Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ZAN57

Куплю 3221 8ми местку, с высокой крышей и двс 405, 409

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Видимо заразил я родственника, свояка... да еще с нами проехался с женой назад из отпуска от Че, чз свой дом в Улье, до других родственников в Хадыженске КК (так то они ехали до Улья, но моя жена убедила сестру, ведь дорога на халяву, по пути с нами, и они рванули с нами...)  они там пару недель пожили, ездили с родственниками до Туапсе... назад в Улей на паровозе. И он теперь то- же загорелся купить Газель как у меня, но учитывая мой опыт сразу хочет с высокой крышей и с двс крыса, 405, 409. С вписанными изменениями  конечно, кат В. Остальное я ему помогу сделать. Раньше я таких объяв видел много, сейчас полез на авито- почти нет. Или есть но в Хабаровске... и добизнес древний, 2001- 2006гв. У кого на примете есть?

Потом говорили за рюмочкой чая... размечтались на 2х машинах понздить на пенсии  как Командор. Один он боится, кроме жиги не на чём не ездил, вдвоём не страшно. Прокатился пару сотен за рулём моей газели, сказал что "ожидал худшего", оказывается не так страшно и трудно... наши друзья детства живут в Карелии, в Костомукше, вот туда прямо не остановить, как все рвутся... он признался, за рюмочкой чая, что каждый год ждал, когда я сдамся и продам газель. ага 7,5 лет прошло, это уже хроническое.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jon61rus

Газель нельзя продать у меня всё начиналось с 3302 96 г за 20 т. р. Которая покупалась, чтобы построить дачу и гараж. Теперь у меня две Газели бортовая и 2705 полноприводная. А ауди простояла первый раз 15 лет потом год поездила и опять стоит... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
7 минут назад, jon61rus сказал:

нельзя продать

продать можно всё, тем более в 21м веке когда интернеты и авито

какой смысл гноить ненужную вещь 15 лет в огороде или в сарае?

1 час назад, ZAN57 сказал:

с высокой крышей и с двс крыса, 405, 409. С вписанными изменениями  конечно, кат В

если тока случайно "выскочит", вероятность ничтожная. И в любом случае это будет древнее ведро с гайками, особенно крыса. В Карелии например сервиса ты на эти моторы уже не найдёшь - единственное гнездовище газелеподобных это Олонец.  Почему не УМЗ и год посвежее - если не тягать на нём три по тонны он пишут в общем-то, ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
2 минуты назад, ИванСПб сказал:

продать можно всё, тем более в 21м веке когда интернеты и авито

какой смысл гноить ненужную вещь 15 лет в огороде или в сарае?

если тока случайно "выскочит", вероятность ничтожная. И в любом случае это будет древнее ведро с гайками, особенно крыса. В Карелии например сервиса ты на эти моторы уже не найдёшь - единственное гнездовище газелеподобных это Олонец.  Почему не УМЗ и год посвежее - если не тягать на нём три по тонны он пишут в общем-то, ходит

Никто её не гноит она почти как новая продать её за 150 т как то не хочется, сейчас сыну 18лет получит права будет он ездить. 

Я имею ввиду не за то , что Газель никто не купит, а то как я буду без неё жить ни дров привезти ни песка и тд. 

Только что, jon61rus сказал:

если тока случайно "выскочит", вероятность ничтожная. И в любом случае это будет древнее ведро с гайками, особенно крыса. В Карелии например сервиса ты на эти моторы уже не найдёшь - единственное гнездовище газелеподобных это Олонец.  Почему не УМЗ и год посвежее - если не тягать на нём три по тонны он пишут в общем-то, ходит

Вот я купил 2008 г 100т в Пскове, и что же в 405 такого сложного, что его в сервисе не сделают? Тем более на Патриот их досихпор ставят? Я с бортовой викинул 402 поставил 406 и больше я никогда к этому древнему гавну не вернусь... 

IMG-20220430-WA0038.jpeg

IMG-20220430-WA0037.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ага  ходит... под себя. Я по 3 тонны не таскаю. Но за 7,5 лет, если и были проблемки с газелью, то ТОЛЬКО С ДВС. и КР уже успел сделать- обломком кольца башку проткнуло, так уж заодно и цилиндры поцарапаные точил, заодно и коренные шейки КВ точил. И рв заменил, башку,...  а помимо КР- и 3 системы допохлаждения нагородил, а до этого кипеть научился... ни на чём так в жизни не кипел. И прокладку в дороге менять, протащившись до этого 50км на галстуке. И шестерню рв в дороге менять, протащившись до этого 40км на галстуке, в жару под 40, с семьёй... то оборвало шпильки коллектора к приёмной трубе... ну и другие мелочи. а что по телеге, салону? Да ничего вообще... никаких особых претензий к надёжности.

