Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vovchikk

Воздушный фильтр

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

ладно, проехали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk

 

 


аффтар почему то не отвечает на мои наводящие вопросы. И зачем-то вытащил воздушный фильтр весь.

Некогда, работаю. На ТО ещё раз всё проверю и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


На ТО ещё раз всё проверю и отпишусь.

в сервисе делаться будет? тогда последовательность откручивания и закручивания винтов крышки и момент сообщите. Только не надо спрашивать у сервисменов, а просто посмотреть и запомнить (это я про последовательность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

 

 


в сервисе делаться будет?

Нет, сам всё делаю. То как делают в сервисах (даже в дилерских ) просто плакать хочется. Где таких спецов находят. У меня хоть диплом автослесаря есть, да и жизнь научила, а там наверно просто с улицы по объявлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

 В общем при ТО ещё раз всё просмотрел. Получается корпус действительно кривой в местах соединения болтами он с прогибом, но при всём при этом как ни странно, площадки где прилегает фильтр чистые и сам фильтр в местах прилегания к площадкам чистый, а пыль во впуске присутствует. Кольцо уплотнительное стоит. Купил фильтр производитель Экофил и в запас нашёл как оригинал, но резинка толще примерно на 2 мм и бумага немного другая. Посмотрю, если с этими будет та же песня, поменяю корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

Да "фигня" эти газовские корпуса! Я уже четыре штуки сменил и обклеивал его один хрен пыль сосёт. Щас поставил с 2112 посмотрим что да как. Но ценник на крпус и фильтр радует)

Изменено пользователем Barracuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
5 часов назад, Vovchikk сказал:

Получается корпус действительно кривой в местах соединения болтами он с прогибом

нарушен момент и последовательность затяжки

 

5 часов назад, Vovchikk сказал:

упил фильтр производитель Экофил и в запас нашёл как оригинал,

GB-529 БИГ фильтр единственный родной элемент

 

5 часов назад, Vovchikk сказал:

Кольцо уплотнительное стоит

И? пыль по вставке не проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
10 минут назад, Barracuda сказал:

Щас поставил с 2112 посмотрим что да как.

от бензопилы надо ставить.

 

12 минут назад, Barracuda сказал:

Да "фигня" эти газовские корпуса!

 

есть подопечный автомобиль некст Евро4 120лс был. Евро3 150лс стал. Когда приняли от старого хозяина - под крышкой пыль. Крыльчатка турбины в забоинах от песка. После смены владельца и под моим надзором в этом году проехали более 50 ткм. Корпус фильтра не менялся. Под крышкой стало стерильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barracuda
20 минут назад, L2140 сказал:

от бензопилы надо ставить

Себе поставь.

20 минут назад, L2140 сказал:

Под крышкой стало стерильно.

Герметиком что ли намазал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
4 часа назад, L2140 сказал:

нарушен момент и последовательность затяжки

А какой он должен быть? Тяну просто до упора в несколько приёмов, ну и естественно не по кругу, а стараюсь напротив болты крутить. Кстати пыль была и при первой замене, на 10т.км. Значит испортили корпус ещё на заводе получается?

GB-529 БИГ фильтр единственный родной элемент

У нас в Деталях машин продают только с оранжевым уплотнением, а БИГ как я понимаю с зелёным. Получается у нас оригиналы вообще не продают?

И? пыль по вставке не проходит?

Нет не проходит, вставляется довольно плотно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.
7 часов назад, Vovchikk сказал:

У нас в Деталях машин продают только с оранжевым уплотнением, а БИГ как я понимаю с зелёным. Получается у нас оригиналы вообще не продают

Получается что так.  Мне пару раз попадались фильтра с трещинами в верхней резинке в месте соединения с бумагой, причем их не увидишь пока не будешь немного сгибать резинку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
18 часов назад, Barracuda сказал:

Герметиком что ли намазал?

нет. Поставил работоспособные защелки., замена элемента(9434М)зимой  через не более 500 часов наработки, летом не более 250 часов. автомобиль ездит по межгороду шоссе

14 часов назад, Vovchikk сказал:

И? пыль по вставке не проходит?

Нет не проходит, вставляется довольно плотно.

дело не в плотности. Двигатель может всасывать преодолевая упругость кольца. если следы пыли есть на кольце и на вставке с "чистой" стороны, то надо герметизировать

 

19 часов назад, L2140 сказал:

GB-529 БИГ фильтр единственный родной элемент

сёдня уточнил

28-41-1109013 фильтр для з/ч с изменённой внешностью пр-ва Биг , аналогичный по характеристикам 529-му

28-1109013-30 элемент для з/ч только в послегарантийный период.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda
1 час назад, L2140 сказал:

нет. Поставил работоспособные защелки., замена элемента(9434М)зимой  через не более 500 часов наработки, летом не более 250 часов. автомобиль ездит по межгороду шоссе

Защёлки!!! У меня то саморезы (529) мать его.там либо герметиком мазать что геморойно, (намаж отдери) либо саморезы по кругу крутить. Ещё ставят зажимы с восьмёрочной кастрюли. Но всё это гемор при замене фильтра.

