Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Серёга Пархоменко

ШИПЫ - Впервые еду зимой за город, дайте совет

Рекомендуемые сообщения

AlexTv

Зимняя резина в первую очередь безопасность!!! Я бы не экономил и не кроил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Новая И-511 точно не кроилово и не экономия. Альтернатива то какая для 3221 на задок? Жесткая тяжелая легкогрузовая? Зачем? И-511 даёт отличные результаты и стоит не как экономия. По цене вровень с йокой и т.д. А широкие 215/65 не годятся на задок.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Любая зимняя резина лучше и безопасней  штатной «всесезонки». Тем более, если с людьми идёшь… в непонятные условия

мое мнение…

Изменено пользователем AlexTv
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
5 часов назад, ZAN57 сказал:

До первого гай- хлопца.

Вот что нужно- https://рулевой.рф/tyre/kama/i_511/175-80-r16-kama-i-511-88s-ship-tt-s-kam/ 

И-511 а не И-151. Стоит 5 рублей, значит 4 шт на задок 20тр, + 2 колеса https://рулевой.рф/tyre/yokohama/ice_guard_ig55/205-55-r16-yokohama-ice-guard-ig55-94t-ship-tl/ йока, в сумме 32тр... не 40 и не 50. А если на передок 2 шт БУ за 5тр, то вообще вся обувка в 25тр обойдётся. И НА ВСЮ ЖИЗНЬ ХВАТИТ, и продашь с почти новыми, деньги не в мусорку.

Именно эту модель не катал, но ездил на других йоко и сделал вывод, что йокогама днище. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко

Ребят, вопрос тут у меня. Некоторое время назад я ездил без дверных карт. Ну все руки повесить не доходили по ряду причин. И вот пока я так ездил, то всегда со стороны двери по полу, аккурат по щиколотку сифонило холодным воздухом. Я не придал значения, подумал может как-то с картами связано. Повесил карты, но это не помогло. По прежнему сифонит снизу холодный воздух.  Стал шарить рукой в поисках места - во время езды искать это место вроде удобнее, дует сильнее, но как не пытался на ходу опускать левую руку, чтоб найти его (место это), да не смог. Не нашел прям такой явной щели, чтобы было понятно, ага, вот отсюда дует! (( Определил только точно, что внутри подножки холодный воздух вне зависимости от нагретости салона. Думал может там холод скапливается  ну и стелется потом в ноги, как на картинке.

 

image.thumb.png.29c35d1dad109c182921fd793a03c7ca.png

 

 

Вторая мысль дверь.. но нету тоже очевидного ощущения, как бы странно это ни звучало (((

image.thumb.png.92cc0501ae44aaa7c38f3df41cbb7351.png

 

 

Может быть кто-то сталкивался, морочился с этим или подскажет даже как решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко
В 01.12.2021 в 12:10, ZAN57 сказал:

До первого гай- хлопца.

Вот что нужно- https://рулевой.рф/tyre/kama/i_511/175-80-r16-kama-i-511-88s-ship-tt-s-kam/ 

И-511 а не И-151. Стоит 5 рублей, значит 4 шт на задок 20тр, + 2 колеса https://рулевой.рф/tyre/yokohama/ice_guard_ig55/205-55-r16-yokohama-ice-guard-ig55-94t-ship-tl/ йока, в сумме 32тр... не 40 и не 50. А если на передок 2 шт БУ за 5тр, то вообще вся обувка в 25тр обойдётся. И НА ВСЮ ЖИЗНЬ ХВАТИТ, и продашь с почти новыми, деньги не в мусорку.

 

 

Пара моментов:

1) Я почитал, поглядел.. ну вроде с того, что шины будут легко-грузовые мне проблем-то не будет никаких, разве нет? В плане резины они зимние, мягкие вполне будут же, в плане шипов надежные, а то что вместо 10 будут 13 весить.. ну не думаю, что прям существенно 

2) Мне тут еще советуют брать вот такие диски, они вроде как усиленные, я вот думаю... Next NX-053 5.5x16 6x170 ET 105 Dia 130 silver)

Альтернативы там такие:

image.thumb.png.ef2363f4a0ccdc9d80ddbe786a750411.png

 

 

p.s.: кама 511-ая в МСК 6 рублей, кстати, ну ~5800-5900 и 6 колес вкруг с дисками, чот накладно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77
32 минуты назад, Серёга Пархоменко сказал:

 

 

Пара моментов:

1) Я почитал, поглядел.. ну вроде с того, что шины будут легко-грузовые мне проблем-то не будет никаких, разве нет? В плане резины они зимние, мягкие вполне будут же, в плане шипов надежные, а то что вместо 10 будут 13 весить.. ну не думаю, что прям существенно 

2) Мне тут еще советуют брать вот такие диски, они вроде как усиленные, я вот думаю... Next NX-053 5.5x16 6x170 ET 105 Dia 130 silver)

Альтернативы там такие:

image.thumb.png.ef2363f4a0ccdc9d80ddbe786a750411.png

 

 

p.s.: кама 511-ая в МСК 6 рублей, кстати, ну ~5800-5900 и 6 колес вкруг с дисками, чот накладно будет

Тебе и нужны легкогрузовые. До обычных могут гиббоны прицепиться. 

