Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

aldar
2 часа назад, ZAN57 сказал:

А мы вчера в 5-30 утра выехали из Че на Улей. Ужаснах. Первая пробка перед Уфой, мост чз р.Сим. ладоо хоть всего полчаса на реверсе. А дальше хуже- час в Башкирии перед Кандрами, потом отправил нас ( и всех) на кольце в Бавлах (Татария)  в обьезд направо, плутали по Татарии часа 2,5 и выехали на кольцо у Северного (граница Оренбуржья   и Самарской), лишних 30км и пара часов... а еще мне в задницу вьрхал в пробке трал 12м вольво с латвийскими номерами. Конечно, он раз 50 останавливался с пробке сзади, чз каждые 20 или 100м. Тупо ручник не сработал, прокатился 1,5 м и боднул. стою никого не трогаю, бац сзади... ладно у него гирлянда из птф на бампере, смял мне обе двери внутрь на 3-4см, немного номер смял, бампер помял, прижал к кузову прилично. стекла и фонари целы, двери вроде открываются. И главное нп знаешь что делать. гаи по опыту знаю- против прибалтов фигня вызывать... замучаешься деньги получать, страховки на 80% лажа... да и сутки терять. Даже связи нет... посчитал ущерб- примерно 25. Он говорит бабок нет, тогда ГАИ... короче отдал 7тр и 50 евро. Примерно десятка. Как то так

я на разборе обе задние двери купил за 4 тыс..сейчас крашу бус частями..осталось передние двери крыля и капот покрасить..по низу полоску черную пущу..

1 час назад, german сказал:

С паршивой овцы хоть шерсти клок, все лучше чем ничего. 

Удачки!!!

вполне можно вписаться в эту сумму..хотя конечно неприятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис22
8 часов назад, aldar сказал:

.сейчас крашу бус частями..

Красишь на улице или в помещении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
3 часа назад, Денис22 сказал:

Красишь на улице или в помещении?

На улице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
3 часа назад, aldar сказал:

На улице...

Я тоже. В эту субботу погода была самый самолёт. Я и покрасил весь пластиковый обвес. Мне нравиться.

Обошлась мне вся покраска (расходники) не больше 5500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
20 часов назад, aldar сказал:

я на разборе обе задние двери купил за 4 тыс..

это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 30.07.2022 в 20:14, aldar сказал:

я с грибами не в ладах..даже в ресторане травился..побаиваюсь их..

впрочем и без них других яств полно на земле...))

Не, грибы ничем не заменить... это уникальрое ясство. Мы едим все... даже ядовитые, а не только несьедобные. Немцев, пиндосов  австрияк много раз кормил, они херели, вначале с испуга, когда находили в инете, чем я их накормил  потом от осознария того, что нигде кроме России , причем домашнего  такого больше не отведать. Грибы это особый мир, они не относятся ни к одному классу, ни к животным ни к растениям, они отдельно- грибы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
16 минут назад, Кирилл сказал:

это где?

человека нашел на юле..

а сдвижную дверь голую купил по обьявлению за 3600р.потом на разборе предлагали в сборе за 4000р.харроший экземплярчик был..

32 км мкад внеш сторона рядом с тор ценр тракт..там несколько разборов.мексиканский чайнатаун)).чуть ли не круглосуточно ишачат..там и волги и ваз ..

Изменено пользователем aldar
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 30.07.2022 в 17:04, Командор сказал:

ШшшВозвращаемся к Мурманску, пробились только к Среднему, дорога ужас, не стали бить машину, ямы, дождь. 

Командор, молодец однако... круто! А мы завтра в 5 часов отчаливаем из Улья, задача дойти до Влгр. Купил баллончик с краской, выправил как смог двери с помощью газелевской монтирки, топорика и молотка, затер шкурой крупной и покрасил. Метров с 5 смотрится неплохо... номер поправил аккуратно, выкинул разбитую рамку из под номера, теперь зад как лысый, непривычно. Левая дверь понизу сквозная коррозия уже. Найти бы ремвставки нижние дверей. В Улье в ГДМ в альбоме есть, в натуре нет. Если найду двери на разборке получше то- же неплохо. под петлями коррозия, на правой двери из под резинки стекла коррозия, а под резинкой ножик провалился, дыра.

23 часа назад, Командор сказал:

Выехали из Мурманска, остановились в 60 км от Оленгорска, зовтра в сторону Вологды через Вытергу. Попробуем в Карелии ягод поис кать, тогда задержится на варку варенья. В Мур были только на ледокол Ленин, рядом Фортуна стояла, та самая. 

В яОленегорске я был в 2011г... интересный городок- аренда квартиры 15тр в месяц, а купить квартиру- 150- 200тр. Рядом аэродром, откуда наши стратегичесаие лебеди летают и дом отдыха где Брежнев отдыхал...

22 часа назад, german сказал:

С паршивой овцы хоть шерсти клок, все лучше чем ничего. 

