Перейти к содержанию
           
Авторизация  
oleg33petrovich

Мультиварка

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Это всё просто.Молоко можно покупать,и в термосумку.Масло в банку с водой.Картошка,макароны,лук,чеснок холодильника не просят.Тушонка тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ф.

У меня есть холодильник, в него можно загрузить еды дня на 3 точно, а то и больше, и первое, и второе, разогреть хавчик на плитке портативной минутное дело, пока суп ешь, второе разогревается. И это, я никогда не работал на дальняке так, чтобы считать каждую минуту, и пытаться скроить время на приготовлении пищи или посещении придорожного кафе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Баллон 5 л плитка Гефест но тоже есть проблемки - ветром задувает что даже чайник не вскипятить.подручными средствами не всегда удобно продают специальные шторки ,может попробовать.

Screenshot_2023-11-13-09-03-40-19_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В кабине и так тесно,а ещё мультиварка,холодильник,термосумки.

Готовил только когда зависаешь где то на погрузке/выгрузке или на Белой Даче ловишь шоколадный груз,тут мог и неделю сидеть.Все остальное время питался в кафе.Ту же кашу приготовить,надо время что бы достать,залить молоко,крупу,соль-моль.Потом посуду помыть.В кафе зашёл,взял что понравилось,поел и в путь.

И это,когда готовишь в кабине,потом вся кабина будет забрызгана маслом и будет пахнуть.

3 минуты назад, aleks2 сказал:

Баллон 5 л плитка Гефест но тоже есть проблемки - ветром задувает что даже чайник не вскипятить.подручными средствами не всегда удобно продают специальные шторки ,может попробовать.

Screenshot_2023-11-13-09-03-40-19_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

А ты не в кузове готовишь? Там то откуда ветер?

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 если тут скраю задувает борт поднимаю .конечно если пустой можно ,баррикаду городить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну ответ же ясен, как пень- с МВ и инвертором можно на ходу готовить, ВРЕМЯ НЕ ТЕРЯТЬ. И ветер по барабану. А главное- открытый огонь, да еще и сжатый газ- это всегда доп опасности.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, ZAN57 сказал:

можно на ходу готовить

А кто управлять то будет? Если только плечевую взять)))-он рулит,она готовит.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
8 минут назад, Alex030569 сказал:

А кто управлять то будет? Если только плечевую взять)))-он рулит,она готовит.:biggrin:

Правда я тебя не понимаю. ты дома когда готовишь в МВ лезешь в неё что-ли? Засыпал, залил, включил, выбрал нужный режим в меню. Ну на крайняк в мультиповаре выставил свой извращенный режим... 10 сек. И всё, рули. когда сготовится она тебе сообщит. И переходит в режим поддержания темпрач. Ну а ты соответственно после сообщения начинаешь подыскивать уютное местечко, чтобы и поесть всласть и плечевая не скучала.

Самое нужное в дороге- супчик, соляночка сборная мясная- около часа готовится под ключ, это время едь спокойно. И ничего не прольётся, не подгорит. Вот цыплёнка затабачить- один раз придётся перевернуть. Ну или с отливанием совместить, или остаток режима- 20-25 минут перевернуть уже на выбранном месте. Пока паркуешься, пока ручки помыл, на стол накрыл (ну хоть это надеюсь тебе плечевая помогает?)... цыплёнок готов. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@ZAN57 а в МВ ты все неочищенное,не подготовленное кидаешь? С комками земли,морковь,картошку,лук резать не надо?

Потом посуду мыть после еды? На все это примерно час уйдет.

И это,кто управлять будет я имел ввиду не МВ,а автомобилем.:biggrin:

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я, за неимением плечевой, с женой езжу... Ну точно не хуже и надёжнее. Ну и один ездил на 1000км, варил себе в дороге 2 раза, туда и назад- просто и не заморочно. А с примусом возился бы, готовить то минимум 40-50 минут. А с МВ и инвертором чай не надо кипятить на стоянке, он то-же всегда кипит на ходу, а ещё лучше- чайничек 600-800вт (так-же как МВ) 220в стоит копейки (400-800р) и к нему термос 1-2шт. Вскипело- перелил. Круговорот кипятка. Всегда в запасе, и на стоянке его уже греть не надо на долбаном примусе... Всё в пути, всё в дороге... 

13 минут назад, Alex030569 сказал:

@ZAN57 а в МВ ты все неочищенное,не подготовленное кидаешь? С комками земли,морковь,картошку,лук резать не надо?

Потом посуду мыть после еды? На все это примерно час уйдет.

