Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aldar

шуруповерты и гайковерты..

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
Только что, Алексей Ф. сказал:

Ну не знаю, я гайки мажу графиткой, просто баллоником закручиваю до упора, потом с монтировкой поджимаю и ломиком метровым в конце контролирую затяжку.

Вот эти переходники вроде подлиннее 75мм.

https://www.ozon.ru/product/adapter-kvadrat-na-golovku-tortsevuyu-i-dlya-bit-udlinennye-dlya-makita-dewalt-bosch-dlya-679926357/?asb=eqDBWp6spVZE7EMRe6yaAYovQg%2Fv8Zoz8SRK9PUu6h8%3D&asb2=rhJq6Ibm2x-ABqUmQLX0Y5cBo_-suyCRIj4fndFEuIJSmXmh_tuJ0KAmjH6qsY-5&avtc=1&avte=2&avts=1697616599&keywords=адаптер+торцевых+головок+для+шуруповерта&tab=questions

 

Ну так какого размера у тебя квадрат в головке колёсной,такого и переходник надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я думал они универсальные эти квадраты. У меня полный набор ключей и головок в чемоданчике. Понятия не имею какие там квадраты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, Алексей Ф. сказал:

Я думал они универсальные эти квадраты. У меня полный набор ключей и головок в чемоданчике. Понятия не имею какие там квадраты))

Большинство идёт в наборах под 1/2,потом пошли меньше размером.Под колесные гайки на 27,квадрат должен быть 1/2. Но я не знаю твой набор.Если не знаешь свой инструмент,то рулетка в помощь,замерь,не сложно же 

16976174600722528923756539709453.jpg

16976175192551566783582871654911.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Такой у меня набор.

Набор инструмента универсальный 1/4, 1/2DR, 82 предмета Ombra OMT82S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Такой у меня набор.

Набор инструмента универсальный 1/4, 1/2DR, 82 предмета Ombra OMT82S

Ну все правильно,мелкие головки(до 10 мм обычно) идут под 1/4 дюйма,крупные под 1/2.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо ещё болгарку маленькую прикупить, правда я боюсь её)) Перфоратор у меня есть с 2006 года Макита. Много антенн спутниковых им прикрутил к бетонным и кирпичным домам в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. , на 750 Вт плюс минус писят норм.. раньше цена качество Хитачи были..

Можешь ещё преобразователь 12 - 220в  купить.. удлинитель и дрель, пили сверли чё хочешь).. этот набор всегда в машине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
15 часов назад, mishem сказал:

Если же производитель заявляет честные 1000вт, то неизвестный бренд будет в разы дешевле той же макиты с такой же мощностью. И они ничем не будут отличаться, только брендом, именно за него и переплачивают.

Вы что у китайцев на окладе?

Чё постоянно за китайчатину травите? И всех убеждаете что ни чуть ни хуже фирмы. 

Качество и долговечность инструмента только в мощности, по вашему, кроется. 

Если я куплю божественную китайскую болгарку на 1000ват, то, по вашему, она не будет отличаться от топовых брендов?

В ней так же будет корпус качественный, который пополам не лопнет при падении?

Будет присутствовать бронированный статор, ротор? Подшипники будут стоять брендовые? Шестерни редуктора будут с необходимой закалкой? Я не буду даже говорить про мелочи, типа шнура питания, эргономики и тд. 

Нет, у китайцев есть отличные экземпляры, которые могут потягаться, а могут и переплюнуть, некоторые бренды. Но даааааааалеко не все. 

А то с ваших слов бери дерьмо подешевле и будет счастье. Расскажите это владельцам косилок китайских, которые выходят косить с запасным редуктором, 50м шнурка берут запасного, и ведро свечей. Хотя, опять же, есть нормальные, но они не стоят по низу рынка. 

Что касается шуруповертов, нужно понимать что ты будешь им делать. 1 раз полочку прикрутить или на стройке, в гараже работать. У меня есть китаец на литии 12в, как им работать? Для малого диаметра сверла не хватает оборотов, для большого мощности. Что с ним делать?

