Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Зограб

Водительское сидение (у кого какой стоит вместо штатного вод.сидения)

Рекомендуемые сообщения

GoldeN
1 час назад, B.V.A сказал:

@GoldeN , я ей машины мою :smile:.. по халяве две банки достались.. норм жижа..

В общем и целом химия у них неплохая, азелитом для мангалов моторы  норм отмывать под ремонт, красная моторная тож не че не подкапотку  саму мыть, лютый мазут сантим слой за раз не отмывает, а просто грязь и масло за раз... Полирольки тож не че... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
8 часов назад, GoldeN сказал:

Снимается там все,  спинка не удобно потом натягивается спицы вставлять надо которые форму придают. Грасовская химия зеленая для салонов отлично такую грязь отмывает даже на сидухе в сборе. Недавно щеткой тер и с брызгалки водичкой поливал все отмылось сидухи лет 10 в гараже валялись какой грязи там не было уже на них... 

Там спицы влиты в ППУ, а к ним на вшитой ткани обивка крепится. На заводе видимо удобно, а снять обивку, не повредив спицы или ППУ (тонкая перегородка закрывающая спицы), или чехольчики обивки, нанизанные на спицы- невозможно, трудно добраться до конца спицы, сдернуть чехольчики, вшитые в обивку. С первым креслом мучался полдня. Потом плюнул, выдрал аккуратно спицы из каналов ППУ. Ничего страшного, потом встали на место. Я просто взял механизм , каркасы полностью от Волги, а обивку одел свою- чтобы все кресла не отличались по раскрасу. Водительское было самое зашорканое, заменил обивку со снятого 9го кресла, только дырочку прорезал под крутилку пояснички. Всё равно в остальных так же делать. С пассажирскими ещё проще- поменял спинки на волговские, там рога снизу на спинке, крепятся к подушке 4мя болтами м8 кажется. Заменить секунды, но приходилось свою обивку переставлять. Хотя можно было это и не делать, всё равно потом Волговские одинаковые чехлы покупал 10шт.

7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

У штатного сиденья спинка пошла плющится от моей увесистой тушки, вроде и скелет стальной пошёл вбок, так как у фермера нет упора спинки  в стенку кабины. На старой трехместке спинка быстро плоской стала и потом ещё какие то железяки стали давить в спину))

j6trj7h-DOo.jpg?size=607x1080&quality=95

 

Удивительно... У меня 11гв кресла в идеальном состоянии были, весь ППУ цел, не продавлен, рама то-же в идеале. У меня под 100кг вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

я вот таким смодельным пылесосом .произвожу влажную очистку сидений.очень хорошо втягивает всю грязь.из обивки.

KcAAAgKM8OA-1920.thumb.jpg.695988dbe2163469f9e246dafaee1578.jpgA0AAAgKM8OA-1920.thumb.jpg.d15b5a329fd36b30912cd437f8612612.jpg777899293_.thumb.PNG.b489eceacc3b3abe5551671f00cf6d4e.PNG

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
18 минут назад, jeka1981 сказал:

я вот таким смодельным пылесосом .произвожу влажную очистку сидений.очень хорошо втягивает всю грязь.из обивки.

KcAAAgKM8OA-1920.thumb.jpg.695988dbe2163469f9e246dafaee1578.jpgA0AAAgKM8OA-1920.thumb.jpg.d15b5a329fd36b30912cd437f8612612.jpg777899293_.thumb.PNG.b489eceacc3b3abe5551671f00cf6d4e.PNG

А как жидкая фаза отделяется от воздуха? Ведь в пылесосах обычно агрегат студит себя проходящим воздухом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
20 минут назад, ZAN57 сказал:

А как жидкая фаза отделяется от воздуха? Ведь в пылесосах обычно агрегат студит себя проходящим воздухом...

это двигатель от моющего пылесоса.даже если и попадет влага то он ее раскидает по сторонам.сам мотор имеет охлаждение доп винтом на фото сверху его видно.

а отсечки жидкости внутри нету .почему не знаю  но .вся жидкость скапливается снизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 минут назад, jeka1981 сказал:

это двигатель от моющего пылесоса.даже если и попадет влага то он ее раскидает по сторонам.сам мотор имеет охлаждение доп винтом на фото сверху его видно.

а отсечки жидкости внутри нету .почему не знаю  но .вся жидкость скапливается снизу

понятно, агрегат специальный... Можно и самому конечно сделать центрифугу с осаживанием влаги на стенках, но не до конца осаживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

Тоже сразу заменил штатное сиденье на "волговское".Когда менял сравнил оба.Внешне вроде похоже,а когда начинаешь вникать в детали-газелевское полное г. Поставил сразу "колхозный" подлокотник между сиденьями и теперь на дальняках просто отдыхаю.И еще, чем выше стоит сиденье,тем меньше устаешь.Подложил под него полосы из транспортерной ленты,насколько хватает шпилек,а сверху еще бросил подушку с гречкой:),главное чтобы ноги под руль пролезли и вообще кайф.(сам не карлик-1.80м.Х92):)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 часа назад, ZAN57 сказал:

Удивительно... У меня 11гв кресла в идеальном состоянии были, весь ППУ цел, не продавлен, рама то-же в идеале. У меня под 100кг вес.

