Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
2 минуты назад, Маркич сказал:

А у меня Проблема - я логин с мылом путаю

Сделай мыло, логином..))

Там по сути ничего сложного, заполнить по своим документам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
6 часов назад, Маркич сказал:

НИ ОДНА СТРАХОВАЯ у нас не срахует ГАЗели! Типа программа не пропускает

та же фигня.езжу в одно и о же место страховать,ну подобрали кто застрахует по вменяемой цене. "росужас" газели страхует только 50х50,ну не вариант,лицо крокелюром у них покроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Crady Чем они это обьясняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
57 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Чем они это обьясняют?

слишком высокая аварийность.плюсом если нет гражданства,то вообще можно даже не пытаться.а так смотрят ещё обращался или нет и прочее.ну либо условия страховки такие,что дешевле без неё будет.

а так реально почему,фиг его знает.сказали что такая причина озвучена,но..озвучить это одно,что на самом деле,вопрос 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вот буквально в середине июля оформлял через ЛК, вообще никаких проблем, дороже немного в этом году, рублей на 200 по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
14 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Вот буквально в середине июля оформлял через ЛК, вообще никаких проблем

в этот понедельник делал,так же особо проблем не вылезло,прога выдала подходящее по цене,условиям и прочему,сказал вообще пофиг какая чего будет.итогом 6200.при том условии что мотор залегален,по базам видно что там.

но так у меня можно сказать и не газель.как понимаю больше вопросов к типу тс,завод с надписью специальное транспортное средство поднасрал.не легковушка,не грузовик,не автобус.самобеглая тележка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

В прошлом году в офисе заплатил 5800, в этом году электронный полис обошелся в 4200, а все потому,что при оформлении ЭП учитывается прописка по паспорту,а в офисе они смотрят и в СТСку там у меня городская,в паспорте деревенская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sgrb

А кто-то проходил техосмотр на новых соболях, которые по ПТС идут категории М2 (хотя по факту 7-местные и категории B)? Верно я понял, что техосмотр на них нужно проходить как для автобусов и для прохождения техосмотра нужен тахограф (причём вне зависимости от того, честно или покупать - т. к. номер тахографа вписывается в диагностическую карту)?

 

А то как-то там всё мутно - две противоречащие друг другу категории, в законах по большей части понятие "автобус" не расшифровывается, а со следующего года ещё за отсутствие техосмотра и штрафовать собираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
17 минут назад, sgrb сказал:

которые по ПТС идут категории М2 (хотя по факту 7-местные и

7-МИ местные Соболя по докам "грузовой фургон", обычный тех. осмотр.Вроде ничего не менялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sgrb
16 минут назад, соболевич сказал:

7-МИ местные Соболя по докам "грузовой фургон", обычный тех. осмотр.Вроде ничего не менялось.

Это "комби" идут как грузовые (которые с перегородкой и сзади 4 места) - и у них своя засада, из-за того, что они грузовые - они подпадают под собянинский грузовой каркас. А у меня чисто пассажирский - это в котором салон со столиком. У него в ПТС написано категория М2 по ТР ТС, категория B по конвенции о дорожном движении, наименование - "специализированный, пассажирское транспортное средство" (но в СТС написали всё равно "автобус прочее" ссылаясь на категорию M2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39
В 04.08.2021 в 20:06, Crady сказал:

слишком высокая аварийность.плюсом если нет гражданства,то вообще можно даже не пытаться.а так смотрят ещё обращался или нет и прочее.ну либо условия страховки такие,что дешевле без неё будет.

а так реально почему,фиг его знает.сказали что такая причина озвучена,но..озвучить это одно,что на самом деле,вопрос 

ту же песню пели в астра-волга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
10 часов назад, sgrb сказал:

У него в ПТС написано категория М2 по ТР ТС, категория B по конвенции о дорожном движении,

Я тебя понял, на работе у нас такой был Баргузин в частном владении, да и "дукато" такой знаю, проходил он осмотра как и все. Но у них в СТС - "легковые прочие". Кат "В" автобусом никогда не считалась по количеству разрешенных мест.   Мутно все как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
11 часов назад, соболевич сказал:

Мутно все как то

мутно на заводе газ,как легковушку соболя и барги не могу сертифиццировать.там ряд требований которые завод не имеет желания выполнять.ибо им это нафиг не надо,лишние затраты.так что проблемы решает владелец.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sgrb
45 минут назад, Crady сказал:

мутно на заводе газ,как легковушку соболя и барги не могу сертифиццировать.там ряд требований которые завод не имеет желания выполнять.ибо им это нафиг не надо,лишние затраты.так что проблемы решает владелец.

