Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Зограб

Водительское сидение (у кого какой стоит вместо штатного вод.сидения)

Рекомендуемые сообщения

Зограб

Вечер добрый коллеги. Посоветуйте пжл какое водительское сидение(с какой иномарки) можно поставить в газель вместо штатного сидения?  У моего товарища сидение с амортизатором(говорит что с катера ), и в интернете тоже есть куча самоделок с амортизаторами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wolf555

@Зограб на иномарках легковых бывают с амортами, на грузовиках. Там смотреть надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Тем оч много, если на межгород то пневмо.. со всеми регулировками.. спина болеть не будет, ноги меньше затекать, солнышко мешать и т.д..

Ну и эт переоборудование.. :sad:..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Когда-то давно подвезли меня на татре,сидушки пневмо . Все 50 км боролся со сном,укачивает .По сидушкам тема вроде была.

Изменено пользователем aleks2
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

На Авито давеча видел от некста с крутилками всякими , типа по жёсткости регулировка , 29р стоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да, я тоже видел его на Авито, у меня на Газоне такое с завода стоит, и регулировка по весу там присутствует, как и множество других регулировок. За 190 тысяч км не испортилось ничего, только подогрев перестал работать, всё лень найти, где обрыв. Реально помогает это подрессоренное сиденье на трясучих дорогах, по сравнению с сиденьем на моём старом Газ-3307, там не было амортизации никакой, обычное газелевское стояло, на ухабах было не очень комфортно, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Ещё раз повторюсь , сидение Люксовое от Волги 3110 и модификаций , встает без переделок и намного удобнее штатного Г* Газелевского.

Из плюсов и нюансов : 

-не надо ничего придумывать с крепежем , всё болт он.

-поясничная поддержка

-если найдете велюр , ещё лучше, ему сноса нет

-само сидение стоит копейки

-нижняя подушка выше родной (мне пришлось регулировочный болт опустить полностью) , для людей с небольшим ростом самое то.

-очень долговечный наполнитель  (я снял пассажирское с волги 98 года рождения, поставил себе где-то в 2008 году , в прошлом году это же сидение переставил на свежую машину). За все это время не нижняя , не задняя подушка практически не изменилась.  

з.ы. иномарочное всегда успеете вкорячить, попробуйте сначала этот вариант.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serega252

Скинь фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли
В 08.03.2023 в 21:23, pokryshkin сказал:

Ещё раз повторюсь , сидение Люксовое от Волги 3110 и модификаций , встает без переделок и намного удобнее штатного Г* Газелевского.

Из плюсов и нюансов : 

-не надо ничего придумывать с крепежем , всё болт он.

-поясничная поддержка

-если найдете велюр , ещё лучше, ему сноса нет

-само сидение стоит копейки

-нижняя подушка выше родной (мне пришлось регулировочный болт опустить полностью) , для людей с небольшим ростом самое то.

-очень долговечный наполнитель  (я снял пассажирское с волги 98 года рождения, поставил себе где-то в 2008 году , в прошлом году это же сидение переставил на свежую машину). За все это время не нижняя , не задняя подушка практически не изменилась.  

з.ы. иномарочное всегда успеете вкорячить, попробуйте сначала этот вариант.

 

Подтверждаю,продал старушку с таким,не успел снять.В тот же день забрали...

Снял с волги на металлоприемке за банку кофе)))

Прошла спина одномоментно как пересел на волговское с поясничным подпором

Но мне с покрытием не повезло - быстро истиралось.Сразу чехол нужен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ищу,но что то у нас ни кто не продает б/у сиденья с Волги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня Пневмо исри, сначала действительно укачивало до тошноты , недолго.

Теперь не могу ездить без Пневмо , кажется что на тазу прямо по земле лечу.

Сиденье давно уже умерло, заменил на от камри, а подвеска живая еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Навалом на разборках. Я себе покупал аж 4 штуки, по 800-1000р для замены пассажирских. Они у меня в 8ми местке все с Волги были, отличаются только отсутствием регулировок спинки и поясничной поддержки. Поставил волговские, благо дело крепления к нижней рамке одинаковы- 4 Болтика м 6. Теперь и спинки наклон и поясничка. А водительское и штурманское почти такие же- на водительском только пояснички не было, а спинка регулируется. На штурманском спинка регулируется но нет перемещения вперед/назад. А ещё 2 кресла волговских просто бесплатно взял около двери кожаной мастерской по перетяжке сидушек, валялись в сугробе... разобрал, смазал, спинку от них поставил, вместе с регул. Наклона и пояснички, всё один в один, а обивку свою натянул, как и на остальных. А 3 сидушки заменил на 2110, с отличными механизмами- легче и быстрее крутится спинка, и ещё совсем откидывается за секунды. Поэтому одно волговсое у меня осталось, но оно ржавое после сугроба, не чистил. Обивку можно и свою натянуть, механизм можно почистить. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Лучше эт пневмо с всеми настройками и боковыми поддержками, особенно у кого проблемы с спиной, и те кто работает на межгороде.. ноги меньше затекают и т.д..

