Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Петрушин

Умз 4216 стук двигателя

Рекомендуемые сообщения

Slavyan
59 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Все нормальные сервисы судя по форуму почему то в Воронеже, Краснодаре и на Урале. В СПБ одни рвачи криворукие)) 

И разборки тоже. Давно уже Гур с бизнеса присматриваю, рядом ничего нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masiy
12 часов назад, B.V.A сказал:

 

Получается ты сам себе противоречишь :sad:.. 

Как бы все есть и делают норм, но мне накосячили)..

Понимаете, если руки растут из нужного места, то и в тисках и вручную можно отрайберовать втулку шатуна как надо. Я делал так в СОВ. ВРЕМЯ и нормально москвичи ходили. Просто тогда не было фирм с техникой. Просто если за раз прошёл райбером, то косяк сто %, а ели прошёл 2-3 мм, вынул райбер, посмотрел куда задир идёт и дальше райберуешь в противоположенную сторону. Н вам этого не понять. Ведь на Руси и блох подковывали и мало того, на подкове были заклёпки.  Так что если есть руки то можно сделать всё, но просто по времени дольше. Честно сказать, я никогда за 2 дня и даже за 3 - 4 дня не делал капремонт, а многие умудрялись, но я не гнался за заработком, мне главное надо было сделать качественно. И честно сказать, как то отдал головку, что бы заменили направляющие и притёрли клапана, работа фирмы была полная жопа и я потом без аппаратуры выправлял их работу дня три или четыре. Вот там точно руки из жопы росли, если на свет виден был зазор между седлом и клапаном.

10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Все нормальные сервисы судя по форуму почему то в Воронеже, Краснодаре и на Урале. В СПБ одни рвачи криворукие)) 

Не ёрничайте, рукожопы везде есть и честно скажу тот не ошибается, который никогда ничего не ремонтирует. И чесн сказать были и у меня косяки и я все свои косяки не перекладывал на клиента, а за свой счёт ремонтировал и обидно было, когда всё нормально сделал, а когда вставлял защиту ГРМ пластиковую , она входила туго и из пластика выпала втулка металлическая и от этого перескочил ремень и 4 клапана погнулись, просто втулка попала под звёздочку коленвала. И конечно всё переделал за свой счёт.

9 часов назад, Slavyan сказал:

И разборки тоже. Давно уже Гур с бизнеса присматриваю, рядом ничего нет 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
server100

Тут ведь как получается: Если работа есть  , то не фиг никакие седла перепресовывать, а надо брать новую ГБЦ , ставить и зарабатывать дальше. А вот если времени  свободного много, то можно и по-эксперементировать:   седла  клапанов поменять, втулки шатунов и т.д. 

p.s.  " Раньше топорами брились и при лучинах писали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Как  то раз лопнул палец поршневой в 405.22, ехал пустой, летним вечером, остановился, потусили в Бежецке, поехали дальше, что то легонько застучало. вобщем через неделю пьянок в Весьегонске узнали что лопнул палец и в том же Бежецке поменяли поршень взяв из бэушных, новый шатун и палец и масло лук из бочки залили... в дальнейшем оказались плохими это масло и прокладка гбц ) а остальное долго ходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
В 13.01.2023 в 16:11, Slavyan сказал:

Давно уже Гур с бизнеса присматриваю,

дифицит однака.даже простые со свистом улетают,а ты про зф.к тому же надо брать сам гур(поросёнка),сошку и вал рулевой.а насос или с камня,или наш.единственное надо будет банджо болты докупить и трубку переходник.но благо этого полно по магазам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
5 минут назад, Crady сказал:

дифицит

зато, новые не дифицит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
16 минут назад, L2140 сказал:

зато, новые не дифицит

ценник только то же такой,"антикризисный":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

На современной газели бизнес говняный насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

@Кирилл у тебя не бош (зф).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@Crady а почему насос с камня? Его проще поставить на мотор? Змз насоса наверно по производительности мало будет?

На Авито много объявлений, цена в районе 30 за всё, только далеко всё, боюсь хлам не прислали бы.

В НиНо есть обьява всё в сборе после ремонта с гарантией, но ценник уже 42. Да и после ремонта стоит ли брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
8 часов назад, Slavyan сказал:

Змз насоса наверно по производительности мало будет?

хватает в принципе.

 

8 часов назад, Slavyan сказал:

а почему насос с камня?

шкиф у него меняется,да и сразу идёт нужный.ну и как правило они на разборках в более живом состоянии чем змз.с змз как правило машины с очень большими пробегами и совсем мёртвыми моторами которые в последние годы жизни как правило и обслуги нормальной не видили.не,есть и исключения конечно,не без этого.

 

8 часов назад, Slavyan сказал:

На Авито много объявлений, цена в районе 30 за всё,

примерно так и есть ценники 

 

8 часов назад, Slavyan сказал:

Да и после ремонта стоит ли брать

борисовский тогда проще взять,зф после ремонта.вопрос какие запчасти ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
2 часа назад, Crady сказал:

борисовский тогда проще взять

А стоит ли такой рассматривать? Гура у меня не было, но на форумах все зф только хвалят. Хотя Борисовский наверно более ремонтопригоден и дешевле выйдет, ну и без переделок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Slavyan сказал:

А стоит ли такой рассматривать?

похуже чем зф.плюсом время от времени может требоваться регулировка подшипников сошки и вала

 

2 минуты назад, Slavyan сказал:

ну и без переделок

в общем то основная переделка на зф это нижнюю часть вала со шлицевой приварить.а остальное всё на стоковых газовских комплектующих собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...