Перейти к содержанию
           
rumax

Двигатель GAZ G21A

Рекомендуемые сообщения

zhn36
4 минуты назад, Михаил Никифоров сказал:

 нахер я этот мотор взял?!

у тебя и выбора особо и нет и с каждым днем все меньше, камминсы тоже новые осталось мало

по поводу прошивки я тебе точно уже не скажу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Никифоров
7 часов назад, Олег Ф. сказал:

Сначала бы поездили, посмотрели бы, что за двигатель,а потом бы о прошивке думали.

Вопрос: для чего автор создал эту тему, чтобы на какие вопросы ответы были, или так - потрындеть помечтать. Есть конкретный вопрос, который меня интересует, что не так?! Ну ок, давайте рассмотрим ситуацию, которая реально может произойти. Собрал я реф с этим движком, отдал 4,5 млн, потом оказалось, что он мои груза не таскает, а сделать с ним ничего нельзя, или дорого, мне что потом с этим: "посмотрели бы" делать?

2 минуты назад, zhn36 сказал:

у тебя и выбора особо и нет и с каждым днем все меньше, камминсы тоже новые осталось мало

по поводу прошивки я тебе точно уже не скажу

 

Да есть выбор, правда сложнее, чем дольше я думаю, это да, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
1 минуту назад, Михаил Никифоров сказал:

Вопрос: для чего автор создал эту тему, чтобы на какие вопросы ответы были, или так - потрындеть помечтать. Есть конкретный вопрос, который меня интересует, что не так?! Ну ок, давайте рассмотрим ситуацию, которая реально может произойти. Собрал я реф с этим движком, отдал 4,5 млн, потом оказалось, что он мои груза не таскает, а сделать с ним ничего нельзя, или дорого, мне что потом с этим: "посмотрели бы" делать?

эботек в помощь:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Никифоров
2 минуты назад, zhn36 сказал:

эботек в помощь:)

Не до такой степени : ) Хотя тоже выход, с последующим свапом.

Изменено пользователем Михаил Никифоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@Михаил Никифоров обратись к тем кто специализируется на китайских машинах.прошить одно,вопрос  в том ЧТО зашить.так что ищи кто возьмётся за этот достаточно редкий мотор,и поправит прошивку под твои хотелки.но пока он экзотика,ценник буде как за "взрослую" иномарку.такова селява в мире чип тюнинга.

12 минут назад, Михаил Никифоров сказал:

Чтобы потом не чесать затылок: нахер я этот мотор взял?!

ну возьми эвотек.или у тебя богатый выбор моторов на газель? если жутко хочется дизель,то щас каминс,или потом этот китаец.вот и весь твой выбор дизельных моторов.как говорится,за отсутствием горничной,имеют дворника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
Только что, Crady сказал:

@Михаил Никифоров обратись к тем кто специализируется на китайских машинах.прошить одно,вопрос  в том ЧТО зашить.так что ищи кто возьмётся за этот достаточно редкий мотор,и поправит прошивку под твои хотелки.но пока он экзотика,ценник буде как за "взрослую" иномарку.такова селява в мире чип тюнинга.

ну возьми эвотек.или у тебя богатый выбор моторов на газель? если жутко хочется дизель,то щас каминс,или потом этот китаец.вот и весь твой выбор дизельных моторов.как говорится,за отсутствием горничной,имеют дворника

да там скорее EDC 17 установлен:biggrin: как два пальца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Никифоров
2 минуты назад, Crady сказал:

@Михаил Никифоров обратись к тем кто специализируется на китайских машинах.прошить одно,вопрос  в том ЧТО зашить.так что ищи кто возьмётся за этот достаточно редкий мотор,и поправит прошивку под твои хотелки.но пока он экзотика,ценник буде как за "взрослую" иномарку.такова селява в мире чип тюнинга.

