Перейти к содержанию
           
Авторизация  
labradoro

Помощь в выборе ГАЗели

Рекомендуемые сообщения

labradoro
44 минуты назад, эдич сказал:

Посмотрел сейчас машину в Питере. Если задняя стенка кабины покрашена это очень печально, кузов стоит криво, это тоже плохо. Скажу что вариант плохой. Не спеши.

 

Я созванивался с продавцом. Машина, по его словам, в работе. Он сейчас в Ярославской области, а ПТС оставил в залог за товар, которым торгует. ПТС в Иваново. Договорились во вторник. Он готов ещё скинуть. говорит, что продаёт, потому. что идёт под лишение ВУ.

5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Тщательно проверяй при покупке номер двигателя, а то не зарегистрируют на тебя, если не родной стоит!  ЗМЗ 405 в нулевые ставили года с 2005, ЗМЗ 4063 не инжекторный, могли от Волги поставить не родной. 

 

30 минут назад, эдич сказал:

А тут 2007 и инжектор, хотя могли и вписать. Стоящий вариант?

40 минут назад, эдич сказал:

 

Честно говоря, не представляю как это переделать под обычные борта и тент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич
15 минут назад, labradoro сказал:

 

 

А тут 2007 и инжектор, хотя могли и вписать. Стоящий вариант?

Я думаю лучший вариант. Если не продал.

Изменено пользователем эдич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
18 минут назад, labradoro сказал:

 

 

 

Честно говоря, не представляю как это переделать под обычные борта и тент.

Старую в чермет,добавишь и купишь новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
35 минут назад, labradoro сказал:

Он готов ещё скинуть. говорит, что продаёт, потому. что идёт под лишение ВУ.

Когда "поют" про такие причины продажи будь внимателен вдвойне.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro
33 минуты назад, Татарин сказал:

Старую в чермет,добавишь и купишь новую

 

Машину целиком или только кузов?

40 минут назад, эдич сказал:

Я думаю лучший вариант. Если не продал.

 

Созвонюсь, пообщаюсь. Выглядит, конечно, страшненько. Двери под замену похоже, на кабине сзади тоже "рыжик" виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro
1 час назад, эдич сказал:

Я думаю лучший вариант. Если не продал.

 

Обратил внимание на фото под капотом - это нормально? 
image.png.5409b23588014f0285e3c2c650f8e772.png

image.png

image.png

Впечатление, что крестовина ГУР рассыпалась image.thumb.png.8322b3120d5fc3a05293bca34fd227ef.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
39 минут назад, labradoro сказал:

 

Машину целиком или только кузов?

 

 

Вот молодёж-ж-ж.:biggrin:Я вроде конкретно отвечал,на конкретный вопрос.Платформу конечно.

Не нужно за кого-то додумывать,это осложняет жизнь.

22 минуты назад, labradoro сказал:

 

Обратил внимание на фото под капотом - это нормально? 
image.png.5409b23588014f0285e3c2c650f8e772.png

 

 

Впечатление, что крестовина ГУР рассыпалась 

Нет.Это такая задумка(раскоряка) ГАЗа.На полукрестовинах,но без шлицевой части,как на фотке внизу

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro
7 минут назад, Татарин сказал:

Вот молодёж-ж-ж.:biggrin:

 

Cпокойствие. Молодость  это мгновение. Вы не успеете оглянуться, как я изменюсь. :biggrin:

10 минут назад, Татарин сказал:

задумка(раскоряка) ГАЗа.На полукрестовинах

Ну и диковина... не видел такого... image.thumb.png.9eb2b70d456edabbb28578186f003514.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красногорск

Личку глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro
14 минут назад, красногорск сказал:

Личку глянь.

 

Глянул, по номеру не дозвонился, обозначил свой. Или по номеру в подписи набрать?

З.Ы. По номеру в подписи сразу сброс звонка.

Изменено пользователем labradoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro
16 часов назад, эдич сказал:

Я думаю лучший вариант. Если не продал.

Не успел, сняли объявление. Видимо продал. Я так понял, что стоящие варианты по приемлемой цене дольше дня не висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro

Вот по этому объявлению ответил в сообщении продавец, он собственник, движок 406 с карбом. В объявлении указывает, что горит лампа масла. Насколько можно попасть на ремонт и стоит ли брать, с учётом дороги туда и обратно. Доедет ли до Москвы? https://auto.ru/legkie-gruzoviki/used/sale/19169098-b1fb1e69

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro

С прошедшим праздником вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
9 часов назад, labradoro сказал:

Доедет ли до Москвы?

