Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Банковские карты

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

Я с лука карту раз потерял, почти сразу СМС пришла о списании балов, кто то заправился).. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
7 минут назад, Дмитрий сказал:

Украли твою карту, могу подсказать где их продают )) это уже несколько лет практикуется

Лучше подскажи как не попасть снова.

Карта у меня, я ей не пользуюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
44 минуты назад, rusgg сказал:

Лучше подскажи как не попасть снова.

Карта у меня, я ей не пользуюсь 

Видимо не как, её воруют не физически, а подбирают номер карты  или фигзнает как это происходит. Далее продают кюар код для списания баллов. Выход не копить баллы списывать по возможности сразу.. Screenshot_20220302_111342.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Карта к телефону привязана , видимо есть база карт есть у пятёрки. 

Заблокировал карту и виртуальную создал, хотя вряд ли такая сумма появиться еще раз, это нечаянно я кэшбек скинул на пятёрку 2800 р 11 февраля , а 23 украли 1 тыс, почему больше не забрали непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
46 минут назад, rusgg сказал:

Карта к телефону привязана , видимо есть база карт есть у пятёрки. 

не знаю как они добывают эти карты и при этом знают сколько на них баллов, просто уже года два знал, что их продают, а значит уже давно их и воруют. Там и Магнита карты продают и чего только нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Берешь новую карту, НЕ АКТИВИРУЕШЬ, копишь на неё баллы при покупках, потом активируешь и сразу снимаешь баллы. Я так с Магнитом делаю. Коплю до 2-3тр баллов. Пока карта не активирована, её не своруют.

У меня была карта пятерочки, дочь завела её в телефон, года 2 на неё копила баллы. Но использовать не могла, для списания нужна была сама карта. А я её найти не смог... Там было не много, рублей 600, 1 января всё сгорело.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим из елец
1 час назад, rusgg сказал:

Карта к телефону привязана , видимо есть база карт есть у пятёрки. 

Заблокировал карту и виртуальную создал, хотя вряд ли такая сумма появиться еще раз, это нечаянно я кэшбек скинул на пятёрку 2800 р 11 февраля , а 23 украли 1 тыс, почему больше не забрали непонятно

У меня украли с карты пятерочки 450 рублей, 12.12.2021. Сделал все как оператор на горячей линии пятерки сказал. Разбирались почти 2 месяца. Все вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

С утра уже два раза на ватсап шлют такой текс..

 

‼️‼️‼️‼️‼️
СРОЧНО! ВАЖНО
НЕ ОТВЕЧАТЬ НА СМС ОТ БАНКОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ И ИХ НОМЕРОВ...НА СОТОВОМ СНИМАЮТ ВСЕ ДЕНЬГИ СО СЧЕТОВ...
НАЧАЛАСЬ АТАКА НА РОССИЮ! 
"ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!!"
 
СООБЩИТЕ ВСЕМ В ВАШЕМ СПИСКЕ КОНТАКТОВ В WHATS APP И SKYPE
НЕ ПРИНИМАТЬ НИКОГО С ИМЕНЕМ
"ivchetoo 225" и "ivchetoo 05",
Т.К. ЭТО ТЯЖЕЛЕЙШИЙ ВИРУС, КОТОРЫЙ ПОВРЕЖДАЕТ ВСЕ АППАРАТЫ !!!!
УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВЫ РАССКАЗАЛИ ВСЕМ В ВАШЕМ СПИСКЕ КОНТАКТОВ, ПОТОМУ ЧТО, ЕСЛИ ЛЮБОЙ ИЗ НИХ ПРИМЕТ ЕГО, ЗАРАЗИТ ВАС АВТОМАТИЧЕСКИ
ДАЙТЕ ЕГО ДАЖЕ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ВНЕ ВАШЕЙ ЛИНИИ

2. СРОЧНО!
Пожалуйста, перешлите это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ!
Вы должны быть готовы в течение ближайших нескольких дней.
Не открывайте сообщение с вложением, озаглавленным
"Открытка"
независимо от того, кто послал его вам. Это вирус, который открывает открытку-образ, который «cжигает» вeсь жесткий диск с компьютера.
Этот вирус будет получен от тех, кто имеет ваш электронной адрес. Отправьте этот файлl на все ваши контакты. Лучше получать это сообщение 25 раз, чем получить Вирус и открыть его.
Если вы получите письмо под названием "ОТКРЫТКА", хотя оно было отправлено вам другом, не открывайте его!
Выключите компьютер немедленно. Это худший вирус, объявленный CNN.
Oн был классифицирован Microsoft как наиболее разрушительный вирус.
Он был обнаружен McAfee вчера, и еще нет способа его удаления.
Этот вирус просто разрушает нулевой сектор на жестком диске, где хранится важная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
6 часов назад, Дмитрий сказал:

при этом знают сколько на них баллов,

Вряд ли, иначе бы сняли все сразу.

Да и узнать сколько на карте можно только онлайн,  каждый день меняется же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Цитата

О работе карт Visa и Mastercard в России и мире

Алексей Вячеславович, рассказываем о том, как повлияют на вас новые условия работы Visa и Mastercard.

Для тех, кто в России

Несмотря на объявленное прекращение обслуживания карт платежных систем Visa и Mastercard, выпущенных российскими банками, в России ваши карты Тинькофф продолжат работать без ограничений, в том числе и бизнес-карты.

Для тех, кто за границей

•Карта будет работать до 10 марта.

•Рекомендуем снять наличные как можно скорее. Лучше делать это с валютного счета.

