Перейти к содержанию
           

Рекомендуемые сообщения

gazelle 85
В 07.01.2024 в 16:55, L2140 сказал:

Да. Это один из вариантов. Но, исходя из особенностей конструкции 4216, прокладка часто не является причиной пропуска газов, а жертва его. 

По фото видно металлоасбестовую прокладку газопровода (коллекторов). Если ДВС 2020 года, то эта прокладка не штатная. И поставлена при ремонте. Есть вероятность, что ремонт заключался в том числе снятии ГБЦ. Если он был также связан с пропуском газов по прокладке, то, вероятно, в двигателе есть неустранённый дефект не связанный с качеством прокладки.

Ты был прав вскрытие сегодня вот что показало

IMG-20240108-WA0021.jpg

IMG-20240108-WA0022.jpg

IMG-20240108-WA0023.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@gazelle 85 какой ты быстрый! Трещина на впуске? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
36 минут назад, gazelle 85 сказал:

Ты был прав вскрытие сегодня вот что показало

сейчас главное найти причину попадания ОЖ в первый цилиндр. 

Если есть повреждения и следы перетока газов про прокладке ГБЦ, то внимательно и с инструментом обследовать поверхности ГБЦ и БЦ на отклонения от плоскостности. Особенно в районе шпилек крепления гбц и торцев гильз.

Если перетока газов по прокладке нет или ГБЦ планируется к установке обратно, то головку на опрессовку.

 

Прокладка, кстати, металлоасбестовая старого образца. Надо было момент затяжки гаек ГБЦ перед разборкой проверить. Может, её не протягивали. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelle 85
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@gazelle 85 какой ты быстрый! Трещина на впуске? 

Завтра посмотрим, скорей всего новый блок покупать буду

 

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@gazelle 85 какой ты быстрый! Трещина на впуске? 

 

Как мне объяснили что прокладка целая, шпильки тоже целые, блок до этого вскрывался, они увидели косяк, поставили новую прокладку, всё собрали и машину на продажу. А я лох:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
51 минуту назад, gazelle 85 сказал:

Завтра посмотрим, скорей всего новый блок покупать буду

только чугун.

если бесплатно будут отдавать, то можно взять алюминий. 

Блоки пр-ва УМЗ продаются только с картером сцепления. Лучше брать заводской комплект с поршнями. Деталь номерная .УМЗ даёт Паспорт . Всё остальное (без номеров, без Паспорта) в продаже не УМЗ. 

53 минуты назад, gazelle 85 сказал:

они увидели косяк

а чё там конкретно не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@gazelle 85 плохо видно на фото насколько седла просели выпускные из за метана, если сильно, то имеет смысл и ГБЦ заменить, что бы потом опять не разбирать двигатель через 20-50 тыс км. 

У меня не было видно следов антифриза во впуске, только камера сгорания одного цилиндра  вся была красного, кирпичного цвета .

ii8p3sK7Enc.jpg?size=607x1080&quality=95

1jEc7leb8IA.jpg?size=607x1080&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

@Алексей Ф.  2,3,4 хорошие следы перетока по окантовке цилиндров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да и клапана вроде прилично уже провалились выпускные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelle 85
23 минуты назад, L2140 сказал:

только чугун.

если бесплатно будут отдавать, то можно взять алюминий. 

Блоки пр-ва УМЗ продаются только с картером сцепления. Лучше брать заводской комплект с поршнями. Деталь номерная .УМЗ даёт Паспорт . Всё остальное (без номеров, без Паспорта) в продаже не УМЗ. 

а чё там конкретно не так?

А заводской то где брать? Слышал Танаки хороший блок, нет? Заводской с картером в 3 раза дороже (((

Изменено пользователем gazelle 85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
15 минут назад, gazelle 85 сказал:

А заводской то где брать? Слышал Танаки хороший блок, нет? Заводской с картером в 3 раза дороже (((

Танаки вроде только ГБЦ бывает(Китай) Блоки чугунные льют на ГАЗе и на УМЗ обрабатывают(наверное) 

Приценивался в ноябре, блок с картером и поршнями около 100 тыс руб продавали, двигатель новый за 300 тыс руб.

За сколько купил авто то хоть? Большой кузов?

18 минут назад, gazelle 85 сказал:

А заводской то где брать

Так в "Детали ГАЗ" или у дилеров ГАЗ. Мне в Балткаме предлагали за 317 тыс двигатель, в Нижнем 290 тыс . 

Бывают поддельные движки на поддоне с паспортом и канистрами масла. Перебранные и накрашенные..

Я хочу попробовать для начала новую ГБЦ поставить, может перестанет булькать.

Один чувак в соц сети рассказал, мне, что второй раз менял прокладку ГБЦ через 20000 км. Когда в третий раз газы пошли через ещё 20000 км, то он ГБЦ заменил и помогло, трещину  нашли в ГБЦ. Другу его не повезло, трещина в блоке оказалась.

Испортились УМЗ, я на авто  12 года выпуска проехал 300 тыс км с заводской ГБЦ на метане без проблем вообще.

31 минуту назад, L2140 сказал:

@Алексей Ф.  2,3,4 хорошие следы перетока по окантовке цилиндров

ГБЦ сказали ровная была, совсем чуток сняли фрезой, "полторы сотки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
12 часов назад, gazelle 85 сказал:

А заводской то где брать?

в приличных местах или в неприличных на удачу, главно чтобы было документально подтвержденное происхождение, как я написал выше. 

