Перейти к содержанию
           
Авторизация  
oleg33petrovich

Диспетчер не платит

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin
2 часа назад, Евгений .... сказал:

Я не пойму как ,Вы работаете ,что у вас ттн нет. Там все прописанно. Из за такого долга с задержкой в месяц переживать . 

Не везде и нне всегда дают ТТН.

Плюс ТТН должна правильно заполняться , от корки до корки. А это мало кто делает.

Да и в принципе , наличие всех документов , может не спасти от  получения денег. Знакомый судился , выиграл, а денег получить не с кого, все развалилось целиком и полностью.

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений .......

Согласен. Но по прибытию к месту погрузки можно и печать попросить в путевой лист. Или все под черным флагом работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
В 21.09.2021 в 18:33, Alex030569 сказал:

Есть программки на смартфоне для этого дела.Не можешь осилить сам? Тогда обратись к любой бабенке,более менее знакомой,что бы она подписывала твои заявки.

 

Вообще то я санитар,санитар форума.:biggrin:

Открой самозанятого,скачай приложение для уплаты налога.Да это все просто.Покури форум,тут все разжеванно.И я выкладывал видео,как подписывать заявки с телефона.

Даже я научился

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Bankir самокритично)) я то же научился год назад и забыл через месяц)) Мне проще, у меня жена дворянка, ей работать не положено, вот и сидит дома, заявки подписывает. 

Снесла тут письмо на почту весом 31 грамм и отправила за 125 руб! Развели наглые морды дворянку, сказали, что дешевле не бывает заказного письма)) Отправили первым классом, приехало в СПБ через два дня и лежало там четыре дня, пока не забрал табурет. И нафиг нужен этот первый класс? Особенно за счет в 3000 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Алексей Ф. сказал:

@Bankir самокритично)) я то же научился год назад и забыл через месяц)) Мне проще, у меня жена дворянка, ей работать не положено, вот и сидит дома, заявки подписывает. 

Снесла тут письмо на почту весом 31 грамм и отправила за 125 руб! Развели наглые морды дворянку, сказали, что дешевле не бывает заказного письма)) Отправили первым классом, приехало в СПБ через два дня и лежало там четыре дня, пока не забрал табурет. И нафиг нужен этот первый класс? Особенно за счет в 3000 руб?

Эти хитрожопые табуреты сейчас придумали новую фишку чтобы оттянуть платеж . Смотришь на сайте почто россии -  письмо пришло получателю  и  3-4 дня валяется  в  ожидании чуда ! Звонишь барыге а в ответ такая реплика , мой бухгалтер забирает письма с почты только по пятницам !  Хотя знаю стопроцентно что у этой морды табуретной нет никакого бухгалтера , да и совести тоже . В прочем , о чем я ? какая нафик совесть ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это давно у них, кто по вторникам забирает, кто по пятницам. По сканам проще - отправил письмо и пошли дни.

Кстати, недавно работал с одним логистом, так он в заявке указал 5 календарных дней срок оплаты , а не 5 банковских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Алексей Ф. сказал:

Это давно у них, кто по вторникам забирает, кто по пятницам. По сканам проще - отправил письмо и пошли дни.

Кстати, недавно работал с одним логистом, так он в заявке указал 5 календарных дней срок оплаты , а не 5 банковских.

В последнее время работаю с заявками  с оплатой не больше 3 - 4 дней  , остальных посылаю ... ! Если правда ставка от 30 - 40 тыр , тогда можно и 5 - 7 дней подождать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@Алексей Ф. Во многих областях просто заказным отправить нельзя, только первым классом, говорят так в программе уних забито. Говорят первым классом быстрее.. Како нафиг быстрее, все письма едут в одной машине. 

@Bankir я сейчас в Мурманске и беру любой груз лишбы не простоять тут неделю, тут уже не до количества банковских дней, лишбы уехать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@oleg33petrovich врут! Мне так же у нас говорили, потом сама заведующая принимала за 56 руб)) Вопрос принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, oleg33petrovich сказал:

@Алексей Ф. Во многих областях просто заказным отправить нельзя, только первым классом, говорят так в программе уних забито. Говорят первым классом быстрее.. Како нафиг быстрее, все письма едут в одной машине. 

@Bankir я сейчас в Мурманске и беру любой груз лишбы не простоять тут неделю, тут уже не до количества банковских дней, лишбы уехать.. 

Ну как бы да , согласен , когда нет выбора ! Хотя я с омска ехал пустым ( предлагали до нижнего тонну за 5 тыр , послал их в ..  )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
6 часов назад, Alex030569 сказал:

Электронная печать не годится для подписания заявок.Это совершенно разные вещи.

