Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Передняя балка и ее параметры

Рекомендуемые сообщения

Татарин
12 минут назад, Alex030569 сказал:

Если балку будет крутить при нагрузке,то ведь при ударе ее может и загнуть.Нет,не верю я,что бы балка играла при загрузке.

IMG_20210817_213100.jpgНу как так-то? На мосту железном постой в середине пролёта,что-бы понять как играет металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
29 минут назад, Татарин сказал:

IMG_20210817_213100.jpgНу как так-то? На мосту железном постой в середине пролёта,что-бы понять как играет металл.

Эдик,так на фото он на скорости 90 км/час влетел в отбойник без тормозов.Тут броню всю погнет.

Не должна балка,как глиста быть.Конструкция жёсткая я думаю.

А про мосты неудачный пример.Они всегда делаются с замками скользящими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, Alex030569 сказал:

Эдик,так на фото он на скорости 90 км/час влетел в отбойник без тормозов.Тут броню всю погнет.

Это неважно.Важно сейчас только то,что металл при превышении предела начинает деформироваться.Это как раз наглядный урок умным, которые машину перегружают.Конструктора посчитали,и пришли к мнению,что балка изготовленная с определённым сечением и из такой-то стали должна выдерживать определённую нагрузку с перекрытием.Больше не нужно.Не целесообразно.Не выгодно.Но умные газелисты рессор подкинули и всё в ажуре.А конструктора, они идиоты, хоть и изучали и материаловедение,и сопромат проклятущий.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, Татарин сказал:

Это неважно.Важно сейчас только то,что металл при превышении предела начинает деформироваться.Это как раз наглядный урок умным, которые машину перегружают.Конструктора посчитали,и пришли к мнению,что балка изготовленная с определённым сечением и из такой-то стали должна выдерживать определённую нагрузку с перекрытием.Больше не нужно.Не целесообразно.Не выгодно.Но умные газелисты рессор подкинули и всё в ажуре.А конструктора, они идиоты, хоть и изучали и материаловедение,и сопромат проклятущий.

Тебя послушать,так после каждого перегруза надо балку менять.:biggrin:

У машины должен быть запас прочности и он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Alex030569 сказал:

Тебя послушать,так после каждого перегруза надо балку менять.:biggrin:

У машины должен быть запас прочности и он есть.

Я-ж предложил.Натяни струну.А в противовес твоих слов.я  могу сказать ,тебя послушать так на 1.5т грузовичок можно и пять тонн взвалить.:biggrin:

Запас безусловно должен быть.Так как помимо статической нагрузки,на балку ещё и динамическая нагрузка наваливается.Вот и считай .Импульс найдёшь как посчитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Тебя послушать,так после каждого перегруза надо балку менять.:biggrin:

Это смотря сколько загрузить, а так думаю она прогибается, но метал не дает ей гнутся, поэтому и точит внутренние края!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илюх
5 часов назад, газель2005 сказал:

Из  стали ЗОx

Не похоже на сталь 30Х, т.к.:

"Использование в промышленности: крепежные детали для работы при температурах не выше 400 град. для осей, валиков, рычагов, болтов, гаек и других некрупных деталей."

а балка, вроде как, довольно крупная деталь... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Илюх Ну не всем же источникам из интернета надо доверять.  Да и ГАЗ хоть сейчас, хоть в советские времена не очень качественные и крепкие стали использовал и использует. 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS
В 26.08.2021 в 15:36, Татарин сказал:

которые машину перегружают

С Толстопузом ездим на одинаковых машинах, по одному маршруту и плюс минус с одном весовом диапазоне, у меня жрет наружную сторону, у него не жрет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@52RUS Да можно тут гадать ,хоть до морковкиного заговения.Надо брать инструментарий и всё мерить.

Может развальщик косорукий уронил этот датчик.Кто и когда делал поверку?А ты потом приехал,и тебе выдали неверный результат.Ты мозг ломаешь,а там может показания кривые.

Потому что у тебя жрёт наружку,а распечатка показывает наоборот.Вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
17 минут назад, Татарин сказал:

потом приехал

Это показатели на 5тк пробега на стенде в Агате

проблема была изначально, но я сильно не копал и думал, что решится регулировкой схода

A5B6EBD6-0FBE-4C00-AE75-DBEB1EB8D535.jpeg

21 минуту назад, Татарин сказал:

Вопрос

У меня изначально правая сторона у кабины ниже чем левая, хз почему. Думал рессоры, но возможно слепили на автомаше так машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

@52RUS машина то ровно едет, колесо-в-колесо? Расстояние между мостами одинаковое лево-право? Балка передняя от переда рамы одинаково стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 часов назад, 52RUS сказал:

Это показатели на 5тк пробега на стенде в Агате

проблема была изначально, но я сильно не копал и думал, что решится регулировкой схода

A5B6EBD6-0FBE-4C00-AE75-DBEB1EB8D535.jpeg

У меня изначально правая сторона у кабины ниже чем левая, хз почему. Думал рессоры, но возможно слепили на автомаше так машину

Не доверяю я таким стендам.В большинстве случаев они не откалиброваны.Самое надёжное и точное это рейка.

