Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Веталь860

Троит только на бензине 4216. Загадка

Рекомендуемые сообщения

Веталь860

Умз 4216 е4. Троит бензин. Газ норм.  Из ошибок пропуск в 3 только на бензине.  Сделал голову , поменял кольца , сменил ВСЮ топливную  : магистрали фильтры рампу форсунки фильтры бак !  Компрессия 10,5 везде ровная , бакелитка новая !!! Провода , свечи , катушка все новое !!!!   Троит на бензине.  Заводится и едет некоторе время нормально.   На трассе начинает дергать вылазит чек !!!   Подсосы все устранил. Ничего не помогает    ПОДСКАЖИТЕ????    Голову из за за этого и снимал.  Результат тот же (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

usergaz74

Это не бензин, получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веталь860

Не бензин ?  Да я уже не знаю что.  Мозги ? 

Получается и не бензин и не голова и не клапана  и не бензонасос и не свечи и не компрессия и не бакелитка и не грязь и не форсунки и не катушка  и не фильтры и не провода и не подсос    (((. Газу даёшь на бензине и после 2,5 оборотов начинает троить ?  :sad:

11 минут назад, Веталь860 сказал:

Не бензин ?  Да я уже не знаю что.  Мозги ? 

Получается и не бензин и не голова и не клапана  и не бензонасос и не свечи и не компрессия и не бакелитка и не грязь и не форсунки и не катушка  и не фильтры и не провода и не подсос    (((. Газу даёшь на бензине и после 2,5 оборотов начинает троить ?  :sad:

Рампу устанавливал при святом коллекторе , чтоб исключить перекосы и подсос , коллектор собирал по новой , прокладки герметик резинки на вакууме , потом туманом проверил.  А результат тот же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Веталь860 сказал:

компрессия 10,5 везде ровная

 

1 час назад, Веталь860 сказал:

Сделал голову , поменял кольца

кольца поршневые?

судя по компрессии,ремонт произведён крайне плохо

 

как вариант,попадание ОЖ/ пропуск газов в КС третьего цилиндра На это указывает возникновение неисправности под нагрузкой.

 

учитывая вышеописанное, Вам не устранить неисправность из-за отсутствия знаний по ремонту . Отдайте авто в сервис.

 

1 час назад, Веталь860 сказал:

Газу даёшь на бензине и после 2,5 оборотов начинает троить ?

если не зависимо от температуры ДВС в тч на стоячем авто на холодную (запустили, педаль газа в пол), то это рассинхронизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веталь860
28 минут назад, L2140 сказал:

 

кольца поршневые?

судя по компрессии,ремонт произведён крайне плохо

 

как вариант,попадание ОЖ/ пропуск газов в КС третьего цилиндра На это указывает возникновение неисправности под нагрузкой.

 

учитывая вышеописанное, Вам не устранить неисправность из-за отсутствия знаний по ремонту . Отдайте авто в сервис.

 

если не зависимо от температуры ДВС в тч на стоячем авто на холодную (запустили, педаль газа в пол), то это рассинхронизация.

Да я понял да.  Ещё раз разобрать и капиталить .  А по делу кто что скажет ? Я и так 90 процентов машины поменял благодаря таким специалистам.   Один мне даже форсунки два раза бесплатно чистил.  Тоже не верил )))).  Я ему сказал ты уверен? Я уже это десять раз сделал.  Он говортт100 пудов.   И поработал бесплатно )    Ребята по делу если можно !!!!  Я дуралеев слушать устал.  И блок и компрессия у меня нормальная !!! 10,5 это плохая ??? А какая же хорошая ?    Машина отлично работает на газу.  И прет до 3,5 оборотов на газу и не троит.  И на газу вообще не троит !!!!   Это не поршневая и не голова и не клапана.   И масло не ест !!!  И Токарь мерил все и блок и колено. И хоно там заводская как новая и поршня без задиров.  И все так очень хорошо.  Только выбивает 3 форсу на бензине.   А на газу нет. Крутил его на газу до 4,2. Вообще нет нареканий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
22 минуты назад, Веталь860 сказал:

А по делу кто что скажет ?

ты слабоумный? яж тебе написал в чём дело. Зачем ты спрашиваешь и противишься рекомендациям?

 

23 минуты назад, Веталь860 сказал:

10,5 это плохая ??? А какая же хорошая ?

дак ты книжку то открой и прочти. 10 это предел, по достижению которого требуется ремонт. А у тебя после ремонта 10.

25 минут назад, Веталь860 сказал:

Я дуралеев слушать устал.

дуралей пока только ты и кто тебе машину ремонтировал.

