Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

Командор

@ZAN57 Жиденькие они там, и лёгкие - ветром сдует. На мою садиться можно, но и конечно 1000 для меня уже деньги. А тут и селфи палка в деле, 2 в 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис22
3 часа назад, Командор сказал:

Собрал треногу для смартфона из подручных материалов, буду пробовать на стоянках запетлечивать  процесс приготовки еды на природе.

Молодца!!! А пока на кухне тренируешься, да?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@Денис22 Зима, однако. На улице как потеплеет, машиной заниматься буду, а сейчас мелочёвкой занимаюсь.

Проверяю за час съёмки сколько гигабайт записывает и сколько процентов заряда уходит.

 

Вот видеорегистратор за день поездки занимает от 20 до 40 ГБ на флешке, вечером на жесткий диск сбрасываю при помощи планшета.

Изменено пользователем Командор
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня товарищ поставил на панель старый смарт в качестве видеорега... зарядка также на постоянно. Добавил памяти, разрешение не на максимум... и даже в таком разрешении качество в 3 раза лучше видерега с fullHD- на расстоянии метров 30-40 номера читаются при увеличении, на видеореге хрен... метров 10 максимум. Памяти хватает на день, назавтра всё с нуля. Он возит с собой 2 штуки sd , просто меняет и всё. Снятая sd доступна для скачивания, если что. Если вечером есть время, просто подсоединяет смарт к компу (если надо). Если не надо, просто затирает. Более того, есть говорит приложение, для использоваоия смарта в режиме видеорега, с затиранием новыми кадрами

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@ZAN57 Надо попробовать, у меня два смартфона, один со второй симкой, а другой в роли навигатора установлен. Так как видеорегистратор закреплён жёстко и смотрит только вперёд, смартфон в режиме видеорегистратора надо будет закрепить на поворотном креплении под потолком, что бы можно было нам обоим поворачивать его в разные стороны во время движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
5 минут назад, Командор сказал:

@ZAN57 Надо попробовать, у меня два смартфона, один со второй симкой, а другой в роли навигатора установлен. Так как видеорегистратор закреплён жёстко и смотрит только вперёд, смартфон в режиме видеорегистратора надо будет закрепить на поворотном креплении под потолком, что бы можно было нам обоим поворачивать его в разные стороны во время движения.

Воооот. Развиваешь идею. Смарт для видеорега покупать дороговато, но если старый, то вполне нормально, а разрешающая у него на порядок лучше. И ещё- может быть использован и для других целей- снял и таскаешь на стоянке, снимаешь. Потом скинуть на ноут, комп- удобно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@ZAN57 У меня видеорегистратор пишет 2К (если не врут), но я ставлю на 1080, потому что телевизор 2К не тянет, в отличии от компьютера. На выставленных кадрах видно качество в режиме 1080.

 

Почему то я не вижу у себя здесь выставленные кадры из видеорегистратора, только ссылки. Ты их видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Скриншот 29.11.23_19.54.33.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор

Вот повторно выставил, но этот кадр малого размера, те были больше, ничего не пойму.

У тебя большие видны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я вижу вроде, и удивляюсь- то ли у меня синдром Байдена, то ли у тебя, то ли у инета- смотрю- новые кадры по кольскому полуострову. Вроде по датам свежие, но вроде я их уже где- то видел, прлгода назад или сколько то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Я вижу вроде, и удивляюсь- то ли у меня синдром Байдена, то ли у тебя, то ли у инета- смотрю- новые кадры по кольскому полуострову. Вроде по датам свежие, но вроде я их уже где- то видел, прлгода назад или сколько то...

Синдром. Он их выкладывал.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, valemat сказал:

Синдром. Он их выкладывал.:laugh:

Повторный сеанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Думается мне, что применение смартфона в качестве видеокамеры быстро убьет матрицу и изображение будет ухудшаться сильно. ИМХО. Видеорегистратор (дорогой) имеет "глушилку" при попадании прямых солнечных лучей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

На его век хватит, дерзай Командор!

12 часов назад, ZAN57 сказал:

Я вижу вроде, и удивляюсь- то ли у меня синдром Байдена, то ли у тебя, то ли у инета- смотрю- новые кадры по кольскому полуострову. Вроде по датам свежие, но вроде я их уже где- то видел, прлгода назад или сколько то...

Таки это синематограф, что вы хотите:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@german @ZAN57 Да что вы прицепились, да я полгода назад начал выставлять кадры из поездки к Норвегии, потом забросил на пол пути, вот начал обратный путь выставлять, да лень заела. Пока всё не выставлю за 2022 год, 23 не увидите. Я спрашиваю, на 132 странице большие кадры видны? У меня остались только ссылки??? 

4 часа назад, Денис22 сказал:

Думается мне, что применение смартфона в качестве видеокамеры быстро убьет матрицу и изображение будет ухудшаться сильно. ИМХО. Видеорегистратор (дорогой) имеет "глушилку" при попадании прямых солнечных лучей.

А я думаю смартфон использовать периодически, снимать боковые виды и салон. Бывает сбоку интересные панорамы проплывают, когда через мост проезжаешь или над обрывом едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
3 минуты назад, Командор сказал:

Пока всё не выставлю за 2022 год, 23 не увидите.

