Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Электрика на ЕВРО-3

Рекомендуемые сообщения

ПАЛЫЧ.
У меня есть.Кто то говорит что нет.Смотри как у тебя дела обстоят

Устанавливать буду сам по схеме змз 40522. Я думаю что хуже небудет. Насчёт МИКАС 11ЕТ у него своя подпитка.А стартёр будет откючон. Я уже купил дистанционную массу и установил её под АКБ осталось саму кнобку приобрести и установить под рулём. Провода какието висят уже похожие под массу.

 

У меня есть.Кто то говорит что нет.Смотри как у тебя дела обстоят

Устанавливать буду сам по схеме змз 40522. Я думаю что хуже небудет. Насчёт МИКАС 11ЕТ у него своя подпитка.А стартёр будет откючон. Я уже купил дистанционную массу и установил её под АКБ осталось саму кнобку приобрести и установить под рулём. Провода какието висят уже похожие под массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89
Я уже купил дистанционную массу и установил её под АКБ осталось саму кнобку приобрести и установить под рулём.

ПАЛЫЧ., Приборка то постоянно скидываться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПАЛЫЧ.
ПАЛЫЧ., Приборка то постоянно скидываться будет.

Там приборка как ты пишеш отдельно провод идёт плюсавой. Я только стартёр отключять буду и всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Там приборка как ты пишеш отдельно провод идёт плюсавой. Я только стартёр отключять буду и всё остальное.

Не получиться,там масса полностью отключается,остаётся только на реле включения массы.У меня так именно с завода.ПОЛНОЕ отключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПАЛЫЧ.
Не получиться,там масса полностью отключается,остаётся только на реле включения массы.У меня так именно с завода.ПОЛНОЕ отключение.

Привет иностранеч (извени). Там минус тоже ставиш на саму клему АКБ со впускнова патрубка.Получается МИКАС сам посибе. Я задовал вапрос всем ГАЗелистам памогите укого на заводе ставят массу на змз40524. Никто неоткликнулся.Придётся самому додумыватся.Папробую получится куда она денится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Привет иностранеч (извени). Там минус тоже ставиш на саму клему АКБ со впускнова патрубка.Получается МИКАС сам посибе. Я задовал вапрос всем ГАЗелистам памогите укого на заводе ставят массу на змз40524. Никто неоткликнулся.Придётся самому додумыватся.Папробую получится куда она денится.

Делал так,минус микаса на клемме,приборка с ума сходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПАЛЫЧ.
Делал так,минус микаса на клемме,приборка с ума сходит

Неможет быть плус отдельно от АКБ и минус отдельно от АКБ. Минус надо от МИКОСА перекрутить на саму клемуАКБ.Она прикручина на шпильку впускного трубопровода сверху в раёне четвёртого цылиндра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-камил

АКБ стоял родной 55 как пошли холода на убыл 14-15 отказался начал на буксире таскат вообще погасли лампочки пришлось поменять двигатель 405 с марта 2008 г до сих пор было все прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАЛЫЧ.
АКБ стоял родной 55 как пошли холода на убыл 14-15 отказался начал на буксире таскат вообще погасли лампочки пришлось поменять двигатель 405 с марта 2008 г до сих пор было все прекрасно.

Не пробова подзарядить АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
АКБ стоял родной 55 как пошли холода на убыл 14-15 отказался начал на буксире таскат вообще погасли лампочки пришлось поменять двигатель 405 с марта 2008 г до сих пор было все прекрасно.

ниче не понял! толи праздники еще идут ,толи так обьясняешь :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
АКБ стоял родной 55 как пошли холода на убыл 14-15 отказался начал на буксире таскат вообще погасли лампочки пришлось поменять двигатель 405 с марта 2008 г до сих пор было все прекрасно.

Не понял?????Сел аккум пришлось поменять двигатель???? :blink: так выходит то по написаному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексс

С рождеством ВСех. Сегодня хотел завести двигатель, до этого машина стояла неделю без движения.Долго крутил стартером и даже не подавала признаков жизни,БК выдает ошибку низкое напряжение бортовой сети, АКБ 55. После нескольких попыток всеже удалось завести его так же плавали обороты и чихала как обычно, но не по этому решил написать. Когда двигатель полностю прогрелся при повторном запуске пришллось так же долго его крутиь, раньше такого не было , после прогрева заводилась с пол оборота, что такого могло произойти за одну неделю простоя. Может такое быть из за неисправного температурного датчика, так как до нового года на БК выскакивали такие ошибки 1633, 1634-(нет расшифровки), 0171-бедная смесь, 0172-богатая смесь, 0300-0304- пропуски зажигания , 0116-дтож-диапазон (что означает?) 0831- (нет расшифровки). Что можете сказать по этому поводу где искать причину. Да еще один симптом- прогретый двигатель как то неустойчиво работает , а на газу бывает вообще глохнет.

Подумывал о покупке более мощного АКБ на 75 ампер, ошибки не устранит но может заводиться будет по лучше.