•Оформите виртуальную дополнительную карту МИР к вашему счету, если находитесь в Турции, Вьетнаме, Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Южной Осетии или Абхазии.

Как выпустить виртуальную карту МИР

1.В приложении пролистайте вкладку «Главная» вниз до конца и нажмите «Открыть новый счет или продукт».

2.Выберите «Заказать допкарту» — «Допкарта Tinkoff Black».

3.Выберите, кто будет пользоваться картой.

4.Укажите, что вам нужна виртуальная карта, и отметьте платежную систему «Мир».

Если вы не планируете зарубежные поездки, не спешите с оформлением карты МИР.

Планы по выпуску карт с Union Pay

Пока мы не выпускаем карты с платежной системой Union Pay, но уже рассматриваем этот и другие возможные варианты, чтобы наши клиенты могли платить быстро и удобно за рубежом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Не ведусь на карты магазинов. В основном, кассиры свою прикладывают. И скидка получается. Вот по сберу где-то год назад узнал, что там спасибо. В аптеке продавец посмотрела и на 3 рубля скидку сделала. Там как-то накапливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Если кассир Пятёрочки или Магнита приложит свою карточку, то и бонусы ей капнут, а тебе никакой скидки не будет. Правда в Пятёрочке бывает, что какой-то товар продаётся дешевле только обладателям их карточки, тогда и чужую можно приложить, стобы получить этот товар по сниженной цене. Я то известный нищеброд, постоянно эти карточки с собой таскаю. Магнитовская более реальная, там 1% идёт от суммы покупки, а если в предыдущем месяце много купил, тогда в следующем 2 % будет капать, например на 10 тысяч купил в течение месяца, значит тебе вернётся 200 рублей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Одно время у заправщиков на газпромнефти тема такая была, карту свою предлогали тем у кого нет..

 

В пятерке щас запретили бить на кассе новые карты, если только кто с очереди даст..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сбер зачем то поднял мне сумму на кредитке с 85 до 170 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
35 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Сбер зачем то поднял мне сумму на кредитке с 85 до 170 тыс.

Уже звонили из разных банков, лимон предлагают...))) Есть сберовская на 300, лежит на всякий пожарный...а вообще это зло!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Оплата с телефона через терминалы не проходит-заблокировано Гугл пей.Оплачивать можно только картой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Мой телефон этой функции и так не имеет, да я прекрасно и пластиком всегда платил. Кредитка никакое не зло, а палочка выручалочка иногда. Зло - это не иметь мозгов, и не уметь себя сдерживать в своём неуёмном желании потратить с неё все деньги, не зная, и не планируя в уме, как будешь их возвращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Олег Ф. Если у тебя кредитка на 150-300 рублей, ты с неё тратиш, как скоро ты можеш пополнить.

Для мелких покупок, нормальный инструмент, для бизнеса в нашем случае, тоже ничего.ты прав если уметь пользоватся! Знаю много народу кто с ними попал, да, по собственной глупости..но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
53 минуты назад, Alex030569 сказал:

Оплата с телефона через терминалы не проходит-заблокировано Гугл пей.Оплачивать можно только картой.

Дочка с женой оплачивают телефонами Самсунг через какой то самсунг плей что ли.. Карты МИР привязаны к телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. Самсунг плей тоже хотят прикрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
3 минуты назад, B.V.A сказал:

@Алексей Ф. Самсунг плей тоже хотят прикрыть.

уже. Вчера не смог оплатить в магазине телефоном самсунг пей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@PanDiman дочка сегодня оплачивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Заказал запчасти в интернетмагазе Стохе (раньше можно без предоплаты, оплата по факту) ,

позвонили сразу иииии.. щас только по предоплате 100% , и в случае отказа об возможном удержании за доставку до 30%.. 

Лихо :blink:, всё меняется.. этж пдц, какой-то..

 

По итогу заказал в другом филиале, оплатил через сайт картой, всё норм, пока..

 

Да, если раньше цена была на ремкомплект 1500 и дешевле, то щас 2600, а от других поставщиков уже от 3500..

11 минут назад, PanDiman сказал:

уже. Вчера не смог оплатить в магазине телефоном самсунг пей 

 

Жена рядом с магдаком работает, я в ожидании её булки бывало ел и кофе пил .. а щас всё пипец :sad:.. шаурма да Байкал с тархуном будет :biggrin:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дочка сказала, что можно скачать "МИР пей" на телефон и оплачивать им в магазинах .Или "кошелек" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
7 минут назад, B.V.A сказал:

Заказал запчасти в интернетмагазе Стохе (раньше можно без предоплаты, оплата по факту) ,

позвонили сразу иииии.. щас только по предоплате 100% , и в случае отказа об возможном удержании за доставку до 30%.. 

Лихо :blink:, всё меняется.. этж пдц, какой-то..

 

По итогу заказал в другом филиале, оплатил через сайт картой, всё норм, пока..

 

Да, если раньше цена была на ремкомплект 1500 и дешевле, то щас 2600, а от других поставщиков уже от 3500..

 

Жена рядом с магдаком работает, я в ожидании её булки бывало ел и кофе пил .. а щас всё пипец :sad:.. шаурма да Байкал с тархуном будет :biggrin:..

я был всего один раз в макдональдсе в 91 году в Москве. Больше туда не ходил принципиально ). Тархун вообще тема для меня, Байкал не так сильно нравится  ))  

3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Дочка сказала, что можно скачать "МИР пей" на телефон и оплачивать им в магазинах .Или "кошелек" 

сберпей есть и там можно подключить мир карту 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...