Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ALEKSANDR 152

Пар из сапуна!

Рекомендуемые сообщения

ласточка 165

Отличный двигатель

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
21 минуту назад, ласточка 165 сказал:

Отличный двигатель

Лучшего на газель ещё не ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
5 часов назад, Alex030569 сказал:

Лучшего на газель ещё не ставили.

За неимением лучшего 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@Гроня заглушки гбц скорее всего текут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
8 часов назад, Alex030569 сказал:

Лучшего на газель ещё не ставили.

Крайслер.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
27 минут назад, Таракан сказал:

Крайслер.

Да,пожалуй крайслер лучший ...после Камминз!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гроня

В как вам такой ребус, я заметил что сапун парит не постоянно, а периодически. Эти периоды связаны с тёплой погодой. Зиму отъездил всё хорошо, первое потепление - загорается лампочка уровня антифриза.  Сейчас весна, погода часто меняется, поэтому это особенно заметно. Как только потеплело, потекло. Похолодало - прекратилось, несколько дней уровень ОЖ на месте 

 

???

Изменено пользователем Гроня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
11 минут назад, Гроня сказал:

В как вам такой ребус, я заметил что сапун парит не постоянно, а периодически. Эти периоды связаны с тёплой погодой. Зиму отъездил всё хорошо, первое потепление - загорается лампочка уровня антифриза.  Сейчас весна, погода часто меняется, поэтому это особенно заметно. Как только потеплело, потекло. Похолодало - прекратилось, несколько дней уровень ОЖ на месте 

 

???

Чтобы не заниматься разгадкой ребусов достаточно выполнить операции по диагностике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk

@Гроня Вообще с антифризом должно быть всё наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

@Гроня По твоему описанию, антифриз попадает в систему смазки двигателя, а затем паром выходит через сапун , не смешиваясь с маслом. У тебя ушел целый уровень бачка расширителя , а это пару литров, а в системе смазки не прибыло.  Это вряд-ли. Раз ты видишь капли в районе сапуна , то возможно заглушка течёт, или соединения плиты с блоком.  Подставь  ёмкость под сапун и все прояснится.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гроня
20 часов назад, L2140 сказал:

Чтобы не заниматься разгадкой ребусов достаточно выполнить операции по диагностике

Так я же говорю, делали диагностику и не где-нибудь, а на официальной СТО, в июле прошлого года. Опрессовка системы охлаждения, замер давления картерных газов, всё по фен-шую. Подъём головы, шлифовка, замена всего что нужно. В итоге отдали кучу денег, а проблема вернулась через несколько месяцев в том же виде.

@Сухов А. подставить ёмкость конечно можно, но не вижу смысла, если и без всякой ёмкости видно, свечу фонариком под капот, под сапуном на защите ручейки антифриза. Уровень масла не увеличивается. Поэтому я полагаю, что антифриз попадает в картер в виде пара и выводится наружу вместе с картерными газами, в сапуне конденсируется . Почему только в тёплую погоду? На прошлой неделе было холодно, под машиной ни капли, и уровень ОЖ держится на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, Гроня сказал:

шлифовка

Анекдот


 

2 часа назад, Гроня сказал:

Почему только в тёплую погоду?

 

23 часа назад, L2140 сказал:

Чтобы не заниматься разгадкой ребусов достаточно выполнить операции по диагностике


Напишу иными словами: сейчас есть расход ОЖ (да?). Есть следы выброса ОЖ из вентиляции картера. Значит, в двигателе как минимум внутрення утечка ОЖ. Её причину (место) нужно найти используя стандартную методику от простого к сложному. 
 

После этого появятся ответы на вопросы «от чего» «почему» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гроня

Всем привет. Прошу прощения, что вводил вас в заблуждение, течь антифриза не зависит от температуры окружающего воздуха. Вторую неделю ничего не течёт и не парит, уровень антифриза ОК, за это время в Минске температура поднималась до +26.

 

Да чтоб ты сдохло, чудо американское, где искать у него болезнь?

В 30.03.2024 в 07:37, Alex030569 сказал:

Лучшего на газель ещё не ставили.

Я работал на Ивеко Дейли 7 лет. Тачку пригнали из Франции, на спидометре было 197 тыс, она была как новая, и даже резина была установленовлена новая, с пупырышками, Мишлен. Была проблема с двигателем, трещина в ГБЦ под выхлопным клапаном, антифриз вылетал через выхлопную трубу, так эту проблему устранили, и дали гарантию на свою работу 2 года. После ремонта проблема исчезла и больше не появлялась.

 

А теперь внимание, следите за руками. Официальный сервис Газель даёт гарантию 30 дней или 2 тыс пробега, проблема появляется снова и так далее

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Гроня а теперь внимание,сравни стоимость Газели и Ивеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
32 минуты назад, Гроня сказал:

Вторую неделю ничего не течёт и не парит

 

32 минуты назад, Гроня сказал:

проблема появляется снова и так далее

:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гроня

@Alex030569 , не понимаю для чего мне сравнивать стоимость, я такой же тупой водила, как и ты. Я что, покупаю эти машины? Я езжу на этих машинах, имею возможность оценить эти тачки. Ивеко 600 тыс пробега, Газель 200 тыс, вот и вс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
9 часов назад, Гроня сказал:

@Alex030569 , не понимаю для чего мне сравнивать стоимость, я такой же тупой водила, как и ты. Я что, покупаю эти машины? Я езжу на этих машинах, имею возможность оценить эти тачки. Ивеко 600 тыс пробега, Газель 200 тыс, вот и вс

если есть возможность работать на иномарках, зачем страдать на газели, газель с конвейера никогда не станет как иномарка, пока к ней не приложить руки и влить денег 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.
15 часов назад, Гроня сказал:

@Alex030569 ,  Я что, покупаю эти машины? 

А мы покупаем за свои , ремонтируем тоже, как правило сами . Машина не плохая требует к себе внимание, да . 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...