Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

Командор
4 часа назад, valemat сказал:

Загулял парень :biggrin:

Какой загулял, работы навалом - крышу перекрывал, сейчас линолиум в квартире кладу. Чужим конечно, зарабатываю на бензин для следующей поездки. Но что самое главное, не знаю куда ехать. Надо объявить конкурс на лучший маршрут, но кто предложит самый крутой, тот объявляется и спонсором проекта. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volk8181
12 часов назад, Командор сказал:

тот объявляется и спонсором проекта. 

Инициатива наказуема.:)

12 часов назад, Командор сказал:

Но что самое главное, не знаю куда ехать.

Магадан. Сам я там не был, но съездить хочу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
2 часа назад, Volk8181 сказал:

Магадан. Сам я там не был, но съездить хочу.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

@valemat , читанул по диагонали темку. Не испугался.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
5 часов назад, Volk8181 сказал:

@valemat , читанул по диагонали темку. Не испугался.:)

Значит не всё знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
4 часа назад, valemat сказал:

Значит не всё знаешь.

Конечно я не всё знаю. Однако, отсутствие части информации не говорит о том, что я должен испугаться и отказаться от затеи. Это говорит только о том, что нужно максимально подготовиться как информационно, так и материально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 27.09.2023 в 18:07, Командор сказал:

Какой загулял, работы навалом - крышу перекрывал, сейчас линолиум в квартире кладу. Чужим конечно, зарабатываю на бензин для следующей поездки. Но что самое главное, не знаю куда ехать. Надо объявить конкурс на лучший маршрут, но кто предложит самый крутой, тот объявляется и спонсором проекта. 

Ко мне... наконец то вина попить.

В 28.09.2023 в 06:15, Volk8181 сказал:

Инициатива наказуема.:)

Магадан. Сам я там не был, но съездить хочу.:)

Опасайтесь своих желаний. они иногда сбываются.:biggrin:

В 27.09.2023 в 18:07, Командор сказал:

Какой загулял, работы навалом - крышу перекрывал, сейчас линолиум в квартире кладу. Чужим конечно, зарабатываю на бензин для следующей поездки. Но что самое главное, не знаю куда ехать. Надо объявить конкурс на лучший маршрут, но кто предложит самый крутой, тот объявляется и спонсором проекта. 

Так то давно мечта проехаться по местам боевой славы- Германия, Австрия, Словакия. Но не та сейчас обстановка. Отнимут Газель, штаны, зубную пасту и жену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Раньше такое было возможно только на Хохляндии, не мог бы поверить, что такое пиратство начнётся в Германии и других европах.

У меня у друга, коллеги, Игоря Зубени ещё в начале 2000х западенцы отобрали опель- кадета, тупо высадили из машины под Львовом, он ехал с женой и детьми на похороны деда. Дед чистый западенец был, вечно бурчал под нос... А сын его, отец Игоря был военным СССР, полковник, осел жить в отставке в Че, адекватный мужик, уехал из Львова ещё пацаном в военное училище. Игорь начал говорить хлопцам, что подъехали следом за остановившими ДАИшниками, что к деду на похороны, что он и сам Украинец, с женой... Те ответили-"Украинцы они в Украине, а в Московии либо Хохлы, либо кацапы..." Машина нужна для настоящих патриотов украины". Ладно хоть вещи не отобрали. Потом слухи стали появляться, что в 10-е годы стали отжимать машины у наших туристов, что в Крым ехали чз сушу Украины... Но чтобы в Германии такое. вообще даже поверить не мог лет ещё 10 назад., да даже год.

Так что за границу наверное уже не успею... Сейчас даже и не подозреваешь, въедешь вроде в не враждебную страну, типа казахстана, которая по гроб жизни нам обязана, а тебя могут легко выдать пиндосам, вполне может лежать на тебя запрос, а ты и не знаешь...

