Перейти к содержанию
           
rumax

Двигатель GAZ G21A

Рекомендуемые сообщения

B.V.A
9 минут назад, соболевич сказал:

Про Камминз говорят наоборот, все навесное дерьмо.

 

На заборе тоже много чего пишут :biggrin:..

 

норм навесное оч долго ходит на 3.8.. 

На 2.8 только  подшипник  опоры карлсона требует внимания и всё, как я знаю лично у кого такие моторы есть или были..

 

 

Ну и большенство поломок это вина пилотов!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

Я стартёр на Камминсе менял раньше, тыщах на 200 наверное, отдал его в ремонт, и возил запасным под сиденьем. Потом ещё 2 раза менял, ставил отремонтированный, а неисправный опять дедушке отдавал в ремонт, дед этот старый уже, но в ремонте стартеров и генераторов шарит, правда берёт дороговато. Теплообменник менял на 320 тысяч, стал сливать тосол, и увидел, что в нём масло, ну конечно не так это выглядело, просто тосол был тёмный, и явно с примесью масла. Когда заменил, то залил воды с фэйри, погонял, слил, залил просто воды, потом ещё раз промыл, уже дистилированной, и только после этого залил охлаждайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
55 минут назад, Slava 67 сказал:

ага дерьмо, на 300 тыс стартер уже сменили, отгнил на стартер провод втягивающего 

Я про последние Каминзы , сосед владелец нескольких штук (брал новые) жалуется в этом плане, не на двигатель, а именно на примочки - помпа, гена, натяжной итд. Последние - примерно 6 лет.

46 минут назад, B.V.A сказал:

Ну и большенство поломок это вина пилотов!.

Это да , в моей  писанине владелец этих авто именно на это грешит и мечтает о "хороших водителях", коих сейчас наверно и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@соболевич , взаимоотношения водитель найм и работодатель эт отдельная история :biggrin:.. 

тут у каждого свои (шкурные) интересы для достижения личного результата.. 

 

Щас ведь в основном к работягам уважение отсутствует.. от чего большенство  болт ложило  на кусок железа и т.д..  

 

Задорнов в свое время эти взаимоотношения высмеивал, пытался юмором  донести то( к чему мы пришли. 

или нас подвели..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Еду в четверг с рыбалки на легковой сотку и вижу в зеркало кто-то догоняет и очень шустро. Обгоняет Некст как у меня четырёхметровый. как стоячего. Дорога очень сомнительного качества. хоть и асфальт, я там на своём Нексте иду 70-80 максимум. Примерно через 6-7 километров он был впереди меня как минимум на 2- 3км. Представьте какая у него была скорость. Вот что значит не своя машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
23 минуты назад, Vovchikk сказал:

Вот что значит не своя машина.

Начальник похвалит - быстро доехал ...и работы дураку добавит за ту зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
56 минут назад, Vovchikk сказал:

Еду в четверг с рыбалки на легковой сотку и вижу в зеркало кто-то догоняет и очень шустро. Обгоняет Некст как у меня четырёхметровый. как стоячего. Дорога очень сомнительного качества. хоть и асфальт, я там на своём Нексте иду 70-80 максимум. Примерно через 6-7 километров он был впереди меня как минимум на 2- 3км. Представьте какая у него была скорость. Вот что значит не своя машина.

Не раз попадались такие наездники..

Бодались на 120км /ч..типа посторонись ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
23 часа назад, лёха71 сказал:

В том то и дело что нету норм на этот мотор, как доказать это руководству? 

Книжка по эксплуатации, заводская. 

По книжке умз расходует то ли 13 тол и 15 литров 92 ого, по факту это пустым по трассе со скоростью 75-80
, в реале более 20 литров бензина, поэтому у меня гбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

@Ivan Rogozin По факту она так и расходует, но в стандартных размерах и массе. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
1 час назад, газель2005 сказал:

@Ivan Rogozin По факту она так и расходует, но в стандартных размерах и массе. 

я на своей 10 лет назад кнтроль на доставке делал -18-20 литров отдай на сто зимой  с прогревами, а по трассе туда груз обратно пустой 15 чуть меньше, если не топить

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрипник
В 09.02.2024 в 00:07, B.V.A сказал:

Печально..   2.5 литра , а почему не два или 1.5.. 

Да ещё ресурс 300, я ору стоя :laugh:..

 

Да щас и из полторашки научились выжимать максимум:biggrin: мне каж триста он отходит без б. Я слыхал они эту цифру обычно спецом занижают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смолин
В 09.02.2024 в 17:04, Олег Ф. сказал:

Не, ну по любому маловат объём двигла для такой машины, даже если по норме грузить. Правда это округлённая маркировка, Валдай 8, там по докам не 8 тонн полной массы, а 7,6, или около того, но всё равно маловат литраж.

Так 8 Валдай это среднетоннажник, не тягач под 20 тонн. Для фургона его размеров 2,5л вполне достаточно, тянет он прилично. Иначе они б к движку побольше вломили бы и цену соответствующую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

:laugh: ..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега33666
В 09.02.2024 в 14:44, B.V.A сказал:

 

Крутящий с лошадьми можно снять и с литрового мотора :smile:.. только куда ты на нем уедешь на грузовике.. :laugh:..

Вся энергия идёт от объема, объем это ресурс! и тяга! особенно на низах..  естественно без фанатизма!.

На такой Валдай минимум мотор должен быть 3.5 , а максимум литров пять..

 

Я это на машинах и лодочных моторах захавал уже оч давно..

Примеры писать лень, думаю сам осознаешь..

 

Как раз таки крутящий мотор в грузовике и тащит. Сейчас с точными настройками ЭБУ, форсами и т.д. с небольшого объема можно снять нормальную мощность без вреда надежности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Серега33666  ок понял.. пусть будет так  :smile:..

