Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

Р.У.С.Т.А.М.
надо обязательно для сверки номеров ;)

Это не требуется-пытался восстановить ПТС в этом уже году, даже госпошлину заплатил. Пока стоял в очереди на сдачу заявления в офисе ПТС нашли..

 

Что сказать, СТРАНА УРОДОВ.

Всё во благо народа, думаю Россгострах получит тренделей за это в будующем!

Прокуратура проверку уже проводит.

 

По моему это очень удобно. Лично я одабрямс.

Если ты попадешь в ДТП по причине неисправности ТС, то при нормальном ТО все расходы лягут на компанию, выдавшую сей талончик. А если он "горбатый", то ми полис будет признан недействительным, страховая компания откажется за тебя выплачивать ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Собрался проходить техосмотр на Калине - купил огнетушитель порошковый, знак аварийной остановки есть .. Аптечку надо предъявлять на осмотре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... Аптечку надо предъявлять на осмотре?

Надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осип

Если ты попадешь в ДТП по причине неисправности ТС, то при нормальном ТО все расходы лягут на компанию, выдавшую сей талончик. А если он "горбатый", то ми полис будет признан недействительным, страховая компания откажется за тебя выплачивать ущерб.

 

 

какой же ТО более правильный....КОМУ ПЛАТИТЬ, что бы было верно, ПО НАШЕМУ..

Изменено пользователем Осип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малян 40
Собрался проходить техосмотр на Калине - купил огнетушитель порошковый, знак аварийной остановки есть .. Аптечку надо предъявлять на осмотре?

Вроде не смотрели в январе, но могу ошибаться.

В Авторевю прочитал о том, что прокуратура проводит проверку талонов ТО без осмотра транспорта Росгосстрахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Аптечку надо предъявлять на осмотре?

Если спросят, а если нет, :unsure: то не стоит набиваться. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Прокуратура проверку уже проводит.
Ну пока всё продают,так что ребята запасайтесь на лет 7 как минимум :lol: Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gora

всем доброго дня

у меня такая ситуация

 

машина 2010 года, газель бизнес, как раз только выпустили их.

дали мне талон тех осмотра на 2 года. тоесть в апреле этого года то заканчивается

хотя вроде как должны были дать на 3 года

 

страховая готова дать полюс без то, так как рассуждают что должны были дать на 3 года

 

а как быть без талона, даже если и кататься еще год, как потом проходить то без талончика

 

голова кругом идет)))

 

у кого на сколько лет тало ТО на новой машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зверек787
всем доброго дня

у меня такая ситуация

 

машина 2010 года, газель бизнес, как раз только выпустили их.

дали мне талон тех осмотра на 2 года. тоесть в апреле этого года то заканчивается

хотя вроде как должны были дать на 3 года

 

страховая готова дать полюс без то, так как рассуждают что должны были дать на 3 года

 

а как быть без талона, даже если и кататься еще год, как потом проходить то без талончика

 

голова кругом идет)))

 

у кого на сколько лет тало ТО на новой машине?

Если полис получишь-ездий и не забивай голову.А при прохождении ТО старый талон никогда не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Где то читал , что отменили проверку аптечек на техосмотре, но не помню , где ...

 

ну в марте узнаю, у меня тож конец 06 года.

Узнал ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
Где то читал , что отменили проверку аптечек на техосмотре, но не помню , где ...

 

 

Узнал ? :rolleyes:

А он по упрощённой схеме ТО проходил,только сфоткаться надо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А он по упрощённой схеме ТО проходил,только сфоткаться надо :lol:

Разницы нет, как проходил...Поехал я сдаваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Не нужна аптечка, огнетушитель нужен не менее 2л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Не нужна аптечка, огнетушитель нужен не менее 2л.
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г., 16 февраля 2008 г., 24 февраля, 10 мая 2010 г.)

...7.7. Отсутствуют:

на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах -медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по по ГОСТу Р 41.27-99;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г., 16 февраля 2008 г., 24 февраля, 10 мая 2010 г.)

...7.7. Отсутствуют:

на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах -медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по по ГОСТу Р 41.27-99;

П Р А В И Л А

проведения технического осмотра транспортных средств

...58. Поручни в автобусах, запасное колесо, аккумуляторные батареи, сиденья, а также огнетушители и медицинская аптечка на транспортных средствах, оборудованных приспособлениями для их крепления, должны быть надежно закреплены в местах, предусмотренных конструкцией транспортного средства

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Андрюх, с 2012г. ГТО по новому... постановление я думаю сам найдешь, а техосмотр я уже прошел, аптечку не требовали.

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Андрюх, с 2012г. ГТО по новому... постановление я думаю сам найдешь, а техосмотр я уже прошел, аптечку не требовали.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. :P

 

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г., 16 февраля 2008 г., 24 февраля, 10 мая 2010 г.)

...7.7. Отсутствуют:

на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах -медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по по ГОСТу Р 41.27-99;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Блин, мы говорим про ГТО, а не про эксплуатацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Блин, мы говорим про ГТО, а не про эксплуатацию...

Кто, как и где проходит ТО, я не уточняю :P . Я написал как должно быть по закону. ТО проводят люди, "людям свойственно ошибаться"...

На ГТО, ДОЛЖНО проверяться исправность авто и их готовность к эксплуатации.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
-Это что они хотели видеть.

 

Это что получилось . Официально -

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Приложение найди аптечку... Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Приложение найди аптечку...
Какой ты "нудный :P "...
П Р А В И Л А

проведения технического осмотра транспортных средств

...58. Поручни в автобусах, запасное колесо, аккумуляторные батареи, сиденья, а также огнетушители и медицинская аптечка на транспортных средствах, оборудованных приспособлениями для их крепления, должны быть надежно закреплены в местах, предусмотренных конструкцией транспортного средства

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Да хорош под дурака то шарить... B) посмотри к какому типу транспортных средств твоя цитата относится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Да хорош под дурака то шарить... B) посмотри к какому типу транспортных средств твоя цитата относится...

M2, M3, N2, N3. А у тебя какая?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...