Ты вроде искал пластиковую ёмкость для воды. У меня в подвале обнаружилась канистра 50л из- под моторного масла шелл, ещё конца 90-х годов, я её использовал для воды при стройке, потом даже питьевую лил в запас. Она почти кубиком, считай как 2ве  20ти литровые рядом поставить.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat
3 часа назад, ZAN57 сказал:

Ко мне... наконец то вина попить.

Вот объявился победитель конкурса . И он становится спонсором поездки ура! Давайте поздравим его с победой.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
10 минут назад, valemat сказал:

Вот объявился победитель конкурса . И он становится спонсором поездки ура! Давайте поздравим его с победой.:laugh:

Челябинск, это пройденный этап, сколько раз мимо и через проезжал, если только по дороге в Астрахань или Архангельск. Ещё хочу проехать Екатеринбург - Челябинск участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
7 часов назад, ZAN57 сказал:

Опасайтесь своих желаний. они иногда сбываются.:biggrin:

С радостью.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
9 часов назад, Командор сказал:

Челябинск, это пройденный этап, сколько раз мимо и через проезжал, если только по дороге в Астрахань или Архангельск. Ещё хочу проехать Екатеринбург - Челябинск участок.

Главное чтобы хотелки совпадали с возможностями!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 02.10.2023 в 15:57, Командор сказал:

Челябинск, это пройденный этап, сколько раз мимо и через проезжал, если только по дороге в Астрахань или Архангельск. Ещё хочу проехать Екатеринбург - Челябинск участок.

А что его ехать то? Сейчас он весь, 210км,  4х полосный. при везении мона за 2 часа проехать с небольшим. При спокойствии- за 2,5- 3 часа с остановкой на "отлить". На полпути, у Тюбука,  ранее был рыночек из кафушек, не плохих, хучь и в сарайчиках  в основном были. Но вкусно...

Снесли.

Там у Тюбука перекрестки, можно срезать угол, например с Ёбурга на Мск, чз Кыштым- Карабаш- Миасс- М-5, или Миасс- Златоуст М-5. 

Мне там нравятся флажки на разделительной от ослепления фарами. Но не для всех машин по высоте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Совершенно в точку! Лично пролетел этот участок и почти не заметил. Хорошая дорожка, свободная! По Челябинску и Екатеринбургу дольше ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Насчёт маршрута, поинтересовался стоимостью парома на Сахалин - туда 30 и назад 30 т.р. А ЭТО ПОЛОВИНА МОЕГО БЮДЖЕТА НА ПОЕЗДКУ. На следующий год пенсию повысят, ну и соответственно остальное. А ехать во Владивосток и не заехать на Сахалин, это не то. Придётся прорабатывать другой маршрут, или на Астрахань, или на Архангельск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
6 часов назад, Командор сказал:

или на Астрахань,

Ну это то проще простого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
8 часов назад, valemat сказал:

Ну это то проще простого.

Если с востока тебе, то 2 варианта:

1. чз Казахстан- РФ- граница/ КАЗ Петропавловск- Кустанай- /граница РФ Орск- Оренбург- /граница КАЗ Уральск- Атырау-/ граница РФ - Астрахань.

Если влом чз 4 границы!!!, то:

2. Омск- Курган- Че- Уфа... короче по знакомому маршруту Саратов- Влгр- Астрахань. Второй маршрут наверное на 300км больше, но знакомый и без морд таможенников. У нас в горах под Ашой немного горы повзрывали, спрмили и вертикально и горизонтально участок перед Башкирией, немного лучше стало. И от Че до Миасса практически 100км уже 4х полоски теперь. Либо вариант 

2а- Омск- Тю- Ёбург- Че- Уфа Не намного дальше, дорога Ёбург- Че 220км вся теперь 4х полоска.

Заезжай наконец-то, накачаю тебя вином, колёса воздухом.

Научу делать обалденную Хашлому.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В 16.10.2023 в 16:11, Командор сказал:

Насчёт маршрута, поинтересовался стоимостью парома на Сахалин - туда 30 и назад 30 т.р. А ЭТО ПОЛОВИНА МОЕГО БЮДЖЕТА НА ПОЕЗДКУ. На следующий год пенсию повысят, ну и соответственно остальное. А ехать во Владивосток и не заехать на Сахалин, это не то. Придётся прорабатывать другой маршрут, или на Астрахань, или на Архангельск.