У меня пробег уже 94 тыс км и вес 110-115 кг плавает. Хуже стали сиденья после 2010 года, экономят на всем. У брата водительское все развалилось за 10 лет и 400 тыс км, хоть он и похудел сильно. Покупал пару лет назад новое какое то гламурное кресло с подлокотником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Ну да, меня пробег 180ткм, из них моих 80ткм, вес чуть меньше. Кто там до меня сидел пукал, ХЗ, покупал у случайного чела...

Сидушки 2111 не намного хуже, ну чуть поуже, зато поддержка боковая получше. Для пассажирских нормально. Для водительского Волговское/Газелевское лучше, вкорячиваем спинку  Волговскую.

Теперь у меня задача- сделать поворотное. И нижнюю тумбочку под него сделать как у штурманского 3221 8 мест. У штурмана аккуратные 2 трубы выгнуты почти квадратами со скруглёнными углами, а у водительского далеко назад торчит труба- упор, согнутая буквой П. Видимо из расчета что водитель прёт ногами в педали, будет реакция опрокидывать его назад... Но можно было умнее сделать, эта труба сзади мешает столику, мультиварке, кондею наконец, если туда захочется его вкорячить. И тумба штурманского легко позволяет делать ящики выдвижные под сиденьем. Поэтому надо найти раму штурманского на разборке под водительское, а потом уже делать 2 одинаковых карусели на 180- 360 градусов. Заодно амортизаторы вкорячить. Готовую вряд ли такую тумбочку найдёшь.

Я вот думаю- ход сиденья по вертикали всё равно большой нельзя делать, ну 2-4см, не больше. Стоит ли из-за этого заморачиваться? Может проще резину сделать упором на 2-3см продавливания (растягивания). Она ведь не жестко назад возвращается, может амы и не нужны?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пишут, что у Весты хорошие сиденья передние, у Гранты мне не нравится спинка, давит как то сильно под лопатки и узкая для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Сиденья ломаются от тугой педали сцепления.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня легкое сцепление, наверное ещё импортное. Наверное часто тянусь правой рукой к заднему сиденью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Высохло сиденье, вроде хорошо отчистилось щеткой с фейри, даже через чур жесткую щетку использовал, следы остались.

Прикрутил к родным салазкам на 4 болта М6 прямо в кабине, но проще было открутить сиденье в сборе от пола и на улице поменять.

Подушка не продавлена, сидишь высоко, стало видно сигнализатор дальнего света на приборке)) Подушка немного покороче чем на родном сиденье. На новом 44-45 см длина, на родном 47-48см, хотя может уже расползлась так подушка штатная за почти два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
4 часа назад, Денис22 сказал:

Сиденья ломаются от тугой педали сцепления.:smile:

Ну на это и рассчитана задняя реактивная труба тумбочки. Как нибудь выкручусь, сделаю не слабее,  но компактнее. Но сцену надо бы смягчить немного,  например сервоскобой- не очень сложно,  не заметно и эффективно. На электрокарах- тягачей болгарских такие стояли на тормозах,  я не догадался снять пару штук с пружиной со списаны в 90е годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 16.10.2023 в 22:26, Алексей Ф. сказал:

 

j6trj7h-DOo.jpg?size=607x1080&quality=95

 

Вот та же самая байда с сидением на моей нынешней было.  Вся спинка расплющена. Сидишь как в горшке). А пробег 50 кусков был, когда я её забрал.

В 17.10.2023 в 18:26, Алексей Ф. сказал:

Высохло сиденье, вроде хорошо отчистилось щеткой с фейри, даже через чур жесткую щетку использовал, следы остались.

Прикрутил к родным салазкам на 4 болта М6 прямо в кабине, но проще было открутить сиденье в сборе от пола и на улице поменять.

Подушка не продавлена, сидишь высоко, стало видно сигнализатор дальнего света на приборке)) Подушка немного покороче чем на родном сиденье. На новом 44-45 см длина, на родном 47-48см, хотя может уже расползлась так подушка штатная за почти два года.

Попривыкнуть конечно немного надо. Я даже по высоте немного опустил переднюю часть. Но в целом , все гуд.