Ну детский довод... А в кастрюлю на примусе ты то-же самое так-же немытым кладёшь? Гы... То есть аналогичные ДЛЯ ВСЕГО УСЛОВИЯ их выносим за скобки, главное- это экономия времени по кручению колёс, те снизить непроизводительные затраты времени... Мы обычно морковь, картофель, свеклу, лук и т.д- заранее моем и чистим и кидает в пакетики в холодильник. 2-3 дня лежит без проблем. Ну а когда всё равно на ночлег останавливаешься- там это почистить 15 минут, на утро, на день,  зачем на ходу? Так и в гостинице экономия денег и времени- включил с вечера в меню отложенный старт, она сама скажем в 5 утра включится, к 6 всё готово, дальше перешла в режим ПТ. И в комнате проблем нет- нет открытого огня, не прицепится никто. Можно и сразу с утра поставить в машине всё засыпанное и залитое, включить отложенный старт, или сразу включить- чз час будет готово, и перейдёт в режим ПТ, до обеда (в этом режиме берёт ток не больше  фары, а некоторым бблюдам потомиться даже не вредно). Мы так борщ всегда делаем, он любит томиться...

Понимаешь, трудно объяснить, пока сам не попробуешь... Считаю, что аргументированно можно говорить, только когда попробовал и так и так. Я когда то то-же недоумевал по поводу инверторов, элчайников и МВ, всё топил за примусы... пока в дороге с бывшим коллегой не оказался в его десятке (он даже там всё это реализовал, благо дело он заведовал ПК, ксероксами, Бесперебойниками- Инверторами от серверов. Понятно списал для себя...).  Я был удивлён, когда остановились на обед и он достал из багажника готовый суп... оказывается он с утра засунул МВ в багажник, включил, ещё до подбирания меня в 6 утра...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@ZAN57 у тебя автобус и жена под боком.А я рассуждаю с позиции дальнобоя газелиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Холодильник автомобильный компрессорный китайский кстати вполне доступен сегодня, около двадцатки стоит всего, летом вообще незаменимая вещь в поездке. Правда в кабине стандартной Газели ему трудно найти место, а вот в фермере на заднем сиденье места полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
2 часа назад, ZAN57 сказал:

главное- это экономия времени по кручению колёс

Я знаю тебя переубеждать нет надобности. Ну, а жить-то когда? Приготовление обеда это отдых от дороги. Для кого дорога это работа, они знают толк в перерывах. Для тебя дальние поездки это эпизодическое явление, драйв так сказать. Хотя какой там кайф - уселся и топишь 10 часов невынимая.

Ну много ты сэкономил на этом? А много ли пользы принесла невынимаемая поза за баранкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

@vlad75 

@Alex030569 Холодильник есть. Сейчас холодно, все лежит в кузове. Молоко можно покупать в ультропастерелизованной упаковке. Упаковки молока в 200гр + 30гр воды хватает на одну порцию.

3 часа назад, Alex030569 сказал:

В кабине и так тесно,а ещё мультиварка,холодильник,термосумки.

Готовил только когда зависаешь где то на погрузке/выгрузке или на Белой Даче ловишь шоколадный груз,тут мог и неделю сидеть.Все остальное время питался в кафе.Ту же кашу приготовить,надо время что бы достать,залить молоко,крупу,соль-моль.Потом посуду помыть.В кафе зашёл,взял что понравилось,поел и в путь.

И это,когда готовишь в кабине,потом вся кабина будет забрызгана маслом и будет пахнуть.

А ты не в кузове готовишь? Там то откуда ветер?

у меня закабинный спальник и большая кладовка, места хватает на все.

Например вчера приготовил суп сразу на три дня, разлил по банкам и в кузов. Если с водой проблема, то кастрюлю можно и не мыть, она с тефлоновым покрытием и хорошо протирается бумажным полотенцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
2 часа назад, Олег Ф. сказал:

Правда в кабине стандартной Газели ему трудно найти место,

Я как понимаю это автомобиль не для дальнобоя. Поэтому в разовых командировках достаточно термос и кафешки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
6 часов назад, Олег Ф. сказал:

Холодильник автомобильный компрессорный китайский кстати вполне доступен сегодня, около двадцатки стоит всего, летом вообще незаменимая вещь в поездке. Правда в кабине стандартной Газели ему трудно найти место, а вот в фермере на заднем сиденье места полно.

Может я чего то не понимаю, но обычная кабина не для дальнобоя, так ездят случайно или разово. Я в 90е пару съездил на полуторке газели, в Курск 2700км чз мск. Да ну нах, уж лучше на камазе, там вдвоём спать можно. Дальше ездили на 8местке, как у меня, втроём и даже вчетвером, совсем другое дело, всем было где спать, а груза почти столько же везли. Назад ездили на коробках под потолком.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
19 минут назад, ZAN57 сказал:

Может я чего то не понимаю, но обычная кабина не для дальнобоя, так ездят случайно или разово. Я в 90е пару съездил на полуторке газели, в Курск 2700км чз мск. Да ну нах, уж лучше на камазе, там вдвоём спать можно. Дальше ездили на 8местке, как у меня, втроём и даже вчетвером, совсем другое дело, всем было где спать, а груза почти столько же везли. Назад ездили на коробках под потолком.