Поэтому выбор пал на 2112   4 винтика и фильтр в руках. Да размер маловат но по длине бумаги он почти как 9434. Диаметр дупла такой же 75мм. А вот стоймость в два раза ниже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
8 часов назад, L2140 сказал:

замена элемента(9434М)зимой  через не более 500 часов наработки, летом не более 250 часов. автомобиль ездит по межгороду шоссе

Во многих темах вы пишете интервал ТО от 250 до 500 моточасов. У меня средняя скорость получается примерно 60 км/ч., езжу практически всегда по межгороду. Получается, что периодичность ТО в моём случае может составлять  15-30тыс.км?

8 часов назад, L2140 сказал:

дело не в плотности. Двигатель может всасывать преодолевая упругость кольца. если следы пыли есть на кольце и на вставке с "чистой" стороны, то надо герметизировать

Там всё чисто, да и находится это соединение рядом с патрубком и если там будет подсос, то как мне кажется он сразу будет уходить в двигатель, а не гулять по корпусу.

7 часов назад, Barracuda сказал:

Поэтому выбор пал на 2112   4 винтика и фильтр в руках. Да размер маловат но по длине бумаги он почти как 9434. Диаметр дупла такой же 75мм. А вот стоймость в два раза ниже. 

А как пиколхозил, фотки можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 часов назад, Vovchikk сказал:

Получается, что периодичность ТО в моём случае может составлять  15-30тыс.км

Вот это я понимаю-30 тыс.км пробежал и масло поменял.:biggrin:

А если серьезно,то ну их на фиг эти мото часы.Меняю от пройденных км.,интервал 10-17 тыс.км.

Ерунда эти мото часы.Ведь двигатель может сделать от 750 об/мин.,до 3-3,5 тыс об/мин.

По мото часам можно ориентироваться,если мотор работает примерно на одних оборотах.Например авто-кран,буровая и т.д.Но только не на трассе.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda
5 часов назад, Vovchikk сказал:

А как пиколхозил, фотки можно?

Пока висит на стяжках))) в выходные буду мутить манументальную конструкцию.

Там всего три крепления, два из них планирую закрепить к кронштейн фильтра на телевизоре а для третьего сделаю ногу под болт крепления акб.

Хочу всё это дело сварганить из шинки,сам фильтр не тяжёлый.

4 минуты назад, Alex030569 сказал:

А если серьезно,то ну их на фиг эти мото часы.Меняю от пройденных км.,интервал 10-17 тыс.км.

У меня выходит 10к км. 250м/ч +-

Меняю масло каждые 10к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Barracuda сказал:

меня выходит 10к км. 250м/ч +-

Меняю масло каждые 10к

По городу ездишь? 

Предлагаешь тем,кто на трассе,менять масло через 30 тыс.км.?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda
3 часа назад, Alex030569 сказал:
3 часа назад, Barracuda сказал:

меня выходит 10к км. 250м/ч +-

Меняю масло каждые 10к

По городу ездишь? 

Предлагаешь тем,кто на трассе,менять масло через 30 тыс.км.?:blink:

Я ничего не предлагаю! Думаю для 30к слишком мало масла в картере.

А так езжу СПБ и Лен.область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
В 24.07.2019 в 05:10, Vovchikk сказал:

езжу практически всегда по межгороду. Получается, что периодичность ТО в моём случае может составлять  15-30тыс.км?

всё же в книжке написано. Есть периодичность по моточасам, по километрам в зависимости от того, что наступит ранее. И по годам и сезонам для некоторых работ.

В 24.07.2019 в 10:42, Alex030569 сказал:

По мото часам можно ориентироваться,если мотор работает примерно на одних оборотах.Например авто-кран,буровая и т.д.Но только не на трассе.

по моточасам нужно ориентироваться,если авто работает на ХХ долго. Это рефы и кормящиеся на простое во время разгрузки, кроме вышеперечисленных спец. авто. Если ездить обычно, то получается не более 500 часов к 20 000 км, соответственно, можно обслуживаться по одометру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda
В 24.07.2019 в 03:10, Vovchikk сказал:

А как пиколхозил, фотки можно?

 

20190805_171224.jpg

20190805_171214.jpg

20190805_171158.jpg

20190805_171148.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Barracuda Не маловат фильтр будет ? Все таки он для движков 1.6, а у нас 2.8. Наверное инженеры все же рассчитывали где какой обьем воздушного фильтра применить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

andrey83 диаметр трубы одинаковый, длинна бумаги в этом чуть короче. Так что площадь почти одинаковая.

У мерена двигатель 13л а фильтр чутка больше газелевскова. Будем смотреть. Пока на динамике-расходе никак не сказалось.

Пы сы. Этот фильтр и в 6л мотор ставили 311л.с. хотя я думаю там их 2шт было)

Изменено пользователем Barracuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

 У меня так  не воткнёшь, два компрессора стоит, генератор будет мешать. Родной и тот кое-как входит без глушителя шума-впуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
45 минут назад, Vovchikk сказал:

 У меня так  не воткнёшь, два компрессора стоит, генератор будет мешать. Родной и тот кое-как входит без глушителя шума-впуска.

скинь фото как у тебя стоят компрессоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

jeka1981  Чуть попозже скину, нижний компрессор без снятия корпуса фильтра, наверно не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...