Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

german
2 часа назад, Саныч кузин сказал:

@german но ты же как то приспособился без проема в перегородке а я уже без него не представляю эти переходы

Поэтому и пересел на мерс.

4 часа назад, Командор сказал:

Чувствую всё таки издеваешься, Герман

Ни в коем разе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat

Тогда уж как в сказке. ПЕЧЬ. на которой Емеля ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
2 часа назад, german сказал:

и пересел на мерс

прощай газель?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 часа назад, german сказал:

Поэтому и пересел на мерс.

Тебе будет скучно без ремонта , поездок по магазинам запчастей в поисках ,подборе  "приличных" деталей. Я на пенсию пошел и купил Крету и полтора года как то не понимал что то не то,чего то не хватает. Оказалось вон в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
23 часа назад, эдич сказал:

Сейчас таких попыток меньше

меня в Абхазии пытались тормознуть как маршрутос- отвык уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
5 часов назад, Кирилл сказал:

прощай газель?!

Газель так и осталась в подспорье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 01.07.2022 в 18:01, Vadim39 сказал:

кстати, по "улучшайзингу" чет подумал кузов своего соболька малость облагородить, обшить фанерой изнутри. стоит ли между фанерой и  металлом кузова проложить рыхлую стекловату?  влагу не аккумулирует  да и потише должно быть.  

Больше чем стекловата (только не найти её уже нигде, и даже шлаковаты, теперь это минвата, минплита- сделана из расплавленного базальта, распылением чз форсунки этого расплава на большой высоте в башне. Падая вниз волокна расплава застывают и хаотично накладываются в слой ваты. При изготовлении минплиты вату пропитывают фенолформальдегидом и прессуют в плиту), так вот больше чем все эти ваты ничто так не аккумулирует влагу, вата она и есть вата. Попавший под дождь утеплитель потом надо пару месяцев, не меньше сушить. И из него вода ведрами выливается. Железо на стыке с ней ржавеет мгновенно. Утеплять так пеноплексом, пенопластом (только не ППУ- монтажной пеной, он тоже гигроскопичен). Хорошо получается пенополиэтиленом. Изнутри самое правильное оклеить + посадить на саморезы оцинкованные со шляпкой кожзаменителем- и протираться будет легко и смотрится цивильно. Ну карпет на худой конец. Но карпет пачкается быстро, чистится так себе. Цвет экокожи лучше что-то классическое в этом ящике- коричневый, красно- коричневый, серый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
8 часов назад, german сказал:

Газель так и осталась в подспорье.

Фото, фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Я изнутри заново кожей оклеил все панели, поверх заводского непонятно чего. В 2 цвета, опять же по классике- низ серый, почти черный, верх коричневый. Так в детстве обтягивали Москвич- 401, потом 403...

Вот так оклеивал на БФ-88НТ. Спустя 5 лет края отходят с обратной стороны на отвороте, но подклеил уже. На саморезах и сидит наглухо, и цивильно.

готов линол и боковины4.jpg

 

 

обивка технология приклеивания.jpg

 

 

Вот такие ремни поставил под обивку, чтобы наружи ничего не торчало

ремень, теплошумо.jpg

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
23 часа назад, german сказал:

Как вариант может и хорош, но вот вышел и снова зашол, хождение через улицу лично меня раздражает. Самый жирный минус от этого автопутешествия, всп плюсы перечеркивает.

А сколько раз в год ты с семьей ездишь дичкой отдыхать? А сколько времени ты на этой машине зарабатываешь?  А иметь кемпер для разовых поездок дороговато. Ну, мысль понятна. По моему хороший вариант. И этот "груз" во дворе как гостевой дом может использоваться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В год всего несколько поездок, использую по полной. Но и за одну поездку хождение через улицу раздражает. Высота не в полный рост напрягает, уже надоела. С возрастом все более комфорта хочется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
5 минут назад, german сказал:

Высота не в полный рост напрягает, уже надоела. С возрастом все более комфорта хочется.

Вот именно. Та будка, что на фото, как раз во весь рост. С туалетом и нормальным душем. Да, неудобно по приставной лестнице подниматься в будку. Но есть модели, у которых эта проблема решена. Что же касается отсутствие прохода из кабины в салон, то это плата за экономию в других аспектах. И не такая уж большая плата. Я не являюсь адептом такого прохода. Считаю, что движение по дороге это совсем другая история в отличии от беготни с мультиваркой и кофеваркой по автомобилю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 01.07.2022 в 19:12, Командор сказал:

Нравится, но заезженное имя, и библейское

 

А что плохого в библейском? Надо отдать дань истории- раньше религия была и культурой и наукой и образованием и законом. И моралью и скрепами. Я вот атеист, материалист до мозга костей, но религию как часть истории  очень уважаю, верующим сочувствую- у них есть хоть какие то принципы и мораль. А коли мы отказались от морального кодекса строителя коммунизма, то что осталось? Другой то идеологии нет. Думаю поэтому власть как то неожиданно обратилась  к религиям страны. хоть какие то ориентиры нужны. Лично я считаю полной мразью и ублюдками Шарли Эбдо, хотя я ни разу не мусульманин... Нельзя гнлумиться над святынями, чьими бы они не были... И политика здесь не причём. 

А Пилигрим звучит красиво. Так же как и Странник.

Если с юмором- "Туда и еду" Точно будут спрашивать, куда...

3 часа назад, Денис22 сказал:

А сколько раз в год ты с семьей ездишь дичкой отдыхать? А сколько времени ты на этой машине зарабатываешь?  А иметь кемпер для разовых поездок дороговато. Ну, мысль понятна. По моему хороший вариант. И этот "груз" во дворе как гостевой дом может использоваться.