Не печать, а ЭЦП.https://ati.su/landings/free_signs/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, dtrans сказал:

Не печать, а ЭЦП.https://ati.su/landings/free_signs/

Та,что предлагается в налоговой,не годится для подписания заявок.В АТИ другая ЭЦП. Которая бесплатно только до 31.12.21.Или я что то путаю?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
10 часов назад, Bankir сказал:

В последнее время работаю с заявками  с оплатой не больше 3 - 4 дней  , остальных посылаю ... ! Если правда ставка от 30 - 40 тыр , тогда можно и 5 - 7 дней подождать !

Для меня  важны рейтинги и сумма оплаты. Остальное вторично.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне то же не критично, ждать 5 дней деньги или 14. Как писал Валера-"сейчас же не 93 год с инфляцией 100% в месяц!"

Конечно приятно, когда получаешь нал в тот же день, или как мне Тулу оплатили за круг на выгрузке и домой дорога уже была оплачена . Постоянный клиент оплачивает по договору через пять дней и строго во вторник или пятницу. За два рейса с прошлой недели ещё не получил оплату.

Перед этим лет шесть другой постоянный клиент платил в течении недели или даже две недели динамил, если денег не было на счету.

Скажу больше! Мне психологически даже приятнее почему то получать деньги не сразу, а чуть позже)) Какая то личность внутри меня радуется отложенному платежу))

Особенно радуют платежи в январе за декабрьские рейсы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
9 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Мне то же не критично, ждать 5 дней деньги или 14. Как писал Валера-"сейчас же не 93 год с инфляцией 100% в месяц!"

Конечно приятно, когда получаешь нал в тот же день, или как мне Тулу оплатили за круг на выгрузке и домой дорога уже была оплачена . Постоянный клиент оплачивает по договору через пять дней и строго во вторник или пятницу. За два рейса с прошлой недели ещё не получил оплату.

Перед этим лет шесть другой постоянный клиент платил в течении недели или даже две недели динамил, если денег не было на счету.

Скажу больше! Мне психологически даже приятнее почему то получать деньги не сразу, а чуть позже)) Какая то личность внутри меня радуется отложенному платежу))

Особенно радуют платежи в январе за декабрьские рейсы.

Я начинаю переживать , когда не платят больше месяца со дня ходки. В остальном начхать. Если я буду ещё и выбирать , когда заплатят три или семь дней  или десять , то буду крохами давится.

Это нормально  (имею ввиду не правильность , а общее состояние), когда платежи с отсрочкой . Не парюсь поэтому поводу нисколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Когда деньги дают после загрузки,то ехать потом как то не очень весело-деньги то уже получил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
18 минут назад, Alex030569 сказал:

Когда деньги дают после загрузки,то ехать потом как то не очень весело-деньги то уже получил.

Я это заметил ещё лет 20 назад, когда мне экспедитор сразу с утра отдал деньги за рейс, что бы не просрать их в СПБ за день))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Та,что предлагается в налоговой,не годится для подписания заявок.В АТИ другая ЭЦП. Которая бесплатно только до 31.12.21.Или я что то путаю?

Ссылку атишную прочитай для начала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, dtrans сказал:

Ссылку атишную прочитай для начала. 

Да,можно и ЭЦП подписывать,до НГ бесплатно.Но что то не очень это предложение от АТИ пользуется спросом.Иначе от диспов проскакивали бы заявки с такой ЭЦП. Да и у нас в группе ни кто не интересуется этой ЭЦП. Все подписывают через смартфон разными предложениями.А в группе более 100 человек со всей России и все работают через АТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

В нашем промысле привязываться к одному диспу-клиенту это идейка так себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Сначала скажи как ты можешь доказать сколько он должен,доки есть? Если да то грузись и груз в склад отв.хран. ,а его и выгрузку письменно предупреди.это если все нормально у тебя и нервы железные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
4 часа назад, aleks2 сказал:

Сначала скажи как ты можешь доказать сколько он должен,доки есть? Если да то грузись и груз в склад отв.хран. ,а его и выгрузку письменно предупреди.это если все нормально у тебя и нервы железные.

Это неправильно. Привлечь могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@pokryshkin кто? За что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
21 минуту назад, aleks2 сказал:

@pokryshkin кто? За что?

Что значит за что? За сокрытие груза. Какая связь между грузом для сторонней организации и долгами третьих лиц? Накатают заяву в полицию , заберут груз. Там не все-так просто

https://news.ati.su/article/2019/11/12/ne-platyat-za-perevozku-kak-uderzhat-gruz-po-zakonu-i-bez-posledstviy-091500/

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@pokryshkin если нужно то изучай тему.вот и сегодня хотели на..ать но перебрав все угрозы кражу груза ,шантаж,претензию в АТИ согласился с моими условиями .но все равно это для меня неприятно и нервы расшатывает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...