Перейти к содержанию
           
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
3 часа назад, gazelle 85 сказал:

У реле подключил, и автоматически теперь не включается муфта

Не туда значит подключил, сделай как было. Там по идее плюс приходит на реле с АКБ и масса, управляется реле минусом с ЭБУ, ну и выход плюс на муфту, вот к этому проводу и надо было цеплять свой провод. Протяни до самой муфты свой провод и там прикрути пока ЭБУ не сжег, так проще и перепутать провода невозможно.

2 часа назад, aldar сказал:

можно еще с ботового компа элмуфту принудительно включать.есть комп?

Можно, но быстрее и проще с доп кнопки. компом я настроил включение автоматическое на 90С.

3 часа назад, gazelle 85 сказал:

Посоветуйте ещё масла какие залить в двигатель, коробку, редуктор, фильтра, сальник редуктора тоже надо поменять. Шкворня литолом думаю шприцануть.

Я всю жизнь лью Лукойл Люкс полусинтетику в двигатель, в мост и КПП то же Лукойл 80-90 GL5.

Шкворня солидолом мажу сине -коричневым. АЗМОЛ раньше назывался.

Сальник редуктора лучше в хорошем сервисе поменяй или почитай тему тут про замену сальника на авто со сминаемой втулкой. Если на нейтрали нет люфта хвостовика редуктора и ручьем не течет из моста, то не лезь туда. Сапун почисти для начала, выкрути его и промой, или вообще его замени на шланг подачи воды в смесители.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelle 85
В 25.04.2024 в 17:09, Алексей Ф. сказал:

Не туда значит подключил, сделай как было. Там по идее плюс приходит на реле с АКБ и масса, управляется реле минусом с ЭБУ, ну и выход плюс на муфту, вот к этому проводу и надо было цеплять свой провод. Протяни до самой муфты свой провод и там прикрути пока ЭБУ не сжег, так проще и перепутать провода невозможно.

Можно, но быстрее и проще с доп кнопки. компом я настроил включение автоматическое на 90С.

Я всю жизнь лью Лукойл Люкс полусинтетику в двигатель, в мост и КПП то же Лукойл 80-90 GL5.

Шкворня солидолом мажу сине -коричневым. АЗМОЛ раньше назывался.

Сальник редуктора лучше в хорошем сервисе поменяй или почитай тему тут про замену сальника на авто со сминаемой втулкой. Если на нейтрали нет люфта хвостовика редуктора и ручьем не течет из моста, то не лезь туда. Сапун почисти для начала, выкрути его и промой, или вообще его замени на шланг подачи воды в смесители.

Сможешь показать как вместо сапуна шланг вывел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 минуты назад, gazelle 85 сказал:

Сможешь показать как вместо сапуна шланг вывел 

Выкручиваешь сапун и закручиваешь шланг, потом крепишь другой конец шланга хомутом на раме, оставив слабину, так как мост перемещается относительно рамы на ходу.

На одной Газели у меня на остатки сапуна был кусок обычного шланга натянут и зажат хомутом.

Иногда на конец шланга надевают фильтр бензина от карбюраторного авто.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelle 85
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Выкручиваешь сапун и закручиваешь шланг, потом крепишь другой конец шланга хомутом на раме, оставив слабину, так как мост перемещается относительно рамы на ходу.

На одной Газели у меня на остатки сапуна был кусок обычного шланга натянут и зажат хомутом.

Иногда на конец шланга надевают фильтр бензина от карбюраторного авто.

Шланг какой длины нужен примерно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
19 минут назад, gazelle 85 сказал:

Шланг какой длины нужен примерно 

Без разницы, я длинный купил, далеко на раму уходит, можно короткий купить и будет тупо в воздухе висеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelle 85
41 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Без разницы, я длинный купил, далеко на раму уходит, можно короткий купить и будет тупо в воздухе висеть.

Такой

20240429_101712.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelle 85
4 часа назад, gazelle 85 сказал:

Такой

20240429_101712.jpg

Всё установил спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelle 85

Масло в коробке поменял, вошло 2 литра, сейчас на 5й передаче вой появился и как будто подшипники шумят но не сильно, на остальных передачах тишина. Может долить из салона грамм 200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
59 минут назад, gazelle 85 сказал:

Масло в коробке поменял, вошло 2 литра, сейчас на 5й передаче вой появился и как будто подшипники шумят но не сильно, на остальных передачах тишина. Может долить из салона грамм 200?

Поздно пить боржоми, когда почки сели)) Всегда заливаю штатный объём масла через заливную пробку сбоку, пока не потечет из неё. Это литра полтора или меньше даже. 

Наверное накрываются подшипники промежуточного вала у тебя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Наверное накрываются подшипники промежуточного вала у тебя.

Ну это вряд ли.

