Перейти к содержанию
           
rumax

Двигатель GAZ G21A

Рекомендуемые сообщения

Bankir
В 15.02.2024 в 12:11, лёха71 сказал:

Какой всё таки расход у этого двигателя? Народ, может у кого у знакомых есть машины с таким мотором, поспрашивайте пожалуйста. Цельнометаллическая семиместка при пробеге 420 км. с загрузкой до тонны, 700-800 кг, показала 14.5 л. Дт. Стрелка тахометра в зелёной зоне, скорость 90 , с горки до 100 . 

Цельнометаллическая с загрузкой 500 кг по м7 с нижнего до москвы , при скорости 80 , 85 км ч. довел расход до 8.7 л на 100 км. Фуроон 5 м озон , при загрузке до 1.5 тонны 14.л на 100 км при учете нового автомобиля 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

С озона и с дл надо про расход узнать.. какой ставят и какой реальный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
5 минут назад, B.V.A сказал:

С озона и с дл надо про расход узнать.. какой ставят и какой реальный..

На ДЛ их нет , только озоны гоняем ! 5 метров озон - 14 литров при загрузке 1.5 тонны и пробеге 3700 верст до красноярска ! При этом обороты а пределах 2 000  ! Только что отогнал соболь нн в белгород ! Расход точный сказать не могу т.к. отключил спидометрно судя по оставшемуся топливу в иределах 9л на 100 ! Восторг от нового соболя неописуем ! G31 тянет в гору как бешеный , удобное сидение как на фуре , оптика лучше всяких похвал , дорогу держит отлично  климатика в норме , !

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
16 минут назад, Bankir сказал:

 удобное сидение как на фуре 

 

Удобное сидение это пневма! с всеми оч нужными регулировками!. 

 

, а другие эт тупо похожие и это не как на фуре)..

 

я как бы в курсе.. у меня на воздухе стоит с всеми регулировками.. спина больше не болит.. от солнца всегда спрячешься подняв себя под потолок.. мягкость регулирует.. ремень встроенный в сидение!. поясничный валик регулируемый и т.д..

 

Минус один подогрева нет :sad:,  хочу тоже самое но с подогревом..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
11 минут назад, B.V.A сказал:

 

Удобное сидение это пневма! с всеми оч нужными регулировками!. 

 

, а другие эт тупо похожие и это не как на фуре)..

 

я как бы в курсе.. у меня на воздухе стоит с всеми регулировками.. спина больше не болит.. от солнца всегда спрячешься подняв себя под потолок.. мягкость регулирует.. ремень встроенный в сидение!. поясничный валик регулируемый и т.д..

 

Минус один подогрева нет :sad:,  хочу тоже самое но с подогревом..

 

В соболе есть подогрев сидений , подогрев лобового стекла , и еще куча всего с чем я не успел разобраться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Bankir   главное чтоб это работало и не ломалось..

 

Стекла бор не очень последнее время, пескоструй, всё в точку..

 

буду пробовать что то другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха71
7 часов назад, Bankir сказал:

На ДЛ их нет , только озоны гоняем ! 5 метров озон - 14 литров при загрузке 1.5 тонны и пробеге 3700 верст до красноярска ! При этом обороты а пределах 2 000  ! Только что отогнал соболь нн в белгород ! Расход точный сказать не могу т.к. отключил спидометрно судя по оставшемуся топливу в иределах 9л на 100 ! Восторг от нового соболя неописуем ! G31 тянет в гору как бешеный , удобное сидение как на фуре , оптика лучше всяких похвал , дорогу держит отлично  климатика в норме , !

Насчёт машины разговор отдельный. Ехать со скоростью 80-85 не каждому под силу по ряду причин, не говорю про гонщиков, у меня семиместный цельнометаллический удлинённый фургон, как правило на вахту едет пять человек, в одну сторону от 1000 до 2500 км ( смотря куда) , ехать со скоростью 85 км/ч не получится, т.к. остановки на АЗС, покушать, покурить, пописать и т.д. съедают за день немало времени, это одному можно переночевать под любым фонарëм на заправке, а вот впятером приходится искать жильë, которое как правило находится на N- ном расстоянии, и чтобы распланировать свой маршрут по времени приходится ехать побыстрее, крейсер ~ 100  , пустая машина весит 2700 , прибавьте пять человек с сумками плюс оборудование от 200 до 500 кг. Прибавьте к этому встречный ветер , Ростовская обл., Астраханская, Оренбургская. Плюс ко всему в такой комплектации катаешься целый месяц по местным хуторам и колхозам.                                  )))P. S.   Часто обгоняют Озон и ДЛ, как часто.. почти всегда, обхожу только КБшек вечно плетущихся . ни за что не поверю в расход на них в 8.5 или 9 литров. Не спорю и не собираюсь. , можно выцедить из машины и то что вы написали. Тошнить на трассе 80 км/ч на почти пустой машине не у всех получается. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

@Bankir Он по документам так и остался автобусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лёха71
58 минут назад, vlad75 сказал:

@Bankir Он по документам так и остался автобусом?

