Перейти к содержанию
           
Авторизация  
oleg33petrovich

Мультиварка

Рекомендуемые сообщения

Татарин
37 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Гусары молчать! )))

М-дя. А так интересно тема развиваться начала.Прям как в армейке,начинается про жратву и заканчивается на бабах.Ну как заканчивается? Пришёл старлей и всех разогнал .Однако.:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg33petrovich

Вчера на ужин жарил курицу. Специй у меня нет, взял два куска замариованного шашлыка , грудку, на 86₽. Две горсти макарон в стоимость не включаю, один кусок пойдет на ужин сегодня. И так ужин получился примерно на 50р. Пожарилась до румяной корочки , лучше чем дома на сковороде. Думаю она мне окупится через 2-3 месяца.  Мульта подходит для тех , кого не бывает дома как меня по 2-3 месяца. Для тех, кто спит в кабине редко, кому негде ее хранить, конечно лучше и проще зайти в кафешку.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

"А компот?" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
34 минуты назад, oleg33petrovich сказал:

взял два куска замариованного шашлыка , грудку, на 86₽. Две горсти макарон в стоимость не включаю, один кусок пойдет на ужин сегодня. И так ужин получился примерно на 50р. Пожарилась до румяной корочки , лучше чем дома на сковороде

После таких обедов, всё таки домой не забывай приезжать.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
43 минуты назад, vlad75 сказал:

"А компот?" (С)

Предпочитаю сок

 

23 минуты назад, Денис22 сказал:

После таких обедов, всё таки домой не забывай приезжать.:smile:

Дома меня никто не ждёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
52 минуты назад, oleg33petrovich сказал:

Вчера на ужин жарил курицу. Специй у меня нет, взял два куска замариованного шашлыка , грудку, на 86₽. Две горсти макарон в стоимость не включаю, один кусок пойдет на ужин сегодня. И так ужин получился примерно на 50р. Пожарилась до румяной корочки , лучше чем дома на сковороде. Думаю она мне окупится через 2-3 месяца.  Мульта подходит для тех , кого не бывает дома как меня по 2-3 месяца. Для тех, кто спит в кабине редко, кому негде ее хранить, конечно лучше и проще зайти в кафешку.

Дружище,лет двадцать отьездил на газельке на дальнобое.Ни у меня,ни у кого другого не видел мультиварку в кабине.Да просто по тому,что готовить лень.Не тем должен водитель заниматься,когда выехал в рейс.Конечно можно и носки с трусами постирать,но мне проще отдать все в прачку на стоянке и утром чистое и сухое белье забрать,заплатив за это 100-500 рублей.Так же и с едой.Обычно едешь до талого,на стоянку и спать.Я лучше лишние пару сотен км проеду,чем чистить картошку и мыть посуду(особенно когда на улице -20). Не там экономию ищешь.За эти пару сотен км могут заплатить хорошую ставку,тот же догруз.Ты видать через диспа ездишь,там понимание шоколадной ставки обычно отсутствует-дисп все сливки себе снимает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

В кашу приходится добавлять сливочное масло. Беру среднее по цене. Что я заметил. Если берешь дорогое , то при варке оно полностью смешивается с молоком и рисом. А дешовое нет, оно отслаивается, не соединяется, лежит отдельно, как будто это растительное масло. Вывод- масло там мало, там больше пальмового масло.

5 минут назад, Alex030569 сказал:

Дружище,лет двадцать отьездил на газельке на дальнобое.Ни у меня,ни у кого другого не видел мультиварку в кабине.Да просто по тому,что готовить лень.Не тем должен водитель заниматься,когда выехал в рейс.Конечно можно и носки с трусами постирать,но мне проще отдать все в прачку на стоянке и утром чистое и сухое белье забрать,заплатив за это 100-500 рублей.Так же и с едой.Обычно едешь до талого,на стоянку и спать.Я лучше лишние пару сотен км проеду,чем чистить картошку и мыть посуду(особенно когда на улице -20). Не там экономию ищешь.За эти пару сотен км могут заплатить хорошую ставку,тот же догруз.Ты видать через диспа ездишь,там понимание шоколадной ставки обычно отсутствует-дисп все сливки себе снимает.

