Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

Crady
7 минут назад, Yumy сказал:

не слушайте крикунов из госдумы, особенно перед выборами. 

 я не знаю за кого буду голосовать,но я знаю против кого я буду голосовать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem
12 часов назад, Yumy сказал:

после того как купил знак аварийной остановки нового образца

Каким боком знак относится к техническому состоянию автомобиля? Одно это не абсурд в нововведениях? 

Несколько лет назад все проходили техосмотр поголовно. Возмущались, плевались, платили и проходили.

Умные дядьки решили что это маразм и сделали все таки по просьбе трудящихся некие снисхождения. Лично я эти годы спокойно жил не забивая себе голову где пройти техосмотр, как его пройти, сколько заплатить, сколько заплатить посредникам и т.д. Последнее прохождение подобного  техосмотра мне обошлось в 5 000 руб. Это по тем меркам. По новым я думаю будет выходить рублей 10 - 15, если не больше. Последние годы мне это обходилось 500 - 1000 руб., и то не каждый год, а только когда в принудительном порядке нужно было получать страховку.

 

В отношении тех состояния моих автомобилей ничего не изменилось. Как за 5 тыс. руб, так и за 0-500 руб. я постоянно следил за ним. Так как это нужно мне, а не тем кому я плачу деньги. Им нужны только мои деньги. Потратив деньги на тех осмотр, я лишаю себя возможности купить какую либо запчасть: сцепление, тормозные колодки, рулевые наконечники и далее по списку. От подобного подхода тех состояние не станет лучше, а скорей всего наоборот. Доходы у населения падают, поборы увеличиваются. 

 

У нас за глупые законы пора вменять другой закон, с наказанием от 10 до высшей меры, и снова пускать в обиход фразу: Враги НАРОДА. Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, на сколько были оправданы репрессии и как ничтожно мало они проводились, что эта мерзость повылазила спустя столько лет.

 

12 часов назад, Yumy сказал:

какое авто с завода и по какому пункту в дк не прошло то, напиши. 

Я тебе этого не озвучу, нужно искать в интернете. Достаточно того, что сколько машин заводы отзывают из за каких либо неисправностей. Тоже при желании можешь найти в интернете.

 

Я себе голову не забиваю техосмотрами, страховками, жилетами, креслами, аптечками, знаками, ремнями безопасности и т.д. За 30 с лишним лет вождения ни в чем этом не нуждался и нуждаться не буду, только "добросовестно" отстегивал за все это тем, которым "тоже что то кушать надо". 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
2 часа назад, mishem сказал:

Доходы у населения падают, поборы увеличиваются. 

люди новая нефть...

 

2 часа назад, mishem сказал:

на сколько были оправданы репрессии и как ничтожно мало они проводились

согласился бы стать невинной жертвой оправданных репрессий?

не было таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
9 часов назад, Yumy сказал:

по специальности финансовый юрист

Ну я сразу так и понял,больно оторванное заключение что Т.О. можно будет пройти без мзды.Оторванное от жизни заключение,(т.к. это гораздо дороже,всегда есть варианты гораздо легче),потому что среди общей массы юристов 0,000...1%.Если в Перми проходишь,дай плиз адресок,хоть буду знать где такие сердобольные.Там где я прохожу,достаточно шепнуть что ты сделал все по правилам,и пройдено даже с трещиной во все лобовое.Надеюсь так и останеться,хотя конечно дороже станет точно,для этого и устраивалось все это.Ну и еще чтоб новые газели лучше брали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Я принципиально прохожу ТО на станции. И считаю, что это нужно в первую очередь для себя: тормоза, рулевое, оптика, ремни - то, что действительно отвечает за безопасность. Но вот спойлеры, ящики, багажники, диодные габбаритки - это маразм, вернее коррупционная составляющая. А самое обидное, что даже с новыми требованиями, которые нагнут всех добропорядочных, на дорогах не станет меньше пацанских пепелацев и откровенных вёдер наших братьев. Ладно, пройду раза с пятого и в этом году, но напрягает то, что теперь каждый постовой станет техэкспертом и он будет решать достоин ли я ездтить по своей стране. Понимаете? Пройдя ТО по всем правилам, я не застрахован от снятия с регистрации, если вдруг голодному инспектору покажется, что у меня брызговики не по техрегламенту или зеркала не с той модели. У меня кабинка ещё квадратнофарая - вы помните зеркальца, которые на них шли?

Маразм крепчает. А потому что законы нам пишут те, кто сам за рулём не ездит - не барское это дело

Изменено пользователем Маркич
Добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Не даёт исправить: законы принимают те, кто за рулём не сидит, а вот пишут их те, кто оченно заинтересован в этом маразме и чем его больше, тем жирнее улов! И где там у нас антикоррупционная экспертиза принимаемых актов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Маркич что делать? Есть какие то предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

В нашем правовом государстве - терпеть и ЖДАТЬ. Помнишь недавнюю историю с медсправками, когда внештатный нарколог хотел подлататься на поставках тестприборов через свою компашку? Сюжет избитый: добрая половина станций закроется, а к уцелевшим будут километровые очереди и в них будут ночевать общественники, СМИшники, правозащитнички. Раздуют гражданское недовольство (а в Багдаде должно быть всё спокойно - с этим строго),сверху дадут по лысой башке нашему стихоплёту и к зиме отпустит малёха. У нас же так всегда: сначало зажать, что б из жопы полезло, а потом приотпустить - мы ж за народ! А мы и рады

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркич

Вот ещё тема для размышлений (щас забанят): лет пятнадцать назад все автошколы обязали иметь собственные дромы - визгу-писку было! Сколько их тогда закрылось?! На рынке остались только свои и единицы очень упёртых. И вот с 1апреля автодром отменили. Вообще! Выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Маркич сказал:

Я принципиально прохожу ТО на станции. И считаю, что это нужно в первую очередь для себя: тормоза, рулевое, оптика, ремни - то, что действительно отвечает за безопасность.

