Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aldar

шуруповерты и гайковерты..

Рекомендуемые сообщения

Москаль
В 11.11.2023 в 08:44, Alex030569 сказал:

Разобрал.

 

Не даёт сайт вставлять большие файлы.Только одно фото могу выложить.

Не даёт сайт вставлять большие файлы.Только одно фото могу выложить.

Моё мнение-неисправна была кнопка.Сначала светодиод не выключался.Я вчера разобрал,собрал.Зарядил полностью,воткнул АКБ в гайковерт.Светодиод так не погас,светился постоянно.И индикация батареи то же не гасла.Примерно через пол часа он пару раз сам крутнулся,включился на пол секунды.И через пол часа пошел дым.

А ведь такое могло произойти и когда он лежал в машине.Жуть!!!!

 

 

у меня "дура" по мощнее в машине лежит - сниму ка  АКБ с него, то там если что совсем другая история будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
3 часа назад, Москаль сказал:

у меня "дура" по мощнее в машине лежит - сниму ка  АКБ с него, то там если что совсем другая история будет!

тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

https://www.ozon.ru/product/akkumulyatornyy-udarnyy-gaykovert-onevan-besshchetochnyy-1800-nm-1-2-dyuyma-6000-mach-litiy-1193341952/?avtc=1&avte=2&avts=1701869830

 

Подешевел. Короче, пользовался уже не один раз, работает отлично, на шиномонтаже сэкономил рубля 3 уже. Но в машине храню со снятыми АКБ. От греха.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Заказал отцу шурик тушку оригинальную DeWalt 999 и китайские батареи на него посмотрим на сколько его хватит, лунки на рыбалке бурить в конце декабря придет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
3 часа назад, GoldeN сказал:

Заказал отцу шурик тушку оригинальную DeWalt 999 и китайские батареи на него посмотрим на сколько его хватит, лунки на рыбалке бурить в конце декабря придет.

Теперь надо смотреть чтобы руки в узел не завернуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
В 12.11.2023 в 08:19, Alex030569 сказал:

Хотел деньги вернуть за сгоревший гайковерт.Продавец выслал инструкцию.Надо отправить в Китай сгоревшую фиговину,за мой счёт.А потом скажут,что это не гарантийный случай.Кто нибудь отправлял так по гарантии? Думаю надо забыть об этом гайковерте и проще выкинуть его.

Сань, чем кончилось?

Или это уже конец?:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 12.11.2023 в 08:19, Alex030569 сказал:

Хотел деньги вернуть за сгоревший гайковерт.Продавец выслал инструкцию.Надо отправить в Китай сгоревшую фиговину,за мой счёт.А потом скажут,что это не гарантийный случай.Кто нибудь отправлял так по гарантии? Думаю надо забыть об этом гайковерте и проще выкинуть его.

Screenshot_2023-11-12-08-18-37-03_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg

эти платы отдельно продаются.на ютубе есть видео как их менять и какие хорошие.у мну тоже плата сгорела.заказал на алике..около 1000р стоила..поменял и теперь робит..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Сань, чем кончилось?

Или это уже конец?:mad:

Спрашивал на почте России,сказали около 6 тыс будет отправка.Т.е. за 6 взял,за 6 отправил.По телевизору показывали,что гарантийный случай,отправка за счёт продавца.Но пойди потом попробуй,верни эти деньги.Лежит в гараже.Вон ниже Альдар пишет,что можно поменять эту схему.Надо попробовать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
14 часов назад, GoldeN сказал:

 посмотрим на сколько его хватит, лунки на рыбалке бурить в конце декабря придет.

 

Все зависит от диаметра шнека и ножей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, aldar сказал:

эти платы отдельно продаются.на ютубе есть видео как их менять и какие хорошие.у мну тоже плата сгорела.заказал на алике..около 1000р стоила..поменял и теперь робит..

Не нашел эти видео.Дай ссыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 12.11.2023 в 09:06, Татарин сказал:

Ну как тут не вспомнить "сказку о попе и его работнике Балде"

А Балда и говорит с укоризной-"Не гонялся-бы ты поп за дешевизной"

Нафиг,лучше эти деньги потратить на матёрые головки да воротки.

 

Надо брать для дома гаража  сетевой 220в,   а колесы в дороге мясорубкой или по старинке,   бах этж оч редко, всё норм ходит обычно до замены на новую резину..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
5 часов назад, B.V.A сказал:

Все зависит от диаметра шнека и ножей..

Бур тонар на 150, китайцы в принципе по механике не дохли восновном платы управления, девальт наверно делает менее отвратные платы. сезон если отработает то потом можно будет на фирмовые акб перейти, пара батареек 6рок как сам шурик стоит... 

 

17 часов назад, Владимир 23 сказал:

Теперь надо смотреть чтобы руки в узел не завернуло

На китайцах ручки гнулись ))) тут ручка хорошая длинная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@GoldeN , бур купи отцу шведский  Мора, лучше я не видал.. были всякие и  тонары тоже..

он у меня два в одном, переходник под бензобур и так ручку вставляешь без проблем..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
14 часов назад, Alex030569 сказал:

Не нашел эти видео.Дай ссыль?