В 15.10.2023 в 22:49, GoldeN сказал:

Только продал пару волговскую за 2 рубля и кент за рубль весь комплект, как по мне не шибко то и лучше стока они... Пневма или на пружине тема, ISRI стояло с регулировкой веса офигенное было и настроек всяких дофига как хочешь выставить можно, что не сглаживает подвеска оно 50% отрабатывает... Щас велюр с тойоты виндом стоит... не че так до этого кожа с мэрса ц-шки стояло, но дубовое как на табурете едешь... 

Все зависит от бюджета и интереса местного технадзора.  

Для начальной стадии самое то и лучше стока однозначно. И технадзору пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня осматривать даже днище с зеркалом, но сидушку ни разу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
2 часа назад, ZAN57 сказал:

У меня осматривать даже днище с зеркалом, но сидушку ни разу 

Мне бояться нечего, у меня там такого наверчено что сидуха это так пшик ))) До газели почти любой докулупаться можно если со знанием дела подойти к вопросу... 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
9 часов назад, ZAN57 сказал:

У меня осматривать даже днище с зеркалом, но сидушку ни разу 

У транспортников профдеградация - они не отпускают без предписаний,иначе им платить перестанут) Вот он и был удивлен))

 

6 часов назад, GoldeN сказал:

Мне бояться нечего, у меня там такого наверчено что сидуха это так пшик ))) До газели почти любой докулупаться можно если со знанием дела подойти к вопросу... 

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
В 17.10.2023 в 16:05, Денис22 сказал:

педали сцепления

Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, rusgg сказал:

Что это?

Ну у кого-то туговато.

я вот истчо мечтаю сделать раскладной ручник- левый и правый... ну как бы на одной подставке, два рычага вместе рядом, можно оба разом вытягивать.  Но от каждого идёт  свой трос до колеса, коромысла нет. И тогда проходимость ьбнспечена, вместо блокировки ЗМ.   тогда будет ручник ещё  туже... подушку сминать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Ну у кого-то туговато.

я вот истчо мечтаю сделать раскладной ручник- левый и правый... ну как бы на одной подставке, два рычага вместе рядом, можно оба разом вытягивать.  Но от каждого идёт  свой трос до колеса, коромысла нет. И тогда проходимость ьбнспечена, вместо блокировки ЗМ.   тогда будет ручник ещё  туже... подушку сминать.

Что-то мне кажется эта идея для спорта или реального бездорожья. Для обычной эксплуатации так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ
В 17.10.2023 в 09:56, Алексей Ф. сказал:

У меня пробег уже 94 тыс км и вес 110-115 кг плавает. Хуже стали сиденья после 2010 года, экономят на всем. У брата водительское все развалилось за 10 лет и 400 тыс км, хоть он и похудел сильно. Покупал пару лет назад новое какое то гламурное кресло с подлокотником.

хуже стали и на некстах, на 14 года исри в идеальном состоянии, конец 16го тоже исри в лепеху, и подлокотник на нем хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 19.10.2023 в 14:54, Volk8181 сказал:

Что-то мне кажется эта идея для спорта или реального бездорожья. Для обычной эксплуатации так себе.

Ну я то говорю из практики... я так делал на РАФ-2203, я был одним из первых частников в Че с такими микроавтобусами, с 1992г. А использовал его для геодезических и геологических  калымов, и зимой и летом. Служебной буханки лишился с 1 января 1992г, а снова приобрести получилось только в 1996г. Эти 5 лет на РАФе по полям и лесам. Кто знает что такое РАФ, тот поймёт. Колёса на задок поставил пятачковую от ГАЗ-69, пришлось проставки под шпильки лепить, чтобы диски налазили на барабаны. Уже прличнее поехал, но всё равно думал... и додумался- поставил рядом второй ручник, почти впритык, соединял их кольцом вместе, собачка только на одном. В поле, снегу, грязи  или на льду снимал кольцо и притормаживал нужное на планетарке... Даже сам удивился, насколько это помогало. Иногда ведь чуть чуть не хватает...

Про газель я больше шучу конечно, зимой езжу мало, и в лес за грибами стараюсь не на ней. Но пару лет назад пришлось в дождь оказаться в лесу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старичёк

https://www.avito.ru/voronezh/zapchasti_i_aksessuary/samye_uyutnye_sidenya_dlya_gazel_ot_bmv_2141845653

я здесь брал

Изменено пользователем старичёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 17.10.2023 в 18:26, Алексей Ф. сказал:

Высохло сиденье, вроде хорошо отчистилось щеткой с фейри, даже через чур жесткую щетку использовал, следы остались.

Прикрутил к родным салазкам на 4 болта М6 прямо в кабине, но проще было открутить сиденье в сборе от пола и на улице поменять.

Подушка не продавлена, сидишь высоко, стало видно сигнализатор дальнего света на приборке)) Подушка немного покороче чем на родном сиденье. На новом 44-45 см длина, на родном 47-48см, хотя может уже расползлась так подушка штатная за почти два года.

Ну как ощущения? Стоит оно того или нет разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...