Я терпеливый... но свояк то на жиге всю жизнь, насмотрелся и наслушался моих приключений- не верит что такие двс ставят с завода, говорит что ему с таким не нужно, тем более рембазы у него нет вообще. Дизель не хочет однозначно, надо бенз/газ. И что доступно тогда? Только 405-409.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
19 часов назад, ZAN57 сказал:

Но за 7,5 лет, если и были проблемки с газелью, то ТОЛЬКО С ДВС.

Может тебе не повезло с ДВСом изначально. Комплектующие при сборке "сошлись" и сборщик стажер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
10 минут назад, Денис22 сказал:

Может тебе не повезло с ДВСом изначально. Комплектующие при сборке "сошлись" и сборщик стажер. 

Может быть... но КР уже делал, новая поршневая, новая гбц, рв... а проблем только больше. Слава богу системы допохлаждения спасают, а то вообще бы волком выть от отчаяния. Думаю и ещё причина- не мой это двс... Я обороты люблю, эластичность двс и коробки в связке. Поэтому газую. По теории самые выгодные обороты для "легкой езды", для динамичной городской езды- для совмещения и динамики и тяги - это коридор между оборотами наибольшего момента и 3/4 от максимальных, либо от оборотов макс.мощности. для 4216 это узкий коридор... по сути как у дизеля грузового. Мне же не грузы монотонно таскать. У змз этот коридор чуть ли не в 2 раза шире...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
13 минут назад, Денис22 сказал:

Может тебе не повезло с ДВСом изначально. Комплектующие при сборке "сошлись" и сборщик стажер. 

Это вся суть УМЗ. Он сильно портит впечатления от машины, причем у некоторых ходит нормально, но большинство плюется от необходимости постоянного ремонта и обслуживания. Возможно, свою лепту вносит качество запчастей. Тот же крайслер требует внимания раз в 100 тыс км на замену ремня и свечей, а все остальное время только расходники. Плюс аккустический уровень шума на разных оборотах не сравним.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис22
16 минут назад, MAGNUS сказал:

Плюс аккустический уровень шума на разных оборотах не сравним.

В смысле УМЗ шумный? 

Я всегда считал, что у меня самый шумный Баргузин. :smile: Все соседи слышат когда я выезжаю и возвращаюсь - говорят из-за поворота слыхать.

30 минут назад, ZAN57 сказал:

для совмещения и динамики и тяги - это коридор между оборотами наибольшего момента и 3/4 от максимальных, либо от оборотов макс.мощности.

Так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Помню ночью, часа в 4 спускаюсь с Шаумяна к Туапсе, а там пост дэпсы. Тормозят- " тебя за 3км слышно, выпуск дррбрзжит, вентилятор орёт, кинематика резонирует при торможении двигателем. Людей разбудишь". Кардан с подвесным я поменял но  когда вырезал кат  звук вообще стал неприятным, рык перемежающийся на разных оборотах. Стронгер помог не сильно. При этом у соседа 405, после кастрации намного меньше рык моего был, все таки объём газов у 4216 больше. Я дополнительно вваривал резонатор от выпуска 405 между основным глушаком и задним мостом, на подъёме к ЗМ, больше никуда не лезло... получше стало.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
8 часов назад, Денис22 сказал:

В смысле УМЗ шумный? 

Я всегда считал, что у меня самый шумный Баргузин. :smile: Все соседи слышат когда я выезжаю и возвращаюсь - говорят из-за поворота слыхать.

Так и есть.

Да. После 3000 оборотов, чтобы разговаривать в кабине, надо повышать голос.

На 405 если от евро3 собрать выхлоп, потише будет. Ну или от иномарки.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
24 минуты назад, MAGNUS сказал:

Да. После 3000 оборотов, чтобы разговаривать в кабине, надо повышать голос.

На 405 если от евро3 собрать выхлоп, потише будет. Ну или от иномарки.

 

Хорошо подходит от Ленд крузер, у меня на бортовой стоит с 2004 года нержавейка, сейчас ищу на 27057 , что то дорогие они стали в среднем 10т

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Ну не знаю , я шумку делал от пола до потолка на Соболе, очень комфортно было, правда более 90 км не ездил, а до "шумки" при 70 хоть уши затыкай.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
1 час назад, соболевич сказал:

Ну не знаю , я шумку делал от пола до потолка на Соболе, очень комфортно было, правда более 90 км не ездил, а до "шумки" при 70 хоть уши затыкай.