У меня то же кабина одна сторона завалена,может и рессоры просели,не знаю. Но резину не жрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
36 минут назад, Кирилл сказал:

машина то ровно едет, колесо-в-колесо?

На новой резине на дороге стоит норм, по мере износа начинает вправо заводить

колесо в колесо я хз что это за параметр

36 минут назад, Кирилл сказал:

Расстояние между мостами одинаковое лево-право?

Есть распечатка опять же со стенда, там есть какие то разногласия, критичные или нет я не разбираюсь, счас скину

36 минут назад, Кирилл сказал:

Балка передняя от переда рамы одинаково стоит?

Мерил от оси переднего сайлента до балки с обоих сторон, так одинаково. По показаниям стенда передняя ось ровно стоит, правда я хз как он это понял, потому можно за основу и задний мост взять. Вот передняя ось относительно заднего моста чуть уведена. В задней рессоре с правой стороны передний сайлент плохо держится и гуляет, всё никак не соберусь заменить лист

 

CBA2439C-156F-448F-9462-6BD95CD8B4F2.png

14 минут назад, Alex030569 сказал:

Не доверяю я таким стендам

Да ну, дикость какая. Так можно звонить с телефона автомата на улице, потому как мобильный влияет на человека

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Я вот про эти размеры говорил А3 и С1 и машина едет бочком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
6 минут назад, Кирилл сказал:

А3

Разница 3мм на 5250мм, хз на сколько это критично

7 минут назад, Кирилл сказал:

С1

3см это очень много, но я убей не понимаю как такое возможно

я пробовал мерить от рамы до колеса спарки с обоих сторон, разница была с учетом погрешности 3-5мм

померить переднюю ось я считаю не возможно, там слишком много влияет угол поворота колеса и даже минимальное отклонение на рулевом колесе сразу дает на колесе значительную разницу. Чуть туда сюда, точно фиг промеришь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Придётся тебе самому разбираться )  ну и расспрашивай таких же монстров.

58 минут назад, 52RUS сказал:

3см это очень много, но я убей не понимаю как такое возможно

я пробовал мерить от рамы до колеса спарки с обоих сторон, разница была с учетом погрешности 3-5мм

поэтому Алекс и не верит стендам )

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

https://vm.tiktok.com/ZMRU5hb6m/

радикальненько )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
В 18.08.2021 в 22:05, Slavyan сказал:

Работают на обмен, т. е. привозишь свою и два шкворня, забираешь готовую

IMG-966c251f4077fce9190d5bf33ac22431-V.jpg

Капец конечно товарищ, я устал уже с ним договариваться. Сначала балка не готова была, сегодня вообще меня чуть ли не нах послал, типа короной заболел и грит звони через 3 недели

есть мож кто ещё этим занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@52RUS у нас вроде только он. Обычно у него несколько штук готовых лежало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@Slavyan , да вот хз, мож я так попал конечно, но впечатление, что товарищ с гонором и не совсем контактный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Что делать то? Люфтить начала моя балка.А новые балки все просаженые идут с одной стороны.Вот видео новой балки.

https://youtube.com/shorts/kIyrpNtRcMM?si=DO38BhPFqQrZ0bXD

IMG-20231030-WA0127.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 когда со  своей балкой решал ,что делать обзванивал разные фирмы по ремонту.на Авито в Рязани если не ошибаюсь ,человек занимается только балками с гарантией и обменом на старую.в Волгограде фирма прецензион я там блок гильзовал ,они делают любую работу развернут под ремонтный балку и кулаки ,собирать только сам будешь.но и по деньгам цены у них высокие.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, aleks2 сказал:

@Alex030569 когда со  своей балкой решал ,что делать обзванивал разные фирмы по ремонту.на Авито в Рязани если не ошибаюсь ,человек занимается только балками с гарантией и обменом на старую.в Волгограде фирма прецензион я там блок гильзовал ,они делают любую работу развернут под ремонтный балку и кулаки ,собирать только сам будешь.но и по деньгам цены у них высокие.

Я ведь не езжу в те края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вариант с обковкой  и разворачивании в размер не канает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...