Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aldar

шуруповерты и гайковерты..

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

У бубук был коловорот, крутили им колесные гайки на моем авто. На гайковерт у них наверное денег не было.

Даже у меня в деревне, где то был коловорот и я им то же гайки крутил, если мне это не приснилось)) Надо поискать в гаражах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

@Владимир 23 есть и бренд,"милка" м18 802х ,но были взяты два одинаковых китайца,с собой на выезды таскать.по принципу если про.пролюбили,то не так уж и жалко

вот такие

https://aliexpress.ru/item/1005002559994765.html?sku_id=12000030615034349&spm=a2g2w.stores.search_results.11.26845bf7tvE280

типа распродажа,но в своё время ДВА за эту цену бралось. :biggrin: 2 с лишним года в условиях сервиса,работа на улице,круглый год,откручивание ржавого газелевского крепежа.да,колёсные гайки не всегда берут,не всегда и рессорные болты откручивают.на этот случай есть сетевой с дюймовым квадратом,правда он если не откручивает,то отламывает..

не суть,в общем 2 года честно прожили в условиях где на инструмент смотрят как на расходник,причём купленный не на свои.да.батарейки уже помирают,порой уже и ведут себя как муха на стекле(на букву В).но.за два года с понедельника по субботу с утра до вечера,они себя оправдали.и в снегу их забывали(ну частично и поэтому батареи уже судорожно лапками дрыгают).и летали они с высоты газелевской будки на плиты аэродромные.в общем чего только не пережили(до обмакивания в тазик с солярой:wacko:)  

к чему я..бренд конечно брендом,но иногда и китайчатина в полне себе работоспособна.зависит от задач,прохлопать на выезде милку или китайца,всё таки разница есть.и ооочень таки не маленькая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол
7 часов назад, Владимир 23 сказал:

Вы что у китайцев на окладе?

Чё постоянно за китайчатину травите? И всех убеждаете что ни чуть ни хуже фирмы. 

Качество и долговечность инструмента только в мощности, по вашему, кроется. 

Если я куплю божественную китайскую болгарку на 1000ват, то, по вашему, она не будет отличаться от топовых брендов?

В ней так же будет корпус качественный, который пополам не лопнет при падении?

Будет присутствовать бронированный статор, ротор? Подшипники будут стоять брендовые? Шестерни редуктора будут с необходимой закалкой? Я не буду даже говорить про мелочи, типа шнура питания, эргономики и тд. 

Нет, у китайцев есть отличные экземпляры, которые могут потягаться, а могут и переплюнуть, некоторые бренды. Но даааааааалеко не все. 

А то с ваших слов бери дерьмо подешевле и будет счастье. Расскажите это владельцам косилок китайских, которые выходят косить с запасным редуктором, 50м шнурка берут запасного, и ведро свечей. Хотя, опять же, есть нормальные, но они не стоят по низу рынка. 

Что касается шуруповертов, нужно понимать что ты будешь им делать. 1 раз полочку прикрутить или на стройке, в гараже работать. У меня есть китаец на литии 12в, как им работать? Для малого диаметра сверла не хватает оборотов, для большого мощности. Что с ним делать?

Знакомый на мелкое сто купил спец 18в литий. Уже получше, но для дома. Для работы это не инструмент. Мой древний aeg 12v намного мощнее, и лет ему около 10 и работал он всегда в гараже, в мазуте. И раму сверлил им и машина на него наезжал и что только не было с ним.

Милуоки или Макита с крутящим моментом 1800 н/м будет стоить от 500 баксов и выше. Давно облизывался на подобное, потому как подписан на американских дальнобоев и видал как они ими гайки на фурах крутят. Но платить от 50000 за гайковёрт которым будешь пользоваться 2-5 раз в год? Нафига оно надо? А мне он нужен, мне 53 года, у меня радикулит, простатит и диабет))) И пузо.. Мне нагибаться тяжело. Так что нормальная тема китайцы, молодцы маодзедунцы, так и надо..  

 

Я ещё вот чего у них купил. От секатора женщины в восторге. 

 

 

Изменено пользователем Креол
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 минуты назад, mishem сказал:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_20231018_195545.jpg

 

Где кожух защиты? Ещё и кружок луга.Не хорошо.Я прошлой осенью чуть пальцы на ногах не отпилил.Капсы сразу в помойку полетели.Ещё и от скво выхватил-"Мало тебе что ты мою молодость загубил,теперь и вовсе вдовой сделать хочешь" Ну и всё такое.:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 минуту назад, Татарин сказал:

Где кожух защиты?

Не могу я с ним работать, сразу снимаю.