ну возьми эвотек.или у тебя богатый выбор моторов на газель? если жутко хочется дизель,то щас каминс,или потом этот китаец.вот и весь твой выбор дизельных моторов.как говорится,за отсутствием горничной,имеют дворника

3UZ? Cummins тоже можно огородами притащить, когда перестанут ставить. VW ещё... Есть выбор, только чтобы влезать во все тяжкие, хочется малой кровью и сейчас, но надо понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 минуту назад, Михаил Никифоров сказал:

Например?! Дате, пожалуйста контактик, может я пропустил какого дилера!

список на azgaz.ru

10 минут назад, Михаил Никифоров сказал:

Нужен специалист, кто прошивает, чтобы понимать, как, где, по чём?

есть нюансы:

1.ДВС управляется БОШем MD1,  изменять ПО которого "вручную" теоретически могут те, кто могут. Т.к. ЭБУ не новый и ставится на другие машины. 

2. ДВС серийно не производятся в РФ , БОШ не пускает свои компоненты на сборку в РФ. Если когда-то и будет этот мотор, то велика вероятность что на него повесят Российский ЭБУ и все потуги к модифицированию MD1 будут напрасны.

3. На текущий момент диагностика , настройка кодов форсунок и перепрограммирование предусмотрены с помощью АСКАН-10 с соответствующими пакетами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Только что, zhn36 сказал:

да там скорее EDC 17 установлен:biggrin: как два пальца...

да пофигу что.смысл кому то щас заморачиваться,сливать прогу,разбирать её,править,заливать обратно,кататься с клиентом...моторов этих продано не в тех масштабах что бы был какой то коммерческий интерес с правками проги.будет достаточное количество,там и будет что надо во множестве вариантов.

это как с мотороллой,вроде есть машины,даже шить научились,но уже в силу обстоятельств они практически никому не интересны.

пачка этих моторолл до сих пор валяется,никому не нужны.а микасы 12 раз... цать на дню спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Никифоров
1 минуту назад, L2140 сказал:

список на azgaz.ru

Да, да я об этом, может упустил что из списка, киньте номерочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
12 часов назад, zhn36 сказал:

если чуть подразобраться он не может быть Е2, он на коммон рейле 

на сегодня дело не в железе, дело в сертификационных документах. Евро6 по железу может быть сертифицирован по обходной схеме как евро 2. Не потому что он грязный, а потому что его не изучали на чистоту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
6 минут назад, Михаил Никифоров сказал:

3UZ? Cummins тоже можно огородами притащить, когда перестанут ставить. VW ещё... Есть выбор, только чтобы влезать во все тяжкие, хочется малой кровью и сейчас, но надо понимать.

притащить и поставить это первая часть марлезонского балета,а вот куда более интересный вопрос зарегить...

и смысл шить и чего то править в этом дизеле?толком даже ресурс и расход под разными нагрузками непонятен.так что пока он не будет более менее массовым,он с точки зрения прошивки,не будет не кому не интересен.либо ценник будет который владельцу мотора не интересен

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
4 минуты назад, Михаил Никифоров сказал:

Да, да я об этом, может упустил что из списка, киньте номерочек.

чей номерочек? 

любой дилер ГАЗа обязан иметь вот это

Регистрация прошивочного модуля ГАЗ G21 (ascan.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Никифоров
1 минуту назад, Crady сказал:

ценник будет который владельцу мотора не интересен

Например, ну чтобы порядок понимать: 10, 15, или 115?

1 минуту назад, L2140 сказал:

чей номерочек? 

любой дилер ГАЗа обязан иметь вот это

Регистрация прошивочного модуля ГАЗ G21 (ascan.ru)

Обязан иметь для чего, сделать из 149 - 180?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Машины с таким двигателем уже продаются несколько месяцев, в каком количестве проданы не знаю, но думаю, что скоро появятся отзывы реальных эксплуатантов.

Газель должна возить 1,5, максимум две тонны, поэтому заявленной мощности этого двигателя ей вполне хватит, лишь бы он был надёжен, имел бы хороший ресурс, и не доставал по мелочам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, Михаил Никифоров сказал:

Например, ну чтобы порядок понимать: 10, 15, или 115?