Тоже предстоит следующим летом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
10 часов назад, соболевич сказал:

Ну не знаю , я шумку делал от пола до потолка на Соболе, очень комфортно было, правда более 90 км не ездил, а до "шумки" при 70 хоть уши затыкай.

Внутри у меня нормально по шуму. Если окно открыть и ехать рядом с отбойником или экраном, тогда шумно.

Я же написал, что снаружи шумная тачка. Значит верно написал @MAGNUS - выхлп надо переделывать. Могу сделать самопальный, но какой? Как не ошибиться? 

@jon61rus юзает от Круизёра. Где бы найти схемку или "в разрезе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
5 часов назад, Денис22 сказал:

Внутри у меня нормально по шуму. Если окно открыть и ехать рядом с отбойником или экраном, тогда шумно.

Я же написал, что снаружи шумная тачка. Значит верно написал @MAGNUS - выхлп надо переделывать. Могу сделать самопальный, но какой? Как не ошибиться? 

@jon61rus юзает от Круизёра. Где бы найти схемку или "в разрезе"?

А чего там сложного покупаете банку от дизельного прадо среднюю и ввариваете вместо родной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
6 часов назад, Денис22 сказал:

снаружи шумная тачка

ты же внутри а не снаружи - зачем заморачиваться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В 20.07.2023 в 10:36, ZAN57 сказал:

 сразу хочет с высокой крышей и с двс крыса, 405, 409. С вписанными изменениями  конечно, кат В. Остальное я ему помогу сделать. Раньше я таких объяв видел много, сейчас полез на авито- почти нет. Или есть но в Хабаровске... и добизнес древний, 2001- 2006гв. У кого на примете есть?

Полагаю что вряд-ли приемлемое можно найти на сегодня. То что есть в продаже то это спецавто в виде скорой помощи или луидоровские маршрутки и все не по адекватным ценам. Переделки узакониные еденичные случаи, и если и будет еденичный случай на продажу то цена заоблачная. А на сегодня переделать, легче оставить эту затею. Насчет ранее много обьявлений, сомневаюсь.

 Лично заморачивался этой темой несколько лет, впустую, в итоге проще приобрел импортный самодвижущий грузовой фургон.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@ZAN57 Завтра выезжаем на восток, может и до Улан-Удэ доеду

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Удачи Командор!

5 часов назад, german сказал:

Полагаю что вряд-ли приемлемое можно найти на сегодня. То что есть в продаже то это спецавто в виде скорой помощи или луидоровские маршрутки и все не по адекватным ценам. Переделки узакониные еденичные случаи, и если и будет еденичный случай на продажу то цена заоблачная. А на сегодня переделать, легче оставить эту затею. Насчет ранее много обьявлений, сомневаюсь.

 Лично заморачивался этой темой несколько лет, впустую, в итоге проще приобрел импортный самодвижущий грузовой фургон.

Ну и какой выход? Наверное дешевле переставить двс и крышу, тк базовую 3221 8 мест можно и не очень дорого. Но заморочно. Готовую с крышей и двс найти трудно, согласен. Но за последние годы не раз встречал такие объявы, и пара раз даже 8ми местка уже прокаченная, и двс и крыша, просто не нужна стала. Ладно, пока бпдем искать, а за это время свою сделать, если всё норм получится, то повторить то можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

  Честно скажу какой выход затруднительно. Брать б/у маршрутку и переделывать смысла невижу, 15 мест считай автобус и наврядли категорию изменят. Брать классическую 8 местку  или 7 местку грузопассажирскую переделывать тоже денег стоит. 

Искать вариант продажи кем нибудь и где это выстрельнит  переделка, тоже время и деньги.

Лично для меня второй вариант предпочтительней был бы, но канитель с переделкой оттолкнула в свое время.

14 часов назад, Командор сказал:

@ZAN57 Завтра выезжаем на восток, может и до Улан-Удэ доеду

Командор далеко собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
В 23.07.2023 в 07:04, german сказал:

Командор далеко собрались?

Океан он хотел ему (автомобилю) показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Океан или японское море в бассейне Тихого океана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Какие то тайны Мадридского двора:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
20 часов назад, german сказал:

Какие то тайны Мадридского двора:blink:

Здесь он говорил какие еще показать ему моря?  я посоветовал океан.

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...