Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

Командор
2 минуты назад, ZAN57 сказал:

Тогда просто гильзу одеть на шланг, с подмоткой, чтобы перегородкой не порезало.

Герметично надо, что бы в салон не сквозило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
2 часа назад, Командор сказал:

Герметично надо, что бы в салон не сквозило

Да щелей побольше хватает. Липучкой с 2х сторон залепить.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Командор
29 минут назад, ZAN57 сказал:

Да щелей побольше хватает. Липучкой с 2х сторон залепить.

И так сделаем тоже, вот потеплеет, займёмся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В 20.03.2024 в 03:41, Командор сказал:

Зимой я почти не выезжаю, так по мелочи, на вокзал или к матери в гости. Тосол печкой прогрею с часок и салон ветродуйкой и выезжаю.

И зачем такое молотилово, оставь все штатное и не заморачивайся. Давно уже производителем придумано, а изобретать велосипед смысла нету.

Посчитай затраты на шланги. Из прямых делать углы со вставками это дополнительное сопротивление потоку ож типа тромбы в сосудах получается. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
2 минуты назад, german сказал:

И зачем такое молотилово, оставь все штатное и не заморачивайся. Давно уже производителем придумано, а изобретать велосипед смысла нету.

Посчитай затраты на шланги. Из прямых делать углы со вставками это дополнительное сопротивление потоку ож типа тромбы в сосудах получается. 

Про производителей тут на форуме много сказано, русскими словами. Я из под торпеды хочу убрать лишние стыки, туда не подлезешь их подтягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Ничего там сложного нет, один раз подтянул и все.

 Воздушный  стоит у радиатора  отопителя в самой верхней точки по законам физики. Патрубки никому и ничего немешают. Лично в моем варианте подтягивал с 2006 года пару раз, и то второй раз после замены радиатора который потек почему-то. 

 Вообщем дело хозяйское как говорится.

Кстати от радиатора отопителя  до переборки до сих пор все родное стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
6 минут назад, german сказал:

Ничего там сложного нет, один раз подтянул и все.

 Воздушный  стоит у радиатора  отопителя в самой верхней точки по законам физики. Патрубки никому и ничего немешают. Лично в моем варианте подтягивал с 2006 года пару раз, и то второй раз после замены радиатора который потек почему-то. 

 Вообщем дело хозяйское как говорится.

Разберёмся, вот вскрою торпеду, посмотрю как и что, может и оставлю по старому. Не занимался раньше этим, никогда не шоферил по жизни, вот и советуюсь у профессионалов. Я сам всё больше по проводочкам, всю машину уже опутал ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Ненадо там ничего вскрывать, возьми фонарик посветить, заглянешь и все увидишь, ничего там сложного, все простенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
6 минут назад, german сказал:

Ненадо там ничего вскрывать, возьми фонарик посветить, заглянешь и все увидишь, ничего там сложного, все простенько.

Шея уже не гнётся, а перегородку всё равно надо восстанавливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

А что ее востанавливать? Если лопины, то убираешь утеплитель, снимаешь блок мозгов и аккуратно сваркой проходишь, затем пульнул из балончика краской для эстетики и успокоения души, всё на место возаращаешь и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
41 минуту назад, Командор сказал:

Разберёмся, вот вскрою торпеду, посмотрю как и что, может и оставлю по старому. Не занимался раньше этим, никогда не шоферил по жизни, вот и советуюсь у профессионалов. Я сам всё больше по проводочкам, всю машину уже опутал ими.

А зачем тебе столько проводочков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
14 минут назад, german сказал:

А зачем тебе столько проводочков?

Второй аккумулятор, холодильник, солнечная панель, УСБ зарядки, навигатор, видеорегистратор, камера в салоне, указатель уровня воды в баке, указатель температуры горячей воды и т.д. И всё это не от прикуривателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
19 минут назад, Командор сказал:

Второй аккумулятор, холодильник, солнечная панель, УСБ зарядки, навигатор, видеорегистратор, камера в салоне, указатель уровня воды в баке, указатель температуры горячей воды и т.д. И всё это не от прикуривателя.

Можно и от прикуривателей. Для этой цели в автомагах и магазинах радиотехники продаются допприкуриватели, для установки в дырки салона... Чем удобно- девайсы как правило под прикуриватель и сделаны, ничего менять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
Только что, ZAN57 сказал:

Можно и от прикуривателей. Для этой цели в автомагах и магазинах радиотехники продаются допприкуриватели, для установки в дырки салона... Чем удобно- девайсы как правило под прикуриватель и сделаны, ничего менять не надо.

У меня навигатор, видеорегистратор, камера, УСБ на пустые кнопки посажены. Остановился - выключил что не надо, тронулся - включил регистратор, ГАИ останавливает - включил камеру. А допприкуриватели такую нагрузку могут дать на основной, а там проводочек жиденький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
8 часов назад, Командор сказал:

У меня навигатор, видеорегистратор, камера, УСБ на пустые кнопки посажены. Остановился - выключил что не надо, тронулся - включил регистратор, ГАИ останавливает - включил камеру. А допприкуриватели такую нагрузку могут дать на основной, а там проводочек жиденький.