Потраттесь один раз и сами себе будете оч благодарны..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
10 часов назад, Alex030569 сказал:

Ищу,но что то у нас ни кто не продает б/у сиденья с Волги.

 

Попробуй  не само сидение искать, а например "волга по запчастям".

В Питере предложений по сидениям достаточно. Если тебе очень нужно,  можешь подыскать   , а я отправлю.

12 часов назад, вилли сказал:

Подтверждаю,продал старушку с таким,не успел снять.В тот же день забрали...

Снял с волги на металлоприемке за банку кофе)))

Прошла спина одномоментно как пересел на волговское с поясничным подпором

Но мне с покрытием не повезло - быстро истиралось.Сразу чехол нужен.

У меня тоже обшивка Г. Но я прикупил чехлы комплект, все равно хотелось , чтобы красиво было. 

Вроде хочется велюр, но тогда  придется от чехлов отказаться.  Выбрал первое)

з.ы. на блин , сидению 20 лет , а оно практически не деформировалось... как так, сам в шоке.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@pokryshkin мне купи я сам заеду заберу)) Спинка штатного расплющилась справа, наверное много ем, но на авто 2003-2006 годов сиденья крепче были. Хотя тогда и весил на 10-15 кг меньше, чем сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
17 часов назад, Serega252 сказал:

Скинь фото

Это мне?

Только что, Алексей Ф. сказал:

@pokryshkin мне купи я сам заеду заберу)) Спинка штатного расплющилась справа, наверное много ем, но на авто 2003-2006 годов сиденья крепче были. Хотя тогда и весил на 10-15 кг меньше, чем сейчас

Алексей, без проблем. Найди только сам вариант годный , а то и так с компа не вылезаю , все ищу себе что-то))). Понятно , что я гляну по месту что и как. Но если остальное сам сделаешь , было бы неплохо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

На гранте тоже буду менять на импортные с эл.регулеровками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Только продал пару волговскую за 2 рубля и кент за рубль весь комплект, как по мне не шибко то и лучше стока они... Пневма или на пружине тема, ISRI стояло с регулировкой веса офигенное было и настроек всяких дофига как хочешь выставить можно, что не сглаживает подвеска оно 50% отрабатывает... Щас велюр с тойоты виндом стоит... не че так до этого кожа с мэрса ц-шки стояло, но дубовое как на табурете едешь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Посмотреть бы самоделки подпружиненные с амами на волговском, газелевском. Вполне пойдёт стойка ама с пружиной с мотоцикла, с задка- короткая как раз, не габаритные. Само сиденье на 100% устраивает по ширине, мягкости, долговечности (где ППУ попался хороший, ходит по 30 лет не продавливаясь). Желание сделать поворотным и подружились. Если технологично, то я бы на первые 4 кресла поставил. А оба передних- поворотные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Начитался и купил сиденье с Волги пассажирское за 1000 руб. Внешне как новое, только загажено немного. Снял салазки и в  ванной комнате почистил щеткой с фейри. Сушится у батареи.

UOP_ZpwbkZE.jpg?size=607x1080&quality=95

С кармашком сзади, как было у меня на первом фермере 2003 года.

zU-GiyA7f8w.jpg?size=607x1080&quality=95

HeUd3FmkfAg.jpg?size=1280x719&quality=95

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Алексей Ф. Молодец! А я пока в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. , Если не снимается чехол, как на газелевских, и седло оч загажено то всё седло несёшь в баню/сауну, заливаешь теплой водой и щеткой с мылом, порошком или другой химией.. далее, с утра оно уже сухое и почти как новое).. и главное приятно пахнущее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
22 минуты назад, B.V.A сказал:

@Алексей Ф. , Если не снимается чехол, как на газелевских, и седло оч загажено то всё седло несёшь в баню/сауну, заливаешь теплой водой и щеткой с мылом, порошком или другой химией.. далее, с утра оно уже сухое и почти как новое).. и главное приятно пахнущее..

Снимается там все,  спинка не удобно потом натягивается спицы вставлять надо которые форму придают. Грасовская химия зеленая для салонов отлично такую грязь отмывает даже на сидухе в сборе. Недавно щеткой тер и с брызгалки водичкой поливал все отмылось сидухи лет 10 в гараже валялись какой грязи там не было уже на них... 

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@GoldeN , я ей машины мою :smile:.. по халяве две банки достались.. норм жижа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У штатного сиденья спинка пошла плющится от моей увесистой тушки, вроде и скелет стальной пошёл вбок, так как у фермера нет упора спинки  в стенку кабины. На старой трехместке спинка быстро плоской стала и потом ещё какие то железяки стали давить в спину))

j6trj7h-DOo.jpg?size=607x1080&quality=95

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...