Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей 123

Загадка умз 4216 евро4

Рекомендуемые сообщения

L2140
2 часа назад, Алексей 123 сказал:

Свечи 4 комплекта да и достаёшь они все нормальные 

пробывал и энегельс и нжк и иридиум 

дело не в них 

компрессию мерил тоже не раз разными приборами все совпадает 

Кататься конечно не пробывал подключал монометр и оставлял на пол часа все было норм 

Клапана регулировка каждые 10 тысяч 

Но в связи с такой ситуацией регулировал раньше 

были не зажаты 

Мне все ривно кажется где-то в электрике собака зарыты потому что это не постоянно 

До 4 скорости норм набирает 

дальше все ей тяжело 

Вот не трогал только бензиновые форсунки и подкапотную косу 

Зачем диагностировать бензиновые форсунки, если неисправность проявляется в тч на газу? Можно ведь просто снять сцепление, пощупать выработку на маховике. Поставить оригинальный комплект и мухавик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk
11 минут назад, L2140 сказал:

Зачем диагностировать бензиновые форсунки, если неисправность проявляется в тч на газу? Можно ведь просто снять сцепление, пощупать выработку на маховике. Поставить оригинальный комплект и мухавик. 

Рука-лицо. Ну где ты видел, что написано: обороты растут а машина не едет Ясно же написано, тяги не хватает.

2 часа назад, Алексей 123 сказал:

Клапана регулировка каждые 10 тысяч 

Но в связи с такой ситуацией регулировал раньше 

были не зажаты 

Может быть просто трещина на клапане.

 

2 часа назад, Алексей 123 сказал:

Мне все ривно кажется где-то в электрике собака зарыты потому что это не постоянно 

Купи Мультитроникс, вещь полезная и если хоть немного понимаешь как и что работает, можешь там увидеть по показаниям, при этом ошибок может не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 минуты назад, Vovchikk сказал:

Рука-лицо. Ну где ты видел, что написано: обороты растут а машина не едет Ясно же написано, тяги не хватает

Из за уровня твоих умственных способностей и технической грамотности , определенных некоторое время назад, я не буду объяснять тебе как что и почему . И я об этом уже говорил. 
 

Возможно и автор темы ровня тебе. Или  просто троль. 
Иначе не объяснить например чистку педали акселератора при отсутствии кодов  , которая не воспринимает нагрузку от дороги как на велосипеде, следовательно не может быть причиной недостаточности тяги . Или проверку давления бензина при неисправности на всех видах топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
7 минут назад, L2140 сказал:

Из за уровня твоих умственных способностей и технической грамотности , определенных некоторое время назад, я не буду объяснять тебе как что и почему . И я об этом уже говорил. 

Во первых я тебе не грубил и дебилом ка ты меня в переносном смысле не называл и если что у меня есть диплом слесаря по ремонту атотракторной техники ( не знаю что там у тебя) Во вторых объясни мне не грамотному (или кинь ссылку), как может повлиять неисправное сцепление на ТЯГУ двигателя, а  не на скорость авто.

Знаешь, как-то раз заехал к такому же очень грамотному спецу, смешно, но тоже по поводу тяги. Он погазовал, подцепил сканер, говорит надо катализатор выбивать, хотя я его смотрел, он девственный. Ну думаю ты же спец, надо так надо. Выбили одним махом 67т.р. (цена нового, иномарка). Езжай говорит, проверь. Проехал, ничего не поменялось, только шумней стало и вонь как от жигулей. ОН почесал репу и выносит вердикт: надо ремонтировать головку. Я говорю: давай в следующий раз, а то чую что он мне всю машину зачинит. Так наверно и ты, поменяй сцепление, поменяет, ничего не изменится, ты скажешь, ну чтож, не получилось, давай что-нибудь другое поменяем.

Ты лучше дай конкретный, разжёванный ответ. Если сцепление, значит объясни почему, раговаривай на равных, а не с высокой колокольни и люди тебя уважать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 минуту назад, Vovchikk сказал:

Во первых я тебе не грубил и дебилом ка ты меня в переносном смысле не называл и если что у меня есть диплом слесаря по ремонту атотракторной техники ( не знаю что там у тебя) Во вторых объясни мне не грамотному (или кинь ссылку), как может повлиять неисправное сцепление на ТЯГУ двигателя, а  не на скорость авто.