Внимание! В процессе тестирования были обнаружены блоки Bosch MG1/MD1 выпуска второй половины 2020 года, в которых установлена защита от работы в режиме "на столе". Блоки обнаружены на BMW, Mercedes, VAG, KIA/Hyundai, BRP, КАМАЗ, а также высока вероятность и для других марок.

так то ценник начнётся где то ОТ 25 рублей.

поясняю -базовое по для "шитья и штопки" примерно 30 рупий,модуль для этих блоков ещё 25,покупается отдельно,довеском к основному софту.прога для правки самой прошивки+модуль под блок,ещё примерно столько же.вариант покупка готовой правленой проги,ну за "рыбу"попросят рублей так 15..так что 25 это ещё так "по божески" попросят потом ценники конечно упадут.но как выше заметили,спокойно вместо боша может оказаться и микас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
7 минут назад, Михаил Никифоров сказал:

Обязан иметь для чего

для обновления версии программного обеспечения.   Т.е. перепрограммирования ЭБУ штатными прошивками.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
16 минут назад, Олег Ф. сказал:

Машины с таким двигателем уже продаются несколько месяцев, в каком количестве проданы не знаю,

а ещё меньше понятно сколько их частники закупили,а не конторы

@Михаил Никифоров ...а к стати,список машин на которых стоит этот блок можно найти на сайтах бмв,ваг группы,форда.

к примеру - Audi SQ7 4.0 TDI Bosch MD1CP014

так что с тебя попросят столько же сколько и с владельца этой аудюхи,если блок оказался под капотом газели,то ценник от этого НИКАК не уменьшается.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Никифоров
2 часа назад, L2140 сказал:

для обновления версии программного обеспечения.   Т.е. перепрограммирования ЭБУ штатными прошивками.

 

 

И где тут моя хотелка в списке ГАЗ, к кому из этих обязанных обращаться?

2 часа назад, Crady сказал:

...а к стати,список машин на которых стоит этот блок можно найти на сайтах бмв,ваг группы,форда.

к примеру - Audi SQ7 4.0 TDI Bosch MD1CP014

так что с тебя попросят столько же сколько и с владельца этой аудюхи,если блок оказался под капотом газели,то ценник от этого НИКАК не уменьшается.

Уже хоть что-то, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
3 часа назад, Михаил Никифоров сказал:

Чтобы сделать правильный выбор! Неужели это не помещается в Ваши представления, как выбирают машину, не за три рубля, и её агрегаты, не за пять рублей. Чтобы потом не чесать затылок: нахер я этот мотор взял?!

Дизель и без прошивки более менее сносно едет. Если не найдёшь кто прошивает, возьмёшь бензин? А на нём мощьность не увеличишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
6 часов назад, Crady сказал:

щё меньше понятно сколько их частники закупили,а не конторы

Думаю не одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Никифоров
17 часов назад, Vovchikk сказал:

Дизель и без прошивки более менее сносно едет. Если не найдёшь кто прошивает, возьмёшь бензин? А на нём мощьность не увеличишь.

Возьму самый бюджетный вариант и свап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
В 03.05.2023 в 00:01, Crady сказал:

обратись к тем кто специализируется на китайских машинах.прошить одно,вопрос  в том ЧТО зашить.так что ищи кто возьмётся за этот достаточно редкий мотор,и поправит прошивку под твои хотелки.но пока он экзотика,ценник буде как за "взрослую" иномарку.такова селява в мире чип тюнинга.

Эти двигатели на китайцах так же только с второй половины 2022 года пошли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 час назад, газель2005 сказал:

Эти двигатели на китайцах так же только с второй половины 2022 года пошли. 

двигатель трогать и не будут,а блоки эти давно и успешно читают пишут.так что найти того кто возьмётся,точней того у кого нужное оборудование есть,и сойтись в цене вопроса

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
12 минут назад, Crady сказал:

двигатель трогать и не будут,а блоки эти давно и успешно читают пишут.так что найти того кто возьмётся,точней того у кого нужное оборудование есть,и сойтись в цене вопроса

там оказываеться стоит эбу md1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...