Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex Himki

Секонд хенд, или вторая жизнь Газели

Рекомендуемые сообщения

Volk8181
4 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Убийцы

Также потенциальные убийцы людей, т.к. тормозную систему и рулевое никто не изменяет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS
9 часов назад, Crady сказал:

хмммм..ценники в розницу на эти запчасти видел?свежие?

цена за один поршень.

http://s-v.nnov.ru/catalog/porshen/porsheny_2_8/

и так далее.

ценники на запчасти газ растут как напуганные.

По сравнению с крайслером, такая цена - подарок) Цена за 1 поршень.

78595.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
11 часов назад, Alex Himki сказал:

донора с доками,  обязательно на Камне, и полностью его перетряхнуть. А именно, отпескоструить, переварить и покрасить кабину, удлинить и усилить раму, перебрать ДВС, КПП, и все что только можно

Дак все вполне реально.Но самый главный вопрос это регистрация.От этого и пляши.Если зарубят несмотря на оплату - печально будет.Оплачивай только после получения ПТС с внесенными изменениями.Это про регистрацию.Но за работу по раме и кузову аванс оплатить нужно будет.Но это 30%.И да,все соседи на крокодилах 6-и метровых стоят на стоянке,редко выезжают(((

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Alex Himki перебрать камень в нынешней ситуации будет стоить рублей 300 минимум.По удлинению-я удлинял в Афонино,в АТЦ. Делают за 2 дня.Если с доками,то ещё пару дней.

И это,у меня длина кузова всего 6,7 метра,ширина 2,25.Это далеко не монстр.Сейчас уже делают 7 метров длина и 2,5 ширина.При том на зажигалках.Потом бригадирами по трассе едут.

Думаю ход мыслей твоих правильный.В Мск работа будет всегда.И на межгород то же.

Я ушел с межгорода потому что возраст уже,тяжело стало.Сейчас ни чуть не жалею,что ушел.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki
30 минут назад, вилли сказал:

Дак все вполне реально.Но самый главный вопрос это регистрация.От этого и пляши.Если зарубят несмотря на оплату - печально будет.Оплачивай только после получения ПТС с внесенными изменениями.Это про регистрацию.Но за работу по раме и кузову аванс оплатить нужно будет.Но это 30%.И да,все соседи на крокодилах 6-и метровых стоят на стоянке,редко выезжают(((

Спасибо. Всё по делу. Пилить донора начн только после получения одобрения. А уж как все сделаю, останется пройти ТО и получить новый ПТС. А на каких машинах тогда выезжают, если 6-ти метровые курят?

Изменено пользователем Alex Himki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Alex Himki сказал:

Спасибо. Всё по делу. Пилить донора начн только после получения одобрения. А уж как все сделаю, останется пройти ТО и получить новый ПТС. А на каких машинах тогда выезжают, если 6-ти метровые курят?

Работают у нас ребята на 6 метровых.Просто иногда надо выдержку,уметь сидеть в ожидании груза.Но тебе проще,ты же в Мск живёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki
11 минут назад, Alex030569 сказал:

@Alex Himki перебрать камень в нынешней ситуации будет стоить рублей 300 минимум.По удлинению-я удлинял в Афонино,в АТЦ. Делают за 2 дня.Если с доками,то ещё пару дней.

И это,у меня длина кузова всего 6,7 метра,ширина 2,25.Это далеко не монстр.Сейчас уже делают 7 метров длина и 2,5 ширина.При том на зажигалках.Потом бригадирами по трассе едут.

Думаю ход мыслей твоих правильный.В Мск работа будет всегда.И на межгород то же.

Я ушел с межгорода потому что возраст уже,тяжело стало.Сейчас ни чуть не жалею,что ушел.

