Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ЖеньЖень

Посоветуте авто для деревни

Рекомендуемые сообщения

Мешков
2 часа назад, ЖеньЖень сказал:

Даже С мотором от БМВ  М51 катался ГАЗон где хотел, и Шишигу тягал..

Кхм , простите великодушно , можно еще раз уточнить для чего вам машина ? Для выездов на природу с семьей километров на 70 , или для покатушек по овнам ? И еще , вы пробовали выруливатб из колеи на тяжелой машине особенно с мт резиной из колеи да в чаче без гидрача ? Не , если всетаки второй вариант то газон конечно лучше будет )

Только я так же согласен с отписавшимися что скорее всего недооцениваете объем вложений на переделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk

@ЖеньЖень  По моему ты уже давно решил, чего ты хочешь, зачем тогда совет спрашиваешь? За ГАЗ-63 тебе никто не сказал, а ты его всё равно нахваливаешь. Значит бери и создавай новую тему, где чего купить на него и как сделать, ну и возможно ПРОДАМ Г-63.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Странно,что во всей теме,ни одного слова о соболе 4х4.

Хотя для хотелок хозяина,выехал,заехал,упаковал тентом,потом через пол года снял тент,опять поехал,ни одна выбранная техника не подходит.Машина когда стоит ,быстрее разваливается от этого.:biggrin:А отечественная еще и в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
23 минуты назад, Toyota007 сказал:

.Машина когда стоит ,быстрее разваливается от этого.:biggrin:А отечественная еще и в разы.

не газ-63.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
29 минут назад, kombrig сказал:

не газ-63.

ну да,двигатель рядная шестерка самый лучший,резинки особенно шланги просто вечные,в общем вся резина,проводка и все остальное там сделана из чистого золота,по этому ни чего там ни гнием.:biggrin:А тормоза,это вообще просто шедевр...Один педальный стартер чего стоит.

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
9 часов назад, Toyota007 сказал:

Странно,что во всей теме,ни одного слова о соболе 4х4.

Хотя для хотелок хозяина,выехал,заехал,упаковал тентом,потом через пол года снял тент,опять поехал,ни одна выбранная техника не подходит.Машина когда стоит ,быстрее разваливается от этого.:biggrin:А отечественная еще и в разы.

Для таких хотелок подходит только буханка. А не соболь. 

Изменено пользователем Игорь85
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Попытался вникнуть в суть мечтаний, не до конца понял... Но из того что уяснил, думаю ничего лучше буханки для таких условий пока не придумали. Именно буханки а не патра и прочих джипов. Дело в том, что буханка, обладая местами даже лучшей проходимостью чем командирский УАЗ или Патр, способна дать еще и комфорт. Салон легко приспосабливается и к ночевкее 3-4 человек на приличных спальных местах, кухня, печь и тд. Да и объем для поклажи не сравнимо больше любых иноджипов. Учитываая дешевизну покупки БУ буханки, остается куча денег для приведения её в состояние прктически семейного челаута и еще всю техническую часть в идеальное состояние привести. У меня были всякие типы машин, а буханка была не только для стройки дома не заменима, но и для геодезических калымов в лесах, включая проживание в ней 2-3 человека по несколько дней, даже зимой. ГАЗ-63А хорош по проходимости, это прообраз шишиги. Но с точки зрения кабины это ноль, ... Это же кабина ГАЗ-51, двухместная, там просто сидеть втроем тесно... Горючего жрет немеряно. Рулевое ужаснах... По колее там рулить надо уметь ещё... 

Ну кроме буханки могу ещё микс такой посоветовать- удобная машина средней и чуть выше пароходимости- шнива например,  крокодил, Дастер, да простая легковушка, а к ней прицеп и снегоболотоход с крытой кабиной- переломник типа К-700 Вологодского производства, стоит всего 150тр с завода. Выше по проходимости практически нету ничего, он еще и по болоту плавает, по снегу любой глубины, ему всё равно.  Всякие жипы и квадрики полный отстой по сравнению с ним. На Ниве в город и назад, до лавки. В лес и на озеро- прицеп с вездеходом на нем... Доехал до полного бездорожья- съехал с прицепа, зацепил прицеп- и как на десантной машине попёр дальше, хоть до ледовитого океана... Заодно и решается проблема езды по дорогам общего пользования без ПСМ- на прицепе не важно , а в лесу и поле не поднадзорно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk
15 часов назад, Toyota007 сказал:

Странно,что во всей теме,ни одного слова о соболе 4х4.

Смотрел как-то в салоне новый, на жирной резине с усиленным бампером пассажирский. Оченама понравился, но цука цена просто капец, по лям. А так кашерный авто, комфортнее буханки, места ещё больше, да и по проходимости думаю не хуже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Цена Собли убивает всякие разговоры о ней. Ему же не для коммерции, а в качестве второй машины в деревне. Думаю в сумме за 350-550тр не должно выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Мы не знаем всех его желаний и возможностей, может ему надо и сена из-за речки привезти и дрова из лесу, лесники в аренду захотят взять.  У настоящего 63 в кузове были откидные сиденья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
15 часов назад, Toyota007 сказал:

ну да,двигатель рядная шестерка самый лучший,резинки особенно шланги просто вечные,в общем вся резина,проводка и все остальное там сделана из чистого золота,по этому ни чего там ни гнием.:biggrin:А тормоза,это вообще просто шедевр...Один педальный стартер чего стоит.