Знаешь, как-то раз заехал к такому же очень грамотному спецу, смешно, но тоже по поводу тяги. Он погазовал, подцепил сканер, говорит надо катализатор выбивать, хотя я его смотрел, он девственный. Ну думаю ты же спец, надо так надо. Выбили одним махом 67т.р. (цена нового, иномарка). Езжай говорит, проверь. Проехал, ничего не поменялось, только шумней стало и вонь как от жигулей. ОН почесал репу и выносит вердикт: надо ремонтировать головку. Я говорю: давай в следующий раз, а то чую что он мне всю машину зачинит. Так наверно и ты, поменяй сцепление, поменяет, ничего не изменится, ты скажешь, ну чтож, не получилось, давай что-нибудь другое поменяем.

Ты лучше дай конкретный, разжёванный ответ. Если сцепление, значит объясни почему, раговаривай на равных, а не с высокой колокольни и люди тебя уважать будут.

Я же сказал что тебе не буду ничего объяснять. Зачем ты спрашиваешь?

 

В первом посте автор спрашивает: «что может быть еще, кроме проверенного.?»
я ему указал на сцепление. Описанное проявление неисправности вполне может являться следствием пробуксовки под нагрузкой. 
А колокольня не высокая. Нет минимальных познаний- лезь в канаву и снимай узел. А не перечь , предлагая искать вонь от накладок и трещины в клапанах при отсутствии пропусков воспламенения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
3 часа назад, ZAN57 сказал:

обострение?

А то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 123
2 часа назад, Vovchikk сказал:

Рука-лицо. Ну где ты видел, что написано: обороты растут а машина не едет Ясно же написано, тяги не хватает.

Может быть просто трещина на клапане.

 

Купи Мультитроникс, вещь полезная и если хоть немного понимаешь как и что работает, можешь там увидеть по показаниям, при этом ошибок может не быть.

Тоже думаю насчёт бортового 

1 час назад, L2140 сказал:

Я же сказал что тебе не буду ничего объяснять. Зачем ты спрашиваешь?

 

В первом посте автор спрашивает: «что может быть еще, кроме проверенного.?»
я ему указал на сцепление. Описанное проявление неисправности вполне может являться следствием пробуксовки под нагрузкой. 
А колокольня не высокая. Нет минимальных познаний- лезь в канаву и снимай узел. А не перечь , предлагая искать вонь от накладок и трещины в клапанах при отсутствии пропусков воспламенения. 

Да и когда пустой тоже самое если про нагрузку говорить 

по поводу троля это вы не в ту степь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
6 часов назад, Алексей 123 сказал:

Мне все ривно кажется где-то в электрике собака зарыты потому что это не постоянно 

До 4 скорости норм набирает 

а мотору и электронике пофигу какая передача,он тупо об этом даже и не знает.единственное скорость видит.а вот какая скорость в коробке,ты эбу даже пальцем не покажешь.нет у него возможности видеть такую информацию.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
57 минут назад, Алексей 123 сказал:

Да и когда пустой тоже самое если про нагрузку говорить 

Нагрузка это не только груз в кузове. Нагрузка для сцепления  - это сопротивление ветра, начиная с определенной скорости, это подъём на дороге, это выбранная передача. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

@L2140 если на подъёме или сильном ветре мотор ревёт, а машина не разгоняется, то это явно пробуксовка сцепления, но этого в симптомах не описано...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
40 минут назад, Кирилл сказал:

@L2140 если на подъёме или сильном ветре мотор ревёт, а машина не разгоняется, то это явно пробуксовка сцепления, но этого в симптомах не описано...

Степень пробуксовки разнИца. От нормальной при включении выключении , до полной при отсутствии передачи момента на кпп.  
В симптомах этому вообще не уделено внимание. Т.е. ни подтверждено ни опровергнуто. Зато, после упоминания мною, было сказано что сцепление заменили. Зачем и на что его заменили не сказано))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
10 часов назад, L2140 сказал:

Я же сказал что тебе не буду ничего объяснять. Зачем ты спрашиваешь?

Ответь мне пожалуйста, ты практик или теоретик? Какая должность у тебя в сервисе и какое образование. Мне кажется ты за каждым ответом бежишь к тем людям, которые реально это делают, а в данном случае просто не знаешь что сказать, слив защитан.

Ты сам лично ездил на буксующем сцеплении? Я ездил, поэтому понимаю о чём говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Ну спор зашел далече - буксующее сцепление только бабазарулем не заметит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
3 часа назад, соболевич сказал:

Ну спор зашел далече - буксующее сцепление только бабазарулем не заметит.

в данном случае, исходя из первого поста, проблема замечена . Только не локализована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
4 часа назад, L2140 сказал:

в данном случае, исходя из первого поста, проблема замечена . Только не локализована.