Может воют шестерни 5-ой передачи,

но скорее всего подшипник вторичного вала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
11 часов назад, gazelle 85 сказал:

Масло в коробке поменял, вошло 2 литра, сейчас на 5й передаче вой появился и как будто подшипники шумят но не сильно, на остальных передачах тишина. Может долить из салона грамм 200?

там 1,2литра если через заливную пробку лить..

2литра в самый раз..

перетряхни подшипники..если 5  передача не сгорела то помежет убрать вой..ну или и шестерню 5передачи тоже поменяй..одну менять не дорого..сколько интересно она сейчас стоит?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Обычно мне в такой ситуации мои проверенные мастера меняли подшипники, когда музыку становилось не слышно в салоне)) Один раз даже шестерню пятой передачи меняли, её составные части имели люфт относительно друг друга.

Не надо ездить на Газели быстрее 90 км/час постоянно и желательно не грузить часто 2000 кг и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

умерла коробка на камне которая в подписи машина, искали вторичный вал, в смоленске пару магазинов заехал, ярцево, москва нет, под заказ в москве от трех дней, вот вам и отечественный продукт, бери не пожалеешь, будешь делать в любой деревне :blink::blink::blink:

Изменено пользователем Slava 67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 минуту назад, Slava 67 сказал:

умерла коробка на камне которая в подписи машина, искали вторичный вал, в смоленске пару магазинов заехал, ярцево, москва нет, под заказ в москве от трех дней, вот вам и отечественный продукт, бери не пожалеешь, будешь делать в любой деревне :blink::blink::blink:

утверждали что кпп от других двигателей отличает только первичным валом..потроха одни и те же.

а певичный такой же как с крысы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Slava 67 брату так КПП на Газоне чинили две недели частники, через 30 тыс км вроде опять сломалась, официалы починили дней за пять, заказывали запчасти из Нижнего.

После официалов ходит уже 150 тыс км или 200, н не идеально работает. По тем временам отдал за два ремонта стоимость новой КПП. Проще было сразу купить новую доработанную заводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
29 минут назад, aldar сказал:

утверждали что кпп от других двигателей отличает только первичным валом..потроха одни и те же.

а певичный такой же как с крысы

 

трех составная кпп, там практически все своё, а то что на умз-эвотек идет возможно и одинаковые 

22 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@Slava 67 брату так КПП на Газоне чинили две недели частники, через 30 тыс км вроде опять сломалась, официалы починили дней за пять, заказывали запчасти из Нижнего.

После официалов ходит уже 150 тыс км или 200, н не идеально работает. По тем временам отдал за два ремонта стоимость новой КПП. Проще было сразу купить новую доработанную заводом.

да, ресурс 250-300 тыс если возим с отклонением по перегрузу, потом легче новую купить 

39 минут назад, aldar сказал:

утверждали что кпп от других двигателей отличает только первичным валом..потроха одни и те же.

а певичный такой же как с крысы

 

там вторичный вал двух видов, под шпонку и под шарик так сказать, один вариант был в смоленске, но мне не подходит, там и подшипники  другие идут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Slava 67 у него на авто 16 года выпуска сломалась КПП  на 50000 км, потом в 17 году эти КПП модернизировали и они перестали так быстро ломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
45 минут назад, aldar сказал:

утверждали что кпп от других двигателей отличает только первичным валом..потроха одни и те же.

а певичный такой же как с крысы

 

и даже трех составные разные бывают, на 4.6 некст там более тяговая по сравнению с обычным некстом под камень, фланцы другие на кардан что сразу видно не вооружённым взглядом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
2 минуты назад, Slava 67 сказал:

и даже трех составные разные бывают, на 4.6 некст там более тяговая по сравнению с обычным некстом под камень, фланцы другие на кардан что сразу видно не вооружённым взглядом 

может от зил 130 поставить кпп и забыть?

в ютубе както наткнулся на них .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67
Только что, aldar сказал:

может от зил 130 поставить кпп и забыть?

в ютубе както наткнулся на них .

машина хозяйская, на свою бы давно поставил, не дожидаясь пока умрет родная, продав её и не краснея перед покупателем за ресурс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
9 часов назад, aldar сказал:

сли 5  передача не сгорела то помежет убрать вой.

Это как и что такое не сгорела.:blink: Если передачи воют, замена подшипников никак не поможет, уйдёт только шум от этих самых подшипников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelle 85
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Обычно мне в такой ситуации мои проверенные мастера меняли подшипники, когда музыку становилось не слышно в салоне)) Один раз даже шестерню пятой передачи меняли, её составные части имели люфт относительно друг друга.

Не надо ездить на Газели быстрее 90 км/час постоянно и желательно не грузить часто 2000 кг и больше.

Максимум 90 км., я даже 1.5 кг не гружу какой там 2)))

А сегодня на трассе температура ниже 80 гр. упала, почти до 70,  а в городе нормально, недавно остудить не мог, а сейчас наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...