Перейти к содержанию
           
Авторизация  
labradoro

Помощь в выборе ГАЗели

Рекомендуемые сообщения

labradoro

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане.

 

Почитал ещё раз темы и понял, теория без практики слепа. В общем, есть ли человек, который поможет с выбором и покупкой ГАЗели?

 

Глядя на фото в объявлении уже можно что-то сказать про машину, стоит ли брать или откровенный шлак (наметанный глаз увидит же?). Посмотреть по фото, выбрать вариант и посмотреть вживую. Чтобы провести второй отсев. Понятно, что некоторые моменты только на сервисе узнать можно или в ходе дальнейших поездок (что явно хуже).

 

Регион - Москва, ближнее Подмосковье.

 

Если такой человек найдётся, чем отблагодарить? 

 

Бюджет 200 тысяч рублей на машину, нужна бортовая ГАЗель, также смотрю в сторону "Фермера" с длинным кузовом, как у стандартной ГАЗели.

 

И да, тема в "Помойке" чтобы не ошибиться с выбором раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я бы все косяки сразу увидел за долю малую, так как износил пять новых Газелей с 97 года)) Но далеко от тебя живу. 

ссылки кидай на объявления, мы хоть по фото посмотрим..

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro
Татарин

Ты и правда,веришь ,что у вот этого варианта пробег 89000км?

ГАЗ ГАЗель 3302, 2003 с пробегом, цена 170000 руб.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro
49 минут назад, Татарин сказал:

Ты и правда,веришь ,что у вот этого варианта пробег 89000км?


С пробегом понятно - 99% скручен. За месяц поисков мне удалось найти только одну машину, у которой по данным автотеки не скручен пробег. Меня интересует состояние, кабина, рама, двигатель. Чтобы не попасть на ремонт, по сумме покупки авто. Ясно, что придется что-то менять постепенно, главное не скопом, не потяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 минуты назад, labradoro сказал:


С пробегом понятно - 99% скручен. За месяц поисков мне удалось найти только одну машину, у которой по данным автотеки не скручен пробег. Меня интересует состояние, кабина, рама, двигатель. Чтобы не попасть на ремонт, по сумме покупки авто. Ясно, что придется что-то менять постепенно, главное не скопом, не потяну.

Надо понимать,что ты приобретаешь не новый авто.Ты покупаешь его для зарабатывания денег.Значит есть элементы которые не влияют сиюминутно на зарабатывание. Кабину можно подварить в процессе. А вот движка встал,это встал(не зарабатываешь)

Тем более что как я понимаю, ты на всю закладываешься и дополнительных денег на форсмажоры не оставляешь.Поэтому в выборе больше делай упор в осмотре на раму,двигатель.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Бюджет ограничен... варианты которые ты показывал возможно потребуют дополнительные расходы и можно не уложится в бюджет. Я бы купил дешевле что бы оставшуюся сумму вложить в машину. К примеру такой вариант https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/gaz_gazel_3302_2004_2192899319, он за наличку отдаст и за сто тыс. Ты получаешь машину на ходу и 100 тыс. ты можешь в нее вложить. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro
3 минуты назад, эдич сказал:

Бюджет ограничен... варианты которые ты показывал возможно потребуют дополнительные расходы и можно не уложится в бюджет. Я бы купил дешевле что бы оставшуюся сумму вложить в машину. К примеру такой вариант https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/gaz_gazel_3302_2004_2192899319, он за наличку отдаст и за сто тыс. Ты получаешь машину на ходу и 100 тыс. ты можешь в нее вложить. 

 

Думал об этом. Выглядит, конечно, страшновато. И тент самокритичный :). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Газель наматывает в год минимум 30-50 тыс км, вот и считай. Отдельные товарищи все 100-150 тыс км накатывают за год. Это же не жоповозка с пробегами 10-15 тыс в год. Выбираешь по внешнему виду, потом смотришь, что бы не было дикого усиления рессор и рамы, потом слушаешь двигатель и трансмиссию на ходу. Если стоит ГБО, то вероятно скоро менять ГБЦ. Хотя я предыдущую Газель продал с пробегом 475 тыс и стояла новая ГБЦ.

Бывает попадаются капсулы времени, которые стояли у пенсионера годами, но за них другие суммы просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
13 минут назад, labradoro сказал:

 

Думал об этом. Выглядит, конечно, страшновато. И тент самокритичный :). 

