Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex Himki

Секонд хенд, или вторая жизнь Газели

Рекомендуемые сообщения

Alex Himki

Приветствую коллеги. После продажи Соболя купил я себе французское чудо - каблучок на рессорах, с длинной базой и г.п. 1 тонна. В принципе, был доволен, как работой, так и машиной. После 24 февраля работы стало мало. А учитываю, что работал с малыми и средними предпринимателями, перспектив в этой нише более не вижу никаких. Решил идти на дальняк и купить Газель с длинной платформой не менее 6200 см. Посмотрел цены и прослезился. Имею бюджет 1 млн, могу занять еще 200. За эти деньги нет даже хлама. Новую не потяну даже с беспроцентным кредитом, ибо цена космос. Решил купить донора с доками,  обязательно на Камне, и полностью его перетряхнуть. А именно, отпескоструить, переварить и покрасить кабину, удлинить и усилить раму, перебрать ДВС, КПП, и все что только можно. Вроде как в бюджет должон уложится. Если не будет хватать денег, продам легковую и тем самым подниму бюджет. В любом случае должно получится выгоднее и лучше, чем покупать кота в мешке за дорого. Прошу вас высказывать свои мнения на сей счет. 

Изменено пользователем Alex Himki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhn36

если руки откуда надо растут и можешь ремонтировать Газель, лучше мути автосервис по Газелям

Изменено пользователем zhn36
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki
9 минут назад, zhn36 сказал:

если руки откуда надо растут и можешь ремонтировать Газель, лучше мути автосервис по Газелям

Это крайний случай или на пенсии. Пока рулить мне больше нравится, чем гайки крутить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
26 минут назад, Alex Himki сказал:

Прошу вас высказывать свои мнения на сей счет. 

Силы и деньги на ветер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki
32 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Силы и деньги на ветер...

Обоснуйте пожалуйста подробно ваше мнение. Я сейчас на распутье и мне это очень важно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
54 минуты назад, Alex Himki сказал:

обязательно на Камне

 

54 минуты назад, Alex Himki сказал:

перебрать ДВС

хмммм..ценники в розницу на эти запчасти видел?свежие?

цена за один поршень.

http://s-v.nnov.ru/catalog/porshen/porsheny_2_8/

и так далее.

ценники на запчасти газ растут как напуганные.

59 минут назад, Alex Himki сказал:

удлинить и усилить раму,

с 1 апреля это уже не получится.запретили удлинение.не,не спорю,варианты оформить есть,но так и ценник там уже будет не шуточный.плюсом многие кто может,откажут регить чужое удлинение.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki
1 минуту назад, Crady сказал:

 

с 1 апреля это уже не получится.запретили удлинение.не,не спорю,варианты оформить есть,но так и ценник там уже будет не шуточный.плюсом многие кто может,откажут регить чужое удлинение.

А что случилось? Выходит, нужно брать только длинную? А с теми, что уже оформлены, что будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Alex Himki сказал:

 Решил идти на дальняк и купить Газель с длинной платформой не менее 6200 см. 

Дальняк также стоит бамбук курит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir

Мне вот тоже интересно , что будет с уже удлиненными газелями ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki
16 минут назад, pokryshkin сказал:

Дальняк также стоит бамбук курит...

Оно понятно, но там объем рынка на порядки больше. Совсем не умрет, на хлеб всегда заработать можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
7 минут назад, Bankir сказал:

Мне вот тоже интересно , что будет с уже удлиненными газелями ? 

ничего.потихоньку типа автомашевских,где рама не на клёпках,а на болтах будут разными способами выводить.категорический запрет на удлинение с помощью болтовых соединений.только горячая клёпка.а так в принципе никаких санкций не предусмотрено.хотя как понимаю там где рама на болтах могут в принципе отказать в регистрации.пока в принципе понятно что нельзя категорически.по остальному ..ждут разъяснений в свете последних веяний .возможно и экокласс рухнет до Е3.многое пока как ёжик,в тумане.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
2 минуты назад, Crady сказал:

ничего.потихоньку типа автомашевских,где рама не на клёпках,а на болтах будут разными способами выводить.категорический запрет на удлинение с помощью болтовых соединений.только горячая клёпка.а так в принципе никаких санкций не предусмотрено.хотя как понимаю там где рама на болтах могут в принципе отказать в регистрации.пока в принципе понятно что нельзя категорически.по остальному ..ждут разъяснений в свете последних веяний .возможно и экокласс рухнет до Е3.многое пока как ёжик,в тумане.

Слышал что вообще поставят под запрет все газели с выше 4.20 т.к. это не предусмотрено заводом изготовителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
27 минут назад, Alex Himki сказал:

Обоснуйте пожалуйста подробно ваше мнение. Я сейчас на распутье и мне это очень важно. 

Обосную, ой обосную! Газель это маленький развозной грузовичек!!!! У него нет будущего на межгороде, потому что это дорого и никому не выгодно, в том числе и тебе!  То что ты пытаешся создать изначально будет вне закона (ПДД) и не только! Ферштейн????

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki

Нашел по поводу удлинения: http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=6&page=3&month=1&year=2022&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=232155&pageK=8F8AC862-F4F7-4009-854A-DC2AA35F30A7

 

Но, не все там так просто. Бизнес найдет выход, тем более в такое время, как нынче. Горячая клепка сейчас у многих, если не у всех. 

