Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Передняя балка и ее параметры

Рекомендуемые сообщения

zhn36
26 минут назад, 52RUS сказал:

каким то образом как и Петрович из Воронежа берет товарки под разбор . 

 

очнитесь никаких товарок давно там уже нет, вы бредите все, эта так называемая разборка давно стала обычным магазином в гаражах

 

эти балки с разборок и автосервисов со все страны и нагревают и на обжиают на прессе

если цепи грм б/у скупают, про балки можно даже не говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Да единственный вариант тут - брать новую балку под ответ,хоть и дороже.Но что бы чел поменял ее в случае чяво.Ну не будет он (продавец) давать гарантию,если знает что в товаре не уверен.Кому охота б/у балки у себя складировать...проще отказать под каким нибудь предлогом.

Должны быть хорошие балки,поискать надо,ну и гарантию просить ,ест-но)))

Я вот зная что проблема предстоит,сколько разборок посетил.И нашел себе нулячуу б/у балку за 3 т.р что ли:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Береш шкворень новый, промеряеш, и по магазам с ним, есть они нормальные, новые, надо только поискать....

Себе менял , просто взял в магазе ГазПедали, и поставил..нормальная была, но это давненько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Я когда балку на разборе брал для Соболя ваще не думал что может проблема вылезти ) , но она вылезла, шкворня выбивались очень тяжело и наверно слой ржавчины в посадочном месте был большой,  шкворня новые в ней болтались чуть. Я новые посадил на фиксатор резьбы самый неразъёмный, отрегулировал сход как положено и резину не жрёт вообще, Про фиксаторы читал тогда много инфы, выяснил что так до 0,5мм в зазоре можно фиксировать спецхимией и на большие нагрузки. Правда у Соболя пробег невелик и нагрузка не та,  но пару раз в год по тверским дорогам проходит встряску, пока всё держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
26 минут назад, Кирилл сказал:

, выяснил что так до 0,5мм в зазоре можно фиксировать спецхимией и на большие нагрузки. 

Локтайт 660.

Но тут-то проблема,не с болтанкой, а вообще с геометрией.Криво просверлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Так с разборки взять, 2006 года )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
В 17.08.2021 в 21:32, 52RUS сказал:

А есть контакты?

Работают на обмен, т. е. привозишь свою и два шкворня, забираешь готовую

IMG-966c251f4077fce9190d5bf33ac22431-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
3 часа назад, Slavyan сказал:

Работают на обмен, т. е. привозишь свою и два шкворня, забираешь готовую

IMG-966c251f4077fce9190d5bf33ac22431-V.jpg

Насколько качественно делают? И каким образом восстанавливают не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

@БРОДЯГА74 от стороних производителей есть и увеличенные шкворня плюс 0.25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Береш шкворень новый, промеряеш, и по магазам с ним, есть они нормальные, новые, надо только поискать.

Себе менял , просто взял в магазе ГазПедали, и поставил..нормальная была, но это давненько!

У человека геометерия нарушена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 минут назад, Alex030569 сказал:

У человека геометерия нарушена.

Уже понял, но есть сомнения...у всех практически жрет , кстати после замены тоже начало внутри потихоньку кушать, через 20-25 кидаю назад.

Эти балки только ГАЗ выпускает, и если они не в геометрии то все такие..бесполезно искать.

Одна дорога, на разборку, искать первого выпуска..что маловероятно, живую найти.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
24 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Уже понял, но есть сомнения...у всех практически жрет , кстати после замены тоже начало внутри потихоньку кушать, через 20-25 кидаю назад.

Эти балки только ГАЗ выпускает, и если они не в геометрии то все такие..бесполезно искать.

Одна дорога, на разборку, искать первого выпуска..что маловероятно, живую найти.

У меня не жрет,хоть и балка восстановленная.

@Кирилл а потом шкворня можно будет поменять? 

Сразу напишу,что конечно можно все,например снять балку и на станке высверлить,а то Эдик сейчас начнет свои технологии тут внедрять.

25 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Уже понял, но есть сомнения...у всех практически жрет , кстати после замены тоже начало внутри потихоньку кушать, через 20-25 кидаю назад.

Эти балки только ГАЗ выпускает, и если они не в геометрии то все такие..бесполезно искать.