Варианты предложенные тобой потребуют тех же вложений, здесь не угадаешь. от того что машина дороже не значит что она лучше. А здесь хоть есть запас в деньгах которые ты можешь вложить. То что видно страшно устраняется, самое трудное это переодеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro
1 минуту назад, эдич сказал:

самое трудное это переодеться

 

В смысле резину сменить? Или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Двери у всех гнилые, это пипец. Тщательно проверяй при покупке номер двигателя, а то не зарегистрируют на тебя, если не родной стоит! По двум ссылка выше пишут про инжектор, это только ЗМЗ 405 в нулевые ставили года с 2005, ЗМЗ 4063 не инжекторный, могли от Волги поставить не родной. 

Практически 100% после покупки потребуется новый АКБ(5000 руб) , пара шин на переднюю ось(10000 руб), замена шкворней (8000 руб), новый тент палатка (4000 руб), переборка КПП(8000-15000 руб) . Ну и по мелочи наберется .

Смотри сразу раму и слушай двигатель, прогрей его до 90 градусов, попроси прокатить тебя динамично по трассе, если тосол не выплюнет, то можно брать)) Непонятные стуки и звуки не приветствуются.

Деньги отдавай в МРЭО, когда примут все документы и велят ждать новые номера и свидетельство.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
24 минуты назад, labradoro сказал:

 

В смысле резину сменить? Или что-то другое?

:biggrin: самому переодется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
18 минут назад, Алексей Ф. сказал:

.

Деньги отдавай в МРЭО, когда примут все документы и велят ждать новые номера и свидетельство.

А если он найдёт авто в другом регионе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro
4 минуты назад, Татарин сказал:

А если он найдёт авто в другом регионе?

Так тоже можно в МРЭО, только номера придётся изготовить в конторке рядом. Я читал, сейчас в любом ГИБДД можно переоформить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro

Как вы считаете, имеет смысл рассматривать варианты до 2003 г.в.? Дорестайлинговые, с прямоугольными фарами и 402м двигателем?

Вот вариант в СПб, автосалон. По идее, с регистрацией должно всё быть в порядке. Хотя, читал мнения, что в салонах брать вообще не стоит. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/gaz_gazel_3302_2006_2201541647?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Или в Твери. https://www.avito.ru/tver/avtomobili/gaz_gazel_3302_2004_2179671975?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

В Москве и области из недорогих не осталось ничего. Тот вариант, что выше "металлолом" видимо продан, по автотеке владелец вчера сменился, по номеру в объявлении не отвечают.

 

Изменено пользователем labradoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro

Вот из первых выпусков вариант в шаговой доступности https://auto.ru/legkie-gruzoviki/used/sale/19182379-727ccc1e 

В том же районе https://auto.ru/legkie-gruzoviki/used/sale/19184366-4caab053 правда по железу на арках грусть, да и доски кузова, судя по фото, под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@labradoro я бы не стал брать с квадратными фарами, там печка холодная и лонжероны кабины узко стоят - неудобнее обслуживать двигатель. Новые фары лучше светят, те у которых габариты в отдельном секторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro

https://auto.ru/legkie-gruzoviki/used/sale/19163657-e7e6a96e правда в Н.Новгороде, 400 км в одну сторону. Тут мне нужно по максимуму расспросить заранее, чтобы впустую не кататься.

Вот ещё, в Орле. Поинтересовался про собственника, двигатель, изменения. Смущает отсутствие фото кабины спереди. И вообще, когда мало фото в объявлении. https://auto.ru/legkie-gruzoviki/used/sale/16678846-f459c8b7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro

А вот вариант в СПб, вроде готов до 130к подвинуться https://auto.ru/legkie-gruzoviki/used/sale/16837292-4da011f4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro

Вот думаю в ночь рвануть на поезде до Питера :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
11 минут назад, labradoro сказал:

Вот думаю в ночь рвануть на поезде до Питера :) ?

В Питере машины уж черезчур пропитаны солью. Лучше ищи на переферии. Обычно на периферии лучше сохраняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro
Только что, эдич сказал:

В Питере машины уж черезчур пропитаны солью.

За этой машинкой я завтра в ярославскую область покачу, он из Питера уже перебрался. Надеюсь, нормально всё пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Удачи

9 минут назад, labradoro сказал:

За этой машинкой я завтра в ярославскую область покачу, он из Питера уже перебрался. Надеюсь, нормально всё пройдёт.

Посмотрел сейчас машину в Питере. Если задняя стенка кабины покрашена это очень печально, кузов стоит криво, это тоже плохо. Скажу что вариант плохой. Не спеши.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...