Для меня это точно не приемлимо- мотаться через улицу по любому пустяку... Почему и выбрал именно 3221. Сейчас вот столик новый делаю, чтобы холодильник встал под него за спиной водителя. А первая мысль была- сзади под спальник. Но как представлю, что захотелось чего то холодненького... Останавливайся, открывай заднюю дверь, доставай мороженое, закрывай, обходи, садись... Да нафиг.

Напоминаю про идею- как сделать фиксаторы ножек столика, чтобы с наименьшими заморочками можно было поднимать- опускать столик? Ножки телескопические, внутри газлифты от мебели. внешний профиль 25*25, внутренний 20*20. Есть же такие фиксаторы- запоры. Например крышка очечника, или другие- закрываешь- защелкнулась, ещё раз нажимаешь- открылась. Где взять конструктив? Хотя бы как идею... Нажал на столик до нужной высоты- ножки защелкнулись в ближайших отверстиях. Нажал еще раз- растормозились… газлифты подняли столик вверх... Супер. Так понимаю, что это какая то перекидная собачка двуплечая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Почему то дошло, что на лоб нежелательно - Гаи и Технадзор будут принимать за маршрутку и соответственно тормозить. Больше нравится ПИЛИГРИМ и ПУТНИК, надо сбоку найти место, желательно с рисунком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот нет перед глазами зонтика, а помню в юности сталкивался- задвинул зонтик- автомат, он зафиксировался, нажал еще раз- он выдвинулся и раскрылся... 

Только что, Командор сказал:

Почему то дошло, что на лоб нежелательно - Гаи и Технадзор будут принимать за маршрутку и соответственно тормозить. Больше нравится ПИЛИГРИМ и ПУТНИК, надо сбоку найти место, желательно с рисунком.

Во-во, меня жена 2 года и отговаривала рисовать на лбу или на пузе- что будем как на маршрутке. В тч для ГАИ, я писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саныч кузин

@Денис22 дело даже не в беготне а мне например не хочется ходить с кухни в спальню через улицу и наоборот а когда дождь идет заливной хочется мокнуть и сырость таскать в салон ? А в мороз сильно хочется студить ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
26 минут назад, Саныч кузин сказал:

с кухни в спальню через улицу

Они у тебя в разных отсеках автомобиля что ли? Я вижу так: Кабина это рабочее место. Всё, что в салоне отдых и быт. Поэтому для меня не является принципиально важным наличие прохода из кабины в салон. Полуперегородка есть, но она используется для компоновки и мне не мешает. А Бокс от торпеды до неё для меня важнее чем проход. Как-то так. И вообще если категорично рассматривать этот вопрос, то полноценный кемпер никогда не будет зарабатывать деньги (за исключением аренды конечно). И тот принцип, который был здесь представлен имеет право на жизнь. Да что там имеет - он живёт и очень неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
3 часа назад, ZAN57 сказал:

 

Во-во, меня жена 2 года и отговаривала рисовать на лбу или на пузе- что будем как на маршрутке. В тч для ГАИ, я писал выше.

А если на капоте, в виде рисунка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
1 час назад, Командор сказал:

А если на капоте, в виде рисунка?

Лишь бы не повторяло цветографических схем спецавтомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, Командор сказал:

А если на капоте, в виде рисунка?

Это дорогое удовольствие , тоже хотел фото пса сделать, снимается капот , сдирается все до металла , на этом мой интерес пропал. Я думал прощее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
13 минут назад, соболевич сказал:

Это дорогое удовольствие , тоже хотел фото пса сделать, снимается капот , сдирается все до металла , на этом мой интерес пропал. Я думал прощее.

Также как и обычный текст, только рисунок как апликация, типа графики

Изменено пользователем Командор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 минуту назад, Командор сказал:

Также как и обычный текст, только рисунок как апликация.

Над лобовым название написать это одно. трафарет и баллончик с краской, а что то посерьезней "творить", это совсем другой уровень и цена. Делали свои авто знакомые, я как "познал" процесс, сразу передумал. Хотя в голову на данный момент опять "залезло".А у меня если "залезло", то "дурная голова рукам покоя не дает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
4 часа назад, Командор сказал:

А если на капоте, в виде рисунка?

Любой, так называемый аракал или по правильному плотерная резка. Володя, ты же видел у меня на капоте и на стёклах.

Цена - копейки. Можно на прозрачной плёнке печать. Тоже нормально. Даже многоцветную можно заказать.

 

IMG_20210729_173652.jpg

IMG_20210610_135733.jpg

IMG-20220612-WA0004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саныч кузин

@Денис22 мы не поняли друг друга. У меня же грузопассажирская 2705 и мне принципиально важен проход как с водительского места ко второму ряду сидений так и в грузовой отсек где у меня и кухня, и хозблок и спальное место (можно на двоих а при нужде и на троих) и если не будет прохода надо выйти на улицу. обойти. открыть сдвижную дверь а если на улице дождь или мороз. Ты же наверно просто перешагнешь через полуперегородку и все Был хороший проход когда стояло впереди пассажирское волговское сидение но пришлось вернуть родное двойное сидение и сделать его поворотным. Телодвижений больше но проход есть и очень хорошее спальное место

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@Денис22 , наконец дошли руки до твоего подарка

WIN_20220705_063607.JPG

 

 

WIN_20220705_063534.JPG

 

 

WIN_20220705_063639.JPG

 

Заодно заменил некоторый текст

WIN_20220705_063549.JPG

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...