Она готовит во время движения. Если у тебя нет для нее места, то не говори за всех. Водилы фур многие готовят в мульти особенно на длительных стоянках, например в пром зоне где нет кафешки. Я например готовлю первое и второе и завтрак сразу на 2-3 дня, остаётся толь во время движения нажать кнопку "разогрев". Кому-то и кондей не нужен, ведь у него есть вентилятор.

Вот сейчас в ожидании ремонта КПП я живу в Орле уже пятый день, мне все это время прикажешь по кафешкам ходить?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, vlad75 сказал:

"А компот?" (С)

Так а для компота и чая отдельно чайник есть. Он места занимает ещё меньше, и дешевле. От 0,4 до 1л на 220в, от 250 до 1000р

Если на то пошло, так и в МВ компот ничего не мешает сделать, это и в мануалке МВ вроде есть.

Про себестоимость я уж и не говорил. Думал заклюют за жадность. Мы как-то прикидывали- в МВ получается в 3 -4 раза дешевле. Для меня важнее - безопаснее, быстрее.

Единственно что- иногда захочется именно шашлычка, тогда торможу. 

У нас МВ и дома не простаивает- моё любимое что в ней отлично получается к семейному торжеству- свенжая горячая буженинка. Настоящая, по рецепту из детства, а не то что в магазах продают. Там варено- копчёное или варено- припущенное снаружи мясо. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg33petrovich

@Alex030569 Баллон с газом на 5 литров у меня тоже есть. Видимо у тебя и для него тоже места нет , коли ты ходишь по кафешкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, ZAN57 сказал:

МВ и дома не простаивает

А я не люблю блюда из МВ. Еда безвкусная получается,потому что без души готовится.

1 час назад, oleg33petrovich сказал:

@Alex030569 Баллон с газом на 5 литров у меня тоже есть. Видимо у тебя и для него тоже места нет , коли ты ходишь по кафешкам.

Газ был с плиткой и готовил иногда,читай выше,а не между строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 минут назад, Alex030569 сказал:

А я не люблю блюда из МВ. Еда безвкусная получается,потому что без души готовится.

Газ был с плиткой и готовил иногда,читай выше,а не между строк.

Почему же "без души"? И чем она безвкусная? Чем отличается от приготовленной на плите? Режимы то один в один. Мне кажется вложена душа или нет в блюдо зависит в первую очередь не от посуды а от человека, повара. Так можно сказать и про газовую, электрическую плиты- они ведь то-же были новинками в эпоху печек. Даже керосиновые примусы появились раньше. Но их же используют, они полезны.

МВ мной лично используется точно как духовой шкаф плиты. Вся разница как раз в пользу МВ- объём в 5 раз меньше, отсюда прогрев быстрее, затраты времени и эл. энергии меньше. А в общем-то разницы в принципе действия нет ввввааааабще- и там и там элнагревательные элементы. И как же душа улетела из МВ и приземлилась в плиту?

Я думаю дело в том, что я готовлю сам, для себя, для любимых домочадцев. И слежу, и переворачиваю. Да, на ходу буженину сделать сложнее чем супчик, ну так я позиционирую это блюдо как- "дома, для семьи и настроения"- "чтобы с пользой и дома"...

Я, спустя лет 8, НИ ОДНОЙ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ СТОРОНЫ МВ теперь назвать не могу...

А, короче бессмысленно убеждать того, кто заранее не хочет, "Фома неверующий".

Изменено пользователем ZAN57
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Кроме чая и глазуньи ничего никогда ничего не готовлю в машине, максимум разогреваю на плитке то, что из дома взял готовое, когда оно заканчивается, тогда придорожным общепитом пользуюсь. Забыл, ещё картошку могу сварить, чтобы с тушёнкой её поглотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...