Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aldar

шуруповерты и гайковерты..

Рекомендуемые сообщения

vlad75

@kombrig поделитесь ссылочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kombrig
vlad75

Давно искал запасную электроотвертку, заказал СПАСИБО! Доставка к нам в город бесплатная.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
В 14.10.2023 в 20:19, kombrig сказал:

668 рублей. приехал

Сколько непрерывной работы по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
Только что, mishem сказал:

Сколько непрерывной работы по времени?

не пользуюсь активно,закрутил десяток саморезов через длительное время. не пробовал до полного разряда.есть в нете видеообзор по этим приборам -мол хуже боша,взял именно для редкой ,мелкой работы.

скорей всего для длительной работы понадобятся аккумм. самсунг с высоким потенциалом,но это уже самоделка.в маките перепаял  ni/c на .ni/i .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

вот мощная штука,гайки колёс газели не срывает - только мясорубка.граждане не обольщайтесь ,только дорогой проф инструмент справляется. а так можно комбинировать.

DSC_0996.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Для меня главный показатель- крутящий момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
23 часа назад, kombrig сказал:

,только дорогой проф инструмент справляется

Основная ошибка потребителей.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

Я не вижу смысла покупать гайковерт за дорого, если после надо дотягивать "вручную". Я обычным шуриком-мини закручиваю гайки и потом довожу балоником .А если он не срывает, то вообще зачем он нужен? Да и когда "от руки" затянул как то спокойней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

да было бы шикарно - усталый водитель достаёт аккум.гайковёрт и меняет пробитое колесо не напрягаясь без баллоника,лома..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Это смотря сколько денег готов усталый водитель потратить на инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
2 часа назад, mishem сказал:

Основная ошибка потребителей.

 

«Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи», – знаменитая английская пословица, автор которой барон Ротшильд.

да она не 100% работает, но дешевые товары и по вложеным в них средствам(инженерные мысли) и материалам они дешевые

это как газелисты вечно ноющие что газель дерьмо вечно ломающаяся и не вкладывают в них деньги, но как просать в пятницу пару тысяч это они мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
10 минут назад, zhn36 сказал:

автор которой барон Ротшильд

Еще раз, кто автор?
Поговорка для лохов. Ломаются как дешевые, так и дорогие вещи. Порой дорогие даже чаще. 

Что бы понимать, достаточно знать школьную программу химии, физики и т.д. А так как "Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь", то эту поговорку воспринимают как манну небесную.

Есть такое понятие "завышенные характеристики" производителем. Возьмем к примеру болгарку. Производитель заявляет 1000вт, по факту она 500вт.
Если же производитель заявляет честные 1000вт, то неизвестный бренд будет в разы дешевле той же макиты с такой же мощностью. И они ничем не будут отличаться, только брендом, именно за него и переплачивают. Так как неизвестный сегодня есть, а завтра он где то обосрался и стал уже другим брендом. 

Все это полемика и спорить можно долго и безрезультатно. У каждого есть свой выбор, покупать дорогие или дешевые вещи. Нпример можно купить дешевый кожзам или дорогую кожу. Кожзам свободно может стоить дороже кожи. Он от этого будет лучше? Дольше прослужит? Качественнее? Я даже слышал такие изречения, что сегодня кожзам делают ничем не хуже кожи!!! На кого это рассчитано? Как раз впору вспомнить поговорку Ротшильда.

Если хочешь, что бы твой товар пользовался спросом, подними на него цену! Вместо 10 единиц ты продашь одну и получишь ту же прибыль, как если бы продал 10. Меньше вложений - больше прибыль. Закон капитализма. 

Так что пока вы покупаете дорогие вещи, вы кормите Рокшильдов и им подобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
6 минут назад, mishem сказал:


Так что пока вы покупаете дорогие вещи, вы кормите Рокшильдов и им подобных.

лично мой опыт покупок дешевых инструментов с леруа и ашанов говорит что эти инструменты гавно на пару раз и бош и макиты

так же как и сверла дешевые лучше вообще не покупать а купить одно хорошее

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 минуту назад, zhn36 сказал:

лично мой опыт покупок дешевых инструментов с леруа и ашанов говорит что эти инструменты гавно на пару раз и бош и макиты

Всего должно быть в меру! Если ты покупаешь инструмент мощностью в 500вт, а пользуешь его как двух киловатный, то естественно не получишь от него желаемого. Это как на газеле пытаться перевозить 10 тонн и говорить что она говно.

 

4 минуты назад, zhn36 сказал:

так же как и сверла дешевые лучше вообще не покупать а купить одно хорошее

То же самое, нужно смотреть не только на сверло, но и на его марку. Если сверло предназначается для дерева, алюминия, пластмассы, а ты им пытаешься сверлить сталь, то естественно оно будет говно. 

Я ж не просто так написал "Что бы понимать, достаточно знать школьную программу химии, физики и т.д."

Я много инструмента покупал в леруа и пока не был разочарован. Просто всегда беру инструмент с запасом на прочность. Я никогда не куплю для работы болгарку, дрель меньше киловатта. Перфоратор бошевский у меня года три назад стучать перестал, лень было ремонтировать, купил новый в леруа, типа такого по моему (лень идти марку смотреть). Стучит по сей день, хоть и были на него негативные отзывы. Когда брал, рубля 4 или 5 по моему стоил.