 

Сейчас основная проблема - это наличие запчасти и цены с разницей в пару десятков процентов

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
6 минут назад, L2140 сказал:

в приличных местах или в неприличных на удачу, главно чтобы было документально подтвержденное происхождение, как я написал выше. 

 

Сейчас основная проблема - это наличие запчасти и цены с разницей в пару десятков процентов

 

 

Кстати ,смотрю новый двигатель на гранту если покупать то где? Лада деталь не продаёт.а в Самаре много контор но я опасаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

вот тут почему-то за 70, а тут за 140

 

1 минуту назад, aleks2 сказал:

Лада деталь не продаёт

почему?

1 минуту назад, aleks2 сказал:

если покупать то где?

прийти в дилерский Автосалон и заказать мотор в отделе запчастей под VIN . Переложить на них ответственность за соответствие комплектации.

при покупке главное это документальное подтверждение происхождения двигателя. Подпольщики дают товарную накладную где написано "Двигатель Оригинал Тольятти".  А Завод даёт Паспорт где есть номер мотора, его модель, предназначение, дата выпуска и Изготовитель - Завод, условия гарантии

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
12 минут назад, L2140 сказал:

вот тут почему-то за 70, а тут за 140

 

почему?

прийти в дилерский Автосалон и заказать мотор в отделе запчастей под VIN . Переложить на них ответственность за соответствие комплектации.

при покупке главное это документальное подтверждение происхождения двигателя. Подпольщики дают товарную накладную где написано "Двигатель Оригинал Тольятти".  А Завод даёт Паспорт где есть номер мотора, его модель, предназначение, дата выпуска и Изготовитель - Завод, условия гарантии

 

Огромное спасибо.пойду по этому пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

@aleks2  У ВАЗа как я посмотрел есть Дистрибьютор по запчастям АО "Лада имидж". Т.е. ВАЗ продает детали через него , кроме прямых поставок дилерам (автосалонам). У лады имидж покупают запчасти кроме сети "лада деталь" и другие крупные дистрибьюторы. 

 

Из того что я точно знаю по ВАЗовским деталям, например, есть такая ООО Княгиня - дистрибьютор "Лады имидж" с присутствием от Нижнего Новгорода до Екатеринбурга. Работает она с Юридическими лицами. Т.е. при заключении с ней договора от какого нибудь ИП, например, появляется возможность купить оригинальную ВАЗовскую деталь . 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
1 минуту назад, L2140 сказал:

@aleks2  У ВАЗа как я посмотрел есть Дистрибьютор по запчастям АО "Лада имидж". Т.е. ВАЗ продает детали через него , кроме прямых поставок дилерам (автосалонам). У лады имидж покупают запчасти кроме сети "лада деталь" и другие крупные дистрибьюторы. 

 

Из того что я точно знаю по ВАЗовским деталям, например, есть такая ООО Княгиня - дистрибьютор "Лады имидж" с присутствием от Нижнего Новгорода до Екатеринбурга. Работает она с Юридическими лицами. Т.е. при заключении с ней договора от какого нибудь ИП, например, появляется возможность купить оригинальную ВАЗовскую деталь . 

То есть я как ипешник - перевозчик могу с ней работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

@aleks2 а иносвап не рассматриваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
22 минуты назад, aldar сказал:

@aleks2 а иносвап не рассматриваешь?

Про гранту говорили.куда не посмотри все делать нужно.конечно правильнее новую купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Я тоже про нее..двиг фв 1.9 дизель очень удачный..этот двиг даже на газели умудряются впихнуть..на нивы часто..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
39 минут назад, aldar сказал:

Я тоже про нее..двиг фв 1.9 дизель очень удачный..этот двиг даже на газели умудряются впихнуть..на нивы часто..

 

Изучу вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, aleks2 сказал:

То есть я как ипешник - перевозчик могу с ней работать?

Договор у них общедоступен

Цитата

Покупатель - юридическое лицо или физическое лицо, зарегистрированное в установленном в Российской Федерации порядке в качестве индивидуального предпринимателя, принявшее условия настоящего Договора и имеющее намерение заказать или приобрести товары у Поставщика для использования их в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelle 85
22 часа назад, Алексей Ф. сказал:

@gazelle 85 плохо видно на фото насколько седла просели выпускные из за метана, если сильно, то имеет смысл и ГБЦ заменить, что бы потом опять не разбирать двигатель через 20-50 тыс км. 

У меня не было видно следов антифриза во впуске, только камера сгорания одного цилиндра  вся была красного, кирпичного цвета .

ii8p3sK7Enc.jpg?size=607x1080&quality=95

1jEc7leb8IA.jpg?size=607x1080&quality=95

Покупал  за 1500, 5м изотермический фургон, сегодня блок новый установили танаки 26тыс цена.

20240109_155738.jpg

Изменено пользователем gazelle 85
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
18 минут назад, gazelle 85 сказал:

Покупал  за 1500, 5м изотермический фургон, сегодня блок новый установили танаки 26тыс цена.

20240109_155738.jpg

Ну ты шустряк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelle 85
18 минут назад, aleks2 сказал:

Ну ты шустряк!

Ато, заказы звонят а я стою, завтра доделаем, обкатку проведём, обтяним и в путь.:smile:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
15 минут назад, gazelle 85 сказал:

Ато, заказы звонят а я стою, завтра доделаем, обкатку проведём, обтяним и в путь.:smile:

Откуда сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...