Перейти к содержанию
           
Авторизация  
philimon

НАЛОГИ -Новая система оплаты с 2023года

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
Только что, Alex030569 сказал:

Самому себе можешь,а вот если сотруднику? Думаю в последствии у ИФН могут возникнуть вопросы.

Конечно возникнут.почему сотрудник есть, а песионку и прочее не платиш, где договор и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Конечно возникнут.почему сотрудник есть, а песионку и прочее не платиш, где договор и т.д

Вот и я об этом.Ведь могут запросто потом подтянуть за ноздри) И как всегда,придется доказывать,что ты не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

По те

1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

@dtrans Какая премия, какое вознаграждение..?))) Это зарплата сотруднику т.е самому себе.

А я про что? Может в меню "зарпл. проект" изменилось с тех пор. Я им ни разу не пользовался.У меня в п/п не вид выплаты, а назначение платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Alex030569 сказал:

Вот и я об этом.Ведь могут запросто потом подтянуть за ноздри) И как всегда,придется доказывать,что ты не верблюд.

Тебя за перевод себе зарплаты.? Не подтянут, а вот заводя сотрудника нужно понимать последствия.

1 минуту назад, dtrans сказал:

По те

А я про что? Может в меню "зарпл. проект" изменилось с тех пор. Я им ни разу не пользовался.У меня в п/п не вид выплаты, а назначение платежа.

Скорее всего ты в меню не "Зарплатный проект" выбираешь, а заходишь сверху создать П.П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Кто подтянет? Банк? Это его отсебятина. Если бы мог или надо было, за 5 лет бы подтянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, dtrans сказал:

Кто подтянет? Банк? Это его отсебятина. Если бы мог или надо было, за 5 лет бы подтянул.

Банк за скромный процент может просто переводить тебе сколько угодно, это его заработок, но его тоже пасут, вот он и изгаляется, что бы не нагрели.придумывает!

Сколько их погорело на обналичке, теперь все умные...))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

По теме ЕНС. Бух. Эльба достала смс-ми "27.03. последний день по страх. взносам". Я зашёл ЛК и загнал с карты на ЕНС 18975 руб. Есть там такая кнопка. Такая сумма, чтобы первый платёж по патенту обнулить. Хотя срок оплаты патента 02.05.Зачем то я поторопился. Теперь выясняется, что надо подавать уведомление в ифнс по форме КДН 1110355, где указывается КБК, куда деньги предназначены. А что бы лишних проблем себе не создавать, надо простой п/п где эти коды расписаны. КБК, ОКМО, ОКПО. Имейте ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я как сделал один раз шаблон платежки в зарплатном проекте, так и копирую его раз в месяц уже года два. Никакого кода там нет

 

2023-03-30_21-34-16.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans
39 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я как сделал один раз шаблон платежки в зарплатном проекте, так и копирую его раз в месяц уже года два. Никакого кода там нет

 

2023-03-30_21-34-16.png

У меня так же. Сегодня специально поэкспериментировал. Хоть из меню зар. проект, хоть просто платёж. Ни каких кодов не запрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
12 часов назад, dtrans сказал:

По теме ЕНС. Бух. Эльба достала смс-ми "27.03. последний день по страх. взносам". Я зашёл ЛК и загнал с карты на ЕНС 18975 руб. Есть там такая кнопка. Такая сумма, чтобы первый платёж по патенту обнулить. Хотя срок оплаты патента 02.05.Зачем то я поторопился. Теперь выясняется, что надо подавать уведомление в ифнс по форме КДН 1110355, где указывается КБК, куда деньги предназначены. А что бы лишних проблем себе не создавать, надо простой п/п где эти коды расписаны. КБК, ОКМО, ОКПО. Имейте ввиду.

У меня патент, скажу про него... если все в идеале:люди в налоговой сидят, обрабатывают в кратчайшие сроки  заявления, ЕНС не "висит"  и тд... то просто в начале января , когда вся страна бухает, а я нет, кидаем стоимость патента на счет( убедившись что там нет минусов)   далее пишем заявление на перевод её на страховые ,это КНД 1150057 "Заявление о распоряжении путем зачета суммой денежных средств...", его второе название "С счет исполнения предстоящей обязанности по уплате конкретного налога".Далее два варианта, либо ждем когда это заявление в кратчайшие сроки обработают и деньги уйдут и пишем уведомление (первый вариант), или сразу после него подаем" уведомление об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогооблажения"(второй вариант)... если все в идеале, они должны очень быстро обработать заявление на перевод на страховые, по этому после этого в уведомление на уменьшение патента в графе( есть такая)типа  укажите сумму по ранее переведенным взносам на страховые, по ранее написанным заявлениям, так вот если деньги ушли ,то в ней то же пишем эту сумму.Я не писал, у меня второй вариант, точнее я на уменьшение патента написал раньше чем заявление на перевод на страховые.Дело в том что у нас не все в идеале, а наоборот-как обычно,все в последний день. В Январе перевел на ЕНС, думал сразу в бумажном виде сдам все отчеты, на получилось, единственное она в налоговой тогда мне сразу продиктовала форму кнд 1150057 и ее полное название и естественно только через ЛК...в ЛК её естественно нет...появилась она там неделю назад(смотри ролик в первом сообщении темы  с 1 по 12 минуту) там же КБК который писать, ничего сложного в заполнение КНД 1150057 нет-КБК (в указанном ролике есть) ОКТМО-у меня автоматом вылезло воронежское, сумма и срок (до 31.12.2023) и все - подписать и отправить...Но так как у нас не все в идеале а наоборот, то два мои заявления до сих пор висят на рассмотрении...Два раза звонил в налоговою по местному номеру в отдел патентов, первый раз  попросил принять уведомление на уменьшение, что она и сделала, второй вчера, т к три дня не могу зайти в личный кабинет, квартал заканчивается, а уведомление даже после общения с налоговой висит на рассмотрении .Поэтому позвонил, назвал ИНН, она второй раз подтвердила что приняли уведомление и уменьшили...ЛК до сих пор этого не отображает ,ЕНС не доступен, все очень криво работает, хотели как лучше, получилось как обычно в налоговой-все в последний день и никто толком ничего не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