Знакомый на мелкое сто купил спец 18в литий. Уже получше, но для дома. Для работы это не инструмент. Мой древний aeg 12v намного мощнее, и лет ему около 10 и работал он всегда в гараже, в мазуте. И раму сверлил им и машина на него наезжал и что только не было с ним.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans
5 часов назад, Alex030569 сказал:

Интересную картинку нашел.Первые три ответа как ни когда подходят к некоторым нашим соклубникам-во всех темах одни и те же пару/тройку человек трутся.Думаю у людей действительно дефицит общения.Посмотреть пару последних страниц хотя бы этой темы-из мухи раздувают слона.:biggrin:

Картинка с сайта психологов.

Screenshot_2023-10-18-08-04-43-15_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Бл., а для чего форум? И почему эти психи на форуме? Собрали бы симпозиум в Москве, сьехались со всех мухосрансков и по обсуждали. Дефицит у них, йода. И да Сань, ты во всех темах присутствуешь. У тебя чего дефицит?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
21 минуту назад, dtrans сказал:

 И да Сань, ты во всех темах присутствуешь. У тебя чего дефицит?

 

Дык он про себя писал.. остальные то тут при чём.. у кого чего болит тот о том и говорит :)..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, Владимир 23 сказал:

Чё постоянно за китайчатину травите?

Я говорю свое мнение, а оно основано именно на работе с инструментом. Если вам нравится переплачивать за бренд, так я же не против. Если перечитаете мой пост выше, то увидите мои слова: "Все это полемика и спорить можно долго и безрезультатно. У каждого есть свой выбор, покупать дорогие или дешевые вещи."

 

1 час назад, Владимир 23 сказал:

И всех убеждаете что ни чуть ни хуже фирмы.

Потому что "ваша" фирма, та же самая китайщина, ну или как вариант Россия. А в России собирают из тех же Китайских комлектующих. Но если вам хочется верить в обратное, я не настаиваю. 

 

1 час назад, Владимир 23 сказал:

Качество и долговечность инструмента только в мощности, по вашему, кроется.

В мощности заложена основа. Если вы берете дрель на 500 ватт и пытаетесь ею размешеть например клей или шпаклевку, она у вас сгорит. Брендовой вы этого делать не будете, а китайскую дешевую не жалко. И как результат, китай говно, а брендовая - я что дурак что ли ей мешать?

 

1 час назад, Владимир 23 сказал:

Если я куплю божественную китайскую болгарку на 1000ват, то, по вашему, она не будет отличаться от топовых брендов?

Вы сами себе отвечаете:

1 час назад, Владимир 23 сказал:

Нет, у китайцев есть отличные экземпляры, которые могут потягаться, а могут и переплюнуть, некоторые бренды.

 

 

1 час назад, Владимир 23 сказал:

Но даааааааалеко не все. 

И на это в постах выше есть мой ответ:
"Всего должно быть в меру! Если ты покупаешь инструмент мощностью в 500вт, а пользуешь его как двух киловатный, то естественно не получишь от него желаемого. Это как на газеле пытаться перевозить 10 тонн и говорить что она говно."

 

1 час назад, Владимир 23 сказал:

А то с ваших слов бери дерьмо подешевле и будет счастье. 

Каждый понимает так, как он это хочет понимать. Еще раз повторю, китай не будет отличаться от бренда если у них заявлены одинаковые честные характеристики. 

 

1 час назад, Владимир 23 сказал:

Что касается шуруповертов, нужно понимать что ты будешь им делать.

Это касается любого инструмента, именно это я уже устал повторять.

И на последок про бренды. Лет 20 назад я дрель бош купил, которая перестала работать на следующий день. Попалась такая? Так вот и вам китайцы такие попадаются. С тех пор бренды не беру и в Энкоре ничего не покупаю, так как отказались возврат делать. 

Это мое дело и мои принципы. Никому их не навязываю. Но когда заявляют, что только дорогой проф инструмент с чем то там справляется, я в корне с этим не согласен. Еще раз раз повторю, я инструментом пользуюсь (пользовался) на профессинальном уровне и знаю о чем говорю. Даже в домашних условиях у меня инструмент может оказаться под дождем, снегом, в песке и т.д. Про перегрузки и пыль я вообще молчу, это его постоянное обитание, так как в основном работал с плиткой. Именно из за пыли в дреле энкор отказал в возврате. Видимо для них в диковенку было, что брендовый инструмент в пыли.

Попадался мне дерьмовый китайский инструмент? А как же без этого? Но ломался он в основном по моей вине. Не предназначен он был для тех нагрузок, которые приходилось ему давать.

1 час назад, Владимир 23 сказал:

А то с ваших слов бери дерьмо подешевле и будет счастье.