На Сахалин туды лошадь не ходит, а в Астрахань вполне реально, а там и в Дагестан заглянешь, недолго. Сейчас это модное направление у автотуристов, и  дорожки туда получше чем в Архангельск будут.

21 час назад, ZAN57 сказал:

Если с востока тебе, то 2 варианта:

1. чз Казахстан- РФ- граница/ КАЗ Петропавловск- Кустанай- /граница РФ Орск- Оренбург- /граница КАЗ Уральск- Атырау-/ граница РФ - Астрахань.

Если влом чз 4 границы!!!, то:

2. Омск- Курган- Че- Уфа... короче по знакомому маршруту Саратов- Влгр- Астрахань. Второй маршрут наверное на 300км больше, но знакомый и без морд таможенников. У нас в горах под Ашой немного горы повзрывали, спрмили и вертикально и горизонтально участок перед Башкирией, немного лучше стало. И от Че до Миасса практически 100км уже 4х полоски теперь. Либо вариант 

2а- Омск- Тю- Ёбург- Че- Уфа Не намного дальше, дорога Ёбург- Че 220км вся теперь 4х полоска.

Заезжай наконец-то, накачаю тебя вином, колёса воздухом.

Научу делать обалденную Хашлому.

Первый вариант полагаю не стоит рассматривать, гемор сплошной границы, таможня, страховки, лишние финансовые потраты. Знаю не по наслышке, в сентябре через кордон пересекал, в Беларусь, без приключений, Европа не Азия.

По второму приемлимо, рекомендую, сам лично проходил в это лето.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

За зиму надо решить проблему с бензобаком, ещё когда гнал машину после покупки из Городецка, Нижегородской области потёк бензобак, проржавело под хомутом. залепили холодной сваркой. потом ещё под другим хомутом прогнило - залепил опять, в этом году ещё одна дырка прогнила, тоже под хомутом. Надо менять бензобак, видел пластиковые, повышенной емкости, литров на 80. Но вот мне надо для старого Соболя, чтобы горловина подошла, и наверное они с бензонасосом внутри. Но это не проблема, главное чтобы на место подошёл. Где такой можно найти, что бы выписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

ПО маршруту как то склоняюсь в сторону Монголии, пока мотор ровно дышит, надо заморочиться насчёт загран паспорта, это всё таки не Казахстан. От Горного Алтая до Бурятии через Монголию где то 2200 км, дня за четыре, пять можно проскочить. Там две дороги, по северу Монголии и южнее через Улан-Батор. Денег за осень подзаработал немного, может и хватит, в крайнем случае кредит возьму.

IMG_20231028_192314.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Широка страна моя Россия

Много в ней лесов,  дорог, полей

Я другой такой страны не знаю

Где так долго ехать до морей

Напечатал новую карту, уже полностью Россию, три метра на стене заняла, вот внизу ещё надо Монголию допечатать, дополнительно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
1 час назад, Командор сказал:

 

Напечатал новую карту, уже полностью Россию, три метра на стене заняла, вот внизу ещё надо Монголию допечатать, дополнительно.

Карта не проканает, :unsure: глубус бы не хило смотрелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
17 минут назад, german сказал:

Карта не проканает, :unsure: глубус бы не хило смотрелся.

Давно об этом думаю, не глобус ,а часть сферы с Россией. на улице полусферу из глины возвести на каркасе и методом папье-маше склеить нужную часть, потом на фанеру прикрепить и наклеить карту как на глобусе. Там расстояния и маршруты будут реалистичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Размером метра 2 в диаметре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
7 минут назад, ZAN57 сказал:

Размером метра 2 в диаметре...

Больше, у меня стена свободная на 3 метра, метров 5 надо диаметр, Россия что бы на три метра влезла.

 

Глобус потом, бензобак нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...