 

1 час назад, zhn36 сказал:

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи

По этой логике, почему тогда не работает примерно такая поговорка:
"Я не настолько богат, чтобы первозить свои вещи с дешевыми перевозчиками."?
Это другое? :wink:

@zhn36 кстати я дрель интерскол покупал за копейки, когда эта фирма еще не была разрекламирована. Дрель отработала знатно. Клей плиточный ей мешал, сверлил, долбил на износ. Не сгорела, шестерня лет через 5-7 подстерлась в редукторе. Хотел такую же брать, а на них цены к тому времени задрали уже. Взял опять дешевй неизвестный бренд. Так же наверно лет 7 на убой отработала. Где то обе валяются, лень ремонтировать. У второй якорь от перегрузок задымил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem


@zhn36 вот с тобой, видишь, Шура  согласился. А почему? Потому что для него инструмент, перед соседом похвастаться, друзьям, знакомым рассказать какой он инструмент приобрел. Видишь что пишет:
 

В 12.10.2023 в 09:21, Alex030569 сказал:

Нет,не срывает он колесные гайки на газели.Но да же если бы и мог,я бы им не стал срывать.

Он купил ударный гайковерт не для того что бы гайки срывать. :) А для чего он тогда нужен?

Для меня инструмент,это расходный материал. Для кого то он нужен как экспонат на полке. А после будут рассказывать, что он у них уже 10 лет и как новенький. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, zhn36 сказал:

лично мой опыт покупок дешевых инструментов с леруа и ашанов говорит что эти инструменты гавно на пару раз и бош и макиты

так же как и сверла дешевые лучше вообще не покупать а купить одно хорошее

Во! Я купил Спец самый дешёвый. Думал на один раз, лоджию делал. А они крутят и крутят.Шуруп и болгарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@dtrans  у меня жужик есть как у Соболевича, Дело вроде называется, черный с рыжим.. в ручке  маленький АКБ.. взял за два рубля Китай на пробу ради интереса!. Если не дешевле..

Сначала распечатал, в патроне люфт присутствует.. зарядил.. вроде крутит вроде нет)..  подумал фигня какая-то и я его быстро ушатаю так как не известно чё там внутри.. думаю сыну мелкому  отдам пусть играет..

По итогу крутил им два года на даче за счёт ручки без АКБ и он сам мелкий удобный, щас в машине валяется, саморезы обрешётку снимать палеты крутить и т.д.. норм!. Цена качество.. свое уже давно отработал.. сломается выкину в мульду и куплю такой же  другой.. от боша почти ни чем не отличается, точнее) мощ и заряд больше).. зато потеряешь его, упадет, или ногой наступишь и т.д.. нЕ жалко..

Как бы все приходит в сравнении.. тут за два рубля, цена качество норм!. точнее халява..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Интересную картинку нашел.Первые три ответа как ни когда подходят к некоторым нашим соклубникам-во всех темах одни и те же пару/тройку человек трутся.Думаю у людей действительно дефицит общения.Посмотреть пару последних страниц хотя бы этой темы-из мухи раздувают слона.:biggrin:

Картинка с сайта психологов.

Screenshot_2023-10-18-08-04-43-15_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Alex030569 , Автор по тебе психиатр плачет! :sad:..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 14.10.2023 в 07:02, Татарин сказал:

Вот рекомендую.На работе два.Одному уже пара лет,второму года полтора.Каждый день в работе.От винтов и саморезов до сверления отверстий.Но это из -за недоумков которые их вместо дрели используют,находясь рядом с розеткой.

https://novgorod.vseinstrumenti.ru/product/akkumulyatornyj-shurupovert-metabo-12-v-kejs-powermaxx-bs-600080500-699938/

Заказал! Надо ещё какие то биты сверла к нему купить. Ну и набор переходников под головки, что бы колесные гайки крутить и другие гайки поменьше.

В 20.05.2023 в 21:01, ИванСПб сказал:

вот такое настоятельно рекомендую приобрести в магазе инструмента и поселить в коробку к шурику. Если вдруг кто не понял - это набор переходников под головы, с одной стороны шестигранник под шуриковый патрон, а с другой знакомые всем квадраты. Вещь не в каждом магазе попадается (обычно набором) но и не такая уж редкость

работу облегчает значительно, особенно когда например газелячью морду лица разобрать где 1000 штук  болтиков под 8

IMG_20230520_210005.jpg

Наверное на Озоне есть такие наборы переходников? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Alex030569
25 минут назад, Алексей Ф. сказал:

что бы колесные гайки крутить

Думаю ты не то купил для таких целей.Понятно,что срывать надо ломиком или мясорубкой,но и крутить потом то же нужен хороший крутящий момент.

10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

этом наборе самый большой переходник подойдет под головку для гайки колесной? Срывать и затягивать ломиком буду все равно.

Смотря какая головка,под какой квадрат.Обычно на мясорубке под 1 дюйм,гайковёрты могут и на 1/2 быть и на 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну не знаю, я гайки мажу графиткой, просто баллоником закручиваю до упора, потом с монтировкой поджимаю и ломиком метровым в конце контролирую затяжку.

Вот эти переходники вроде подлиннее 75мм.

https://www.ozon.ru/product/adapter-kvadrat-na-golovku-tortsevuyu-i-dlya-bit-udlinennye-dlya-makita-dewalt-bosch-dlya-679926357/?asb=eqDBWp6spVZE7EMRe6yaAYovQg%2Fv8Zoz8SRK9PUu6h8%3D&asb2=rhJq6Ibm2x-ABqUmQLX0Y5cBo_-suyCRIj4fndFEuIJSmXmh_tuJ0KAmjH6qsY-5&avtc=1&avte=2&avts=1697616599&keywords=адаптер+торцевых+головок+для+шуруповерта&tab=questions

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...