Удачки!!!

Спасибо, завтра до обеда надеюсь проеду твои красивые места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german
41 минуту назад, ZAN57 сказал:

 

Спасибо, завтра до обеда надеюсь проеду твои красивые места.

Заходи, от трассы с поворота на город до меня всего с пяток километров. Чаю откушаем! Передых нужен в дороге. Завтра целый день дома, готовлюсь к автопоездке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Вернулись в Карелию, стали на ночлег. С утра заехали за водой в Пушкой Мурм. обл. и нашли кладбище санитарных Газелей, открутить дверь за 500 руб. После обеда в Зеленоборском переставили двери. Фото тут не могу выставить вышлю Денису. Он у меня секретарь. 

Со своей двери снял абсолютно все, оставил жестянку только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

IMG-20220801-WA0005.jpg

IMG-20220801-WA0006.jpg

За 500 руб. Надо было и левую откручивать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
13 часов назад, Командор сказал:

Вернулись в Карелию, стали на ночлег. С утра заехали за водой в Пушкой Мурм. обл. и нашли кладбище санитарных Газелей, открутить дверь за 500 руб. После обеда в Зеленоборском переставили двери. Фото тут не могу выставить вышлю Денису. Он у меня секретарь. 

Со своей двери снял абсолютно все, оставил жестянку только

Зачотненько!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
15 часов назад, Командор сказал:

в Зеленоборском переставили двери.

А что вот так вот петли сразу и подошли без обрезки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
8 часов назад, Денис22 сказал:

А что вот так вот петли сразу и подошли без обрезки?

Нижние пришлось при помощи какой-то матери прикручивать. Дома надо будет подогнать с помощью напильником. Верх поджать тоже, щель небольшая. Стоим за Медвежегорском, если дожди не помешают, поедем в Кижи. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

На сколько помню, на ГАЗе на конвеере при сборки спец говорил что каждая дверь газовской продукции индивидуально подгоняется. Одинаково каждая не встает. Эх, давно правдо  это было, может на сегодня что то изменилось, сумлеваюсь однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@german  Я вопрос задал потому, что у меня и ещё видел у пары авто, петли к кузову приварены, а не прикручены.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
37 минут назад, Денис22 сказал:

@german  Я вопрос задал потому, что у меня и ещё видел у пары авто, петли к кузову приварены, а не прикручены.:blink:

Таково быть не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
10 часов назад, Командор сказал:

Нижние пришлось при помощи какой-то матери прикручивать. Дома надо будет подогнать с помощью напильником. Верх поджать тоже, щель небольшая. Стоим за Медвежегорском, если дожди не помешают, поедем в Кижи. 

Регулируй шайбами, под петли. Если надо поднять дверь в верх. Подложи шайбы под нижние петли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
1 час назад, Игорь85 сказал:

Регулируй шайбами, под петли. Если надо поднять дверь в верх. Подложи шайбы под нижние петли.

Надо наклонить верх двери к машине, дома соображу. Может петлю переварить, может отверстия сместить, видно будет. 

Поехали в сторону Кижей, солнечно пока. Назад к вечеру у Медвежегорска переночевать и к Вытергу выдвинемся. Саныч, сколько ехать от Мед до Вытергу? Пиво закупать, а то у меня одна осталась? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
3 часа назад, Игорь85 сказал:

Таково быть не может. 

Да, ошибся приварены к дверям, но это не уменьшило моего восторга к конструкторской находчивости. Я с таким креплением петель столкнулся впервые.:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Такой подход крепежа дверей на газавской продукции. Говорю что при сборке каждая дверь индивидвально подгоняется на самой ранней стадии. Довелось наблюдать воочию, и даже неоднократно и не мне одному на симпозиуме газелистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
10 минут назад, german сказал:

симпозиуме газелистов.

ЖЖешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 час назад, german сказал:

Такой подход крепежа дверей на газавской продукции. Говорю что при сборке каждая дверь индивидвально подгоняется на самой ранней стадии. Довелось наблюдать воочию, и даже неоднократно и не мне одному на симпозиуме газелистов.

Да на газовской поделке, все сделано через одно место. Видимо чтобы скучно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Отплываем с Кижей, через Медвежегорск на Вытегру и Вологду

IMG_20220803_152153.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
13 часов назад, german сказал:

На сколько помню, на ГАЗе на конвеере при сборки спец говорил что каждая дверь газовской продукции индивидуально подгоняется. Одинаково каждая не встает. Эх, давно правдо  это было, может на сегодня что то изменилось, сумлеваюсь однако.

Герман, там в том-то и дело, что двери как-бы все одинаковые, но вся засада в приварных петлях. Их на конвейере сборки кабин выставляют "клинышками" в проёме и приваривают петли к стойкам. В результате при замене двери может не хватить регулировки двери по проёму. Меня это ещё в 2011 удивило. Кстати, даже у меня на заводском авто есть разница в расположении дверей левой и правой относительно кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...