Перейти к содержанию
           
Авторизация  
homyakov

ГАЗ начал выпуск новой «Газели NN»

Рекомендуемые сообщения

Андрюха73rus
В 28.06.2021 в 22:05, VALERA58REGION сказал:

С еврофургоном или просто бортовую с гбо пропан?Я тоже пригнал 4 дня назад с нижнего Фермер с гбо пропан еврофургон 4.3, 2.2,2.2 с эвотеком 1560000.

бортовую . он у нас в городе кузов делал . получше делают .

хоть и дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
23 часа назад, Базилио сказал:

У УАЗ-а очень хорошая комплектация...исполнение вот хромает-это беда.Когда увидел эту раму,сваренную пьяным сварщиком,как-то поплахело.Но перевесило-ГБО,кондей,2,5т., подогрев сидений,обогрев лобового стекла,409-й двигатель (правда громыхал он в салоне просто ужасно,мой древний 4216 по сравнению с ним просто шептал).Кабинка тоже тесновата,хоть и заявлена на 3,но это скорее от горькой жизни,а для двоих нормально.И еще -одобрение для УАЗ-а дано только на высоту кузова до 2м. .выше,на ваш страх и риск.Заказывал себе 4Х2,евроборт с высотой 2.10.но пандемия все порушила...а может бог отвел.:)

Стоит щас во дворе, новый на спарке , с тентом.  Внешне красиво. Но на развозной грузовичек по городу никак не похож , длинноват. Рама показалась тонкая. А на дальняк ходить в этой кабине... 

14 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Тоже поглядел облизнулся, всплакнул...и пошел свое корыто ковырять...)))

Эх , мне  бы кабину махнуть  и пусть дальше старушка денежку приносит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

А КПП на этих УАЗах по прежнему импорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
23 минуты назад, вилли сказал:

А КПП на этих УАЗах по прежнему импорт?

Вроде шестиступка местная, хвалились газовцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
3 часа назад, Gazecus59 сказал:

Вроде шестиступка местная, хвалились газовцы

Вопрос про УАЗ 

@вилли да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
15 минут назад, Дмитрий сказал:

Вопрос про УАЗ 

@вилли да

Просто не понял вопрос, корейская КПП

IMG_20210630_122321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
11 часов назад, pokryshkin сказал:

Стоит щас во дворе, новый на спарке , с тентом.  Внешне красиво. Но на развозной грузовичек по городу никак не похож , длинноват. Рама показалась тонкая. А на дальняк ходить в этой кабине... 

Эх , мне  бы кабину махнуть  и пусть дальше старушка денежку приносит...

И у меня беда с кабиной , снять и переварить - не проблема да только вот времени на это нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
4 минуты назад, Bankir сказал:

И у меня беда с кабиной , снять и переварить - не проблема да только вот времени на это нет 

Там сварки немного, подножки да окорочка  за кабиной если не фермер, ну как двери лечат у меня знакомые, кидал в покраску(тема) цвет мальва там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir
Только что, Gazecus59 сказал:

Там сварки немного, подножки да окорочка  за кабиной если не фермер, ну как двери лечат у меня знакомые, кидал в покраску(тема) цвет мальва там

мне надо заднюю перегородку менять ( катушка с кабелем при погрузке помяла ) да и лонжероны хочется заменить , короче по любому кабину снимать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
15 минут назад, Bankir сказал:

мне надо заднюю перегородку менять ( катушка с кабелем при погрузке помяла ) да и лонжероны хочется заменить , короче по любому кабину снимать

 

С задней панелью конечно проблема, лонжерон меняют прямо на месте, ДВС у знакомого даже не снимали, там и точек сварки не так много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
7 часов назад, Gazecus59 сказал:

Там сварки немного, подножки да окорочка  за кабиной если не фермер, ну как двери лечат у меня знакомые, кидал в покраску(тема) цвет мальва там

У меня по внешке болем-менее прилично.

