Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АлимМ

Задние тормоза.

Рекомендуемые сообщения

jon61rus
8 минут назад, Ruscus сказал:

И? Или передумал?

Не передумал, сейчас докатаю родную резину, и как только первый снег поставлю. Всё уже купленно comforser 245/75/16, диски плюс 3 дюйма

К

3 минуты назад, jon61rus сказал:

Не передумал, сейчас докатаю родную резину, и как только первый снег поставлю. Всё уже купленно comforser 245/75/16, диски плюс 3 дюйма

Колдун, думаю ставить не буду зима покажет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruscus
1 минуту назад, jon61rus сказал:

Не передумал, сейчас докатаю родную резину, и как только первый снег поставлю. Всё уже купленно comforser 245/75/16, диски плюс 3 дюйма

Смотрел по каталогу shevrolet Lanos, у него эти клапаны сразу в ГТЦ вкручены, на оба контура. Буду ждать отзыва о его работе, на Соболь тоже хочу поставить, где-нибудь до регулятора, а уже регулятор включить на постоянное соединение заднего контура, а то на техосмотре какой-нибудь умник заметит отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
31 минуту назад, jon61rus сказал:

Не передумал, сейчас докатаю родную резину, и как только первый снег поставлю. Всё уже купленно comforser 245/75/16, диски плюс 3 дюйма

К

Колдун, думаю ставить не буду зима покажет... 

Если машина без лифта, 245/75/16 будет немного задевать. Надо было брать 245/70/16. Да и передний мост с такой резиной, надо двигать в перед на 2,5/3,5 см. Тогда будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
29 минут назад, Ruscus сказал:

Смотрел по каталогу shevrolet Lanos, у него эти клапаны сразу в ГТЦ вкручены, на оба контура. Буду ждать отзыва о его работе, на Соболь тоже хочу поставить, где-нибудь до регулятора, а уже регулятор включить на постоянное соединение заднего контура, а то на техосмотре какой-нибудь умник заметит отсутствие.

Не замет , у меня он стоит и трубки уходят в раму, а там уже не видно. 

10 минут назад, Игорь85 сказал:

Если машина без лифта, 245/75/16 будет немного задевать. Надо было брать 245/70/16. Да и передний мост с такой резиной, надо двигать в перед на 2,5/3,5 см. Тогда будет нормально.

Будет задевать, поставим проставки другие серьги, можно и рессоры старого образца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Усилил рессоры до безобразия,очень высокая стала.Тормоза задние никакие стали.Чтоб задние вернуть - колдун надо закрутить? Или открутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
15 минут назад, вилли сказал:

Усилил рессоры до безобразия,очень высокая стала.Тормоза задние никакие стали.Чтоб задние вернуть - колдун надо закрутить? Или открутить?

Выбросить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
Только что, aleks2 сказал:

Выбросить)

 

Перестанет работать - выброшу.А пока актуально работает - отрегулирую.Я до поднятия чуствовал,что при загрузке тормоза добавлялись,т.е. колдун работал.Щас все время как пустой

Да и проще это,болтик подкрутить.Так в какую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@вилли на двери.

IMG_2022_11_27_14_13_44_2645830663085024849764.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
3 минуты назад, коmbrig сказал:

Да нашел уже

 Если передние колеса блокируются намного раньше задних, то следует завернуть на пол-оборота регулировочный болт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

А я вот так и езжу с ручным регулятором тормозных усилий и в х... не дую.

post-65682-0-43907700-1538400675_thumb.jpg

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...