26 минут назад, Веталь860 сказал:

И Токарь мерил все и блок и колено.

 

дак надо не колено мерить при "троении", а плоскости БЦ и ГБЦ, и герметичность рубашек опрессовкой.

27 минут назад, Веталь860 сказал:

Только выбивает 3 форсу на бензин

 отказ форсунки? дак сразу бы об этом написал, а еще раньше заменил бы её. Или ты из-за не грамотности не понимаешь как описать не исправность: то у тебя троит после езды по трассе, то у тебя после 2500 троит, то у тебя бензофорсунка отказывает.

30 минут назад, Веталь860 сказал:

 И все так очень хорошо

дак езди,раз всё хорошо. нет проблем, токарь померил, всё новоё без износа.

32 минуты назад, Веталь860 сказал:

Крутил его на газу до 4,2. Вообще нет нареканий. 

а потому, что газо-антифризная смесь и бензо-антифризиная смесь горят по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

а тупо эбу не сдох?я бы в таком случае на него бы подумал.

@Веталь860 Ну компрессия 10,5 это компрессия уставшего мотора.рабочая на отличном моторе 12-13.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веталь860

Так и пишу. Отказ форсунки.   Из за чего. И почему не сразу и не постоянно.   А только на оборотах.      Парни !  Голова опресованна  и блок без трещин.  Голова сделана 1000 км назад с заменой сёдел и клапанов.   И плоскость и делали не камнями )   Все сделал.   Не просто на коленке а в сервисе на станках.  Я там ее не первую делал и токарь тот же.    Почему вырубает форсунку ??

16 минут назад, Toyota007 сказал:

а тупо эбу не сдох?я бы в таком случае на него бы подумал.

@Веталь860 Ну компрессия 10,5 это компрессия уставшего мотора.рабочая на отличном моторе 12-13.

Спасибо. Это вот как раз мне кажется по делу.   Были сбои эбу. Шил его. Видимо пришло время менять (    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
23 минуты назад, Toyota007 сказал:

а тупо эбу не сдох?я бы в таком случае на него бы подумал.

сигнал на газовые форсы идёт с бензинового блока.должно отключать и на газе.

9 минут назад, Веталь860 сказал:

Так и пишу. Отказ форсунки.

замени форсунку, поменяй местами форсунки

10 минут назад, Веталь860 сказал:

Не просто на коленке а в сервисе на станках

результат на лицо

10 минут назад, Веталь860 сказал:

И плоскость и делали не камнями )

плоскость блока пилили?

 

11 минут назад, Веталь860 сказал:

и блок без трещин.

это только после опрессовки становится ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веталь860
9 минут назад, L2140 сказал:

сигнал на газовые форсы идёт с бензинового блока.должно отключать и на газе.

замени форсунку, поменяй местами форсунки

результат на лицо

плоскость блока пилили?

 

это только после опрессовки становится ясно

 

Агрроомное спасибо.  К сожалению много специалистов которые не могут выявить проблему ) каждый хочет разобрать нормальный мотор.  В настоящее время в сервисе стою. Поставил новый эбу и о чудо перестала  троить )))   

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, Веталь860 сказал:

В настоящее время в сервисе стою. Поставил новый эбу и о чудо перестала  троить )))   

а если поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 часа назад, Веталь860 сказал:

Поставил новый эбу и о чудо перестала  троить )))

правда мотор от этого лучше не стал...как был уставший,так и остался.ты видимо по пути некоторых владельцев пошол - отключите мне все ошибки,и мне хорошо будет.ну то есть по принципу : у меня нога заболела,выколите мне глаз .:biggrin:

компрессия 10.5 ..это по сути никакого ремонта.ты просто отдал денег за суету вокруг мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
20 часов назад, Веталь860 сказал:

Поставил новый эбу и о чудо перестала  троить )))   

Рад,что так.хотя замена эбу дорогая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
В 18.06.2020 в 22:13, Crady сказал:

компрессия 10.5 ..это по сути никакого ремонта.ты просто отдал денег за суету вокруг мотора

Дык он не капиталил " по человечески" а просто неисправность искал. По ходу пьессы и подкинул кольца новые, раз уж гбц снята и как говорит бакелитку, так понимаю шестерню менял. Можно смеяться, перед ремонтом у меня компрессия была около 9, жор масла около литра на тыс, кольца от поршней оторвать без молотка не мог при разборе.  А последний рейс с 2 тоннами на М5 , при 27 + от потока не отставал и не кипел. Так что ещё 100 запросто пробежит. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веталь860

Я мало того что не капиталил. Так и не собирался!!!!   Снял голову. Подкинул Кольца. Все верно. Бакелитка и тд.    Проблема ушла когда сменил эбу.     Мотор еде абсолютно нормально. И тянет.  Возит в Сочи по две тонны не кипит. Все гуд.      Эбу не кайф было менять. 15 к    Вот и вся проблема.  

