Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серёга Пархоменко

ШИПЫ - Впервые еду зимой за город, дайте совет

Рекомендуемые сообщения

Серёга Пархоменко

Ребят, я водитель первоГОД )) И короче пришла почти первая моя зима, а мне предстоит в холод, снег, лед ехать за город по трассе. Километров 700.

Коробушка моя будет забита 2 взрослых 5-ро детей, на крыше будет груз и в салоне.. короче тяжелая будет машинка. Груженая.  

 

И вот в этой связи я прицеливаюсь на шипованную резину. Почитал, посмотрел - захотел эту 185/75 R16C Nokian Nordman C

Nokian Nordman C

 

Но может у кого есть опытное мнение, какие тапочки взять вместо этих? Дешевле, дороже или может потреб свойства какие-то.  Просто выскажитесь, пожалуйста. Всё на пользу!

 

Спасибо заранее, парни!

Изменено пользователем Серёга Пархоменко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volk8181

185/75/16 НКШЗ Кама-Евро 520 шип 104/102R б/к

У меня установлены такие колёса. Лёд держит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
3 часа назад, Volk8181 сказал:

185/75/16 НКШЗ Кама-Евро 520 шип 104/102R б/к

У меня установлены такие колёса. Лёд держит нормально.

Дерьмо, а не резина, как и виатти. 

Автор, бери матадор, Триангл, нокиан, континенталь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
6 часов назад, Серёга Пархоменко сказал:

предстоит в холод, снег, лед ехать за город по трассе.

1- давление в шинах.

2- скоростной режим.

и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А я думаю,а надо-ли шипы, для Москвы залитой реагентами?Может просто "залипухи" хватит?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
Только что, Татарин сказал:

А я думаю,а надо-ли шипы, для Москвы залитой реагентами?Может просто "залипухи" хватит?

Он за город едет с детьми. У него вроде Соболь? Зачем ему резина грузовая "С"?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
6 минут назад, valemat сказал:

Он за город едет с детьми. У него вроде Соболь? Зачем ему резина грузовая "С"?

Газель, всем миром выбирали.:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Есть Мишлен и есть все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Erik77
45 минут назад, vlad75 сказал:

Есть Мишлен и есть все остальное.

Для тракторов пойдёт и мишлен:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
7 часов назад, Серёга Пархоменко сказал:

Ребят, я водитель первоГОД )) И короче пришла почти первая моя зима, а мне предстоит в холод, снег, лед ехать за город по трассе. Километров 700.

Коробушка моя будет забита 2 взрослых 5-ро детей, на крыше будет груз и в салоне.. короче тяжелая будет машинка. Груженая.  

 

И вот в этой связи я прицеливаюсь на шипованную резину. Почитал, посмотрел - захотел эту 185/75 R16C Nokian Nordman C

Nokian Nordman C

 

Но может у кого есть опытное мнение, какие тапочки взять вместо этих? Дешевле, дороже или может потреб свойства какие-то.  Просто выскажитесь, пожалуйста. Всё на пользу!

 

Спасибо заранее, парни!

Бери ставь нормальные . Не парся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
7 часов назад, Серёга Пархоменко сказал:

Ребят, я водитель первоГОД )) И короче пришла почти первая моя зима, а мне предстоит в холод, снег, лед ехать за город по трассе. Километров 700.

Коробушка моя будет забита 2 взрослых 5-ро детей, на крыше будет груз и в салоне.. короче тяжелая будет машинка. Груженая.  

 

И вот в этой связи я прицеливаюсь на шипованную резину. Почитал, посмотрел - захотел эту 185/75 R16C Nokian Nordman C

Nokian Nordman C

 

Но может у кого есть опытное мнение, какие тапочки взять вместо этих? Дешевле, дороже или может потреб свойства какие-то.  Просто выскажитесь, пожалуйста. Всё на пользу!

 

Спасибо заранее, парни!

у меня такая же была (размер другой), только на ниве шевроле. Очень мягкая (что для зимы очень хорошо), за 2 сезона потерял 2 шипа с колеса за все время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

@Серёга Пархоменко Посмотри ненаправленную резину, дабы быть более независимым по поводу перестановки колёс. Колючки? Считаю что да! надо! Выручают! По производителю - только толщина твоего кошелька, потому как никогда не угадаешь где сделано изделие. Китая тоже не следует боятся. Триангл, Сайлун сам катал и продолжаю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
7 часов назад, Erik77 сказал:

Дерьмо, а не резина, как и виатти. 

Резина дерьмо, но держит лучше матадора, ну и дешевле почти вдвое.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
1 час назад, Vovchikk сказал:

Резина дерьмо, но держит лучше матадора, ну и дешевле почти вдвое.

И ресурс полгода, а потом корд трескается. А шипы летят так, что не успеваешь считать. 

Смысла нет такое покупать. 

 

Изменено пользователем Erik77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Посмотри "тигар", брал понравилась.(не Китай), явропа.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Посоветую Tigar Cargo Speed Winter. 8 сезонов уже откатал на ней. Ещё до половины не стёрлась.