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
9 часов назад, B.V.A сказал:

бур купи отцу шведский  Мора, лучше я не видал.

Только ножи запасные косарь стоят и наточить их проблематично, потому что полукруглые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, Vovchikk сказал:

Только ножи запасные косарь стоят и наточить их проблематично, потому что полукруглые.

 

Две моры не на одной не точил вся суть в заточке и  металле, одну продал года три назад, так как жерлицами больше не занимаюсь оч часто как раньше.. первая года десятого или одинадцатого была.. , а на тонары помню каждый год покупали ножы , ну и копейки они стоили, плюс с болтами там постоянные проблемы, конструкция полностью вся не удобная была, дорабатывать нужно было, краска на второй год уже облезает и  откалывается.. ну е на, на любимое дело с таким ходить и себя мучать..

А ножи дорого стоят, я в курсе) по сравнению с тонаравскими..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
12 часов назад, B.V.A сказал:

Две моры не на одной не точил вся суть в заточке и  металле,

Ну приезжай к нам с морой  посмотрим сколько лунок пробуришь не зная , что лёд может быть до дна. Были у нас тоже интузиасты, когда моры стали продавать, много кто накупил, только сейчас опять все с тонарами ходят. Конечно на водохранилище или глубоководной реке может и неплохой вариант, но на мелководных и горных реках понты корявые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Vovchikk , зачем мне ехать куда то,  мне и на родине оченЬ хорошо!.

 

Эт не понты, там ножи лучше и соединение тоже.. минусов нет вабще.. пару роблей зажать на норм бур эт жлобсТво!!! , и эт для любимого дела, на котором ты отдыхаешь и получаешь положительные эмоции.. 

Уж лучше бы ты промолчал и норм было)..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

У нас бывает с берега песка наметает.На этом "сендвиче" любые ножи тупятся на раз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@B.V.A Самый большой минус в нём для меня: он крутится в неудобную для меня сторону. Может они конечно бывают разного вращения, не вдавался в подробности.

Для любимого дела есть шурик и штиль с буром, которые бурят любыми ножами.:smile: Ты бы лучше их взял если не жлоб. Когда окуня ищешь 150-200 лунок в день (не в одного конечно) да с метровым льдом сильно не набуришь руками хоть чем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Vovchikk , ты похоже ещё и не рыбак(.. на большой воде  точки забиты в навигатор, или тупо звонишь местным ради интереса и они говорят где он или она стоит или сказался.. ,а на разливах в каряжниках всегда в одних и тех же местах и можно ловить тупо по старым вчерашним дырам разбив лёд пяткой)..

А до 200 дыр, так много максимум сверлили пару раз, на 18 бензо, и было на  незнакомом поле под живца (болел я раньше этой темой)..

 

Она) ведь рыба не кушает! каждый день с утра до вечера.. как ты или шура :biggrin:..

На её аппетит, метаболизм,  активность оч много чего влияет!. Тоесть кроме шуруповерта удочки и фляги спирта должны быть знания) в  ваших головах, иначе рыбу будете зачастую покупать в магазине) думая о том что опять нЕ клюет)..

Те кто в теме то только в эти дни и ездииТ на рыбалку.. , а иначе гоняй его по озеру сверли по двести дыр), с другой стороны тоже плюс) кислород! для рыП..

В майну смотришь его там стоит тьма, блансир к носу подводишь , а ему по.. :laugh:.. так как ужин был пару дней назад ну или недель если в пиявках..

Ну и про любые ножи мне сказки не разказывай, я как бы в курсе!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Сомнительная развлекуха эта зимняя рыбалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Сомнительная развлекуха эта зимняя рыбалка.

 

Эт у тебя от незнания такие мысли..

Отдых плюс адреналин.. хобби..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@B.V.A  Нупочему сразу не рыбак.Везде есть свои нюансы или ты думаешь клюёт везде как у тебя на разливах. У нас окунь на одном месте не стоит. Максимум что я ловил с одной лунки 24 штуки. Буришь лунку, пробуешь две три минуты нет поклёвок буришь следующую. Нашёл ловишь пока не перстало клювать в течении тех же 2-3 минут. Буришь буквально в 3-4 метрах и снова ловишь и так всю рыбалку.

 Есть у нас одно озеро в эвенкии, ехать далеко и долго. Самая короткая дорога 660км и минимум 14 часов пути по зимнику на ниве. Если на буханке да ещё и с прицепом бывало 22 часа выходило. Но суть не в этом. Рыбы там было помойка, пока золотари не траванули три года назад. Так вот кто туда приезжает не подготовленный ни у кого не клюёт.:smile: А как будет клевать если он пробурил за день три максимум пять лунок. Объясняю почему. Там снег по колено и под снегом вода. Ручным буром бурить просто не реально, руки оставишь. Шуриком не пробовали, но я думаю, что тоже не вывезет. Только штиль. Нужны обороты, чтобы эту снежно ледовую кашу выкидывало и постоянно продуваешь лунку, чтобы шнек не увяз в ней. Если заклинило шнек достать очень тяжело. Ну и КПД штиля зависит только от того сколько у тебя есть бенза, а шурик заряжать там негде, тайга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...