Володя, ты большая умница! Это серьёзно без какой-либо иронии. Но скажи пожалуйста. Зачем тебе это нужно? Вопрос тоже бкз подначки, а просто вопрос.

5 минут назад, Командор сказал:

А я думаю смартфон использовать периодически, снимать боковые виды и салон. Бывает сбоку интересные панорамы проплывают, когда через мост проезжаешь или над обрывом едешь.

А! Это другое дело. Действительно, смартфон быстро активируется и крутиться. К тому же у тебя есть кому крутить.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
4 минуты назад, Командор сказал:

@german @ZAN57 Да что вы прицепились, да я полгода назад начал выставлять кадры из поездки к Норвегии, потом забросил на пол пути, вот начал обратный путь выставлять, да лень заела. Пока всё не выставлю за 2022 год, 23 не увидите. Я спрашиваю, на 132 странице большие кадры видны? У меня остались только ссылки??? 

Спокойствие и только спокойствие, снимок один а потом только ссылки до снимка твоей треного.Screenshot_2023-12-15-11-07-45-814.thumb.jpeg.39e21008a78c077c4fbd4c3379cd8915.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
1 минуту назад, Денис22 сказал:

Володя, ты большая умница! Это серьёзно без какой-либо иронии. Но скажи пожалуйста. Зачем тебе это нужно? Вопрос тоже бкз подначки, а просто вопрос.

Вот буду когда сидеть уже дома, буду просматривать с правнуками свои походы.

@german А ведь раньше были видны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Только что, Командор сказал:

Вот буду когда сидеть уже дома, буду просматривать с правнуками свои походы.

И это правильно:huh:

А ранее помоему снимки были на странице???Screenshot_2023-12-15-11-16-30-198.thumb.jpeg.b3ad771c066eef989e4d32916b98d5e0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
3 минуты назад, Командор сказал:

Вот буду когда сидеть уже дома, буду просматривать с правнуками свои походы.

Правильный ответ. А может чуть-чуть дожмёшь? Блог на Рутубе создашь свой? Информации у тебя много, есть заначки, а будет ещё копиться. Хоть какую-то денюжку да заработаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
Только что, german сказал:

И это правильно:huh:

Может как нибуть на ютубе или телеграмме выставлю, что бы показать на что способен старый Газон, а то показывают как на крутых джипах путешествуют и запчасти из Японии для ремонта выписывают.

6 минут назад, german сказал:

А ранее помоему снимки были на странице???

САНКЦИИ, наверное, на меня наложили

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 часа назад, Командор сказал:

Может как нибуть на ютубе или телеграмме выставлю, что бы показать на что способен старый Газон, а то показывают как на крутых джипах путешествуют и запчасти из Японии для ремонта выписывают.

САНКЦИИ, наверное, на меня наложили

А ты на них "наложи"... публикуй и пох...

думаю техпроблема Просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
4 часа назад, Командор сказал:

Может как нибуть на ютубе или телеграмме выставлю, что бы показать на что способен старый Газон, а то показывают как на крутых джипах путешествуют и запчасти из Японии для ремонта выписывают.

САНКЦИИ, наверное, на меня наложили

За такие санкции надо:unsure: на кол сажать, что бы неповадно было:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В 12.12.2023 в 14:13, ZAN57 сказал:

У меня товарищ поставил на панель старый смарт в качестве видеорега... зарядка также на постоянно. Добавил памяти, разрешение не на максимум... и даже в таком разрешении качество в 3 раза лучше видерега с fullHD- на расстоянии метров 30-40 номера читаются при увеличении, на видеореге хрен... метров 10 максимум. Памяти хватает на день, назавтра всё с нуля. Он возит с собой 2 штуки sd , просто меняет и всё. Снятая sd доступна для скачивания, если что. Если вечером есть время, просто подсоединяет смарт к компу (если надо). Если не надо, просто затирает. Более того, есть говорит приложение, для использоваоия смарта в режиме видеорега, с затиранием новыми кадрами

Тоже так пользуюсь смартфоном нокия с6-01, антиквариат 11 или 12 года уже и сам непомню, если кто помнит такой,  прекрасно пишет, картинка устраивает по детализации и  лучше чем у регика. Единственное в темное время подсветки нехватает. Батарейка родная и живая на долго хватает, функция энергосбережения помогает. Карта памяти 32 гб и их три штуки, одна из них почему то накрылась, досада, редкие кадры знаменательных событий изчезли. Зарядка через микро юсб и еще штыревой что практично особо в дороге. С собой таскаю на самодельной палке при сьемке. Полагал на время короткое попользоваться, а по факту в пользовании вот так  последние 10 лет. Видео проще скидывать вынув карту и переставив в нужный девайс. По блютузу тоже можно но долго, короткие ролики еще куда ни шло. А вот длинные замучиваешься перекачивать. Вообщем выручает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я сегодня ради интереса попробовал закрепить смарт на подставке мопрдой верёд, в смысле приличными камерами. потом на компе посмотрел- Супер!!! По сравнению с видеорегом за 5тр просто коламбия пикчерс... Все номера при увеличении видны метров за 40-50... Но жрёт пространство памяти дико. В принципе на полдня хватит, Если использовать именно как аваритйный, то вполне годится- потом почистил и дальше снимай. если память увеличить до 120гб, то и на день хватит. А вечером скинул на ноут, если использовать в целях видеохроники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...