Изменено пользователем serushok
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
4 минуты назад, serushok сказал:

Посоветую Tigar Cargo Speed Winter. 8 сезонов уже откатал на ней. Ещё до половины не стёрлась.

Я тоже около 40 тыс на Соболе отьездил и не заметно по износу, брал два комплекта на легковые , неплохая резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
23 минуты назад, Erik77 сказал:

И ресурс полгода, а потом корд трескается. А шипы летят так, что не успеваешь считать. 

Что есть, то есть. Конечно не полгода, но тысяч на 40 хватает. Но я и Матадор за зиму укатал, тоже пробег тысяч 40-50. Не совсем конечно, но в следующую зиму не рискнул ставить, купил новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
16 часов назад, Серёга Пархоменко сказал:

Ребят, я водитель первоГОД )) И короче пришла почти первая моя зима, а мне предстоит в холод, снег, лед ехать за город по трассе. Километров 700.

Коробушка моя будет забита 2 взрослых 5-ро детей, на крыше будет груз и в салоне.. короче тяжелая будет машинка. Груженая.  

 

И вот в этой связи я прицеливаюсь на шипованную резину. Почитал, посмотрел - захотел эту 185/75 R16C Nokian Nordman C

Nokian Nordman C

 

Но может у кого есть опытное мнение, какие тапочки взять вместо этих? Дешевле, дороже или может потреб свойства какие-то.  Просто выскажитесь, пожалуйста. Всё на пользу!

 

Спасибо заранее, парни!

 

Цена - качество норм, бери и не думай,  мягкая, ламели, шип держится.. у тебя не пятитонник!.

Ну и обязательно смотри дату производства!. Желательно чтоб не более года с момента изготовления..

 

Ну и ещё, норм резина нитто и тоя, но в этом размере их наверно нет..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
49 минут назад, Vovchikk сказал:

Что есть, то есть. Конечно не полгода, но тысяч на 40 хватает. Но я и Матадор за зиму укатал, тоже пробег тысяч 40-50. Не совсем конечно, но в следующую зиму не рискнул ставить, купил новые.

У меня маршрутки по 10тысяч в месяц накатывают. Даже на зиму не хватит камы. 

Матадор отходил 3 зимы и купил новый. 

Третью зиму добивались на грузовых. На них пробеги намного меньше. 

Сейчас на маршруте нексты и на них 185 размер маловат. 

Изменено пользователем Erik77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
9 часов назад, Erik77 сказал:

Матадор отходил 3 зимы и купил новый. 

Я не знаю почему, но спереди Матадор стоял с этой же партии 2 зимы до аварии и ещё в приличном состоянии, даже половина шипов на месте. А задние колёса сносились. У меня только одно предположение: хреновый асфальт по маршруту, полуучается машина всегда прыгает и возможно колёса постоянно в воздухе пробуксовывают и об асфальт стираются:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Erik77 у него ведь не маршрутка,за зиму 10тк проедет ли? На каме 520 в такую гору заезжал где хотели горным трактором тащить) по износу на сезон с пробегами 15 ТК в месяц но цена ! Я сейчас по 5т 205/75/16 С  взял.нокиан у меня на 2 сезона хватает .

@Серёга Пархоменко сам по молодости в зиму ездил на летних ,разных что было.сыну первую зиму тоже зимнию не покупал как не странно звучит - чтоб не разбился) аккуратнее ездить будет.смысл в том чтобы почувствовать машину.вообще идея первый раз в таком составе с детьми мне не нравится.если найти свободную площадку скользкую и на ней потренироваться было бы совсем не плохо.про вождение зимой ролики уж посмотрел поди.удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
45 минут назад, aleks2 сказал:

На каме 520 в такую гору заезжал где хотели горным трактором тащить)

Усинск? Товарищ туда по незнанке в сумерках то же на 520каме забрался:wacko:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@вилли Новосибирск,увозил спортивное лыжное оборудование ,спускался к реке вниз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
2 часа назад, Vovchikk сказал:

Я не знаю почему, но спереди Матадор стоял с этой же партии 2 зимы до аварии и ещё в приличном состоянии, даже половина шипов на месте. А задние колёса сносились. У меня только одно предположение: хреновый асфальт по маршруту, полуучается машина всегда прыгает и возможно колёса постоянно в воздухе пробуксовывают и об асфальт стираются:wacko:

Я на своей газели часто езжу в деревни, там дороги хреновые. Нынешний комплект вторую зиму, все шипы на месте, резина как новая. 

90% без перегруза. Изредка до 2т

Зимой голый асфальт. Езжу до 100,изредка 120

Может быть тебе брак попался? 

Он бывает и у именитых производителей. 

1 час назад, aleks2 сказал:

у него ведь не маршрутка,за зиму 10тк проедет ли? На каме 520 в такую гору заезжал где хотели горным трактором тащить) по износу на сезон с пробегами 15 ТК в месяц но цена ! Я сейчас по 5т 205/75/16 С  взял.нокиан у меня на 2 сезона хватает .

Все равно лучше нокиан взять, чем Каму. 

С его опытом это лучше по устойчивости, торможению. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...