Именно, насколько я знаю, чтобы сертифицировать как легковушку (M1) надо хотя бы 1 подушку и ещё что-то типа ESP или чего-то подобного. Причём уже довольно давно так. Насколько я понял, кстати, в NN всё это обещают, так что когда эта платформа дойдёт до соболей - возможно, мы дождёмся наконец, чтобы соболи стали по документам легковушками.

 

47 минут назад, Crady сказал:

так что проблемы решает владелец.

А есть какой-то положительный опыт минимизации проблем? Я пока планирую как появится время - пойти в ГИБДД и попробовать добиться, чтобы мне в СТС написали тип "специализированные прочие" вместо "автобусы прочие" хотя бы (т. к. и в ПТС, и в ОТТС написано специализированный, слов "автобус" там не фигурирует вообще - шанс, думаю, есть). И также исследую вопрос возможности понизить категорию до M1 через переоборудование салона (если я правильно понял, формальный повод, который позволяет тут оставить категорию M2 не смотря на меньшее количество место - это то, что барг - формально модификация 11-местного соболя, все точки крепления там сохранены и существует возможность вынуть родной салон барга и поставить вместо него 11-местный. Если такую модификацию сделать невозможной - то исчезнет и повод ставить категорию М2. Но это ещё надо уточнять всё, возможно всё не так просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
7 минут назад, sgrb сказал:

о всё не так просто)

именно,а точней даже совсем не просто

 

8 минут назад, sgrb сказал:

как появится время - пойти в ГИБДД и попробовать добиться, чтобы мне в СТС написали тип "специализированные прочие" вместо "автобусы прочие" хотя бы

так и пишут у нас - специальное транспортное средство.и в птс и в стс,и на учёте так стоит.

 

9 минут назад, sgrb сказал:

возможно, мы дождёмся наконец, чтобы соболи стали по документам легковушками.

нет.ибо сертифицирует завод именно самую вместительную модель,там правила сертификации несколько менее требовательны,а остальное собрано из узлов и комплектующих автобусов малой вместимости.то есть по сути модификация автобуса.и вряд ли данный порядок измениться.ибо завод минимизирует свои затраты по полной,и лицензии на выпуск легковых у него нет,есть на сборку,но не на выпуск.а это деньги и налоги.так что жди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

До второго пришествия ждать придется...:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sgrb
19 минут назад, Crady сказал:

так и пишут у нас - специальное транспортное средство.и в птс и в стс,и на учёте так стоит.

А мне вот в СТС написали "автобус прочие" - ссылаясь на то, что М2 - значит, автобус. При том, что ни в ПТС, ни в ОТТС даже слово "автобус" ни разу не встречается. Я в тот момент не осознал, что из этого вытекает дополнительный геморрой и ощутимые дополнительные траты (я про техосмотр и тахограф), да и времени бодаться в тот момент с ними не было. Буду вот теперь добиваться, чтобы написали как в ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

МВД против техосмотра. Навеяло - "рок против наркотиков", "пчелы против меда" :)

Цитата

Ъ” ознакомился с текстом протокола недавнего совещания в Минэкономики, где обсуждалась дальнейшая реформа техосмотра. Подлинность документа “Ъ” подтвердили несколько источников. В протоколе среди прочего зафиксированы важные предложения МВД, которые были высказаны в ходе совещания.

Ведомство предложило внести поправки в постановление правительства №1434 от 2020 года — иными словами, исключить из правил техосмотра ряд обязательных сейчас проверок.

Среди них — проверка коррозии элементов тормозной системы, наличия повреждений тормозных трубопроводов, способности стеклоомывателя подавать жидкость в зону очистки стекла. Ведомство больше не считает нужным проверять наличие в машине аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя, замерять уровень шума выпускной системы и загрязняющих веществ в выхлопе. Также предлагается не проверять «наличие каплепадения масел и рабочих жидкостей» из двигателя, коробки передач, бортовых редукторов, заднего моста, аккумулятора и наличие мест для установки госрегзнаков. Более того, при проверке легковых авто можно будет не обращать внимания на трещины на ветровом стекле с водительской стороны. Предлагаемые изменения, уверены в ведомстве, позволят сократить время ТО и уменьшат финансовую нагрузку на операторов — они смогут отказаться от части диагностического оборудования.