2 минуты назад, Татарин сказал:

Ещё и кружок луга.

Отличные круги. Мне нравяться.

3 минуты назад, Татарин сказал:

Ещё и кружок луга.

Брал как то брендовые, сравнивал. Эти какие то бренды переплюнули. Говорю же, я не просто так про бренды говорю. Много чего в жизни пришлось пробовать, сравнивать. Что то есть хороше, что то дерьмо - дерьмом. Людям показывал воочию, вот смотри, на твоих глазах, бренд хуже. Бесполезно. По этому я стараюсь не спорить на эту тему, но не получается.

13 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Как вы задрали цитировать посты с кучей фоток пять раз подряд!

А где ты увидел цитату? Это я свои фотки выложил, человеку показать для сравнения.

16 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Вас самих то не бесит пролистывать эти фото сто раз?

Блин, взял пост удалил. :biggrin:
Я специально ходил фотографировал человеку для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
12 минут назад, mishem сказал:

Отличные круги. Мне нравяться.

раньше были.щас не о чём качество.так что лучше чуть переплачу,но качество будет выше этой пылящей луги.и да,диски беру 0.8,возможно другой толщины луга и "вывозит".,но в номинации "толщина 0.8" она "слилась"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 минуту назад, Crady сказал:

этой пылящей луги

Не знаю, у меня не пылит. А брендовые и по 100 с лишним за круг брал (заказывал), наоборот, сыпятся как труха. В магазине работали как раз, клиент платит. Ему главное чеки. Вот я и прошел по ряду и все что было взял на пробу. Где то из пары десятков может быть два заслужиои внимание. И то, как заслужили... За эти же деньги лугой на много больше можно в совокупности отпилить. Так что как по мне, овчинка выделки не стоила. 
 

3 минуты назад, Crady сказал:

беру 0.8

Не, я  1-1,2 беру. 0,8 жиденький. Ну как беру, на работе беру (заказываю). :biggrin:

@Crady тут же еще что пилить и как пилить. По ребру, будет быстрый расход. По плоскости, хватит в разы больше. По ребру иллюзия создается, что быстрее. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, mishem сказал:

0,8 жиденький.

ну хз,я им до 12 мм металл режу спокойно.диски беру где то рублей на 10-12 дороже луги.но отрабатывают они как с пяток дисков луги. раньше,пока касторама была у нас,там диски хитачи были,по цене как луга :wacko:,но по качеству ооочень и очень повыше луги.но..нет касторамы,нет и дисков тех.пичаль,бяда...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
3 минуты назад, mishem сказал:

 
 

Не, я  1-1,2 беру. 0,8 жиденький. Ну как беру, на работе беру (заказываю). :biggrin:

Закажи "бош стандарт" Они жёстче,не плывут,воняют правда аптекой.Бош эксперт,агрессивно режет.Луги штук пять-шесть кончатся.Ну а коль ты ещё и без защиты работаешь,закажи Х-лок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Луга норм круги, цена качество.. только их беру, обычно на резку 0,8 или 1мм..

Очки обязательно, и защита тоже для дилетантов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 минуту назад, Crady сказал:

я им до 12 мм металл режу спокойно.

Не, я как то взял, не помню точно толщину, что б голословным не быть, но думаю что 0,8, и он прям на глазах под весом болгарки гнулся. Чуть закусил, разлетелся. А я ж как видишь без защиты пилю, не стал рисковать и больше тонкие не брал.
 

4 минуты назад, Crady сказал:

беру где то рублей на 10-12 дороже

Какие? Название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@mishem , 0.8 до тройки норм идёт как по маслу.. смотреть надо чтоб изгиба небыло и норм..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, mishem сказал:

Какие? Название.

привезут,возьму.нет пока их в наличии.или луга или что то от 70 р за диск. а за неделю порой уходи упаковка на 25 штук. 

 

4 минуты назад, Татарин сказал:

Бош эксперт

не вдохновили.к стати после того как сточиться примерно треть диска,он так же быстро как и луга "улетучивается",но стоит как не один диск луги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@B.V.A ды я понимаю. По моему я тогда конструкцию из уголков разбирал, сварку пропиливал и диск попадал между уголков. Сварку спиливаешь и уголок не предсказуемо себя ведет, Не известно в какую сторону его от нагрева повело, по этому в какой то момент закусывало. Не помню уже точно, но в голове сидит, что не брать их. Но если будут, на безрыбье и рак рыба, естественно и ими пилить буду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@mishem извини, я не специально((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
55 минут назад, Crady сказал:

@Владимир 23 есть и бренд,"милка" м18 802х ,но были взяты два одинаковых китайца,с собой на выезды таскать.по принципу если про.пролюбили,то не так уж и жалко

вот такие

https://aliexpress.ru/item/1005002559994765.html?sku_id=12000030615034349&spm=a2g2w.stores.search_results.11.26845bf7tvE280

типа распродажа,но в своё время ДВА за эту цену бралось. :biggrin: 2 с лишним года в условиях сервиса,работа на улице,круглый год,откручивание ржавого газелевского крепежа.да,колёсные гайки не всегда берут,не всегда и рессорные болты откручивают.на этот случай есть сетевой с дюймовым квадратом,правда он если не откручивает,то отламывает..

