Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Volk8181

Спальник в Газель, автономка и ПЖД

Рекомендуемые сообщения

Volk8181
10 минут назад, Москаль сказал:

Volk8181 - у меня есть ресивер (впрыск) на 405-406, в сборе, могу отдать!

Благодарю за предложение. Пока откажусь, т.к. не смогу заниматься переоборудованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСПБ
В 10.10.2021 в 21:10, lostmedia сказал:

При запуске холодного двигателя что делаем? Вытягиваем подсос, чтобы ограничить поступление воздуха. А ты пустил его в коллектор без ограничений.

Без ограничений громко сказано, но в принципе согласен - лишние секунды работы стартера в мороз это  "минус" самому себе.

В 25.09.2021 в 17:53, Volk8181 сказал:

Вот такой он - русский тюнинг.

А почему не сделал фен из газовой пушки, если сам все делаешь и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
7 часов назад, СлавянСПБ сказал:

А почему не сделал фен из газовой пушки, если сам все делаешь и тд?

Потому, что не знаю как его сделать.:) Даже если и разберусь, то уверен, что получится громоздко. Также кроме механики там электронная составляющая, а её создание мне не осилить. Какое-то время приглядывался к печке от запорожца, но отказался от этой идеи по ряду причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 часа назад, Volk8181 сказал:

Потому, что не знаю как его сделать.:) Даже если и разберусь, то уверен, что получится громоздко. Также кроме механики там электронная составляющая, а её создание мне не осилить. Какое-то время приглядывался к печке от запорожца, но отказался от этой идеи по ряду причин.

Одно знаю точно,печки ЗАЗ,переделанные под газ, взрываются хорошо.Вообще это вчерашний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
В 21.11.2021 в 15:00, Volk8181 сказал:

Если всё будет работать нормально

почему такие шланги на топливо поставил да еше на пластиковые стяжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
48 минут назад, jeka1981 сказал:

почему такие шланги на топливо поставил да еше на пластиковые стяжки

Шланги шли в комплекте. Хомуты пластиковые фиксируют шланги от перемещения (чтобы не болтались), а металлические из комплекта установлены в места соединений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СлавянСПБ
7 часов назад, Volk8181 сказал:

Потому, что не знаю как его сделать.:) Даже если и разберусь, то уверен, что получится громоздко. Также кроме механики там электронная составляющая, а её создание мне не осилить. Какое-то время приглядывался к печке от запорожца, но отказался от этой идеи по ряду причин.

Я думал фену не обязательно электронная составляющая, но конечно если есть необходимость его работы без хозяина, то это серьезно усложняет. А так для жидкой фазы сошла бы внутрянка паяльной лампы. В ютубе есть пушки из паяльной лампы, там можно глянуть на вариант теплообменника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
16 часов назад, СлавянСПБ сказал:

Без ограничений громко сказано, но в принципе согласен - лишние секунды работы стартера в мороз это  "минус" самому себе.

А почему не сделал фен из газовой пушки, если сам все делаешь и тд?

От газовой пушки кони двинешь. Кислород выгорает полностью, подогрев воздуха КОНТАКТНЫЙ. И температура зашкаливает.

2 часа назад, СлавянСПБ сказал:

Я думал фену не обязательно электронная составляющая, но конечно если есть необходимость его работы без хозяина, то это серьезно усложняет. А так для жидкой фазы сошла бы внутрянка паяльной лампы. В ютубе есть пушки из паяльной лампы, там можно глянуть на вариант теплообменника.

Паяльную лампу разжигать долго и пожароопасно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volk8181

Запуск ПЖД и автономки прошёл успешно. Всё греет. Теперь точно нужен второй аккумулятор, т.к. ПЖД за два запуска "съел" единственный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
8 часов назад, Volk8181 сказал:

ПЖД 

Как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
4 часа назад, колобок сказал:

Как называется?

Китай. Всё иероглифами исписано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
14 часов назад, Volk8181 сказал:

Китай. Всё иероглифами исписано. 