Предложения МВД пока только обсуждаются с «профессиональным сообществом», следует из протокола, конкретного документа еще нет. Инициатива разработана как продолжение идеи начальника ГИБДД Михаила Черникова отменить обязательный ТО для легковых авто и мотоциклов (“Ъ” рассказывал об этом 11 июня). Соответствующий законопроект уже разработан и направлен в правительство, но каких-либо решений на этот счет нет, в Белом доме от комментариев воздерживаются.

Если такое решение будет принято, то обязательный техосмотр останется только для такси, автобусов и грузовиков.

Параллельно обсуждаются варианты поддержки операторов, в частности упрощение требований к оборудованию и пересмотр тарифов на ТО.

Гендиректор некоммерческого партнерства станций диагностики «Безопасность и транспорт» Ярослав Васичков согласен, что часть проверок не влияет напрямую на безопасность движения, например проверка наличия аптечки или огнетушителя. А для замера уровня шума на пункте ТО должен быть очень низкий фоновый шум, и этого очень сложно добиться в производственном помещении. Также эксперт поддерживает отказ от проверки экологических параметров выхлопа, поскольку необходимое оборудование стоит очень дорого.

От измерения уровня шума действительно можно отказаться, считает глава Гильдии операторов ТО при Московской ТПП Игорь Волчек, но все остальное из списка «непосредственно влияет на безопасность и экологию».

Проверка огнетушителя и знака аварийной остановки занимает не более 30 секунд, заметил господин Волчек, и не требует никакого оборудования, поэтому финансовую нагрузку на оператора не снизит. Повреждения бензопроводов и капли масла приводят к пожарам, предупредил он, а повреждения тормозных шлангов — к серьезным авариям.

Требования к снимкам на пунктах ТО ужесточатся

«Все предложения ГИБДД в части оптимизации процедуры противоречат самой системе техосмотра, основной целью которой является повышение безопасности дорожного движения,— считает глава Союза операторов техосмотра Максим Бурдюгов.— Исключение части проверок приведет лишь к незначительному увеличению пропускной способности пунктов ТО, практически не снизит издержек операторов техосмотра на приобретение диагностического оборудования, но поставит под сомнение необходимость данной процедуры, сделав ее фикцией. Необходимо решать вопрос по контролю за техосмотром, а не сокращать пункты».

Напомним, в конце этой недели, 22 августа, в силу вступит закон, согласно которому при оформлении полиса ОСАГО больше не будет требоваться диагностическая карта, выдаваемая по результатам техосмотра. Фактически результат проведения ТО проверяться у автомобилистов и мотоциклистов нигде не будет, хотя обязанность проходить эту процедуру в законодательстве сохраняется. С 1 марта 2022 года в силу вступят поправки к КоАП, согласно которым за проезд под камерой на машине без диагностической карты автовладельцу будет приходить штраф в 2 тыс. руб.

Иван Буранов

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
43 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

автовладельцу будет приходить штраф в 2 тыс. руб.

Про камеры они уже который год стращают, видно что то не заладилось. Так бы давно ввели стабильные и невозвратные поборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Товарищ проходил техосмотр по новым правилам.Отдал тысячу и прошел.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 17.08.2021 в 20:56, sgrb сказал:

написали тип "специализированные прочие" вместо "автобусы прочие"

напиши заяву о утере доков.они тебе сами предложат запись "легковой и прочие"..

в прошлом году переоформлял свой газ 3221..он был б категории с 8 местами и записью -автобус.сами предложили написать -легковой и прочие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

а с 2752 комби такое прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Трудно сказать..можно связаться с теми кто торгует очередью в мрэо они переговорят с инспекторами и скажут возможно так сделать или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
1 час назад, aldar сказал:

с теми кто торгует очередью в мрэо

Ешкин кот, и такие есть. она ж электронная ) очередь... как их искать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Я пытался в очередь встать на госулугах,в самих отделениях..ничего не вышло..пришлось покупать очередь..знакомый дал номер чела..

А так можно в поисковик забить очередь в мрэо..они нетаясь предоставляют эту услугу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...