Посмотри сколько у вас Триангл зимний стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
3 часа назад, Серёга Пархоменко сказал:

аккурат по щиколотку сифонило холодным воздухом.

Осмотри уплотнители резиновые. Должны быть без повреждений. Также приглядись к к тому как установлены двери. Возможно придётся передвинуть внутрь деталь замка (не помню как называется), которая установлена на стойке кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга Пархоменко
9 часов назад, Volk8181 сказал:

Осмотри уплотнители резиновые. Должны быть без повреждений. Также приглядись к к тому как установлены двери. Возможно придётся передвинуть внутрь деталь замка (не помню как называется), которая установлена на стойке кузова.

 

Уплотнители новые. Летом ещё менял. По деталь замка что-то не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
В 01.12.2021 в 16:59, ZAN57 сказал:

Новая И-511 точно не кроилово и не экономия. Альтернатива то какая для 3221 на задок? Жесткая тяжелая легкогрузовая? Зачем? И-511 даёт отличные результаты и стоит не как экономия. По цене вровень с йокой и т.д. А широкие 215/65 не годятся на задок.

 

Вот эти всякие И производсва СНГ еще и не грузовые дно полное...  215\65 вполне нормально стоит на задке не трет не жмет и т.д. Вообще на газель если еще пробеги не лютые то можно вполне взять китайку всесезонку или липу какую, и нормально круглый год ездить... Или без шипов хорошуюзимнюю резю взять а зад как есть на всесезонке оставить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
33 минуты назад, Серёга Пархоменко сказал:

По деталь замка что-то не понял.

На стойке кузова. Прикреплена двумя винтами. Выглядит как петля. В случае необходимости регулировки можно ослабить винты и перемещать внутрь/наружу добиваясь необходимого расположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко
41 минуту назад, Volk8181 сказал:

На стойке кузова. Прикреплена двумя винтами. Выглядит как петля. В случае необходимости регулировки можно ослабить винты и перемещать внутрь/наружу добиваясь необходимого расположения.

 

Хмм.. оттуда может сифонить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
15 минут назад, Серёга Пархоменко сказал:

 

Хмм.. оттуда может сифонить? 

Неплотное прижатие двери к проёму приводит к такому. Попробуй снаружи надавливать на дверь. Возможно где-то прижимается неплотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 06.12.2021 в 03:41, Серёга Пархоменко сказал:

 

 

Пара моментов:

1) Я почитал, поглядел.. ну вроде с того, что шины будут легко-грузовые мне проблем-то не будет никаких, разве нет? В плане резины они зимние, мягкие вполне будут же, в плане шипов надежные, а то что вместо 10 будут 13 весить.. ну не думаю, что прям существенно 

2) Мне тут еще советуют брать вот такие диски, они вроде как усиленные, я вот думаю... Next NX-053 5.5x16 6x170 ET 105 Dia 130 silver)

Альтернативы там такие:

image.thumb.png.ef2363f4a0ccdc9d80ddbe786a750411.png

 

 

p.s.: кама 511-ая в МСК 6 рублей, кстати, ну ~5800-5900 и 6 колес вкруг с дисками, чот накладно будет

А диски то зачем усиленные? У меня были 2шт, выменял на обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
В 06.12.2021 в 15:02, Серёга Пархоменко сказал:

 

Хмм.. оттуда может сифонить? 

За решеткой, что в низу двери обычно какая то резинка стоит ,может ее у тебя нет? И оттуда тянет.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко
12 часов назад, ZAN57 сказал:

А диски то зачем усиленные? У меня были 2шт, выменял на обычные.

 

Цели нет такой. Не знаю.. менеджер мне их впаривает, видимо. Я так понял, что они надёжнее и т.п. 

 

Отказаться в пользу любых простых? Не важно какой бренд и прочее..?

11 часов назад, соболевич сказал:

За решеткой, что в низу двери обычно какая то резинка стоит ,может ее у тебя нет? И оттуда тянет.