Одна дорога, на разборку, искать первого выпуска..что маловероятно, живую найти.

У меня не жрет,хоть и балка восстановленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

У меня не жрет,хоть и балка восстановленная.

Очень рад... за тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Очень рад... за тебя!

А уж как я рад!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

@Alex030569 от нагревания разрушается фиксатор.

Главное технологично подготовиться к процессу сборки, намазанный фиксатором шкворень не вставить уже через кулак ), мазать надо перед входом шкворня в балку, я сделал в балке канавку для трубочки и шприцом медицинским давил фиксатор на шкворень поворачивая оный за сделанный шлиц и опуская одновременно, то есть по спирали. Фокус в том чтоб успеть до застывания фиксатора установить шкворень на место и лыску под клин совместить. И не намазать ту часть что в нижней втулке кулака будет. Вобщем непросто это.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
43 минуты назад, Кирилл сказал:

@Alex030569 от нагревания разрушается фиксатор.

Главное технологично подготовиться к процессу сборки, намазанный фиксатором шкворень не вставить уже через кулак ), мазать надо перед входом шкворня в балку, я сделал в балке канавку для трубочки и шприцом медицинским давил фиксатор на шкворень поворачивая оный за сделанный шлиц и опуская одновременно, то есть по спирали. Фокус в том чтоб успеть до застывания фиксатора установить шкворень на место и лыску под клин совместить. И не намазать ту часть что в нижней втулке кулака будет. Вобщем непросто это.

Ого! Так в автосервисе заморачиваться конечно не будут.Жаль,не наш метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@52RUS втулки ставят. Первый раз сам ставил балку, потом в сервис поехал делать. Увидели втулки- говорят нормально сделано, толстые (хотя на вид не особо). Они раньше возили от вас восстановленные, тоже втуленные. Там говорят втулки тоньше и выпадают при разборке. Отказались они от них, только новые стали возить, надоело переделывать. 

У меня одна сторона была тугая, вторая чуть слабже. А сейчас опять всё болтается, хз что с балкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Надо понимать что втулка в балке, это не подшипник скольжения.Это востановление размера отверстия. Поэтому втулка эта должна сажаться на прессовую не разъёмную посадку.А для того что-бы стенки втулки держали такой натяг,они должны быть достаточной толщины.И сталь соответствующую надо подобрать.И перед тем как прессовать такую втулку,отверстие в балке должно быть рассверлено  под соответствующими углами Иначе, всё это мышиная возня и самообман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
2 часа назад, Alex030569 сказал:

не наш метод

метод именно наш, в старую ровную балку шкворня сделать ) без станков

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
27 минут назад, Кирилл сказал:

метод именно наш, в старую ровную балку шкворня сделать ) без станков

Сам я этим заниматься не буду-коммерческое авто должно зарабатывать деньги,а не простаивать в гараже.Поэтому сложные ремонты в автосервисе, а колодки поменять сам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Так я балку делал в нерабочее время, а потом чик и поменял, ну можно и в сервис отвезти, я вообще рассказываю, мож кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дружно переходим на Нексты, там проще - заменил рычаг с шаровой и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Я вот сейчас на новой машине езжу, бизнес, за 2000км на увидел начало кривого износа передка, надеюсь что балка качественная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
7 часов назад, Кирилл сказал:

Я вот сейчас на новой машине езжу, бизнес, за 2000км на увидел начало кривого износа передка, надеюсь что балка качественная )

Утверждать что все балки туфтовые не буду, у Лехи Толстопуза резину не жрет, машины мы с ним выбирали на площадке ТСС сами ходили. Основной вопрос получается как на берегу определить норм балка или нет 

8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Дружно переходим на Нексты, там проще - заменил рычаг с шаровой и все!

Ребята поправят, но по моему с жором передних колес у некста куда более печально дела обстоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
25 минут назад, 52RUS сказал:

. Основной вопрос получается как на берегу определить норм балка или нет 

 

Без инструментального контроля ни как.У тебя по отчёту правая сторона всего 30" угловых минут.Это полградуса.И жрёт резину.А это отклонение от вертикали может быть суммарным.Люфт в шкворне,кривая цапфа,не затянутые подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...