажную возьню ГАЗа дабы ставить этот мотор вечно, да тут ты не прав,не всем.

 

Ну конечно я на Счёт бумажной возьни погорячился,не только, всё таки газ что то делает с мотором кроме бумажек,например крышки пластмассовые поставил,и снизу и сверху :biggrin:

А ,ещё коленвал же модернизировали до супер евро норм ресурса.

И всем плевать, ставят моторы с не модернизированным коленвалом негодяи.

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
averin_tm
29 минут назад, rusgg сказал:

Просто его никто не тянет за уши до евро норм,а так то даже не очень грамотный механик поймёт что технологии узета ещё 19 лет назад превосходили нынешнего евотеча. 

Ну то что всем наплевать на бумажную возьню ГАЗа дабы ставить этот мотор вечно, да тут ты не прав,не всем.

 

Ну конечно я на Счёт бумажной возьни погорячился,не только, всё таки газ что то делает с мотором кроме бумажек,например крышки пластмассовые поставил,и снизу и сверху :biggrin:

А ,ещё коленвал же модернизировали до супер евро норм ресурса.

И всем плевать, ставят моторы с не модернизированным коленвалом негодяи.

Все видно, все знают, и так понятно. Когда такие факты использует газ, Вам не нравится и Вы в это не верите, в то время когда сами только и оперируете эти так сказать фактами (по Вашей теории). 

Я до сих пор не пойму, почему Вы не может отличить ПЛОХОЙ МОТОР ОТ ПЛОХОГО СВАПА. Никто не говорит, что узет плохой мотор, но как миниму 2 цилиндра для полуторки лишние. Зачем просто так их кормить? Вторая причина отказаться от Свапа это «мастера», которые понятия не имеют, что и как они делают. Свап нужно делать самому и понимать это. Ну и естественно это дорого. Отдать 500 за замену мотора, это просто несопоставимые сумма для этой машины! Я даже не могу представить это.

 

У каждого своя правда, да и цели все преследуют разные, но есть же какие то границы. 

 

Для меня логистика это бизнес. Вливание в бизнес денег это должно повлечь за собой увеличение прибыли, а тут какое то ребячество. 

 

Когда это все окупится и окупится ли? Куда потом девать эту машину?

 

Даже простой орихметикой понятно, что даже разбив эту сумму на год, мы получим примерно 40000р из своего кармана на это удовольствие. К этой сумме надо прибавить разницу в топливе и я думаю получится под 50000р разницы. Вас всех жены выгоднят, когда услышат такие цифры)))).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вам заняться больше нечем? Трете друг другу одно и то же изо дня в день.Каждый останется при своем мнении.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 часа назад, averin_tm сказал:

Я сдавал 4 машины в трейд ин ОД. Через 2 недели они были на авито со смотанными пробегами от 200000км до 250000км. Лично я сдавал и личной видел эти объявления.

панель мотнуть и регистратор в эбу переписать,несколько разные вещи......у од регистратор могут только обнулить и панель мотнуть

1 час назад, averin_tm сказал:

Свап нужно делать самому и понимать это.

делай,в чём вопрос то?всё же просто,как два пальца об асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
43 минуты назад, Alex030569 сказал:

Вам заняться больше нечем? Трете друг другу одно и то же изо дня в день.Каждый останется при своем мнении.

Это мои деньги пересчитывают:laugh:

Есть 350тр моих денек( для благородных донов в данном случае виртуальных) и как ни странно потратить их на установку узета не жалко только мне и не более десятку человек с форума, а остальные пытаются сумничать почему и как выгодно и высказывают мнение как необходимо поступить и как уж точно не целесообразно

Разговор зашёл в замер пиписек, а тем временем мотор уже поставили и в пнд машину мне отдадут. Ну а не согласные могут ездить на еватеках хоть всю жизнь и слёзы счастья вытирать, я не против.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, 52RUS сказал:

Это мои деньги пересчитывают

чужими деньгами всегда приятно шуршать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@52RUS опишите потом все в отдельной теме, от причины до результата, где после будете делится впечатлениями через месяц-год, расходы, ремонты и тд

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
averin_tm
9 часов назад, Crady сказал:

панель мотнуть и регистратор в эбу переписать,несколько разные вещи...у од регистратор могут только обнулить и панель мотнуть

делай,в чём вопрос то?всё же просто,как два пальца об асфальт.

В этой ситуации мы обсуждали честность продавцов. Результат будет отличатся только тем, что если подтереть все блоки это будет сложнее узнать. Вы утверждали, что ОД не крутит, я Вас ответил на это и Вы как обычно начали рассказывать как это делать, а не о том, о чем шла речь. 

 

Я не говорил, что это легко, я говорил, что если и ставить другой мотор, то нужно это делать самому. 

По поводу сложности скажу, что в этом нет не чего колосально сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я бы закрыл эту тему.Флуд и ещё раз флуд,ничего более.Информативности ни какой.

2 минуты назад, averin_tm сказал:

Отзыв будет такой же честный, как и Вы.

Я уже писал в созданной теме,что с Татарстана знаю много людей,кто ездит на этих движках.Да и с Удмуртии знаю.Так что привирать там нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
1 час назад, averin_tm сказал:

Да я бы и форум переименовал скажем на «я купил го..но».

Как давно ты катаешь ГАЗовскую продукцию?

Я лично с 05года, по этому всю эволюцию продукции знаю не по наслышке, так вот если объективно, то вопросов было бы не так и много к производителю используй бы он качественные запчасти. А качество ТС в последние годы очень сильно просело, что действительно хочется так и сказать в лицо всему управлению группы ГАЗ

К качеству сборки сейчас вопросы отпали, инженерная группа работает, но в основном конечно над дизайном, конструктива мало, а вот низкосортные запчасти устанавливаемые на конвейере в угоду удешевления продукции в конечном итоге потопят завод

Изменено пользователем 52RUS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...