 Для налога? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
1 час назад, лёха71 сказал:

Насчёт машины разговор отдельный. Ехать со скоростью 80-85 не каждому под силу по ряду причин, не говорю про гонщиков, у меня семиместный цельнометаллический удлинённый фургон, как правило на вахту едет пять человек, в одну сторону от 1000 до 2500 км ( смотря куда) , ехать со скоростью 85 км/ч не получится, т.к. остановки на АЗС, покушать, покурить, пописать и т.д. съедают за день немало времени, это одному можно переночевать под любым фонарëм на заправке, а вот впятером приходится искать жильë, которое как правило находится на N- ном расстоянии, и чтобы распланировать свой маршрут по времени приходится ехать побыстрее, крейсер ~ 100  , пустая машина весит 2700 , прибавьте пять человек с сумками плюс оборудование от 200 до 500 кг. Прибавьте к этому встречный ветер , Ростовская обл., Астраханская, Оренбургская. Плюс ко всему в такой комплектации катаешься целый месяц по местным хуторам и колхозам.                                  )))P. S.   Часто обгоняют Озон и ДЛ, как часто.. почти всегда, обхожу только КБшек вечно плетущихся . ни за что не поверю в расход на них в 8.5 или 9 литров. Не спорю и не собираюсь. , можно выцедить из машины и то что вы написали. Тошнить на трассе 80 км/ч на почти пустой машине не у всех получается. 

У соболя шестиступка и по сему я шел под сотку при 2 000 об. 

1 час назад, vlad75 сказал:

@Bankir Он по документам так и остался автобусом?

Да нет , категория в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Очень много новеньких Некстов появилось последнее время, которые Озон развозят, будки у них высокие, спойлеров нет, отсюда и расход повышенный, тем более на высоких скоростях. Помню в Камазик мой бортовой погрузишь что-то высокое, типа бытовки или контейнера, так сразу на 3-4 литра расход рос, с 22 до 26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха71
1 час назад, Bankir сказал:

У соболя шестиступка и по сему я шел под сотку при 2 000 об. 

 

Перегонщик? 

1 час назад, Bankir сказал:

 

Да нет , категория в

Категория у них у всех В, вопрос в том, что написано в ПТСе. Был у меня Баргузин, тоже категория В, вот только в ПТС - ке в графе тип ТС было написано " микроавтобус" . Для налоговой инспекции по барабану, что автобус, что микроавтобус, что поуавтобус, хоть пальмаавтобус, всё одно ставка будет как на автобус, и никого не волнует категория В. Переделывал через НАМИ в Москве в легковой, раньше было проще . Сейчас не знаю , может в налоговой что изменилось . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
9 часов назад, лёха71 сказал:

Перегонщик

Да , с некоторых пор ! Сначала думал временно , пока свою делаю а сейчас уже не знаю , как будет так и будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, Bankir сказал:

Да , с некоторых пор ! Сначала думал временно , пока свою делаю а сейчас уже не знаю , как будет так и будет !

4х4 не появились соболя нн? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@PanDiman деньги ляжку жгут? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

@PanDiman деньги ляжку жгут? ))

та не, одним глазком хочется посмотреть )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
10 минут назад, PanDiman сказал:

4х4 не появились соболя нн? 

Пока нет ! По крайней мере на складах нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 18.02.2024 в 12:04, B.V.A сказал:

Минус один подогрева нет :sad:,  хочу тоже самое но с подогревом

Постели баранью шкуру.не хуже подогрева ..могу сравнить с жоповозкой там подогрев есть..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Слова словами, а вот показания по честному расходу, правда на камне. Полтора часа и примерно 30км покрутился по городу и 95км по трассе. Изначальная загрузка  около тонны, из города выехал, осталось около 700кг. Скорость на трассе 80км/ч, местами 70, где дорога стекло

IMG_20240219_114215_797.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха71
2 часа назад, Vovchikk сказал:

Слова словами, а вот показания по честному расходу, правда на камне. Полтора часа и примерно 30км покрутился по городу и 95км по трассе. Изначальная загрузка  около тонны, из города выехал, осталось около 700кг. Скорость на трассе 80км/ч, местами 70, где дорога стекло

IMG_20240219_114215_797.jpg

    Можно про приборчик поподробнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
5 часов назад, aldar сказал:

Постели баранью шкуру.не хуже подогрева ..могу сравнить с жоповозкой там подогрев есть..

 

Так и ездию.. бяшка стриженая, крашеная.. в два слоя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

У мене нестриженая,длинношерстная.мягкости добавляет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
8 часов назад, лёха71 сказал:

Можно про приборчик поподробнее 

Мультитроникс для Некста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pet
В 19.02.2024 в 16:05, Vovchikk сказал:

 

IMG_20240219_114302_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня первый раз стоял рядом с Некстом у которого такой движок.

Он реально тише работает в два раза на холостом ходу по сравнению с Камминз и моим УМЗ без гидриков))

Только при поднятии оборотов слышен рокот дизеля. 

Вони нет от авто, вибраций то же минимум. 

Субтильного вида молодой водитель наемный сказал, что манагер по чекам насчитал средний расход 18 литров в смешанном цикле.

По компу 13 литров рисует, пробег 9000 км, кузов цельнометалл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...