Перейти к содержанию
           
Авторизация  
oleg33petrovich

Мультиварка

Рекомендуемые сообщения

Crady
57 минут назад, german сказал:

А справлять нужду, тоже на ходу?

причём не снимая штанов.:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg33petrovich
26 минут назад, Crady сказал:

причём не снимая штанов.:laugh:

Очень смешно. Есть опыт? Думаю да, если чел смеётся над собой...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Не не, в дороге остановки надо делать все равно. Я сейчас очень редко езжу на дальняк, а в былые годы приходилось довольно часто. У меня есть настоящий компрессорный автохолодильник, туда из дома загружаю первое, второе, и прочие продукты скоропортящиеся. Потом разогреваю это на плитке, времени мало занимает сей процесс. Второе, например гарнир с котлетой кладёшь на сковородку, чуть водички туда, и под крышкой моментом разогревается на маленьком огне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, oleg33petrovich сказал:

Очень смешно. Есть опыт?

5 суток в горах.встать,или чуть шустрей улитки пошевелиться значит провалить то что готовилось не одну неделю,а скорей всего и помереть.(как говорится,хня...помрём не хуже других)вот и лежали.пожрать только то что не греется и при открывании не требует активных действий.а  это шоколад,батончики спортивные и ореховая смесь.из попить газировка,дешовая.так как там САХАР,а не заменители.

хватит такого опыта?так что поржать могу.от души.правда кто со мной общался не по инету,тот сразу скажет,юморок то у меня такой.чёрненький,и это ещё ласково сказано:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy Kox
11 часов назад, Crady сказал:

5 суток в горах.встать,или чуть шустрей улитки пошевелиться значит провалить то что готовилось не одну неделю,а скорей всего и помереть.(как говорится,хня...помрём не хуже других)вот и лежали.пожрать только то что не греется и при открывании не требует активных действий.а  это шоколад,батончики спортивные и ореховая смесь.из попить газировка,дешовая.так как там САХАР,а не заменители.

хватит такого опыта?так что поржать могу.от души.правда кто со мной общался не по инету,тот сразу скажет,юморок то у меня такой.чёрненький,и это ещё ласково сказано:biggrin:

МЛя как в молодость вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
В 17.10.2023 в 14:04, ZAN57 сказал:

Похоже удачная модель, тк до сих пор выпускается, но цена. больше 6тр  https://multivarka.pro/catalog/multivarki/multivarka_redmond_rmc_m12/

Но можно и БУ в отличном состоянии взять. https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/bytovaya_tehnika/multivarka_redmond_rmc-m12_3000622338?slocation=661420

Я по акции новую что то за 2900р покупал.

Вот новая с рук за 2200р https://www.avito.ru/ahtubinsk/bytovaya_tehnika/multivarka_redmond_novaya_3543907340?slocation=661420 

О, в ДНС новая 4500 https://club.dns-shop.ru/review/t-185-multivarki/60781-multivarka-redmond-rmc-m12-obzor/

 

Спасибо за познавательные посты. Жаль что не могу лайкнуть пост. Вернее жму на палец вверх, но потом мой лайк куда то пропадает. Кто знает почему так происходит?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Я бы взял со скороваркой, Вот едишь домой захотелось холодца, закинул всё в мультиварку домой приехал, жена холодец разлила, пока поспал он уже застыл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
3 часа назад, oleg33petrovich сказал:

Вернее жму на палец вверх, но потом мой лайк куда то пропадает. Кто знает почему так происходит?

На мобильнике надо нажать на палец, а потом на ниспадающее спасибо или нравиться. На компе можно просто на палец - автоматом нравиться. У меня так работает.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg33petrovich
30 минут назад, Денис22 сказал:

На мобильнике надо нажать на палец, а потом на ниспадающее спасибо или нравиться. На компе можно просто на палец - автоматом нравиться. У меня так работает.

 

А на планшете как?

Тебе получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

11 лет работает, но с функцией скороварки и есть сверху кнопка для сброса давления. 

IMG_20211020_160927.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
54 минуты назад, oleg33petrovich сказал:

А на планшете как?

Тебе получилось

планшета у меня нэма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
11 часов назад, Dmitriy Kox сказал:

МЛя как в молодость вернулся.

да то ж не стар был...ещё был.эт ща молью погрызен.:biggrin:

я к чему.если не стоит вопрос,пожрать или помереть,то процесс езды и процесс готовки надо разделять.я понимаю что каждый мнит себя учителем юлия цезаря,но.можно помереть голодным,именно из за процесса готовки.так что мухи и котлеты отдельно.

имхо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 19.10.2023 в 20:52, german сказал:

А справлять нужду, тоже на ходу?

Гы... Мне конечно нет, если большой компанией, то один чёрт останавливыаемсяф. А если вдвоём с женой, то у неё есть биотуалет. По маленькому не проблема, и у неё после кучи операций часто приходится... если останавливаться- с ума сойдёшь. 

А вот куда летим. Ну итак то до Сочи от Че 5-6 дней добирамся... Назад также, а когда отдыхать? У меня же отпуск максиму 25-28 дней, и то с отгулами или по блату. Если терять время в дороге, то понадобится лишняя ночёвка или две. Пока Газель в норме только для 2х пассажиров, а 4 уже не отдых ночью... кемпинги забиты на ночь по нашей дороге, да и дорого на 4-5 человек. Поэтому есть чек- пойнты на трассе, до которых надо бы добраться. Конкретно у нас- 1й день до Улья, ровно 1000км 00 метров от двери до двери. Потом пару дней в улье. Потом до Влгр 1 день, потом старались до Сочи 1 день. Но последние годы стало невозможно из-за трафика, ремонтов, пробок в горах. Поэтому в Влгр чаще селились уже в час ночи. Соответственно позже выезжали дальше. К ночи добирались до границы с КК, ночевали то на конезаводе Будённого, то в районе Белой глины. А 3 года назад родня поселилась в Хадыженске, удобно стало, но зато там теперь ещё целый день с роднёй. 