два патрубка?ты двигло дизельное приготовленное видел.?фото выше.да ездил я на их,тормозят.

у меня м-20,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
14 часов назад, Игорь85 сказал:

Для таких хотелок подходит только буханка.

Буханка,я тебя умаляю,ни когда больше к ней не вернусь.Имел много лет такого счастья!!!Так же и ко всем уазам.Что у меня были.

УАЗ придуман для солдат,что бы они под ними умерли.Еще до боя.:biggrin:

8 часов назад, Vovchikk сказал:

Смотрел как-то в салоне новый, на жирной резине с усиленным бампером пассажирский. Оченама понравился, но цука цена просто капец, по лям. А так кашерный авто, комфортнее буханки, места ещё больше, да и по проходимости думаю не хуже.

Живой ответ.Реальный.

7 часов назад, kombrig сказал:

два патрубка?ты двигло дизельное приготовленное видел.?фото выше.да ездил я на их,тормозят.

у меня м-20,

Я писал про штатную машину,а не подготовленную.Хотя тормоза,останутся родными.Еще та песня!!!Я на шишке старые тормоза полностью переделывал на новые.И то не получил желаемого,а тут...Хотя зачем нужны тормоза в деревне???:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
8 минут назад, Toyota007 сказал:

...Хотя зачем нужны тормоза в деревне???:biggrin:

вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 минуту назад, kombrig сказал:

вот.

Представляешь,и в деревне тормоза нужны,что бы самому в болото или озеро не уехать!!!Проверено временем!!!:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
1 минуту назад, Toyota007 сказал:

Представляешь,и в деревне тормоза нужны,что бы самому в болото или озеро не уехать!!!Проверено временем!!!:tongue:

да я не спорю ,я-за.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

лям сто и в его владении брдм 2.и сэкасу как с газончиком,и проедет где надо,дык ещё и плавать может.но есть минус,кпвт не дают в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 минуту назад, Crady сказал:

лям сто и в его владении брдм 2.и сэкасу как с газончиком,и проедет где надо,дык ещё и плавать может.но есть минус,кпвт не дают в комплекте.

Недавно смотрел ролик,как это дерьмо вообще ездить не умеет,тонет в любой луже под своим весом,хоть и имеет два моста и восемь колес,4 из них от самолета.А в плаванье его даже на сьёмки не до пустили.ПОТОНЕТ...Какой это разведывательный автомобиль,который кроме асфальта в поле сразу тонет.)))):laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, Toyota007 сказал:

Недавно смотрел ролик,

ну я достаточно на бардаке покатался.так что ролики такие смотрю для поржать.ездит не хуже 66 по говнам,правда если там механ нормальный,а не блохер.:wink:

5 минут назад, Toyota007 сказал:

А в плаванье его даже на сьёмки не до пустили.

ну духанов сдавших марш сотку тоже не пускают плавать на них.так что чему удивляться то?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 минуту назад, Crady сказал:

ну я достаточно на бардаке покатался.так что ролики такие смотрю для поржать.ездит не хуже 66 по говнам,правда если там механ нормальный,а не блохер.:wink:

Я сам имею корки мех водителя БТР,и нас хорошо на БТРах погоняли по полигону.В любую погоду,вот БТР это трактор,ему все равно,что под ним.БРДМ,Машина не о чем...Та же шишка,только с массой тела в кучу тонн.По этому и тонет сама под своим весом.Не нужно ровнять БТР и БРДМ.Разные все таки это чудовища!!!:tongue:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

куда вас понесло?мож вертолёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мешков
6 минут назад, kombrig сказал:

куда вас понесло?мож вертолёт?

Вот где ты раньше был ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
20 часов назад, Toyota007 сказал:

сам имею корки мех водителя БТР,и нас хорошо на БТРах погоняли по полигону.

ну полигон это полигон.ты ещё про компьютерные игры вспомни.ну таки какой бтр то? 60 или..?

5 часов назад, kombrig сказал:

мож вертолёт?

как вариант.:biggrin:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖеньЖень
В 07.04.2020 в 00:32, Мешков сказал:

 

В 06.04.2020 в 23:58, kombrig сказал:

 

В 07.04.2020 в 00:32, Мешков сказал:
Цитата
Цитата

 

Цитата

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
2 часа назад, Crady сказал:

60 или..?

70 и 80.Чем отличаются,не мне тебе объяснять.у 70 два змз-53,у 80 один от камаза.Хотя 60 мы тоже изучали,но в наличии их не было,хотя в 60 стояли две змз шести цилиндровых от газ-52.и он был по короче в длину.:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...