Лучше не рисковать,сервисы нынче не дешевы.Можно даже купив,навсегда поставить ее к забору,т.к.проблемы приводящие к горящей лампочке бывают разные,в т.ч.и фатальные

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
10 часов назад, labradoro сказал:

Вот по этому объявлению ответил в сообщении продавец, он собственник, движок 406 с карбом. В объявлении указывает, что горит лампа масла. Насколько можно попасть на ремонт и стоит ли брать, с учётом дороги туда и обратно. Доедет ли до Москвы? https://auto.ru/legkie-gruzoviki/used/sale/19169098-b1fb1e69

 

406 мотор хороший. Очень часто горящая лампа давления масла неисправность в датчике давления масла, они отвратительного качества. Чтобы запороть коленвал надо очень постараться, очень редко выходит из строя.  Пром вал, он или работает или нет. На 80% думаю неисправность датчика. Я как то купил машину с горящей лампочкой давления масла, купил очень дешево с перспективой ремонта двигателя, хотя при осмотре я понял что неисправен датчик д.м.. Поменял датчик и ездил без ремонта много лет, пока не продал. Если ты на месте определишь неисправность датчика, продавец не отдаст так дешево.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro
12 минут назад, эдич сказал:

Если ты на месте определишь неисправность датчика, продавец не отдаст так дешево.

 

На месте я разумеется не полезу туда. Тем более, что почитав информацию по этому моменту я понял, что датчик (как и зубы в одной известной рекламе :) ) находится в труднодоступном месте. На месте я в первую очередь буду смотреть раму и всё, что выше советовали. В этом варианте меня подкупает кузов 4 метра. Главное, чтобы в ГИБДД без вопросов на учёт поставить.

И есть ещё один вариант в М.О., через час звонить буду. Очень свежо выглядит, правда кузов стандартный. Зато 130 против 165 и ехать гораздо ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
9 минут назад, labradoro сказал:

датчик (как и зубы в одной известной рекламе :) ) находится в труднодоступном месте

На 406 моторе датчик находится в ГБЦ в очень легкодоступном месте рядом с корпусом термостата. Стоит недорого, поменять делов на 5 минут. Вопрос, почему хозяин этого не сделал?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro
2 минуты назад, lostmedia сказал:

Стоит недорого, поменять делов на 5 минут. Вопрос, почему хозяин этого не сделал?

Факт, вопрос в точку. Читал вчера по теме этой лампы, вариантов много - датчик, маслофильтр, само масло, проводка датчика, шестерни, пружина датчика. Перебирать много. Главное, чтобы если действительно была потеря масла, не угробили двигатель. На капиталку сходу попасть не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
27 минут назад, labradoro сказал:

Перебирать много.

Тебе не кажется, что ищешь себе приключения на джоппу?

зачем тебе искать причину тачки которая еще не твоя

проходи дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro
3 минуты назад, 52RUS сказал:

зачем тебе искать причину тачки которая еще не твоя

 

Как выше было сказано, любая б/у машина может потребовать вложений. Тут хотя бы человек открыто пишет о проблеме. С одной стороны да, можно пропустить мимо и искать другие варианты. С другой стороны, у других вариантов тоже могут быть проблемы. Нашел тут с утра один вариант поблизости, решил не звонить в 7 утра, чтобы в выходные не будить чуть свет. А в 9 утра объявление уже неактивно, кто-то видать не заморачивался и позвонил раньше.

7 минут назад, 52RUS сказал:

Тебе не кажется, что ищешь себе приключения на джоппу?

 

Не то, что кажется. Я на 146% в этом убеждён :) а что делать, под лежачую джоппу портвейн не течёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
2 минуты назад, labradoro сказал:

Тут хотя бы человек открыто пишет о проблеме

Именно по этому я тебе и рекомендую закончить с этим экземпляром. Если чувака не беспокоит езда с горящей в глаз лампой давления масла в моторе, то что там в общая картина по состоянию машины грустнее не придумаешь. 

Дело хозяйское, можешь брать и такую, опыта с ремонтом наберешься зато 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro
3 минуты назад, 52RUS сказал:

Именно по этому я тебе и рекомендую закончить с этим экземпляром. Если чувака не беспокоит езда с горящей в глаз лампой давления масла в моторе, то что там в общая картина по состоянию машины грустнее не придумаешь. 

Дело хозяйское, можешь брать и такую, опыта с ремонтом наберешься зато 

С этой точки зрения - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
1 час назад, labradoro сказал:

Читал вчера по теме этой лампы, вариантов много - датчик, маслофильтр, само масло, проводка датчика, шестерни, пружина датчика.

Скорее гбц под замену, чем всё остальное, а по пути вкладыши, втулки промвала.. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
labradoro

А если с другой стороны, вот самый дешёвый вариант? https://www.avito.ru/staraya_kupavna/avtomobili/gaz_gazel_3302_1997_2235345343?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Останется на ремонт что-то.

И буду копить (зарабатывать) на что-то посвежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Интересно за сколько можно мою продать 12 года выпуска? На авто ру только легковые можно оценить((

Метановое ГБО записано, впрыск, 6 баллонов, рублей 120 такое стоит+ регистрация. Новый тент, новые шины весной поставлены по кругу и три новых диска. Кабину подкрашивал год назад.

zRNAOBrmD-Y.jpg?size=1280x960&quality=96

AaG07J8QMh8.jpg?size=1280x960&quality=96

cwfaoxgRA8k.jpg?size=1280x960&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...