не суть,в общем 2 года честно прожили в условиях где на инструмент смотрят как на расходник,причём купленный не на свои.да.батарейки уже помирают,порой уже и ведут себя как муха на стекле(на букву В).но.за два года с понедельника по субботу с утра до вечера,они себя оправдали.и в снегу их забывали(ну частично и поэтому батареи уже судорожно лапками дрыгают).и летали они с высоты газелевской будки на плиты аэродромные.в общем чего только не пережили(до обмакивания в тазик с солярой:wacko:)  

к чему я..бренд конечно брендом,но иногда и китайчатина в полне себе работоспособна.зависит от задач,прохлопать на выезде милку или китайца,всё таки разница есть.и ооочень таки не маленькая.

Так я и не спорю. Вот прям сейчас они очень нагоняют. Появились у них безщеточные мощные гайковёрты. С аккумами у них не очень. Самые дешёвые ячейки ставят, но можно поменять. 

Диски CUTOP вроде. Точно не помню. Очень долговечные. Сейчас ещё какие то новые взял упаковку, но название не помню, завтра гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, Владимир 23 сказал:

С аккумами у них не очень

2 года,с лишним отработали.на 5 а/ч.если бы в сугробе не оставались на ночь и не разряжались в ноль,жили бы и дальше.литий вообще заморозку не особо любит.их температура до +5 минимум,о чём в принципе в "талмуде" и было на писано.МОГУТ работать,но срок службы акб СОКРАЩАЕТСЯ.а тут и в -25 на морозе,а потом и "мордой" в сугроб.вот они и опечалились :biggrin:

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
51 минуту назад, Креол сказал:

Милуоки или Макита с крутящим моментом 1800 н/м будет стоить от 500 баксов и выше. Давно облизывался на подобное

Screenshot_2023-10-18-21-28-38-094_com_miui.gallery.thumb.jpg.4d1637fbad19b1d4006a19dcd6227775.jpg

Типа такого? Сейчас вообще печаль с ценой. Я конечно не купил бы сейчас. Меня как надирало купить. Купил по акции, а потом цены в космос. После начала сво вообще линейка 40в пропала, да и люди хаяли. Типа проф был на 18в, а теперь проф стал на 40в. Я думал вообще уйдет, но нет сейчас возвращается с новыми моделями.

Но им не покрутить все подряд, рука отвалится. Так для тяжёлых работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
14 минут назад, B.V.A сказал:

и защита тоже для дилетантов

Кто с болгаркой на "вы", лучше пусть с защитой.
Я очень часто 125-150 вместо 115-125 ставлю, по этому мне защита всегда мешает. Плюс бывает что то по плоскости нужно спилить, или где то подлезть, куда с защитой не влезешь. Короче это жизненное уже, не от безолаберности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Вот на фото мотор полуразобранный, с гаечкой на 41. Как ее открутить на земле в одно лицо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 минуту назад, Владимир 23 сказал:

Как ее открутить на земле в одно лицо?

Маховик стоит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
2 минуты назад, mishem сказал:

Маховик стоит?

 

нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
2 минуты назад, mishem сказал:

Маховик стоит?

 

Ну почти. Приводная пластина под гидротрансформатор. Даже фиксатор есть. Но держать не кому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, Владимир 23 сказал:

Но держать не кому. 

Чурку какую нибудь между маховиком и картером. Молоток можно попробовать. Чуть на клин вбиваешь, дальше сам держаться будет.

Распорку короче какую нибудь придумать. Дерево, медь\латунь, на крайний случай железо, но аккуратно.

 

Можно поршнем расклинить. На веревке узлов накручиваешь и в цилиндр напихиваешь пока не разопрет, и после крутишь. Веревка мягкая, вреда поршню не принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
1 минуту назад, mishem сказал:

 можно попробовать

зачем????

есть gan подошел открутил что надо и не надо и пошел дальше заниматься, а не придумывать ломы и проволочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...