Обидно, когда до точки не хватает часика, а он то и растратился бездарно на обеды, магазины, рынки...

Вот пойду окончательно на финишную, на пенсию, тогда торопиться не буду. Да и состояние зрения, башки, реакция уже не позволят лететь со скоростью. Буду ехать до Сочи дней 10. :biggrin::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Преобретай автодом, и ходи не спеша, жизнь прекрасна.

Гонять в режиме ошпареной кошки это на любителя. Летишь шары вылупил ничего не видешь, да и ничего не слышишь, лично это не мое. Усталость в итоге двойная, а то и тройная на организм. Таки и не долга надорваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль

по ходу тему надо переименовать - БЫТ в рейсе

на дальняке - не очень, на известном сленге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
5 часов назад, Москаль сказал:

по ходу тему надо переименовать - БЫТ в рейсе

на дальняке - не очень, на известном сленге..

Через пару дней все отпишутся и успокоится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 18.10.2023 в 13:36, Олег Ф. сказал:

 Даже в многокилометровой пробке бывает чай кипячу на ходу, если с черепашьей скоростью двигаюсь

 

 

С утра кипечу и в термос заливаю..  бывает тупо в кафе  термос заливаю.. уже даже знаю в каких вода норм)..

 

По поводу мультиварки, если она портит ваш авто то на она нужна!. у меня тупо плитка газ кастрюля.. :biggrin: и более не надо.. 

Сходил в магаз пельменей и луковицу взял, поел, поспал), далее сново поел и в путь.. ну и еды под сидением оч много всякой.. даже бичи есть :laugh:..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

пара сухпаев в машине валяется постоянно.в одну каску обожраться более чем.единственное грею не на сухом горючем из комплекта.воняет потом после него долго.да и плитка есть.даж бензиновая,размером с пару пачек сигарет.и пожрать от души,и с готовкой не морочится.в конце концов остановиться пожрать в кафешке.и сытый,и ехать после того как малость размялся уже куда приятней.

есть такое свойство у ЛЮБОГО человека,внимание от однообразных действий начинает снижаться,до определённого порога медленно,потом лавинообразно.отвлечение на типа готовку (семечки и прочее)не поможет.выход один,остановиться и с полчасика "размять лапти" ПОЛНОСТЬЮ отключившись от того чем занимался. пытаться доказать что" я не такой"  БЕСЗПОЛЕЗНО.эти выводы сделаны учёными мужами,в том числе и с помощью аппаратных наблюдений.кому интересно сам нароет почитает.читать правда некоторые вещи в силу научного языка достаточно затруднительно,слишком уж много специфичных терминов и прочего такого.но можно сразу переходить к последним главам,где выводы.там же и способы борьбы с такими состояниями,от простейших до медекаментозных.от безобидных,до тех что могут и побочечку выкинуть приличную.

ищите и обрящите.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
1 час назад, B.V.A сказал:

и луковицу взял, поел, поспал), далее

ДА, без цыбули ужин не ужин.

 

Я не большой ходок на дальняк, 

за мульту не скажу, даже кипятильник 12В убрал из Газели( за улыбку+доброе слово девчёнки на АЗС всегда кипяточку нальют :smile:).

 

В своём ареале обитания (Казань, Самара , Пермь) питаюсь в Пятёрочках;

 консервы рыбные+фасоль астраханская+майонез :wink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Александр Борисыч , без манеза не вкусно :smile: согласен..

 

Было у меня, купил кипятильник 12 в он у меня поплавился..

 

На АЗС обычно кипяток платный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
9 минут назад, B.V.A сказал:

На АЗС обычно кипяток платный..

Кому надо платный,

Нам бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
57 минут назад, Александр Борисыч сказал:

В своём ареале обитания (Казань, Самара , Пермь) питаюсь в Пятёрочках;

 консервы рыбные+фасоль астраханская+майонез :wink:

 

В ту сторону лет уж с 12-ать стараюсь не ездить, максимум до Чебоксар, не нравится(.. мне пятерка и семёрка.. так же от нас на Киров через костраму и далее..

Остальное норм :smile:..

У меня щас работа кардинально поменялась, оч далеко не езжу, и не тянет как раньше.. бомжевать в кабине неделями :biggrin:.. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Мультиваркой доволен как слон. Но 5 литровый газовый баллон все же заправить надо, пусть будет. Утром засыпаю все необходимое и поехал, варится молочная каша. Прокукарекал Zумер , мульта вошла в режим подогрева и ищешь место где позавтракать. Также и с первым блюдом, заправил мульту и поехал, экономится время и деньги. Жарить мясо пока не пробовал. Есть маленькие недостатки. На длительных стоянках приходится ганять мотор, но заводить его все равно приходится чтоб подзарядить акумы. Другой минус когда надо вскипятить стакан кипятка для чая, на газу это быстрее и проще. А в основном очень доволен, думаю окупаемость на кафешках не заставит себя ждать. Рекомендую.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

@oleg33petrovich 

При наличии холодильника, это да, все красиво. А без него возникают вопросы:

Где хранится молоко для каши?

Где хранятся продукты для супа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, vlad75 сказал:

@oleg33petrovich 

При наличии холодильника, это да, все красиво. А без него возникают вопросы:

Где хранится молоко для каши?

Где хранятся продукты для супа?

Он об этом ещё не думал,зима же впереди.Ближе к лету голова начнет искать варианты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...