Немножко еще уточню...
Я не беру первое попавшееся дешевое дерьмо. Ищу, читаю отзывы, сопоставляю характеристики,  сравниваю, анализирую и уже после этого что то покупаю.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 часа назад, Владимир 23 сказал:

Будет присутствовать бронированный статор, ротор? Подшипники будут стоять брендовые? Шестерни редуктора будут с необходимой закалкой?

Работал я как то давно на производстве где выпускали центробежные насосы. Все их производство делалось там, от литья до сборки. Поставки были только чугун и двигатели. Так вот после литейки, бывало токоря жаловались на каленый чугун. Вины литейщиков в этом не было. Поставка чугуна такая пришла.

Так вот к чему я это?
А к тому, что какой бы у вас не был заявлен бренд, от технологических ситуаций никуда не уйти. Брак в той или иной степени присутствует практически везде. Какой то можно отбраковать до сборки, какой то выявляется уже после продажи. 

Так вот когда "ваш" бренд ломается, все тихим сапом сопят в тряпочку . Если же ломается не бренд (не буду циклиться на китайцах, это может быть любая страна), сразу вываливается ушат помоев. Так было, есть и будет. Поклонение кому либо или чему либо присутствует из покон веков. Одни по незнанию, другие по глупости, третьи потому что "так говорят"...

Если бы брендовые вещи были безупречны, их производство уже давно закончилось бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Владимир 23 они два самореза за год на даче закрутят и вся грудь у них синяя, они самые умные и всех обманули и сэкономили 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@zhn36 вы на своем инструменте хоть раз за всю его "жизнь" щетки то хоть меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
1 минуту назад, mishem сказал:

@zhn36 вы на своем инструменте хоть раз за всю его "жизнь" щетки то хоть меняли?

что подгорает? сопляк учит, вы же жизнь прожили все видели все знаете а тут поперек режут

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 минуту назад, zhn36 сказал:

а тут поперек режут

Насмешил. Ты на вопрос то ответь. Сопляк. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
Только что, mishem сказал:

Насмешил. Ты на вопрос то ответь. Сопляк. :biggrin:

все равно не по вашему будет:) вам не угодить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, zhn36 сказал:

вам не угодить 

Так ты ответь. В споре рождается истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
4 минуты назад, mishem сказал:

Так ты ответь. В споре рождается истина.

где спор то, это дедовщина

есть мнение старперов которое только правильное и все 

есть тут еще один :ph34r: тоже не свернуть его:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, zhn36 сказал:

есть мнение старперов которое только правильное и все 

Опыт и мастерство не пропьешь. Расти, набирайся опыта, у тебя это все впереди. :biggrin: Тким как ты мы были, а тебе только предстоит стать такими как мы. Чуешь разницу? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
18 минут назад, mishem сказал:

 Чуешь разницу? :biggrin:

нет:smile:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Заказал! Надо ещё какие то биты сверла к нему купить. Ну и набор переходников под головки, что бы колесные гайки крутить и другие гайки поменьше.

 

Лёша,произошёл некоторый момент недопонимания.Ты спрашивал за шуруповёрт.Я тебе дал отзыв.А ты решил им гайки колёсные крутить? А простым коловоротом почему  не крутится?

Вороток-коловорот 400мм 1/2 ROCKFORCE RF-8154410A - выгодная цена, отзывы,  характеристики, фото - купить в Москве и РФ

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23
3 часа назад, mishem сказал:

говорю свое мнение, а оно основано именно на работе с инструментом

В том то и дело, что не говорите а навязывание.

 

3 часа назад, mishem сказал:

Еще раз повторю, китай не будет отличаться от бренда если у них заявлены одинаковые честные характеристики. 

Опять 25, может хоть раз стоить подержать в руках бренд? Заявлены кем? Китайскими балаболами. Пилили бензопилой китайской на2, 3, 4 л.с? Почему то она уступает дохленькому штилю180. Парадокс.

 

4 часа назад, mishem сказал:

Я не беру первое попавшееся дешевое дерьмо. Ищу, читаю отзывы, сопоставляю характеристики,  сравниваю, анализирую и уже после этого что то покупаю.