Так допприкуриватели от основной сети надо, а не от прикуривателя. Я всё что запитывал дополнительно, всё напрямую с главных предов, чз автоматы 220в и релюшки. Работает надёжно, чётко, не то что плавкие преды... точнее- пердохренители. А вешать на главный прикуриватель - ну его нафиг, там итак провод греется, даже от видеорега, сигнатурного антирадара, вентиляторов в морду...

917351071_.thumb.jpg.1e1503a1f0f00fe608b30e4c3229e93b.jpg

Тут ещё нет релюшек на фото, позднее слева дин- рейки с автоматами появились, 5шт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

4 августа 2022 года, 18 день. Прощай Карелия, впереди Вологда

Снимок экрана 2024-03-21 201548.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 20.03.2024 в 12:16, Командор сказал:

Герметично надо, что бы в салон не сквозило

поролон поможет...

я им набил отверстие в котором рулевой вал вращается.знаю что есть специальная манжета резиновая ,но очень неудобно там копаться и я просто поролоном забил смазал литолом еще чтобы вал случайно не изорвал его))..не сифонит..

1 час назад, ZAN57 сказал:

Так допприкуриватели от основной сети надо, а не от прикуривателя. Я всё что запитывал дополнительно, всё напрямую с главных предов, чз автоматы 220в и релюшки. Работает надёжно, чётко, не то что плавкие преды... точнее- пердохренители. А вешать на главный прикуриватель - ну его нафиг, там итак провод греется, даже от видеорега, сигнатурного антирадара, вентиляторов в морду...

917351071_.thumb.jpg.1e1503a1f0f00fe608b30e4c3229e93b.jpg

Тут ещё нет релюшек на фото, позднее слева дин- рейки с автоматами появились, 5шт.

аккум можно обратной полярности поставить..гораздо удобнее с таким..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
1 минуту назад, aldar сказал:

поролон поможет...

я им набил отверстие в котором рулевой вал вращается.знаю что есть специальная манжета резиновая ,но очень неудобно там копаться и я просто поролоном забил смазал литолом еще чтобы вал случайно не изорвал его))..не сифонит..

Меняю постоянно гофру на рулевой колонке, резина та ещё, постоянно лопается

 

4 августа 2022 года, 18 день. Очередная река, очередной мост и дорога до горизонта по России

Снимок экрана 2024-03-21 202436.png

 

4 августа 2022 года, 18 день. Вот и ВЫТЕГРА, последний посёлок у Онежского озера. Теперь свернём на Вологду. А здесь надо и пообедать, на трассе кафешек не было.

Снимок экрана 2024-03-21 203310.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

 

4 августа 2022 года, 18 день. Посоветовали хорошее кафе, действительно дёшево и вкусно.

Снимок экрана 2024-03-21 205602.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
13 часов назад, aldar сказал:

поролон поможет...

я им набил отверстие в котором рулевой вал вращается.знаю что есть специальная манжета резиновая ,но очень неудобно там копаться и я просто поролоном забил смазал литолом еще чтобы вал случайно не изорвал его))..не сифонит..

аккум можно обратной полярности поставить..гораздо удобнее с таким..

А я и ставил с китайца, тк на китайце каждый день на работу, и -30С и в -40С, поэтому новый ТАВ туда вкатил, что на газель покупал, прямой полярности, а тю 75ач обратной на газель переставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Кто помнит какой диаметр штуцера на обводной трубке куда уходит тосол из карбюратора? Из блока  тосол подаётся в низ карбюратора К151 и уходит на обводную трубку. На карбюраторе посмотрел - 8 мм, остальные наверное тоже. Хочу и туда заказать силиконовую. Пока в корзину набил так

Снимок экрана 2024-03-22 153749.png

Уголок это на сапун идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
51 минуту назад, Командор сказал:

какой диаметр штуцера

Тоже 8 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Всем добра! Если автор темы не против хотел бы задать вопрос;  на драйве нашел тему про рулевую рейку на соболь, вопрос к форумчанам ставил ли кто и возможно ли зарегистрировать данное внесение в конструкцию автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 час назад, Vadim39 сказал:

ставил ли кто

не слишком сложно.сварка нужна будет,и переделка рулевого вала с карданами.

2 кронштейна изготовить,приварить к балке.вал от некста то же чуть переделать придётся,и сам вал от рулевой колонки.в идеале проще колхозить со всей рулёвкой в сборе от некста.то есть рулевой кардан+рулевой вал.то что в кабине при желании можно оставить стоковое.

1 час назад, Vadim39 сказал:

возможно ли зарегистрировать данное внесение в конструкцию автомобиля

а вот это уже нет.только при замене всей передней подвески с рейкой в сборе.вмешательство в рулевую нынче под запретом.года 2 назад можно было оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...