Перейти к содержанию
           
Авторизация  
V!RUS

полочка под рацию

Рекомендуемые сообщения

V!RUS

купил рацию! прикрепил к кожуху от защиты печки (с низу)

вся трясёться и невыдерживают пистоны!

нужна полочка в тоже место! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михейка!

Сдвинь её (рацию) как можно левее, трясти будет меньше.

Изменено пользователем Газелист160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.

Сейчас поведаю,завтра фоту выложу.Короче,я не курю и поэтому пепельницу выкинул а сам корпус её вывернул и перевернул вверх ногами и прикрутил обратно на эти же места этими же саморезами.Только немного с боков ножом снял пластмассу,что бы корпус утопился.С боков примерно по 3 см.,сами ребра.И корпус кармашком.Можно диски МР3 складировать.А можно и рацию воткнуть.Просто положить её туда и все.Правда надо еще удалить из корпуса металлический прижим пепельницы и снизу ножом поковырять дырки под кабель антенны.и питание.Рация МЕГАДЖЕТ 3031М входит без проблем,а это самая крупная.Завтра схожу сфотаю.И знаешь как ночью прикольно у меня в салоне.Сверху БК,ниже магнитола и еще ниже рация.Вся торпеда светится.И очень удобно.Кстати.звук будет не очень-ведь динамик будет наполовину закрыт.Выносной динамик-500р.всего решит эту проблему.И он прикольно стоит на торпеде сверху.Крышку сверху торпеды тоже выкинул-там стоит столик для чая.

Изменено пользователем Газелист160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Получи! :)

434d8a218368.jpg

Называется ящик аптечки ГАЗ-3307(ГАЗ-3309). Крепится на 4 самореза по металлу.

Изменено пользователем Газелист160
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Вот вариант в тоже место, но полочка большая :lol: :

 

ce9381dd3df7t.jpg

 

c1d7a2443f5at.jpg

 

Очень удобно, хорошо слышно и посторонние глаза не видят

Изменено пользователем Газелист160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vlad logovaz

Кто рацию регистрировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Кто рацию регистрировал?
с какой целью интерес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Кто рацию регистрировал?

Регистрировал-640р,ежегодно-558р,присваивают позывной(3х1918) и все это на 10лет.Сделал все сам и за 1 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость vlad logovaz
с какой целью интерес?

Гайцы, злобные твари! До всего домучиваются! Я по две сотки два раза отдавал! И то это было после того, как я пригрозил рацию под колесо положить! А так хотели штуку!

 

Регистрировал-640р,ежегодно-558р,присваивают позывной(3х1918) и все это на 10лет.Сделал все сам и за 1 день.

Я тоже задумался над этим! Сходил в минувший четверг, отдал документы! Сказали позвонить в среду! У меня мегаджет 300, самая простая! Обещали зарегать!Задал вопрос: раньше мегаджеты регали? Да норм радиостанция! Отвечу как будет ясность! ВСЕ БЕСПЛАТНО НА 10 ЛЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
с какой целью интерес?

На кого нарвешся,по закону они могут без наличия разрешения в ходе досмотра и т.д и т.п.Хотя даже не имеют права спрашивать разрешение,это не их стезя ,а радиочастотного центра.Лучшее что бы было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леонид

Этим летом ехал в Крым на Керченском пароме. Так, на Российской таможне только спросили, есть ли на такую длинную антенну правильное разрешение. А на Украинской таможне долго все осматривали, много всяких вопросов задавали, затем завели в свою коморку и втроем накинулись на меня , типа такие радиостанции возить через границу нельзя. На что я и ответил, что:

1. Разрешение у меня есть ( в Архангельске делали)

2. Я с МЧС и слушаю каналы бедствия, поскольку и в отпуске вегда готов прийти на помощь.

Видели бы Вы эти три лица, залитые красными долларами и обломленные в два счета. А поскольку я сам украинец, то и "ДО ПОБАЧЕННЯ" для них звучало, как самый страшный облом курортного сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
174
Я тоже задумался над этим! Сходил в минувший четверг, отдал документы! Сказали позвонить в среду! У меня мегаджет 300, самая простая! Обещали зарегать!Задал вопрос: раньше мегаджеты регали? Да норм радиостанция! Отвечу как будет ясность! ВСЕ БЕСПЛАТНО НА 10 ЛЕТ!

Будь добр скинь адресок в личку где рацию регистрировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksej
Регистрировал-640р,ежегодно-558р,присваивают позывной(3х1918) и все это на 10лет.Сделал все сам и за 1 день.

А, почему так дорого? У нас в Екатеринбурге 120,63руб.

