Перейти к содержанию
           
Авторизация  
korden

Ремни Евро 3

Рекомендуемые сообщения

пашка

perevoz64, я беру гейтс или оригинал, 500-700р за ремень и 300-600 за ролик, стараюсь искать усиленные или заказываю с пыле-влагозащищенными подшипниками. Как только увижу что на ремне появились трещинки сразу меняю его с роликом натяжителя. Обычно это делаю раз в пол года-год. Оборванный ремень или вклинивший ролик на трассе мигом взгреют мотор, а замена продутой прокладки обойдется куда дороже данной профилактики, не говоря уже о ремонте на трассе, поисках эвакуатора и других приятных вещах.

У меня 4216 и ролик подходит от пежо 307 2007 год, единственное что он на 1 мм уже,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

стараюсь искать усиленные или заказываю с пыле-влагозащищенными подшипниками. Как только увижу что на ремне появились трещинки сразу меняю его с роликом натяжителя. Обычно это делаю раз в пол года-год. Оборванный реюсь искать усиленные или заказываю с пыле-влагозащищенными подшипниками.

1. А теперь прошу поподробнее про пыле-влагозащищённые подшипники. Все натяжные ролики на Е-3 продаются в магазине запрессованными в пластмассу ролика и идут с закрытыми подшипниками ЕМНИП 203. Производители попадались разные - от Крафта до VPZ. Покупаешь и ставишь... Да, я вскрываю подшипники и добавляю в них смазку (обычно там почти сухо). Но про пыле-влагозащищённые не слышал ни разу.

2. Трещины на ручьях поликлинового ремня не есть повод к его замене. У меня ремень с трещинками благополучно трудится уже 2-й год.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витёк Фермер ок
В 20.11.2008 в 18:29, valera сказал:

Добрый, всем, день!

Загрузил фото - сваял как мог, не дизайнер +))

Красным как мы его карячили (ремень), т.е. после первого расслоения ремня, когда он на половину почти, по ручьям разошёлся, в таком не потребном виде мы его там и увидели.

Соответственно так его и одели. причём накарячили , с домкратом блин, т.к. ремень был для двига без Гура, а другие были токо за пару сотен , не руб, а км. потом ещё 4 ремня. Спасало то что два ремня не порвало, а только оторвало один ручей, так и доехали до бл. го АГАС сервиса.

А там..! Не в сказке сказать, ни пером описать, красота щас: клиента с машиной вместе не пускают, сами блин загоняют, что то там делают, выгоняют с мятым задним бампером (принимал не я), и говорят всё, мил человек, вали отсюда- у тебя ну просто всё ГУД.

Спрашиваю а какой размер ремня, у мастера смены. Получаю просто пипец отвтет: не знаю мы разные натягивали, и 1270 тоже... Более вопросов после этого не имел.

После гарантийщиков глянули и ох.. в смысле аж тихо всё стало, даже птицы на ветвях притихли...

Ремень оказывается может и по другому стоять. А тут и книжка ценная подоспела - во время...

Вот я вам это рисунок ивыкладываю.

Так что лез те с рулеткой мерьте... ремни =)) и запоминайте как стоит, затем сличайте с книжкой.

Теперь езжу с нотбуком, в котором лежит руководство по 40524, всякие таблицы ошибок, схемы, всякие писания воде наших с вами. post-7094-1227192967_thumb.png

Я в 2017 так же ремень поменял,как показано на рисунке оранжевой линией так же один ручеек обрезало об шкиф помпы и наматывало на шкиф кол.вала испортил 3 ремня.Все сто объездил никто не смог помочь.В инете узнавал кто то говорил что кронштейн генератора кривой,кто то люфт помпы.На 4 полосном ремне ездил 1 неделю пока в инете не посмотрел случайно что у ремня другая последовательность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Докину свежие 5 коп - на днях было приключение - сорвало кронштейн ГУРа то отдельная тема. Как добраться домой? Поискал по городу и привёз для мотора 406 "безГУРовый" который 1220мм. Пожадничал и взял самый дешманский за 350р. И... не сумел его одеть вот никак. Он короткий и дубовый, неэластичный как пластик и вдобавок ручьи явно выше профилем чем обычно. Кроилово, ага.

Что делать?

Отрезал пару ручьёв по кругу и полученную резинку от трусов таки сумел накрячить на шкивы, до стоянки доползти хватило. Такой вот как школота говорит лайффак, ой в смысле лайфхак :);)

*ДОП нормальный ремень гур одевается практически двумя пальцами при условии что ролик поднят до упора

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх

Всем привет, коллеги!

Всегда покупал ремни rubena. И на волгу и на газель. Подошел срок менять ремень, посмотрел на рубену за 1000 с лишим и купил "а-ля рубена" за 470. На фото виден результат. На одной фотке оригинальный ремень rubena 1275, который прошел около 40 000 км, и подделка с яндекс-маркета, которая поработала один день. Растрепался по краям, прихватило резину от нагрева. Наверное, летом его бы вообще разорвало. Не экономьте на запчастях!

IMG_20230211_095042.jpg

IMG_20230221_164440.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...