Ну вот прямо здесь и замечена

Цитата

 

Суть такова в один момент машина на ходу  троит дёргатьтся и перестаёт ехать 

прсле этого меняю свечи все это проходит но остаётся то что нет тяги она то едет то нет 

И как будто за зад держат 

как будто не хватает топлива либо воздуха 

разгоняется до 3 скорости включаешь 4 и все ей тяжело как будто за спиной как минимум тонна 

и как только не большой пригорок сразу тухнет даже пустой 

до этого ехала гораздо лучше 

 

Где тут написано, что обороты растут, а машина не едет. Любой нормальный человек поймёт, что тухнет это двигатель теряет обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Vovchikk сказал:

Где тут написано, что обороты растут, а машина не едет

а где написано, что обороты не растут? :biggrin: или за ними кто-то наблюдает, а не едет стоя, выжимая из педали газа недостающую мощь, думая что он на велосипеде.

1 час назад, Vovchikk сказал:

Любой нормальный человек поймёт, что тухнет это двигатель теряет обороты

употребление и расшифровка термина "тухнет"  при определении тягово-скоростных свойств автомобиля говорят об отсутствии технического образования у людей. Правильно при таких заявлениях отсекать подобные описания и заменять их грамотными.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даур

Ну чем все разрешилось ? Причину нашли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASUS

На Форсунках верхние кольца какие поставил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 123

Народ всем спасибо за хоть какую то помощь ситуация такова 

проехал 20 тысяч на ней 

качество запчастей такое 

94B42002-E82A-4905-8195-5E5AD179508A.jpeg

Сейчас поставил которая в синей коробке умз 

на фото шестерня бон

Тему можно закрывать 

В 05.03.2021 в 23:36, Даур сказал:

Ну чем все разрешилось ? Причину нашли ?

Да 

Изменено пользователем Алексей 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
В 03.03.2021 в 01:25, Алексей 123 сказал:

Шестерню поменял почему то проехал 20 тысяч и ее срезало (шестерня бон была может качество запчастей такое )

щас поставил оригинал в синей коробке которая идёт умз но все так же осталось 

метке в норме 

Чего то не понял. Зачем нам фото этого бона, если дело не в нём?

В первый раз вижу вот так уделанную шестерню, обычно 5 - 6, ну 10 зубьев. Сам на боне сейчас, пробег 115. Пора бояться похоже, но шестерни умз, к 70 начинали дизелить. Хотя первая 140 прошла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 часов назад, Алексей 123 сказал:
15 часов назад, Алексей 123 сказал:
В 06.03.2021 в 01:36, Даур сказал:

Ну чем все разрешилось ? Причину нашли ?

Да 

Да 

Я наверное туплю. Так в чем была причина? Ну не в шестерне же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
6 минут назад, ZAN57 сказал:

Я наверное туплю.

Вторым будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 минуту назад, rool сказал:

Вторым будешь.

Ладно, в очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, rool сказал:

Чего то не понял. Зачем нам фото этого бона, если дело не в нём?

это троль

про то, что он менял шестерню он писал здесь

В 03.03.2021 в 01:25, Алексей 123 сказал:

Шестерню поменял почему то проехал 20 тысяч и ее срезало (шестерня бон была может качество запчастей такое )

щас поставил оригинал в синей коробке которая идёт умз но все так же осталось 

метке в норме 

сейчас опять это пишет.

 

передаю привет всем кто консультировал психа в тч супротив меня

 

предлагаю перевести обсуждение на то, откуда он взялся.

возможно, он лежит в дурке и окна палаты выходят на гараж или стоянку автомобилей СМП, что порождает фантазии.

Какие еще могут быть причины?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 123
5 часов назад, L2140 сказал:

это троль

про то, что он менял шестерню он писал здесь

 

 

сейчас опять это пишет.

 

передаю привет всем кто консультировал психа в тч супротив меня

 

предлагаю перевести обсуждение на то, откуда он взялся.

возможно, он лежит в дурке и окна палаты выходят на гараж или стоянку автомобилей СМП, что порождает фантазии.

Какие еще могут быть причины?

 

Троль это ты потому что если бы сцепление буксовало это было понятно 

Пишешь абсолютный бред 

@ZAN57 сам первый раз вижу такое 

оьычно пару срезает зубьев и все с чем это связано было не понятно 

маслоподача была норм 

дело было в ней 

Поставил умз шестерню и все проблемы ушли 

про бон у друзей ходила 150 т.км и все норм 

Но у меня проходила 20 т.км 

зажигание сбивалось и так было 

 

@rool дело было в боне 

Ее в дороге срезало 

притащили поменял и все нормализовалось 

только из за чего не понятно не срезало так 

а фото скинул что произошло 

Изменено пользователем Алексей 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...