Сколько киловатт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
34 минуты назад, колобок сказал:

Сколько киловатт?

12 кВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
В 29.11.2021 в 18:59, Volk8181 сказал:

12 кВт.

Не многовато для Газели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
3 минуты назад, колобок сказал:

Не многовато для Газели?

В самый раз.:) Смотрел у одного знакомого Вебасто заводскую установленную. Вроде всё ничего, но информация о том, что в сильные морозы приходится запускать по два цикла прогрева подряд меня насторожила. Вот и решил взять следующий вариант мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
3 минуты назад, Volk8181 сказал:

В самый раз.:) Смотрел у одного знакомого Вебасто заводскую установленную. Вроде всё ничего, но информация о том, что в сильные морозы приходится запускать по два цикла прогрева подряд меня насторожила. Вот и решил взять следующий вариант мощности.

У меня Бинар 5 кВт, в -41 прогревает мотор до 75 градусов за 35 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

Бинар смотрел в инете. Цена выше, чем у моего. Также позвонил продавцам с целью получить разъяснения и договориться посмотреть вживую, но после того как климактеричная женщина не захотела ничего объяснять, то и желание сразу пропало покупать это изделие. Я долго примерялся и думал. Фирменная Вебасто мне не по карману. Голова аж квадратная, наверное, стала. Нашёл один магазинчик в городе с этими китайскими товарами. Созвонился с ними. Приехал, посмотрел. Дали примерить под капот, т.к. были подозрения, что не войдёт. Примерка прошла нормально. Принято решение брать. Также у них купил и автономку. Продавец адекватный. Порядочный. После того как продал, мне позвонил и сообщил о браке (пришла партия 12-ти вольтовых с блоками на 24в). Поменял. Потом несколько раз звонил и интересовался как прошла установка и как работает. Планирую у него же брать автохолодильник компрессорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Китайскую мощность надо делить в 1,5- 2 раза по сравнению с вебастой, так сказал мне продаван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
23 минуты назад, ZAN57 сказал:

Китайскую мощность надо делить в 1,5- 2 раза по сравнению с вебастой, так сказал мне продаван.

Допустим это так. 12 делим на 2. Получаем 6. Сегодня на улице минус 15-17 гр.ц. Нагревает минут за 15 до 80 гр.ц. Расход примерно 200 грамм на один цикл нагрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
21 минуту назад, Volk8181 сказал:

12 делим на 2. Получаем 6. Сегодня на улице минус 15-17 гр.ц. Нагревает минут за 15 до 80 гр.ц.

5 килловатнный вебастик,дизель греет с -15 до 70(примерно) где то за полчаса.бензиновый эбер побыстрей,даже с учётом подключенного прогрева салона.

так что можно сказать что там примерно честные 12 квт на твоём.ну если не 12,то 10 по ходу точно есть.если после заводки температура не падает,либо не значительно,то мотор прогрет до реальных показаний температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
12 минут назад, Crady сказал:

если после заводки температура не падает,либо не значительно

Если запустить мотор сразу после того как прекратилось горение, то показывает чуть меньше 80. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, Volk8181 сказал:

Если запустить мотор сразу после того как прекратилось горение, то показывает чуть меньше 80. 

ну значится полностью практически прогрето.прогрев чуть увеличь,по времени,скажем минут на 5 и посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
18 минут назад, Crady сказал:

ну значится полностью практически прогрето.прогрев чуть увеличь,по времени,скажем минут на 5 и посмотри.

Никак нельзя. Там одна кнопка: выкл/насос системы охлаждения/вкл. Да и так нормально. Сейчас есть более интересная проблема: аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Webasto thermo top e греет 30 минут до 60 , при -20 без ветра.

5квт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
В 14.12.2021 в 15:18, Volk8181 сказал:

Сейчас есть более интересная проблема: аккумулятор.

150 Вт при запуске(около 2-х минут)далее 110 Вт,у меня на Теплостаре (установлен не на машине)12 кВтном,60 АКБ высаживает быстренько

Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...