 

Да не. На месте резинка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

@Серёга Пархоменко Мне кажеться для утепления хороший эффект даст наклейка на нижний кантик двери какого нибудь сминающегося вспененного или резинового материала...Попробуй хоть уплотнитель двере самоклеющийся что ли,потом расскажешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Там в дверь должен быть вклеен на мастику полиэтеленовый экран ,потом карта двери.Если нет ,то так и будет сифонить

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Пархоменко
4 часа назад, Татарин сказал:

Там в дверь должен быть вклеен на мастику полиэтеленовый экран ,потом карта двери.Если нет ,то так и будет сифонить

 

Хм.. вроде приклеивал. Но сейчас вспоминаю и думаю, может где-то не достаточно плотно. Или не по всему периметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я обменял 2 усиленных на 3 обычных. Сосед возит по 2-3 тн, ему важно. А я собрал 10шт- для 2х комплектов зима- лето, пришлось даже поменять с соседом- разнобой был по форме дырок и у него и у меня. Теперь всё одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
7 часов назад, ZAN57 сказал:

Я обменял 2 усиленных на 3 обычных. Сосед возит по 2-3 тн, ему важно. А я собрал 10шт- для 2х комплектов зима- лето, пришлось даже поменять с соседом- разнобой был по форме дырок и у него и у меня. Теперь всё одинаковое.

Перфекционизм это хорошо.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
16 часов назад, Volk8181 сказал:

Перфекционизм это хорошо.:)

У меня ж не грузовик, и покрашен более- менее, в Мск езжу, Сочи и т.д. Хочется выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Покрышки бери только импорт и только шиповку, если конечно финансы позволяют и автомобиль планируешь оставить себе на долго.  Со временем это все окупится. Ну и желательно , чтобы визуально протектор действительно был "зимним".

С размером можешь поиграться. 185/75  , 195/75 , 205/65 (этот размер катаю в зимнем варианте уже лет десять  и  в данном размере большая вариативность  с производителями  ,  особенно если будешь брать не С-шку)  под 6 колес.

Я так понимаю , грузы ты не таскаешь , поэтому  в принципе можно брать не С-шку.

Диски я бы брал по старинке , у которых четыре больших отверстия , подкачивать удобно , в случае проблем  , но тут дело сугубо индивидуальное.

В 30.11.2021 в 19:55, Vadim _vi сказал:

@Серёга Пархоменко  Привет!  Я проездид  на  Газели  2705 и  ни  разу  не  одел  ,  от  слова  совсем   резину с  шипами, всю   жизнь, а  это 18  лет проездил  на  БЕЛШИНЕ 522 и ни  разу  никуда  не  улетел от  слова совсем,  а маршрут у  меня  был  Омск -Владимир - Кинешма.   и  обратно, в месяц  ходил  по  два, а то и   три   раза. Я  был  не  водила  профи, а профи  подполковник  запаса, а водила с  любительскими  правами.  Езди  и  не  задумывайся,  сейчас  трасса  не  тл  что в 2000-х  годах.   Удачи.  Главное  чтоб  был  уверен в автомобиле и  было  там  тепло, а все  остальное  ремонтируется. Ни жезла,  ни  говздя.

Странный совет, человеку который за рулем не так давно.

Я тоже ездил на наших всесезонках. Терпимо . Только зачем это , если есть возможность убрать лишний головняк?  Когда зимой 2009 навалило снегу в Питере выше первого этажа и побегав с лопатой вокруг машины пару месяцев , с ногами мокрыми по колено    , я окончательно плюнул на покрышки Мэйд ин Росссия  и купил коплект зимы Нокиан  ( на лето Барум)  , забыв  в зимний период про лопату и подготовленные решетки под колеса для зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@pokryshkin Говорить о  том  что я за  рулем  не  так давно,  это  просто  глупо  оценивать  чела  по  своему, я за  рулем  авто с 1965  года, это  я учился от военкомата и  получил  любительские  права,  тогда  такие  выдавали  перед  призывом в армию,  ушел в запас в1987  году  и начал  ходить  по  маршруту  Ковров  - Омск и  обратно, сначала  на  Москвиче,  потом  на Волге, а с 99  года  на  2705, трехместке, продал  я ее в 2017  году,  прошел  на ней   1 МЛН  км, лень  нули  рисовать. Так  что говорить и писать, что я за  рулем  недавно это  по меньшщей  мере  несерьезно. Если вы  ЕЗДИТЕ  на всесезонказ  и  увлекаетесь ино  названиями,  то  флаг  вам в руки  и   транспарант  на  шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Vadim _vi те,кто утверждает,что шипованные колеса ерунда и они всю жизнь ездят на летних,просто ни разу не пробовали,что такое хорошая зимняя резина.

Многим просто жалко денег на зимний комплект резины.

Лет 25 назад я то же утверждал как и ты.И считал,что зимнюю резину одевают только новички,не умеющие управлять авто.Но попробовав однажды шипы,я понял,что глубоко ошибался.С тех пор зимой только на шипах,другого просто не дано.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...