Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dima005

про двигатель камминз евро5

Рекомендуемые сообщения

Dima005

добрый день!!! газель некст евро5 2019г.в.,ровно через год как приобрели автомобиль перестала ехать,то есть на 1 передаче разгоняется потом 2-ая и падают обороты и плетёшься как черепаха,горят два чека жёлтых,доехал до официалов сделали диагностику сказали что умёр датчик катализатора,правда ли? читал в интернете что евро5 блокирует мозги и автомобиль входит в аварийный режим,как исправить данную ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist24rus
1 час назад, Dima005 сказал:

читал в интернете что евро5 блокирует мозги и автомобиль входит в аварийный режим,как исправить данную ситуацию?

Вывести ЭБУ из аварийного режима при помощи диллерского оборудования, предварительно устранив неисправность.

1 час назад, Dima005 сказал:

сказали что умёр датчик катализатора,правда ли?

Это очень спорный вопрос.

1 час назад, Dima005 сказал:

как исправить данную ситуацию?

Навсегда распрощаться с экологией перепрошив блок управления и удалив не нужное железо. Эту проблему вы забудете как кошмарный сон.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, Dima005 сказал:

сказали что умёр датчик катализатора,правда ли?

датчика такого нет на автомобиле. Если хотите услышать от нас, что случилось, то приведите коды неисправностей, выявленные при диагностике.

В любом случае, путь ремонта автомобиля указан в первом абзаце поста выше.

Изменено пользователем L2140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima005

Машина на гарантии,а,код ошибки не сказали

Машина на гарантии,а,код ошибки не сказали,официалы сказали что умёр датчик катализатора и его ещё нет в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Наверное имели ввиду датчик, который стоит на сажевом фильтре, к нему ещё два шланга подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, Dima005 сказал:

Машина на гарантии

а, ну вопрос закрыт тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima005

Добрый день всем!

В итоге мне поменяли датчик наддува на впускном коллекторе и всё машина поехала спасибо всем кто помогал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165
14 часов назад, Dima005 сказал:

Добрый день всем!

В итоге мне поменяли датчик наддува на впускном коллекторе и всё машина поехала спасибо всем кто помогал!

Дак он там поди засран был мама не горюй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima005

Сказали что нагар был сильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165
6 минут назад, Dima005 сказал:

Сказали что нагар был сильный

удаляй быстрей всю эту порнаграфию,что касаемо евро 5,впуск сними ,там вообще наверно ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

В большинстве случаев гарантия на евро пять это пападос на бабки..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
19 часов назад, Dima005 сказал:

Сказали что нагар был сильный

дак он чистится. Если дело в нагаре.

Плохой сервис.

18 часов назад, B.V.A сказал:

В большинстве случаев гарантия на евро пять это пападос на бабки..

для кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, L2140 сказал:

для кого?

 

А ты как думаешь ?

 

2 часа назад, L2140 сказал:

дак он чистится. Если дело в нагаре. Плохой сервис.

 

Логику не пойму о сервисе и нагаре?

Точнее то что их связывае.. что от одного другой плохой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima005

Причём плохой сервис?

Машина на гарантии,и прошла всего то 16000т.,ещё официалы говорят что солярка плохая заправляюсь только на Башнефьте,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Dima005 подскажите ради интереса-мочевина есть на вашем авто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima005

Просветите впервые слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
17 минут назад, Gazecus59 сказал:

@Dima005 подскажите ради интереса-мочевина есть на вашем авто? 

 

Егр

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165
56 минут назад, Dima005 сказал:

Причём плохой сервис?

Машина на гарантии,и прошла всего то 16000т.,ещё официалы говорят что солярка плохая заправляюсь только на Башнефьте,

Да накуй их гарантия,шейся на евро 3,удаляй весь шмурдяк,и будет тебе счастье.Здесь все в темах есть,читай.А евро 5 не к чему хорошему не приведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, B.V.A сказал:

Логику не пойму о сервисе и нагаре?

сужу по рассказу владельца, не зная кодов неисправностей.

Выявлена неисправность датчика температуры и давления во впускном коллекторе. Приговорили датчик к замене.Датчика в наличии не было. Владелец ждал неделю.

При замене датчика выяснилось что датчик был в нагаре.

Что мешало очистить датчик сразу, потратив 10 минут и 200 рублей вместо недели и трёх тысяч рублей?

Сервис, нарушающий технологию ремонта по кодам неисправностей, не имеющий ходовых запчастей (этот датчик в упаковке Cummins является дешевым аналогом датчика газа двигателей Эвотек) является плохим сервисом.

1 час назад, B.V.A сказал:

А ты как думаешь ?

гарантийное устранение неисправностей связанных с особенностями комплектации ДВС Е5 затратно только для ГАЗа и Cummins .

 

57 минут назад, Gazecus59 сказал:

подскажите ради интереса-мочевина есть на вашем авто? 

только собачья на колесах и углах.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
1 час назад, Dima005 сказал:

Причём плохой сервис?

