Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

УМЗ 421600 СХХХХХХХ есть в продаже ?

Рекомендуемые сообщения

serushok

@Алексей Ф. я в феврале свой двигатель заменил у Петровича. У меня, как и у тебя УМЗ 421600. Они мне привезли такой же. Главное, чтобы было написано 421600, а номер и буква значения никакого не имеют. Оформлять ничего не нужно. Когда будешь производить какие-нибудь регистрационные действия, тогда и изменят номер двигателя. Я в начале ноября переоформлял машину с отца на себя. На площадке полицейский заметил, что номер другой, я сказал, что заменил двигатель. Он посмотрел, что модель двигателя такая же и вписал новый номер и всё. Никаких документов на него не спросил даже.

Изменено пользователем serushok
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@serushok  я то же думаю , что буква года не важна, главное, что бы 421600 было а не 421610..

Сколько проехал на новом движке, нормальный попался ? Сколько взяли денег за замену и двигатель? Мне наверное проще в СПБ отправить ПЭКом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

@Алексей Ф. 50 тысяч прошёл. Тфу, тфу, всё в штатном режиме. Единственное стартер мне не понравился сразу - как-будто что-то в нём стучит, но вроде крутит. Если что, старый лежит. У меня теперь запчастей полная кладовка :biggrin:. 147 тысяч отдал, но при этом они забрали старый колокол, и новый коллектор впускной с дросселем (он был механический, а у меня электронный) и с топливной рампой, оставили мою, т.к. были разъёмы разные в проводке под форсунки + их новый выжимной и вилка. И они ещё немного разобрали старый мотор, а то я его не смог бы вытащить из кузова.

Изменено пользователем serushok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Колокол , это картер сцепления ? Зачем он им ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, zhn36 сказал:

официально такого евро нет.

где нет? это обозначение в номенклатуре ГАЗ ДВС УМЗ по-железу Е4, но по документам Е3 .  2012 г.в. Как у создателя темы. Насчёт ЭБУД не помню.

28 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Колокол , это картер сцепления ? Зачем он им ??

у него ДВС родной Е 3,5. Ему продали Е3.  На Е3,5 вероятно, картер сцепления Е4. А они не взаимозаменяемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Ты вроде неудачно перебрал , жаловался на жор масла ? 

Он с покупки 2л на 10тыс жрал, перед ремонтом 5-6л. Вернул к 2. Куда он его девает? Понятия не имею. Подтёков нет, сапун чистый, свечи без нагара. Забил на это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Получается , что с моей маркировкой шли двигателя у которых поликлиновый ремень и тросик газа? Я бы с удовольствием избавился от электродросселя , благо ПТС позволяет..

 

13 часов назад, L2140 сказал:

Насчёт ЭБУД не помню.

У меня Микас 12.3 , покупал новый с новым софтом и 62 прошивкой в феврале 2014 за 5500 руб , что бы избавится от глюка с передергиванием на ходу .

7 часов назад, rool сказал:

Он с покупки 2л на 10тыс жрал, перед ремонтом 5-6л. Вернул к 2. Куда он его девает? Понятия не имею. Подтёков нет, сапун чистый, свечи без нагара. Забил на это. 

Раньше я пол литра , литр доливал за 10 -11 тыс км , сейчас побольше стал доливать после 400 тыс км пробега, но первые 5000 км не надо доливать!

Сейчас 14000 км пробег после замены , тяну до морозов, что бы залить 5W30 , вместо полусинтетики 10W40 (Лукойл Люкс) Масло светлое на щупе . Долил литра 2,5 за последние 5000 км .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
14 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Получается , что с моей маркировкой шли двигателя у которых поликлиновый ремень и тросик газа? Я бы с удовольствием избавился от электродросселя , благо ПТС позволяет..

 

У меня Микас 12.3 , покупал новый с новым софтом и 62 прошивкой в феврале 2014 за 5500 руб , что бы избавится от глюка с передергиванием на ходу .

У меня чистый 421600 на блоке, в ПТС Е-3. Поликлин, тросик газа. 2011гв. Микас 10.3

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@ZAN57 какая буква в номере? Может до сих пор где то лежат такие двигателя 11 гола выпуска, как неликвид ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Получается , что с моей маркировкой шли двигателя у которых поликлиновый ремень и тросик газа?

точно так! И,наверняка, три клиновых ремня тоже. На блоке цилиндров указывается модель ДВС. Модификация указывается только в конструкторских док-ах и на бумажной наклейке на ДВС, если говорить о двигателе в составе автомоблия. Модификации ДВС одной модели могут отличаться как небо и земля.

5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

какая буква в номере?

В

 

 

5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Может до сих пор где то лежат такие двигателя 11 гола выпуска, как неликвид ..

на авито смотреть

6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Я бы с удовольствием избавился от электродросселя , благо ПТС позволяет..

ЭБУД запрещает

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, L2140 сказал:

ЭБУД запрещает

Можно Микас 10.3 купить + проводку .

Ещё раз пообщался с Петровичем - версия как у меня стоит 155 тыс руб, такой же , только дроссель под тросик - 137 тыс руб - разницы как раз хватит на новый ЭБУ, педаль, тросик и проводку ? Свое можно продать ..

1 час назад, L2140 сказал:

точно так! И,наверняка, три клиновых ремня тоже.

Шли около года 421600 с поликлиновым ремнем  и с тросиком газа. С клиновидным ремнем наверное и в запчасти уже не делают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 часов назад, L2140 сказал:

точно так! И,наверняка, три клиновых ремня тоже. На блоке цилиндров указывается модель ДВС. Модификация указывается только в конструкторских док-ах и на бумажной наклейке на ДВС, если говорить о двигателе в составе автомоблия. Модификации ДВС одной модели могут отличаться как небо и земля.

В

 

 

на авито смотреть

ЭБУД запрещает

Так ЭБУ поставить микас 10.3

18 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@ZAN57 какая буква в номере? Может до сих пор где то лежат такие двигателя 11 гола выпуска, как неликвид ..

Посмотрю в субботу, сейчас совсем запарился на 2х работах, домой приходишь в 9-10 вечера, только поесть и упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...