@Ivan Rogozin Если закинуть деньги вот такой платёжкой, то уведомление кдн 1110355 подавать не надо. Можно сразу на уменьшение.

2023-03-31_09-13-21.png

В моём случае две платёжки надо было. Вот вторая

2023-03-31_09-28-34.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983
2 часа назад, dtrans сказал:

@Ivan Rogozin Если закинуть деньги вот такой платёжкой, то уведомление кдн 1110355 подавать не надо. Можно сразу на уменьшение.

2023-03-31_09-13-21.png

В моём случае две платёжки надо было. Вот вторая

2023-03-31_09-28-34.png

Незнай,у нас попроще,закинул на ЕНС через приложение 13200 ( стоимость патента),на следующей день принес уведомление на уменьшение,дня через три позвонил,сказали патент уменьшен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
22 минуты назад, дмитрий 1983 сказал:

Незнай,у нас попроще,закинул на ЕНС через приложение 13200 ( стоимость патента),на следующей день принес уведомление на уменьшение,дня через три позвонил,сказали патент уменьшен полностью.

Патент то уменьшил, но тебе все равно эти деньги со счета надо будет переводит на страховые.Медецина и страховые сейчас переводятся на один кбк.То есть до конца года ты должен эти деньги и еще остаток по страховым доплатить и точно определить куда они предназначены...для этого в ЛК есть заявление о распоряжении путем зачета, а то потом тебе предявят неуплату страховых

8 часов назад, Ivan Rogozin сказал:

Теперь выясняется, что надо подавать уведомление в ифнс по форме КДН 1110355,

Уведомление об исчисленных суммах налогов,авансовых платежей по налогам,сборов,страховых взносов подается если ты имеешь наемный труд, если ты один на патенте то надо подавать КНД 1150057 "Заявление о распоряжении путем зачета суммой денежных средств...", его второе название "С счет исполнения предстоящей обязанности по уплате конкретного налога"...КНД 1110355 не пройдет, я звонил сказали если один то не нужно ни как ни на бумаге ни электорнно, не примут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983
28 минут назад, Ivan Rogozin сказал:

Патент то уменьшил, но тебе все равно эти деньги со счета надо будет переводит на страховые.Медецина и страховые сейчас переводятся на один кбк.То есть до конца года ты должен эти деньги и еще остаток по страховым доплатить и точно определить куда они предназначены...для этого в ЛК есть заявление о распоряжении путем зачета, а то потом тебе предявят неуплату страховых

Уведомление об исчисленных суммах налогов,авансовых платежей по налогам,сборов,страховых взносов подается если ты имеешь наемный труд, если ты один на патенте то надо подавать КНД 1150057 "Заявление о распоряжении путем зачета суммой денежных средств...", его второе название "С счет исполнения предстоящей обязанности по уплате конкретного налога"...КНД 1110355 не пройдет, я звонил сказали если один то не нужно ни как ни на бумаге ни электорнно, не примут

Ну до конца года то разберемся)) 

Электронная подпись нужна для этого?

Изменено пользователем дмитрий 1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
29 минут назад, дмитрий 1983 сказал:

Ну до конца года то разберемся)) 

Электронная подпись нужна для этого?

Так вроде без нее ни как сейчас.Можно написать генеральную доверенность на аудиторов,тогда они своей ЭЦП будут подписывать.

У нас очереди за ЭЦП. Решили обмануть судьбу и поехали с товарищем в маленький городок Елабуга,что бы там получить ЭЦП.

Приехали в 11-30,впереди два человека,но через 15 минут окно выдачи закрылось на обед.Ладно,прождали обед,окно открылось и пошли люди по записи через ЛК. Один,второй,третий...Открылось второе окно и там по записи.На одного человека уходит минут 20.