Спасибо! Да, на мотор 300К рассчитываю. Хочу размеры 6,2х2,25х2,35 в чистоте. Больше, уже совсем борщ. В бригадиры не рвусь)) Я тоже в возрасте. Деваться некуда, буду пахать пока жив. Семья на мне. В самой Москве стало трудно, каркас, камеры, пробки, а МО и межгород пока держатся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Alex Himki сказал:

Спасибо! Да, на мотор 300К рассчитываю. Хочу размеры 6,2х2,25х2,35 в чистоте. Больше, уже совсем борщ. В бригадиры не рвусь)) Я тоже в возрасте. Деваться некуда, буду пахать пока жив. Семья на мне. В самой Москве стало трудно, каркас, камеры, пробки, а МО и межгород пока держатся. 

Бригадиры на баржах с зажигалками,а камень тянет отлично.

Высоту я бы увеличил до 2,4 минимум.А лучше 2,5 но это увеличение расхода.Литров 14-15 на 100 км будет в любом случае.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Himki
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Работают у нас ребята на 6 метровых.Просто иногда надо выдержку,уметь сидеть в ожидании груза.Но тебе проще,ты же в Мск живёшь.

Понял. Ждать умею. На прежнем месте тоже выбирал куда ехать, чем все подряд мести. И скажу, разница была если считать умеешь. Раза в два так. В Москву со всей страны съезжаются, так еще и братья меньшие из бывшего СССР. Это миф, что тут медом мазано. Конкуренция очень высокая, так еще ставки сбивают те, кому сюда привез и им теперь уехать надо. Везде хорошо, где нас нет))

Только что, Alex030569 сказал:

Высоту я бы увеличил до 2,4 минимум.А лучше 2,5 но это увеличение расхода.Литров 14-15 на 100 км будет в любом случае.

Да, думал об этом. Нужно прикинуть, насколько часто такие высокие грузы будут. А то вся прибыль на топливо уйдет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сразу делай правильные загрузки верх и бок.Не жалей на них денег.6 метровые грузы очень часто грузят верхом или боком.И если у тебя будет не шторка,замучаешься.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Сразу делай правильные загрузки верх и бок.Не жалей на них денег.6 метровые грузы очень часто грузят верхом или боком.И если у тебя будет не шторка,замучаешься.

Само собой. Боковую справа, с пыльником и уголками тента на пыльник, а верх антилед на роликах. Так и думаю. А еще ворота пластик, три петли, 8 колец, фурнитуру получше, 4 доски + борт фанера, спереди стенка, тент самый толстый. Всё по феншую. Потому и хочу сам собрать. Экономить не буду, сделаю максимум, чтобы потом работать спокойно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Alex Himki что такое ворота пластик? Я бы сейчас финскую фанеру использовал.Но почему то упустил этот момент и сделали из жестянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
34 минуты назад, Alex Himki сказал:

максимум

Машина 600,но с камнем не убитым из перефирии.

Надстройка с оформлением 400 минимум,даже 500.Но суть не в этом.Регион придётся выбирать для оформления другой,и за машинами поохотиться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
6 минут назад, Alex030569 сказал:

@Alex Himki что такое ворота пластик? Я бы сейчас финскую фанеру использовал.Но почему то упустил этот момент и сделали из жестянки.

Тоже от железа откажусь , фанеру сделаю ! Пластик хоть и легкий но по поему мнению не совсем прочный

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
30 минут назад, Bankir сказал:

Тоже от железа откажусь , фанеру сделаю ! Пластик хоть и легкий но по поему мнению не совсем прочный

Я насверлил отверстий в каркасе ворот из профильной трубы и каждый год заливаю отработку.Третий год полет нормальный.

16479272285601178471310403282313.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki
1 час назад, Alex030569 сказал:

@Alex Himki что такое ворота пластик? Я бы сейчас финскую фанеру использовал.Но почему то упустил этот момент и сделали из жестянки.

Из листового пластика. Фанера тяжелая, лишняя нагрузка на петли и стойки. 