Надо менять крышу, убил ее Торжковким ветровиком, дурак. Переваривать пороги , очки фар. На внутрянке много где ржа.

Варианта два , либо всё снимать , пескоструить  - менять и красить (цена - вопрос), либо в Луидор за новой кабиной. Цена вопроса под ключ в районе 250-300т.р.

Но на это реально нет времени , работы много (плюну через плечо)))

Надо что-то подменное или взять другую переваренную , а свою на запчасти оставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
5 минут назад, pokryshkin сказал:

У меня по внешке болем-менее прилично.

Надо менять крышу, убил ее Торжковким ветровиком, дурак. Переваривать пороги , очки фар. На внутрянке много где ржа.

Варианта два , либо всё снимать , пескоструить  - менять и красить (цена - вопрос), либо в Луидор за новой кабиной. Цена вопроса под ключ в районе 250-300т.р.

Но на это реально нет времени , работы много (плюну через плечо)))

Надо что-то подменное или взять другую переваренную , а свою на запчасти оставить...

А чего в Питере мало ржавых газелей? 

С корешем полумерами занимаемся, где-то пластик, подкрашиваем местами кустарно, визуально всё хорошо, могу и фотку скинуть.. У тебя пищевка? 

А так можно зимой подмолодить:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

А 3-х литровый Эвотек куда нибудь уже ставят или только на НН он появится? Интересно отзывы почитать, прежде чем это ноу хау покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@bz82 на метановые нексты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

в начале про подвеску рассказывает...чулок моста другой.интересно как с потрохами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
Только что, aldar сказал:

чулок моста другой.интересно как с потрохами..

в ЗМ все другое подшибники  полуося, и все это намного дороже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
13 минут назад, zhn36 сказал:

в ЗМ все другое подшибники  полуося, и все это намного дороже 

это ты про мост банджо?который к стати стоял у меня на машине 99 года.я там масло только менял,но вроде как там проблемы с шестернями были.не сталкивался с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

зм на газели не надо было трогать..он очень хороший был..перегруз держит,много ходит..чего его еще надо было удорожать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Crady 

мост с дисковыми тормозами там все другое даже подшипники ступичные свои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 час назад, zhn36 сказал:

мост с дисковыми тормозами там все другое даже подшипники ступичные свои

вот это уже как то..у меня к примеру диски передние на 313 мм и толщиной 32 мм..дальше то что?суппорта другие.это как раз не самое сложное.конструкция моста сама уже делалась на газе.подшипники поменять..ну поверь,там бумаги и согласований больше,чем в условиях производства это всё наладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

При таких ценах на голое шасси, могу предположить что многие окажутся в ситуации невозможности обновить свой автопарк или бессмысленности, когда нет смысла брать машину зарабатывая 3 рубля в день, покупать будут только крупные компании перевозчики

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Ivan Rogozin Что бы как раньше отбить Газель за год и 80-100 тыс км, надо зарабатывать грязными три лимона в год при цене Газели в 2-2,2 ляма . Это если сам за рулем, а если наемнику ещё надо платить? Не представляю, где платят такие деньги за Газель и как это надо работать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
50 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Ivan Rogozin Что бы как раньше отбить Газель за год и 80-100 тыс км, надо зарабатывать грязными три лимона в год при цене Газели в 2-2,2 ляма . Это если сам за рулем, а если наемнику ещё надо платить? Не представляю, где платят такие деньги за Газель и как это надо работать.

Три ляма в год, это надо каждый день, без выходных, зарабатывать 8000 с копейками . Мда  уж.Быстрее ласты склеишь, чем заработаешь

Изменено пользователем Некст 1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Ну это если с нуля начинать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

@газель2005 УМЗ и Эвотек в частности нормально переваривает газ в пол и интенсивный разгон? Не в курсе сколько Транзит будет жрать при агрессивном вождении в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...