Не согласен. ВЫше человек написал , для нас ТО , это ТО на сервисе ,куда ты (я) приехал обслужится. Вот кому надо отдать полномочия по общему смыслу ТО.

Вчера поменял две крестовины . Чек бумага есть. Остальное глянули все в порядке. 

Вот ты говоришь проверить фары. Ладно бы они проверили и сказали бы , щас поправим. Так они тебе скажут езжай исправь и к нам опять. Но не маразм?

Поэтому  уверен  , эти функции нужно переложить на обычные сервисы.

Может быть , повторюсь может быть , оставить станции по проверки тормозов (хотя опять какой проверке , если тормоза у копейки древней и нового соляриса разные) , выхлоп и  наружнее освещение. И ВСЁ. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winston62
10 минут назад, pokryshkin сказал:

эти функции нужно переложить на обычные сервисы

Вот после них точно и колеса теряются и колодки ставят железками к диску, а когда заехал лампочку поменять сказали надо фару снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
8 минут назад, Winston62 сказал:

Вот после них точно и колеса теряются и колодки ставят железками к диску, а когда заехал лампочку поменять сказали надо фару снимать.

Я на таких не обслуживаюсь.  Выбор есть всегда.

з.ы. А колеса проверять надо, в мануале написано к любому авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

@pokryshkin 

Добрая половина клубней ремонтирует своих коней собственноручно. Ты предлагаешь нам всем на сервис? Так это много дороже, чем ТО один раз в год. При любых раскладах.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
В 01.04.2021 в 13:27, aldar сказал:

они поднимают машину на подъемнике?

типа того

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
3 часа назад, Маркич сказал:

@pokryshkin 

Добрая половина клубней ремонтирует своих коней собственноручно. Ты предлагаешь нам всем на сервис? Так это много дороже, чем ТО один раз в год. При любых раскладах.

 

ДА хоть обремунтируйся, если времени и потеря денег не грозит. Отремонтируйся и заедь на  сервис. Подтвердил результаты и вперед. Чего я очевидные вещи обьясняю? 

Зачем мне эти станции ТО сосущие мои деньги , да и ещё вставляющие палки в колеса в зависимости от настроения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Не дай бог еще узнают что у нас у всех отремонтированы трещины в раме вставками...А они сертифицированы интересно?

Так и закончилась эра газелей сборщиков,бы...

Колдун,рессоры,шины,верхняя погрузка,ГБО,еще ченибудь...Нее,я за деньги :cool:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
21 час назад, mishem сказал:

Последнее прохождение подобного  техосмотра мне обошлось в 5 000 руб

да ,я платил 3900.то ,что будет дороже все  уже поняли(умножаем на два за давностью).или будут ездить без всего- страховки и то.сейчас петров это освещает в расследовании в данный момент.

 

6 часов назад, pokryshkin сказал:

ДА хоть обремунтируйся,

4 часа назад, вилли сказал:

Не дай бог еще узнают что у нас у всех на раме  трещины.

они есть в любой газели,особенно у кронштейнов.ещё не озвучен люфт рулевого(допустимый 10или 25)ни кто не пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, kombrig сказал:

или будут ездить без всего

Скорей всего не получится. Опять придумают какие ни будь ярлыки на лобовое, или камеры зарядят. 

 

1 час назад, kombrig сказал:

ни кто не пройдёт

Все пройдут, только плати. Все это уже было, не нОво. Все новое, хорошо забытое старое. Это для молодежи дековинка, а нас уже нечем пугать. 

Люди ж хотят к совдепу вернуться, вот они и дергают все плохое из совдепа и вменяют в жизнь. Типа, вы ж этого хотели? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
13 часов назад, Маркич сказал:

И считаю, что это нужно в первую очередь для себя: тормоза, рулевое, оптика, ремни - то, что действительно отвечает за безопасность

так то если что это и сам смотришь,зачастую куда как пристрастней чем на то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
19 минут назад, Crady сказал:

так то если что это и сам смотришь,зачастую куда как пристрастней чем на то.

В том то и дело. А кто не смотрит за машиной, никакое ТО не поможет. А даже наоборот усугубит, давая лживую надежду таким таварисчам, что у них все исправно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, mishem сказал:

В том то и дело.

а в чем тогда смысл сей процедуры?по ходу только один,относительно честный отъём денег  населения....один турецкоподданый нервно курит в сторонке.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Умерли все ремни безопасности, один не возвращает, на среднем отвалился "штекер штоли", водительский давно уже как лямка... Чё щас новое все покупать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 часа назад, Gazecus59 сказал:

Умерли все ремни безопасности, один не возвращает, на среднем отвалился "штекер штоли", водительский давно уже как лямка... Чё щас новое все покупать? 

У меня то же водительский перестал возвращаться,постоянно дверью теперь его прижимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич
9 часов назад, Crady сказал:

так то если что это и сам смотришь,зачастую куда как пристрастней чем на то.

Конечно сам в первую очередь, но "трясучка" и тормозной стенд порой дают удивительные неожиданные результаты (без сарказма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

@Gazecus59 таа ни, покупай только новый то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...