Изменено пользователем алексс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
на БК выскакивали такие ошибки 1633, 1634-(нет расшифровки), 0171-бедная смесь, 0172-богатая смесь, 0300-0304- пропуски зажигания , 0116-дтож-диапазон (что означает?) 0831- (нет расшифровки). Что можете сказать по этому поводу где искать причину. Да еще один симптом- прогретый двигатель как то неустойчиво работает , а на газу бывает вообще глохнет.

1633 Неисправность пружины 2 электропривода дроссельной заслонки

1634 Неисправность процедуры адаптации электропривода дроссельной заслонки

0116 Выход сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости за допустимый диапазон

0300 Случайные/множественные пропуски воспламенения

0304 Пропуски воспламенения в цилиндре 4

0831 Переключатель А педали сцепления: низкий уровень сигнала

По первым двум-нужно съездить к людям у которых есть прога для диагностики М11ЕТ и провести адаптацию дросселя,делается с компа только,по 0116-датчик по замену,по пропускам смотреть надо,может быть от свечей до форсунки,от сюда же и проблемы с катом,ну и по последней там же и педаль отрегулируют до кучи,точней концевик педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексс
0116 Выход сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости за допустимый диапазон

по 0116-датчик по замену

Я так понял что датчик не исправен и ег надо менять, А он может влиять на состав рабочей смеси, и на запуск двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Я так понял что датчик не исправен и ег надо менять, А он может влиять на состав рабочей смеси, и на запуск двигателя?

При запуске очень влияет,попробуй при запуске ,перед запуском скинуть его,вылезет ошибка,и посмотри как движка заведётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексс
При запуске очень влияет,попробуй при запуске ,перед запуском скинуть его,вылезет ошибка,и посмотри как движка заведётся.

попробовал отсоединить штекер от температурного датчика, вылезла ошибка высокий уровень сигнала, немного покрутил стартером, завелась и заглохла, снова датчик подключил и завел, ошибка пропала, двигатель заработал ровно и без плавающих оборотов, что то ничего не понял. Может просто контакты окислились, надо было подергать. Несколько раз пробовал завести, каждый раз с полоборота. В общем надо все разьемы пошевелить и побрызгать WD-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
. В общем надо все разьемы пошевелить и побрызгать WD-40.

Есть специальная смазка для очистки и смазки контактов,стоит что то около 250 рублей,хватит одного баллона на всю машину и на запас останеться.вэдэшка всё таки для другого нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreik10
Пришла зима хотелось собрать и узнать информацию о том как помогла или нет замена АКБ на большую емкость?Кто поменял откликнитесь.

у меня стоял родной 55 А\ч при -20 начал сдыхать и долго крутить перед запуском поставил 75 А\ч при -30 крутит как шальной и почти сразу заводится вот теперь катаюсь ненарадуюся а кстати аккумулятору уже три года исполнилося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саняшка Чудный
Пришла зима хотелось собрать и узнать информацию о том как помогла или нет замена АКБ на большую емкость?Кто поменял откликнитесь.

АКБ не менял.Поменял провоба от генератора до предохранителей и от предохранителей до АКБ.ЗАРЯДКА СУПЕР (14,0-13,5) :)

 

АКБ не менял.Поменял провоба от генератора до предохранителей и от предохранителей до АКБ.ЗАРЯДКА СУПЕР (14,0-13,5) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

господа,как на комбинации приборов евр3 обнулить стрелку температуры о.ж.?на холодную показывает 70 град.полазил по форуму но не нашел.а инфа была,я ею пользовался в прошлом году,да забыл как делать и место на форуме где это обяснялось не нашел.киньте пжст ссылку или хотя бы напишите как обнулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729
господа,как на комбинации приборов евр3 обнулить стрелку температуры о.ж.?на холодную показывает 70 град.полазил по форуму но не нашел.а инфа была,я ею пользовался в прошлом году,да забыл как делать и место на форуме где это обяснялось не нашел.киньте пжст ссылку или хотя бы напишите как обнулить.

нажав кнопку обнуления суточного пробега,включи зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
нажав кнопку обнуления суточного пробега,включи зажигание.

 

спосибо.сегодня обнулил стрелку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zainteresovanni
Посмотри дя начала бензонасос! А точнее клапан обратки! попробуй шланг обратки пережать!!!

Всем привет! Подскажите пожалуйста! Датчик топлива на 405 евро 3 врёт. Тот что в баке поменял на новый в зборе с бензонасосом. Но всё равно заливаю полный показывает пол. бака, а остаётся пол. бака стрелка на нулю и пикать начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergyk
Всем привет! Подскажите пожалуйста! Датчик топлива на 405 евро 3 врёт. Тот что в баке поменял на новый в зборе с бензонасосом. Но всё равно заливаю полный показывает пол. бака, а остаётся пол. бака стрелка на нулю и пикать начинает.

Привет было на днях тоже самое.Снял приборку далее снял с застёжек стекло и выдернул аккуратно стрелку.Потом опять подключил приборку и обнулил нажатием на стержень и включением зажигания(заодно проверь другие стрелки)и потом установил правильно стрелку.Мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimin

Всем привет. Не знаю в эту тему пишу или нет, но больше ничего не нашел. Подскажите пожалуйста какие свечи купить на двиг. 405.24 бензин ?

Изменено пользователем Dimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...