1 час назад, Bankir сказал:

Тоже от железа откажусь , фанеру сделаю ! Пластик хоть и легкий но по поему мнению не совсем прочный

Фанера тяжелая, еще и влагу набирает, хоть и специальная. А пластик этих минусов лишен. Прочности его за глаза, он же специальный идет, и мороза не боится. Конечно, топором его легче проломить можно, чем фанеру. Но, тогда еще проще тент ножом вскрыть. 

1 час назад, Alex030569 сказал:

каждый год заливаю отработку

Дело хорошее, только грязное, особенно в жару. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
32 минуты назад, Alex Himki сказал:

 

Фанера тяжелая, еще и влагу набирает, хоть и специальная. 

Ничего она не набирает. У кого ворота из ламинированной фанеры - вечные.

3 часа назад, Alex Himki сказал:

Спасибо! Да, на мотор 300К рассчитываю. 

На 300 к не рассчитывай.

В пятницу был на ремонте у своих мастеровых в сервисе. Ессно потрепались .  У них ремонт каммня выходил под эту сумму , до подорожания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Himki
19 минут назад, pokryshkin сказал:

На 300 к не рассчитывай.

В пятницу был на ремонте у своих мастеровых в сервисе. Ессно потрепались .  У них ремонт каммня выходил под эту сумму , до подорожания.

Понял, спасибо. Я думаю уложится. Расходы только на запчасти и механобработку. Работа своими руками. Я в эту сумму еще маховик и сцепу записал. Ну, если не хватит, буду добавлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Alex Himki , верх нужно делать на роликах, хотя и с ними при погрузках могут быть проблемы((.. 

а про бок тут человек пишет который не в теме(..  бок нужно делать только клапан,  он универсальный, открываешь всё окно..

Ну и по поводу высоты! высота длина для газели ЭТО парусность))

 

Ну и по удлинению, моё мнение такое) если человек не может заработать денег на трёх - четырех метровой газели тО удлиняй он её хоть до семи метров.. денег нЕ заработает!).. 

 

Ты в масквабаде живёшь, тебе нужен бус или каблук.. термос + реф, работа с продуктами.. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
15 часов назад, Alex Himki сказал:

Так это ключевое! Моя ниша рухнула. Я ищу другую. В нашем регионе грузовой каркас. Со МКАДа так просто не съедешь. Кругом камеры. Чтобы спокойно, а значит с прибылью работать, нужна максимально разрешенная масса до 2,5 тонн. А это каблуки, редкие модификации Портеров, и иномарки-фургоны. Выбор не велик, и кругом компромиссы. Сейчас бизнес сильно притих. Знакомые на межгороде работают, и сейчас у них результаты лучше. Что будет завтра, никто не знает. 

А ты точно с Химок? Москва уходит на дальняк:blink:Нонсенс...:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
23 минуты назад, B.V.A сказал:

Ну и по удлинению, моё мнение такое) если человек не может заработать денег на трёх - четырех метровой газели тО удлиняй он её хоть до семи метров.. денег нЕ заработает!).. 

Полностью согласен..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Пытаюсь найти себе регулярную работу по доставке,межгород. Ковыряться в мазуте (о своей работе в автосервисах) как то надоело. В своём авто уверен на все 100%,да если и сломается чего-починить не проблема. Очень хочу работать на себя,но с заказами не очень.

 

Кто нибудь вспомнит чьи это слова? Соответственно узнает чем это закончилось..

Советую всем вновь прибывшим читать тему.

 

 

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
39 минут назад, dtrans сказал:

А ты точно с Химок? 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
1 час назад, B.V.A сказал:

Ну и по удлинению, моё мнение такое) если человек не может заработать денег на трёх - четырех метровой газели тО удлиняй он её хоть до семи метров.. денег нЕ заработает!).. 

Прям с языка снял :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димон 59

Всем привет, пару недель назад в Чусовом рамка написала ПЕРЕВЕС , вёз 2000кг машина 2350кг,так что х,з что дальше будет

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...