Так с этого и начинайте. Я Тоже самое и сказал. Он есть, но попробуй его найти. И даже покупая по отзывам и МОЩНОСТИ

Инструмент, не факт что он поработаЕт. Потому что ушлые китайсы, при создании нового бренда дают неплохое качество, как раз для отзывов, а потом такую шляпу начинают делать.
3 часа назад, mishem сказал:

В мощности заложена основа. Если вы берете дрель на 500 ватт и пытаетесь ею размешеть например клей или шпаклевку, она у вас сгорит

Опять мощность. При чем здесь мощность и любимая шпатлёвка? 

Главное моща на картинке и пох на алюминиевые обмотки.IMG_20231018_180753_copy_1096x1461.thumb.jpg.17a6ef92041c6d6c6b613430a4ec0439.jpgIMG_20231018_180816_copy_1077x1436.thumb.jpg.652754dffa04e063b6262b15f7a97c17.jpg

аег щёточный 2012г. По фото видно что чуть чуть работал. Батареи до сих пор родные и живые. Живёт на улице.IMG_20231018_180926_copy_1087x1450.thumb.jpg.65c4da8a030488288445eb54568887a6.jpgIMG_20231018_180926_copy_1087x1450.thumb.jpg.65c4da8a030488288445eb54568887a6.jpg

Хитачи года 2010-11 ни одного дня на ней не было отрезного диска, только зачистные, не редко с жутким дисбалансом. В прошлом году поменял подшипники редуктора, щетки идеал, как и коллектор и пара. Аег 1000ват или 1100 уже не прочитать. Чуть моложе12-13 г. Тоже видно что немного работала. Не вскрывалась вообще.

IMG_20231018_180915_copy_1073x1431.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
6 минут назад, Владимир 23 сказал:

При чем здесь мощность и любимая шпатлёвка? 

При том что нагрузка на инструмент. 

 

7 минут назад, Владимир 23 сказал:

может хоть раз стоить подержать в руках бренд?

Держал и не раз. 

 

8 минут назад, Владимир 23 сказал:

Заявлены кем? Китайскими балаболами.

Точно такими же как и у брендовых. 

 

9 минут назад, Владимир 23 сказал:

Он есть, но попробуй его найти.

Легко. Просто не нужно бежать покупать бренд. Это образно. Не навязываю. Покупайте что хотите.
 

 

11 минут назад, Владимир 23 сказал:

а потом такую шляпу начинают делать.

Не исключено. Или вообще пропадают. Что чаще замечаю.
 

 

13 минут назад, Владимир 23 сказал:

По фото видно что чуть чуть работал.

Не показатель. Такой вид может быть через неделю. Но я вам верю. Отработала долго. И что? Можно так же приводить в пример китайцев которые отработали столько же времени или дольше. Что это дает? Подтверждение моим словам? Я ж вам не доказываю,что брендовые плохие, это вы мне пытаетесь доказать что не брендовые хуже.

Лень мне идти фотографировать. Холодно на улице. У меня есть китайское дерьмо (именно дерьмо) 500 ватт отработала на кирпиче для печи. Снятие фаски. Представление имеете, что это такое? И работает дальше. Нет у нее брони, пылезащиты, плавного пуска, подшипники гремят с новья. Цена рублей 400-500 была. Нужна была срочно для разовой работы. Заскочил в леруа и взял первую попавшуюся. Лет 7 ей уже наверно. И? Есть интерскол по моему, поставил на цепную пилу. Видок у нее похуже ваших. Есть новая китайская, на макиту похожа. Недавно где то ссылку давал. Этой доволен пока полностью. Где то в сарае две убитые лежат. Ну как убитые, у одной подшипник поменять надо, у другой не помню что. Разница у нас только в том, что я иду новую покупаю, а вы за эту цену подшипник меняете. (образно).

О чем мы спорим?

Вы сторонник бренда, я нет. Все! Дальше мы не придем к компромиссу. 
Я вам 99% даю, у меня ваши хитачи, или что там, больше 2х лет не отработали бы. Просто поверьте...

 

39 минут назад, Владимир 23 сказал:

может хоть раз стоить подержать в руках бренд?

Летом машину красил.Друг привез шлифмашинку, по моему хитачи, брехать не хочу. Но точно брендовая. Он тоже любитель бренда. Я ей 5ти минут не смог поработать. Подощва жесткая, вибрация на руку. Бросил, взял китай. Небо и земля в сравнении. Мягеькая, никакой вибрации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Татарин все им буду крутить и сверлить)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...