Для оформления регистрации Вашей радиостанции диапазона 27 Мгц на территории УрФО необходимо:

 

1. Обратиться в центральный офис ФГУП "РЧЦ УрФО", расположенной по адресу г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д.240/1 либо в офис филиала ФГУП "РЧЦ УрФО" по Вашему месту жительства (адреса офисов филиалов можно узнать на нашем сайте www.urfc.ru) и подать заявление от Вашего имени на присвоение позывного сигнала опознавания с указанием своих паспортных данных, а также наименования и сериального номера радиостанции.

 

2. После получения соответствующего извещения оплатить услуги по присвоению позывного в кассе предприятия или в любом отделении сбербанка РФ в размере 120 руб. 36 коп.

 

3. После получения свидетельства о присвоении сигнала опознавания Вам следует обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Свердловской (Челябинской, Курганской, Тюменской) области и подать заявку на регистрацию Вашей радиостанции.

Да и не забыть в заявлении указать ( в целях не коммерческого использования), иначе придется платить (Регистрировал-640р,ежегодно-558р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shimorra

В новой Ладоге не дорого документы делают :)

Изменено пользователем shimorra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека116
В новой Ладоге не дорого документы делают :)

 

 

Ты, по ходу, про чекистов говоришь . . ? так это не документы, а филькина грамота. Я такую же в Гороховце делал за 300 рябчиков. После узнал - официальный документ тех же денег стоит и две-три недепи времени (в Казани)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека116
купил рацию! прикрепил к кожуху от защиты печки (с низу)

вся трясёться и невыдерживают пистоны!

нужна полочка в тоже место! :(

 

 

 

У меня на потолке висела - очень удобно. Прикручиваешь штатное крепление саморезами прямо в обшивку по центру(между салонным фонарем и лобовухой, ближе к стеклу) провода и аннтенный кабель прячешь под обшивку. Единственный момент - если рация большая, будет перекрывать свет от фонаря. Если фонарь старого образца, можно особо не жалеть, всё равно свет от него хреновый. Можно поставить дополнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
купил рацию! прикрепил к кожуху от защиты печки (с низу)

 

вся трясёться и невыдерживают пистоны!

 

нужна полочка в тоже место! :(

 

у меня рация там же,только вместо пистонов саморезы,висит все жестко,не трясется и гаерам не видно рацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
у меня рация там же,только вместо пистонов саморезы,висит все жестко,не трясется и гаерам не видно рацию

 

гайцы рацию по антенне вычисляют, а потом внутрь заглядывают. у меня тоже там стоит , сделал дополнительный крепеж ввиде пластины из материала из которого делают металлочерепицу и усилил крепуж кожуха( на саморезы прикрутил кожух к панели) и забыл о вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truckdriver
гайцы рацию по антенне вычисляют, а потом внутрь заглядывают. у меня тоже там стоит , сделал дополнительный крепеж ввиде пластины из материала из которого делают металлочерепицу и усилил крепуж кожуха( на саморезы прикрутил кожух к панели) и забыл о вибрации.

 

антенна у меня с правой стороны,если сразу не заметил,то и потом не обращают внимание.И когда тормозят я рацию выключаю,а с выключенной мне претензии предъявить трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека116
антенна у меня с правой стороны,если сразу не заметил,то и потом не обращают внимание.И когда тормозят я рацию выключаю,а с выключенной мне претензии предъявить трудно

 

 

Так то оно так. Но лучше один раз не полениться и сделать легальную бумажку. Хотя . . . сам долго собирался, но так и не сделал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик
Гайцы, злобные твари! До всего домучиваются! Я по две сотки два раза отдавал! И то это было после того, как я пригрозил рацию под колесо положить! А так хотели штуку!

 

 

Я тоже задумался над этим! Сходил в минувший четверг, отдал документы! Сказали позвонить в среду! У меня мегаджет 300, самая простая! Обещали зарегать!Задал вопрос: раньше мегаджеты регали? Да норм радиостанция! Отвечу как будет ясность! ВСЕ БЕСПЛАТНО НА 10 ЛЕТ!

По поводу регистрации рации я лично не когда не забивался.Кто может сказать,кого хоть раз проверяла служба контроля (ну это та где разрешения выдают на пользование рацией)к примеру меня не разу.Вот и думайте а доблесные сотрудники ГБДД отношения к этому неимеют также как я к президенту Израиля.Ани превышают свои полномочия это равносильно штраф за установку магнитолы.Я лично в таких случаях говорю чтобы выписовал штраф протоколам с конкретекой за что,типо не статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погран

нифига не буду регить. дождусь отмены (как в Америке) регистрации. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Точно,на мобильники тоже по началу разрешения выдавали ;) А регистрация такой станции по-моему бред,лишний бюрократический барьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY

А есть ещё компутер, цветной принтер, фотошоп..Не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Рация без регистрации-это в самом худшем случае административка и штраф, а поддельный документ-это УК :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...