Нервы не выдержали.Вобщем вызвал начальника ИФН, высказал ему все на повышенных тонах и сразу обслужили без всяких записей.При чем токен был б/у и оператор спросил,помню ли я пароль.Нет конечно, какой пароль.Он мне отформатировал токен и дал инструкцию.

Теперь я счастливый обладатель ЭЦП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
42 минуты назад, дмитрий 1983 сказал:

Ну до конца года то разберемся)) 

Электронная подпись нужна для этого?

посторяйся совет узнать до какого числа платить страховые пораньше, до конца года-это мое предположение...у меня то же на бумаге было уведомление на уменьшение написано, я про ЛК и Ключ тогда вообще ни чего не знал, но потом через ЛК электронно это уведомление отправил, самое главное , если б я в отдел налоговой не позвонил и не потребовал чтоб они его приняли и уменьшили, то не известно чем бы все это закончилось из твоего комментария понимаю что они бумагу обрабатывают гораздо быстрее чем электронные документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий 1983
11 минут назад, Ivan Rogozin сказал:

посторяйся совет узнать до какого числа платить страховые пораньше, до конца года-это мое предположение...у меня то же на бумаге было уведомление на уменьшение написано, я про ЛК и Ключ тогда вообще ни чего не знал, но потом через ЛК электронно это уведомление отправил, самое главное , если б я в отдел налоговой не позвонил и не потребовал чтоб они его приняли и уменьшили, то не известно чем бы все это закончилось из твоего комментария понимаю что они бумагу обрабатывают гораздо быстрее чем электронные документы

По телефону сказала до конца года,так же на енс закинуть остатки, про уведомления не че не сказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, Ivan Rogozin сказал:

Патент то уменьшил, но тебе все равно эти деньги со счета надо будет переводит на страховые.Медецина и страховые сейчас переводятся на один кбк.То есть до конца года ты должен эти деньги и еще остаток по страховым доплатить и точно определить куда они предназначены...для этого в ЛК есть заявление о распоряжении путем зачета, а то потом тебе предявят неуплату страховых

Уведомление об исчисленных суммах налогов,авансовых платежей по налогам,сборов,страховых взносов подается если ты имеешь наемный труд, если ты один на патенте то надо подавать КНД 1150057 "Заявление о распоряжении путем зачета суммой денежных средств...", его второе название "С счет исполнения предстоящей обязанности по уплате конкретного налога"...КНД 1110355 не пройдет, я звонил сказали если один то не нужно ни как ни на бумаге ни электорнно, не примут

О!Спасибо! Чем дальше в лес, тем больше дров.

1 час назад, Ivan Rogozin сказал:

для этого в ЛК есть заявление о распоряжении путем зачета, а то потом тебе предявят неуплату страховых

Уведомление об исчисленных суммах налогов,авансовых платежей по налогам,сборов,страховых взносов подается если ты имеешь наемный труд, если ты один на патенте то надо подавать КНД 1150057 "Заявление о распоряжении путем зачета суммой денежных средств...", его второе название "С счет исполнения предстоящей обязанности по уплате конкретного налога"...КНД 1110355 не пройдет, я звонил сказали если один то не нужно ни как ни на бумаге ни электорнно, не примут

В ЛК где, в разделе ЕНС? Он у меня временно не доступен.

28 минут назад, Ivan Rogozin сказал:

посторяйся совет узнать до какого числа платить страховые пораньше, до конца года-это мое предположение...

До 29.12. Т.к. 30 сб, 31 вс выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
22 минуты назад, dtrans сказал:

В ЛК где, в разделе ЕНС? Он у меня временно не доступен.

Да в ЛК, неделю назад появилось, там можно найти в двух местах, в ЛК оно обозначается как то по другому, что то там сальдо тыры пыры, я уже не помню...в самом первом комменте выложен ролик от ФНС  с 1 по 12 минуту он там все это показывает в том числе где в ЛК его найти и как заполнить, я как раз из этого ролика и узнал что оно там появилось,   то же думал что в разделе ЕНС, а он у меня не работает

 

Изменено пользователем Ivan Rogozin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Вот КБК:

182 1 05 01011 01 1000 110 — УСН «Доходы»

182 1 05 01021 01 1000 110 — УСН «Д-Р»

182 1 02 02000 01 1000 160 — Фиксированные взносы ИП

182 1 02 03000 01 1000 160 — 1% с доходов свыше 300 тыс ₽ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

182 1 02 02000 01 1000 160 — Фиксированные взносы ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

У меня потенц. доход(облагаемая база) 948743 руб за 11 мес. патента. Отсюда 1% свыше 300: 6487 р. Его надо оплатить до 01.07.24г. Но можно и сейчас. Уменьшать стоимость патента надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

@dtrans в МО тоже 72.000р годовая стоимость патента? 

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Не могу ни чего подсказать , у меня в Воронеже патент на год 18 000 руб, я больше ни чего ни куда не платил и не уведомлял,  тебе надо гдето проконсультироваться по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

@Ivan Rogozin Это я так, ради любопытсва. Патент мне нельзя применять. У меня клиенты из разныз реигионов РФ, соответсвенно и все документы, акты разными городами подписаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...