Машина на гарантии,и прошла всего то 16000т.,ещё официалы говорят что солярка плохая заправляюсь только на Башнефьте,

еще накидать? дело не в солярке! глушить надо экологию, гарантия кончиться и мотор может костьми лечь.

1.jpg

2.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
28 минут назад, L2140 сказал:

сужу по рассказу владельца, не зная кодов неисправностей.

Выявлена неисправность датчика температуры и давления во впускном коллекторе. Приговорили датчик к замене.Датчика в наличии не было. Владелец ждал неделю.

При замене датчика выяснилось что датчик был в нагаре.

Что мешало очистить датчик сразу, потратив 10 минут и 200 рублей вместо недели и трёх тысяч рублей?

 

Я те вопрос задал чтоб ты сам на свой ответил..

 

У нас официалов в городе называют дураками.. я по началу этого не понимал! пока не связался с ими, один Валдай держал до тридцати тысяч на гарантии, по причине замены заднего редуктора и Гура, и то пришлось доказывать что мне не кажется и не видится (шум, вой, течь масла и т.д.).. ну и в то время можно было находиться в ремзоне и контролировать! то что делают с твоим авто..  косячат очень много, и при этом умудряются ещё обуть тебя..  приехал на замену Гура, по книжке) мне его ставили, уехав я на суппортах не обнаружил одного пыльника и всех четырех разводных головок.. далее в 28 я приехал на замену редуктора зад, и когда заливали масло я не присутствовал.. по приходу я увидел четыре канистры, одна 4 л и три по литру.. на вопрос сколько залито мне сказали всё норм! 7л).. пошли к руководству они смотрели по книжке) сколько нужно, и поняли что восемь(.. они ведь не в курсе что можно тупо по заливную.. ну и выцепил того кто мне менял Гур (Сашу), спросил как так и науа так делать.. ответ был прост.. вы приезжаете на ремонт, а мне нечем суппорта разводить.. это звездец.. слов нет  и кто они после этого.. головки и пыльник так и не вернули, хотя обещали.. 

И это только капля из ведра сотрудничества с ими.. 

59 минут назад, L2140 сказал:

гарантийное устранение неисправностей связанных с особенностями комплектации ДВС Е5 затратно только для ГАЗа и Cummins .

 

Для газа.. угу(.. , а для тех клиентов у которых машины простаивают в ожидании запчастей и некачественного сервиса и т.д.  кто им возместит утраченную выгоду?

 

Вот я те про то и говорю что, сделать евро три! и рулить вытирая слёзы счастья).. 

А гарантия в данной ситуации это мазахизм, как со стороны продавца так и со стороны клиента.. каждый ведь считает сколь в своем кармане, или нет..  патриоты?)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
10 минут назад, zhn36 сказал:

еще накидать?

дак фото не того двигателя

12 минут назад, zhn36 сказал:

гарантия кончиться и мотор может костьми леч

не грамотная эксплуатация похоронит и е3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
5 минут назад, L2140 сказал:

не грамотная эксплуатация похоронит и е3

 

Это отговорка..

 

Хотя если е3 заставить дышать тем чем дышит е5(.. то 100% ляжет..

 

Щас Валдай Некст запускают на таком же моторе 2.8 е5.. жуть.. сочувствую тем кто его приобретет..

1 час назад, L2140 сказал:

только собачья на колесах и углах.

 

Правильно он всё поинтересовался.. уж лучше бы с мочевиной! делали, чем с егр.. было бы всем дешевле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 минуту назад, B.V.A сказал:

Для газа.. угу(.. , а для тех клиентов у которых машины простаивают в ожидании запчастей и некачественного сервиса и т.д.

ну замена турбокомпрессора стоимостью 180 тыщ по гарантии с ожиданием максимум неделю или колупание с ремонтом/заменой этой турбины за свой счет.

Это пример из жизни: Приехал дядя не гарантийный ISF Е5. Лёгким нажатием на кнопки ноутбука выявили отказ турбины. Конкретно привод VGT.  Мы их не ремонтируем, естественно. Огласили ценник и трёхдневное ожидание турбины. Дядя понес свою турбину в спец. сервис. Где ему сказали, что она исправна, но неисправен,наверно,привод VGT, но в них они не разбираются . Тоесть сервис тупо проверил люфты в подшипниковом узле. Пошел второй день скитаний. Дядя нашел другой сервис,где ему приговорили электронную часть управления VGT и неделю на ожидание платы из МСК в ЕКБ. Т.к. дядя был иногородний-транзитный, решил ехать дальше на 1000 об/мин как есть. собрали как было, отправили.

Поэтому, гарантийный ремонт всегда выгоден владельцу, при отказе дорогих компонентов коими и отличается Е5.

 

24 минуты назад, B.V.A сказал:

Вот я те про то и говорю что, сделать евро три!

удешевление двигателя без потери нужных характеристик это правильно. Но это совсем из другой оперы. И фраза
 

Цитата

 

В большинстве случаев гарантия на евро пять это пападос на бабки..


 

 к этому не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@L2140 про ссанье собак на углах.. 

Дизельгейт нам не грозит, нормы скорее на китаяпихло не проходят... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...