Я даже больше скажу. Я его капиталить не буду.  Как умрет окончательно Сниму и поставлю 6 или 9   Как в принципе дела раньше с другими машинами.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У 406 семейства, хоть коллектора разнесены и нет этой дебильной шестерни , только ГБЦ дорогая и быстрее умирает на метане, но есть же Танаки подешевле!

Опять же греется меньше и крутить можно до 4000 без стона -пара 5,125 и тошни на пятой 80-90 км/час, а при обгоне и 115 легко раскрутить!

Но пишут, что сильно упало качество двигателей ЗМЗ (( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веталь860

Хочу попробовать 409 про  и будет он только на метане.  Других вариант к сожалению нет.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
7 часов назад, Веталь860 сказал:

Хочу попробовать 409 про  и будет он только на метане.  Других вариант к сожалению нет.   

Ну кому как.

150р. за 409,или 50р. за полный ремонт умз,каждому самому решать,что лучше.Но уже точно для себя понял,что с 409 мотор лучше не будет,жрет не меньше умз,проблем столько же как с умз...цена запчастей в разы больше..Это лично мое мнение.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, Toyota007 сказал:

Но уже точно для себя понял,что с 409 мотор лучше не будет,жрет не меньше умз,проблем столько же как с умз...цена запчастей в разы больше..

цены по запчастям практически одинаковы.умз уже кое в каких позициях уже в переди.а в связи с тем что качество умз запчастей стало ещё хуже,то ценник на работы по этим моторам поднялся практически в плотную к змз.

 

6 минут назад, Toyota007 сказал:

или 50р. за полный ремонт умз

это почти столько за работу ныне просят,за эти моторы. на 15 рублей запчасти не купишь.поршневая под 10 уже подкралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
4 минуты назад, Crady сказал:

это почти столько за работу ныне просят,за эти моторы. на 15 рублей запчасти не купишь.поршневая под 10 уже подкралась.

ваши цены пришли уже к московским.Мы еще так далеко к столице не пришли.На данный момент,полная переборка мотора 15т.р.,запчасти полностью найду за 35т.р.С московскими ценами не нужно тут шарудить...:biggrin:Я отвечаю за свои цены,у вас в кате походу народ так же сходит с ума как в москве.:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
16 минут назад, Toyota007 сказал:

На данный момент,полная переборка мотора 15т.р.

ну.в ара сервисе у нас так же могут взять.а так от этого .хм.поделия,проще отказаться,чем за копейки его делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
5 минут назад, Crady сказал:

ну.в ара сервисе у нас так же могут взять.а так от этого .хм.поделия,проще отказаться,чем за копейки его делать.

Уже ко мне лично приезжают люди толпами на стоянку переделывать горе мастеров за башенные деньги.Такого страшного брака за безумные деньги я уже нагляделся,что жуть.Да и к ара мастерам я никогда не поеду и людей туда не отправлю.А пальцы веером все умеют загибать,не все умеют только этими пальцами работать...:biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
31 минуту назад, Toyota007 сказал:

люди толпами на стоянку переделывать горе мастеров за башенные деньги

я принципиально не беру моторы после ремонта на переделку.ЛЮБЫЕ.так как в некоторых случаях невозможно определить первопричину.

 

34 минуты назад, Toyota007 сказал:

не все умеют только этими пальцами работать..

не..я так, носу только поковырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

умз я бы  точно не стал капиталить.В него изначально не заложенно надежности в конструкции, а откапиталить нормально могут единицы из тысяч мотористов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
12 часов назад, Crady сказал:

столько за работу ныне просят

Просите дальше, лох не мамонт.

 

2 часа назад, газель2005 сказал:

откапиталить нормально могут единицы из тысяч мотористов.

А если самому ручки замарать? Мне в прошлое лето пришлось, эти тысячи мотористов как цыгане себя ведут, а гарантии не какой. Отмазка у всех одинаковая

 

2 часа назад, газель2005 сказал:

В него изначально не заложенно надежности в конструкции

поэтому сам и обошлось в 40к с заменой радиатора. 80тыс уже пробежал. Неделя времени, но дольше ждал очередь на расточку - 3 дня, да ещё пол. дня страдал после юбелея. Дрыгатель изначально простой и много прощает, потому как я не моторист совсем и до этого лазил в моторы лет 15 назад, да и то с мотористом, я на подхвате.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...