1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

 Ферштейн????

Я, я, их ферштейн. 

Токма, мы не в немтчине живем. Там оргнунг, а у нас кто во что горазд. Франкенштейнов лепят официально, со всеми разрешениями. Да, я изначально был против них. А сейчас у меня нет выбора. Газель меньше 6,2 метра мало востребована заказчиком. И в этом виноваты водители. Сами раскатали их. Теперь либо приспособляться, либо за 30 копеек работать по найму, что для меня смерти подобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, Alex Himki сказал:

Бизнес найдет выход,

Это тухлый бизнес , вне закона...

Знаю небольшую флотилию, 6м+  даже с прицепами, они одни из первых это сделали, все стоят, кстати могу поспрашать, могут продать! Если так хочется.романтики

7 минут назад, Alex Himki сказал:

И в этом виноваты водители

Ты считаеш они поумнели?

7 минут назад, Alex Himki сказал:

Токма, мы не в немтчине живем.

Что плохо, умирать будем долго и мучительно.)))

8 минут назад, Alex Himki сказал:

Там оргнунг, а у нас кто во что горазд.

Это временно, Камаз, Газ вложил немалые деньги и разработал, пустил на конвеер, авто 3.5т, как думаеш зря все просрали.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ты считаеш они поумнели?

Мое мнение оно только моё. Под лежачую попу портвейн не течет, как говаривал мой дядька. Придется раскорячится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
9 минут назад, Alex Himki сказал:

Нашел по поводу удлинения: http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=6&page=3&month=1&year=2022&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=232155&pageK=8F8AC862-F4F7-4009-854A-DC2AA35F30A7

 

Но, не все там так просто. Бизнес найдет выход, тем более в такое время, как нынче. Горячая клепка сейчас у многих, если не у всех. 

Я, я, их ферштейн. 

Токма, мы не в немтчине живем. Там оргнунг, а у нас кто во что горазд. Франкенштейнов лепят официально, со всеми разрешениями. Да, я изначально был против них. А сейчас у меня нет выбора. Газель меньше 6,2 метра мало востребована заказчиком. И в этом виноваты водители. Сами раскатали их. Теперь либо приспособляться, либо за 30 копеек работать по найму, что для меня смерти подобно. 

Прочитал статью из ссылки , судя по ней попадут под запрет и уже имеющиеся мутанты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Alex Himki Тебе сколько лет, от роду..?

1 минуту назад, Alex Himki сказал:

Мое мнение оно только моё.

Оно должно на чем то основыватся, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki
1 минуту назад, Bankir сказал:

Прочитал статью из ссылки , судя по ней попадут под запрет и уже имеющиеся мутанты

Могут. Только статья не причем. Все как всегда зависит от воли кормчего и его наместников. 

2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Alex Himki Тебе сколько лет, от роду..?

Оно должно на чем то основыватся, 

Седой уже. 

Я к тому, что мнение нельзя на хлеб мазать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Bankir Человек очень хочет просрать то что заработал тяжелым трудом, очень хочет!

Было много таких, на моей памяти здесь, и дома бабушкины прое.., много их было, где они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki
10 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Газ вложил немалые деньги и разработал, пустил на конвеер, авто 3.5т, как думаеш зря все просрали.?

Где деньги, Зин? 

Франкенштейны произошли от желания заработать меньшими вложениями. Так рынок сформировался. Чего об этом рассуждать, все все и так понимают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Alex Himki сказал:

Так рынок сформировался.

Где ты видиш рынок?))) Базар...посредников.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Bankir Человек очень хочет просрать то что заработал тяжелым трудом, очень хочет!

Было много таких, на моей памяти здесь, и дома бабушкины прое.., много их было, где они.

Человек потому и заработал, что привык крутиться. Сидя на попе можно только ныть и пенять на судьбу, искать виноватых. Ну а тех, кто возомнит себя богом, неотвратимо приземлят санитары. 

1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Где ты видиш рынок?))) Базар...посредников.

А на нормально регулируемый рынок тебя могут не пустить вообще. Подумай над этим. В любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Если ты в бардаке можешь выжить, то чего тогда ныть? А нет, так ищи себя в других сферах. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
7 минут назад, Alex Himki сказал:

Человек потому и заработал, что привык крутиться. Сидя на попе можно только ныть и пенять на судьбу, искать виноватых. Ну а тех, кто возомнит себя богом, неотвратимо приземлят санитары. 

А на нормально регулируемый рынок тебя могут не пустить вообще. Подумай над этим. В любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Если ты в бардаке можешь выжить, то чего тогда ныть? А нет, так ищи себя в других сферах. 

Меня не надо пускать, я уже давно тут,... и ныть не собирался! В другие сферы , говориш... сколько уже таких было... и где они, не знаю! Приходят завоеватели рынка, кроме как дармовозить больше ничего и не умеют, но это не есть правельно, поэтому как приходят, так и уходят...немного уронив рынок! Удачи тебе, не забудь отписатся о победах!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

.немного уронив рынок!

Ни хрена себе немного !!!! Обрушили полностью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...