Ну это ты барствуешь.:biggrin:

А на 53,да по стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
25 минут назад, ZAN57 сказал:

Может я чего то не понимаю, но обычная кабина не для дальнобоя, так ездят случайно или разово

Это точно.Не один миллион км намотал я на газеле на дальнобое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Кстати, на Газ-53 было сплошное сиденье, и если рост не больше 1,65 у водилы, то вполне можно было поспать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А разве в 3302 за спину сидушки МВ не полезет? Которая 3 л.

19 часов назад, Татарин сказал:

Ну это ты барствуешь.:biggrin:

А на 53,да по стране?

Обижаешь, и на 53 восьмёрке ездили в Курск- Рязань. Слава богу вдвоём. На почтовой, спали по очереди в фургоне и на сиденье. Осень, дождь, бррр. А в 3221 8ми местке водилу было не выгнать с первого ряда. Там сиденья как и у меня 2 широких, посередине рюкзак и сумку толкал. А когда он у сестры ночевал в Змиевке под Орлом в доме, а мы с гл.инж Че почтамта в машине остались, я лёг на первый ряд. и понял, что сидушки надо раздвигать ближе к дверям- во первых проход шире станет, во вторых башка и ноги меньше проваливаться будут между креслом и дверью. У себя так и сделал- водительское на 3см подвинул к двери, штурманское на 7см. Можно было и ещё... Надо столик первёртыш сделать откидной между сидушками- с одной стороны мягкая подушка, с другой стол фанера- лак для обеда. И чтобы откидывался /складывался для прохода.

В 13.11.2023 в 14:01, Денис22 сказал:

Я знаю тебя переубеждать нет надобности. Ну, а жить-то когда? Приготовление обеда это отдых от дороги. Для кого дорога это работа, они знают толк в перерывах. Для тебя дальние поездки это эпизодическое явление, драйв так сказать. Хотя какой там кайф - уселся и топишь 10 часов невынимая.

Ну много ты сэкономил на этом? А много ли пользы принесла невынимаемая поза за баранкой?

Для меня еда отдых и чай всласть, глядя на природу. а готовить после руления правда в лом. я лучше колёса попинаю, масло/тосол посмотрю...

Да и бессмысленно друг друга переубеждать. Мы же в первой четверти уже 21 века живём. Ну.. бензиновые примусы попробовали, газовые попробовали, дошла очередь и до электроники. В общем случае назад пути нет, к газовому или бензиновому шмелю я не вернусь. Разве что аварийная ситуация... пара газовых всегда в запасе с собой. Или одн примус, одна горелка. Примус с веерным шаром, закрывает с боков полностью от ветра.

19 часов назад, Alex030569 сказал:

Это точно.Не один миллион км намотал я на газеле на дальнобое.

Уважаю!

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
23 минуты назад, ZAN57 сказал:

А разве в 3302 за спину сидушки МВ не полезет? Которая 3 л.

Обижаешь, и на 53 восьмёрке ездили в Курск- Рязань. Слава богу вдвоём. 

Вот видишь,нужда прижмёт и в 53 покатишься.А тут целая Газелевская кабина.:biggrin:

У нас в гараже работал Толя "цыган".Ходок ретивый . Поехал он на 53 ,со снабженкой. А в кабине у головы пассажира,сзади, лямка прикручена.                                                                                                                                             -"Толя,а зачем тебе эта лямка?" -"Я тебе потом,вечером,всё покажу и объясню":wink:   

 

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Анекдот.. Спор русского, француза и пиндоса, у кого секс круче был. Француз там на эйфелевой поимел кого-то, пиндос в туалете самолёта стюардессу, а русский говорит- а я на своём автобусе еду с последнего рейса домой с проводницей на ПАЗике от деревни до деревни... включаю вторую, кирпич на педаль газа и с проводницей на заднее сиденье...

Все:-"А автобус?"...

" А куда он накуй из колеи денется?"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
1 час назад, ZAN57 сказал:

Анекдот.. Спор русского, француза и пиндоса, у кого секс круче был. Француз там на эйфелевой поимел кого-то, пиндос в туалете самолёта стюардессу, а русский говорит- а я на своём автобусе еду с последнего рейса домой с проводницей на ПАЗике от деревни до деревни... включаю вторую, кирпич на педаль газа и с проводницей на заднее сиденье...

Все:-"А автобус?"...

" А куда он накуй из колеи денется?"...

Я этот анекдот первый раз услышал лет эдак 45 назад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Самолет падает, парашютов не хватает 
Француз - "мы как джентельмены должны отдать свои парашюты женщинам",
Русский - "член им в попу"
Грузин - "а успеем?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Гусары молчать! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...