 

Интересно почему на фурах, танарах, тракторах и т.д.  нет минимизации?.  

Мотор в два, три, четыре литра и вперёд.. миллионник готов..

Думаю они тупо пока об этих технологиях  не знают, :biggrin:..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так это просто усиленная Газель для тех кто возит 3-4 тонны. Категория С , колеса наверное на 17,5, рама, мосты, рессоры как на старом Валдае, только кабина другая и двигатель с КПП другие. Тормоза дисковые пневмо по кругу

По городу хватит и этого движка, а на трассе как то ездят же люди с Камминз и даже с Эвотеком с грузом три тонны.

В общем одни плюсы по сравнению с Газелью, минус только категория С со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха71

Какой всё таки расход у этого двигателя? Народ, может у кого у знакомых есть машины с таким мотором, поспрашивайте пожалуйста. Цельнометаллическая семиместка при пробеге 420 км. с загрузкой до тонны, 700-800 кг, показала 14.5 л. Дт. Стрелка тахометра в зелёной зоне, скорость 90 , с горки до 100 . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 13.02.2024 в 09:25, Серега33666 сказал:

небольшого объема можно снять нормальную мощность без вреда надежности

И материалы те же,или применяют высоколегированные сплавы?

42 минуты назад, лёха71 сказал:

Какой всё таки расход у этого двигателя? Народ, может у кого у знакомых есть машины с таким мотором, поспрашивайте пожалуйста. Цельнометаллическая семиместка при пробеге 420 км. с загрузкой до тонны, 700-800 кг, показала 14.5 л. Дт. Стрелка тахометра в зелёной зоне, скорость 90 , с горки до 100 . 

Что то многовато..на непрошитом камне такой груз возил знакомый.4метровка с заводским тентом.говорил что в десятку укладывался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха71
3 часа назад, aldar сказал:

И материалы те же,или применяют высоколегированные сплавы?

Что то многовато..на непрошитом камне такой груз возил знакомый.4метровка с заводским тентом.говорил что в десятку укладывался..

 Она пустая 2700 , тентованная пустая легче. 

3 часа назад, aldar сказал:

И материалы те же,или применяют высоколегированные сплавы?

Что то многовато..на непрошитом камне такой груз возил знакомый.4метровка с заводским тентом.говорил что в десятку укладывался..

Никого не знаю с таким расходом, даже пустым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy Kox
В 15.02.2024 в 14:11, лёха71 сказал:

Какой всё таки расход у этого двигателя? Народ, может у кого у знакомых есть машины с таким мотором, поспрашивайте пожалуйста. Цельнометаллическая семиместка при пробеге 420 км. с загрузкой до тонны, 700-800 кг, показала 14.5 л. Дт. Стрелка тахометра в зелёной зоне, скорость 90 , с горки до 100 . 

Так и есть . Контора массово пересаживается с транзитов на эту газовскую поделку. Всё в шоке от расхода. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 15.02.2024 в 15:11, лёха71 сказал:

Какой всё таки расход у этого двигателя? Народ, может у кого у знакомых есть машины с таким мотором, поспрашивайте пожалуйста. Цельнометаллическая семиместка при пробеге 420 км. с загрузкой до тонны, 700-800 кг, показала 14.5 л. Дт. Стрелка тахометра в зелёной зоне, скорость 90 , с горки до 100 . 

На ютубе дедок один с рефом,по межгороду 16 у него,даже 80 держал не помогло.Думаю кпп тут в большом расходе виновата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, вилли сказал:

На ютубе дедок один с рефом,по межгороду 16 у него,даже 80 держал не помогло.Думаю кпп тут в большом расходе виновата

 

Дело было не в бобине, думаю сам дедок виноват.. лупит на газели 110 :laugh:..

 

762041782_Screenshot_20240218-1014452.thumb.png.562910b3a38649cbc901463164ebcc3e.png

 

плюс он блогер, нужен движ, лайки коменты, репосты и т.д..

 

А расход зависит от рельефа, температуры воздуха, парусности , полной массы авто, масла в трансмиссии, резины, нагрузки на ось, педалирования  и т.д..  все эти и другие  факторы могут менять расход.. в плюс/минус..

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Брал на тест-трак Некст в 2013 году уже с ЕГР итд. Тент 2 метра без обтекателя. Средний расход вышел 13,5 по чекам, хоть я и тошнил 80-90 км/час  и 70% пробега пустой ездил. Оно ещё и не разгонялось толком с 90 км/час. Пара 4,3.

Решил, что не буду покупать такое авто. У брата авто тестировал, там Камминз без ЕГР, тент 1,5 метра, пара 4,5, так просто ракета на трассе, моментально разгоняется с 90 до 120 км/час хоть пустой, хоть с двумя тоннами.

Наверное придушили экологи новый дизель, пара 4,3.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Наверное придушили экологи новый дизель, пара 4,3.

 

Экологии вроде там нет!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
В 15.02.2024 в 12:11, лёха71 сказал:

Какой всё таки расход у этого двигателя? Народ, может у кого у знакомых есть машины с таким мотором, поспрашивайте пожалуйста. Цельнометаллическая семиместка при пробеге 420 км. с загрузкой до тонны, 700-800 кг, показала 14.5 л. Дт. Стрелка тахометра в зелёной зоне, скорость 90 , с горки до 100 . 

У меня в оргагнизации в хозяйских есть фотоно, некст , 4.2м, ццтм, реф, молочка , спрашивал , говорит тяга по сравнению с камминсом хуже и расход литров 17, это его слова, но это чисто город с пробками и остановками, возможно без глушения мотора, зима же всё таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...